Перейти к содержанию
Форум охотников России

Выбор нарезного оружия. Обсуждения.


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Здравствуйте.Я здесь новенький.Уменя имеются Иж27Е 16кл.сайга 12 гладкоствольная.Хотелось бы приобрести карабин недорогой для начало,для охоты на лису зайца может птицы.Подскажите пожалуйста какой лучше и подешевле приобрести на первое время.Если можно сделайте ссылку на просмотр характеристики.Заранее спасибо.☺

Учите матчасть, для начала! Техзадание выдаёт покупатель, а не продавец! У Вас же получается просто карабин, а остальное додумывать должны окружающие. Чего Вы хотите? :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 357
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • takh

    25

  • Николай Ш

    22

  • Александр36

    17

  • User1

    14

Топ авторов темы

Учите матчасть, для начала! Техзадание выдаёт покупатель, а не продавец! У Вас же получается просто карабин, а остальное додумывать должны окружающие. Чего Вы хотите? :)

Вот я и интересуюсь,так как вы люди с большим опытом.Что лучше одно зарядны или много зарядный.Какой калибр и всё остальное?Вам видней.Я с карабином дело не имел.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Смайлик Ваш, после "Заранее спасибо" вводит в сомнения. Ранее не случайно намекнул про матчасть. Беседовать об одном и том же на разных терминах, так лучше вообще разговор не затевать. Почитайте сначала темы в разделах   Охотничьи ружья отечественного производства Гладкоствольное оружие отечественного производства Охотничьи карабины Сайга, Тигр, Медведь, Барс, Соболь, Бекас-М, Вепрь, ИЖ, КО, ВПО, ТОЗ, МЦ, МТ и пр. 281 Тем 24 711

 

Охотничьи ружья зарубежного производства Охотничьи карабины фирм Antonio Zoli, Benelli, Beretta, Blaser, Browning, Fabarm, Fair, Fausti, Bosis, Churchill, Purdey и пр. 

© ihuntr.ru | Источник: https://ihuntr.ru/index.php?

Изменено пользователем ViZor
Ссылка на комментарий

Смайлик Ваш, после "Заранее спасибо" вводит в сомнения. Ранее не случайно намекнул про матчасть. Беседовать об одном и том же на разных терминах, так лучше вообще разговор не затевать. Почитайте сначала темы в разделах Охотничьи ружья отечественного производства Гладкоствольное оружие отечественного производства Охотничьи карабины Сайга, Тигр, Медведь, Барс, Соболь, Бекас-М, Вепрь, ИЖ, КО, ВПО, ТОЗ, МЦ, МТ и пр. 281 Тем 24 711

Охотничьи ружья зарубежного производства Охотничьи карабины фирм Antonio Zoli, Benelli, Beretta, Blaser, Browning, Fabarm, Fair, Fausti, Bosis, Churchill, Purdey и пр.

© ihuntr.ru | Источник: https://ihuntr.ru/index.php?

Ясно.спасибо.
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Помогите выбрать сайга,Вепрь или барс всё 5.56х45 223rem.На сайгу новую может хватит а вот Вепрь или барс в комисионке брать.И какую оптику ставят?

Ссылка на комментарий

Помогите выбрать сайга,Вепрь или барс всё 5.56х45 223rem.На сайгу новую может хватит а вот Вепрь или барс в комисионке брать.И какую оптику ставят?

Для начала определитесь- вам нужен болтовик или полуавтомат. Для каких целей нужен нарезной ствол?

Ссылка на комментарий

Для начала определитесь- вам нужен болтовик или полуавтомат. Для каких целей нужен нарезной ствол?

Нужен для охоты на расстоянии по зайцам лисам и дичи на крупную живность не рассчитываю.Годы вроде молодые но здоровье последние 2 года недает походить нормально.Болтовик или полуавтомат вам видней я не стой не с другой не стрелял.Меня интересует дальность стрельбы,и характеристики по характеру карабинов.А то пишут одно а на самом деле другое.По этой  жизни записям верить нельзя хотелось бы услышать ваше мнение кто охотился или еще охотится с этими карабинами.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Нужен для охоты на расстоянии по зайцам лисам и дичи на крупную живность не рассчитываю.Годы вроде молодые но здоровье последние 2 года недает походить нормально.Болтовик или полуавтомат вам видней я не стой не с другой не стрелял.Меня интересует дальность стрельбы,и характеристики по характеру карабинов.А то пишут одно а на самом деле другое.По этой  жизни записям верить нельзя хотелось бы услышать ваше мнение кто охотился или еще охотится с этими карабинами

223 правильный выбор для этого. не увидел бюджета на винтовку & оптику.

если нет опыта в нарезном - стартовый карабин только болт.

назови цену которую готов потратить

Ссылка на комментарий

Барс 4-1 5.56х45 он болтовик метров на 150-200 результативно стреляет,я понимаю что всё будет зависеть от оптики и обстоятельств.

Тогда выбирайте барс. По оптике определяйтесь сами. У меня на 223 стоит пилад переменник 2-10х48L. Меня вполне устраивает. Самый дальний выстрел по сурку этим летом 284 м. по дальномеру. А прошлой зимой сидя на корточках с упором в колено добыл косулю со 190 м. Все зависит не только от оптики и обстоятельств, но и умения произвести правильный выстрел.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что советуете и предлагаете? У него и гладкого ещё нет!

Ссылка на комментарий

Что советуете и предлагаете? У него и гладкого ещё нет!

ViZor вы ясновидищий?Откуда у вас такое решение?Если вы внимательно читали моё первое обращение то вы должны были заметить я написал про свои ружья.Странный вы человек.То вам смайлик не нравится то ружей нет.А на мою просьбу подсказать что нибудь вы толком и не ответили.Спасибо ребятам коротко рассказали и доходчиво,теперь буду искать подходящий вариант под мои финансовые возможности
Ссылка на комментарий

Визор опытный человек и если он гдето упустил свое внимание , ему большая скидка на стаж и опыт,и знает он по больше нашего! По 223 калибру почитайте , есть полезная инфа. От себя,223,243,это злые калибры,243 меня устраивает более чем на все 100,223 через чур легок , в скоростях практически одинаковы. Почитайте темы калибры от Алексея!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ViZor вы ясновидищий?Откуда у вас такое решение?Если вы внимательно читали моё первое обращение то вы должны были заметить я написал про свои ружья.Странный вы человек.То вам смайлик не нравится то ружей нет.А на мою просьбу подсказать что нибудь вы толком и не ответили.Спасибо ребятам коротко рассказали и доходчиво,теперь буду искать подходящий вариант под мои финансовые возможности

Извиняюсь! Тогда взял бы 223. Хотя его у меня нет, но приходилось пристреливать. Да там и пристреливать не надо было, попадало на 50, 100 и 200 метров практически без поправок.

Ссылка на комментарий

Визор опытный человек и если он гдето упустил свое внимание , ему большая скидка на стаж и опыт,и знает он по больше нашего! По 223 калибру почитайте , есть полезная инфа. От себя,223,243,это злые калибры,243 меня устраивает более чем на все 100,223 через чур легок , в скоростях практически одинаковы. Почитайте темы калибры от Алексея!

Если я что то грубо написал то я сильно извиняюсь.Я некого не хотел обидеть.Просто ребят поймите,нервы не к чёрту.Когда толком не знаешь и спросить не у кого это полнейшая засада.Не у друзей не у знакомых не было нарезного оружия.В магазинах мычат нечего не добьёшься.На форумах пишут разное.Мне хотелось бы узнать от тех кто охотится с этим оружием.Из всего вами выше сказанного  я понял что барс оптимальный вариант с моими возможностями.Буду искать его.(И еще подскажите на что обратить внимание при покупке Б/У карабина)     

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Если я что то грубо написал то я сильно извиняюсь.Я некого не хотел обидеть.Просто ребят поймите,нервы не к чёрту.Когда толком не знаешь и спросить не у кого это полнейшая засада.Не у друзей не у знакомых не было нарезного оружия.В магазинах мычат нечего не добьёшься.На форумах пишут разное.Мне хотелось бы узнать от тех кто охотится с этим оружием.Из всего вами выше сказанного  я понял что барс оптимальный вариант с моими возможностями.Буду искать его.(И еще подскажите на что обратить внимание при покупке Б/У карабина)     

на хром в стволе - и это главное

работа затвора - конечно уёбищная но вдруг свезёт

подача патронов - снарядить все семь

остальное только стрельбой узнать

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.Я здесь новенький.Уменя имеются Иж27Е 16кл.сайга 12 гладкоствольная.Хотелось бы приобрести карабин недорогой для начало,для охоты на лису зайца может птицы.Подскажите пожалуйста какой лучше и подешевле приобрести на первое время.Если можно сделайте ссылку на просмотр характеристики.Заранее спасибо.☺

Под ваши задачи СКС подойдет.

Ссылка на комментарий

на хром в стволе - и это главное

работа затвора - конечно уёбищная но вдруг свезёт

подача патронов - снарядить все семь

остальное только стрельбой узнать

Я думаю по пристрелке (как приобрету)в тире попросить у инструктора помощи.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх