Перейти к содержанию
Форум охотников России

Весенняя в Московской, часть 2


Дмитрий Ш

Рекомендуемые сообщения

И снова охота! Объекта было два: вальдшнеп и гусь. К охоте на гуся на этот раз готовился основательно: профиля, манок, скрадок.

29f92f5f32cc.jpg

17e71630b830.jpg

Но погода… Как же она может все подпортить – заряды снега хуже, чем в феврале, ветер такой силы, что на моих глазах разметал по полю стоящий неподалеку скрадок на уток, оставив только часть голого скелета рядом с лужей.

Очередной снежный заряд:

efc113956a83.jpg

И это конец апреля???

08fa86b22dbe.jpg

Были пару хороших налетов стай, причем не высоко, но все как-то не удачно я стрелял, слышно щелканье дроби по перьям, а гусь не падает. Во второй день, пролежав пять часов под снегом и пронизывающим до костей ветром, сманил-таки одиночку. Тот сделал несколько кругов, все ниже-ниже, вижу как выпускает «шасси», распускает хвост… Вскакиваю, дуплет, валится неподалеку, замолотив в падении крыльями. Уже успел поздравить сам себя (не зря провалялся здесь!), перезаряжаю ружье, делаю два шага в направлении дичи. А мертвый гусь в это время делает ровно один прыжок на ветер и этого достаточно, чтобы взлететь, насколько мог его видеть, он не сделал ни единого маха, просто ветер нес его в метре над землей. Пробежал следом с километр, но на поле, которое пару лет назад было неборонованной пашней, да еще пестром от снега, найти добычу так и не удалось. Бросил все, побежал к машине, прилетел домой, взял собаку, заставлял ее полдня параллелить по полю, но все тщетно, не мой гусь.

Результатом всего этого полевого мероприятия стал селезень, которому я ответил на «жвяканье» и тот подсел на лужу в поле по соседству с моими чучелами.

Вот бери, хозяин, мне не жалко.

9f0f9dcd1c1b.jpg

С полем...профиля у меня такие же... :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх