Перейти к содержанию
Форум охотников России

Выбор нарезного оружия. Обсуждения.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 357
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • takh

    25

  • Николай Ш

    22

  • Александр36

    17

  • User1

    14

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Вятич, Медведь - это самостоятельная разработка ИЖМАША специально для охоты и не имеет ничего общего с боевым оружием (хотя при создании карабина «Медведь» были использованы системы автоматики, запирания, ряд других узлов от самозарядной снайперской винтовки Е.Ф. Драгунова (СВД).) Но в целом конструкторами Зориным Б.М. и Каменевым Э.М. в 1961 году был создан самостоятельный самозарядный карабин, получивший название «МЕДВЕДЬ» под патрон калибра 9 мм (9х53).

Ссылка на комментарий

Чего тут спорить то? Нравится надо покупать не нравится не покупать. Из книги Н.В.Аксенова следует что карабин Сайга появился впервые в 70х годах по заказу Казахской ССР и предназначался для отстрела расплодившейся тогда сайги (сайгаков) кал 5.6 39 количеством 300 штук.Заново сей карабин появился в 1993 под кал 7.62 39.Сей карабин продукт конверсионный так что красотой не блещет. Мой отец несколько лет охотился с сайгой м 7.62 39, мяса дикого оленя ему хватало стрелял и зайца. Говорит что в общем то если попасть удачно то олень ложится если не попасть то в пролете. Стреляет, если попасть, убивает, на стенку не повесишь. Ну если есть в магазинах спрос на оруж в стиле милитари то и продавать его будут и говорить тут нечего.

Ссылка на комментарий
Чего тут спорить то? Нравится надо покупать не нравится не покупать. Из книги Н.В.Аксенова следует что карабин Сайга появился впервые в 70х годах по заказу Казахской ССР и предназначался для отстрела расплодившейся тогда сайги (сайгаков) кал 5.6 39 количеством 300 штук.Заново сей карабин появился в 1993 под кал 7.62 39.Сей карабин продукт конверсионный так что красотой не блещет. Мой отец несколько лет охотился с сайгой м 7.62 39, мяса дикого оленя ему хватало стрелял и зайца. Говорит что в общем то если попасть удачно то олень ложится если не попасть то в пролете. Стреляет, если попасть, убивает, на стенку не повесишь. Ну если есть в магазинах спрос на оруж в стиле милитари то и продавать его будут и говорить тут нечего.

Ну тут я с вами не согласен. Если бы небыло причин для споров, то никто бы и не спорил. А спорить можно и нужно. Может быть истина так и не разродится, но интересные факты почерпнуть для себя можно. И если бы САЙГА была бы такой безупречной, как о ней заявляет завод изготовитель, то никаких споров бы и небыло.

Ссылка на комментарий
Такое оружие будет востребованно лишь по одной причине - это цена. Раз цена не высока, соответственно качество и подгонка узлов желает лучшего.

Да, в большинстве случаев цена остаётся определяющим фактором. Но это не всегда так. Сайгу берут расчитывая, что она так же проста и надёжна как АК. Ну и есть просто любители военщины в чистом виде. О вкусах ведь не спорят. А на счёт цены, согласитесь, что дорогое- это не всегда качественное и на оборот!!!

Ссылка на комментарий

Я не отношусь к любителям Сайги в стиле милитари, у самого такая досталась в виде подарка и дорога как память. Но наверное не надо судить плохо о людях у которых доходы не позволяют купить что то более классическое, цена это зачастую определяющий фактор. Да и не встречал я еще охотников которые плохо относились бы к обладателю данного оружия.Тут дело больше в человеческих отношениях а не в стиле оружия. Сам лучше буду охотится с человеком с Сайгой который мне по душе чем с вооруженным навороченной иномаркой но неприятным мне.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я не отношусь к любителям Сайги в стиле милитари, у самого такая досталась в виде подарка и дорога как память. Но наверное не надо судить плохо о людях у которых доходы не позволяют купить что то более классическое, цена это зачастую определяющий фактор. Да и не встречал я еще охотников которые плохо относились бы к обладателю данного оружия.Тут дело больше в человеческих отношениях а не в стиле оружия. Сам лучше буду охотится с человеком с Сайгой который мне по душе чем с вооруженным навороченной иномаркой но неприятным мне.

Бальзам . Именно поэтому не навязываю свою компанию , из - за Сайги , попадешь на охоту с ненавистником таким или " правильным " и спортишь ему обедню. :yes2:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кстати, обратили внимание, что по новым правилам наиболее универсальным становиться 308 калибр, и на зайца и на лося катит.

Ссылка на комментарий
Кстати, обратили внимание, что по новым правилам наиболее универсальным становиться 308 калибр, и на зайца и на лося катит.

Ну на лося, оно самое то, а вот зайца точьно разорвёт в КЛОЧЬЯ :o:D:D одни уши останутся :D:D:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Бальзам . Именно поэтому не навязываю свою компанию , из - за Сайги , попадешь на охоту с ненавистником таким или " правильным " и спортишь ему обедню. :o

Точно! Или ненавистник тебе :D

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
с калибром я определился- 223. охочусь на птицу. с системой перезарядки- хочется болт, но хороший (например, Ремингтон) дорого. посматриваю в сторону полуавтоматов. под такой калибр у нас Вепрь и Сайга. о Вепрях кое-что на форуме есть, а про Сайгу ни чего не нашёл.

Если кто использует или владеет информацией о использовании отпишитесь. Заранее благодарю.

Охочусь с САЙГОЙ 12 калибра уже 5 лет. Проблем никаких, как с АКА безотказный. кочность хорошая 3 насадки два магазина 6 и 8 патрон. Минус в том, что вес снаряженный 4 с лишним кг. И еще необходимо чистить газовую камору и выкручивать переключатель для патронов "МАГНУМ". :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сколько людей - столько мнений!

Даже вкусы у одного человека с возрастом обычно меняются.

Хорошо, когда есть возможность самому пострелять из оружия, еще до его покупки.

Для этого и есть форум - общаемся :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С Сайгой 12 кал. охотился 1 раз в Калмыкии, честно говоря, ружье понравилось не очень. Первое у ружья не было погона, приходилось носить на руках, а ходить тогда пришлось много, так что было тяжеловато и неудобно. Второе почему ружье не понравилось - чистая эстетика. Лично по мне, охотничье ружье должно быть в дереве и уж не как не выглядеть, как армейское оружие, а в Сайге это просматривается.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

товарищи, я изначально писал и спрашивал о Сайге нарезной!!! Что касается гладкоствольной, то однозначно- ДЕРЬМО! к нам на стенд регулярно приезжают товарищи с такими аппаратами. не видел НИ ОДНОЙ Сайги не дающей утыкание, заклинивание или задержки! прикладистость- НОЛЬ!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

В этот сезон специально привезу на охоту ИЖ-27 и Сайгу-12С. Таким вот, козлам, в морду ткну.

Моё мнение такое - любое российское военное оружие проверено ценой жизни солдат и точка.

Моя Сайга испытана девчёнками и все они говорят, что это женское оружие - любят. ИЖ - бьёт синяки.

Если не умеете стрелять, если не разбираетесь в стволах и не хотите учиться, то не пишите здесь, а идите к мамке под юбку. Ишь, билят, эстеты тупорылые собрались.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В этот сезон специально привезу на охоту ИЖ-27 и Сайгу-12С. Таким вот, козлам, в морду ткну.

Моё мнение такое - любое российское военное оружие проверено ценой жизни солдат и точка.

Моя Сайга испытана девчёнками и все они говорят, что это женское оружие - любят. ИЖ - бьёт синяки.

Если не умеете стрелять, если не разбираетесь в стволах и не хотите учиться, то не пишите здесь, а идите к мамке под юбку. Ишь, билят, эстеты тупорылые собрались.

Если САЙГА проверена жизнью солдат - Иди нах с ней на войну и не ВЫЁЖИВАЙСЯ ЗДЕСЬ .

И вообще РЖУНИМАГУ ./ ИСПЫТАНО ДЕВЧЁНКАМИ /

ПОЗОРНИК ТЫ . Не позорься больше . СМЕШНО . :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В этот сезон специально привезу на охоту ИЖ-27 и Сайгу-12С. Таким вот, козлам, в морду ткну.

Моё мнение такое - любое российское военное оружие проверено ценой жизни солдат и точка.

Моя Сайга испытана девчёнками и все они говорят, что это женское оружие - любят. ИЖ - бьёт синяки.

Если не умеете стрелять, если не разбираетесь в стволах и не хотите учиться, то не пишите здесь, а идите к мамке под юбку. Ишь, билят, эстеты тупорылые собрались.

Про "эстетов тупорылых" серьёзно сказано. Не погорячился ли ты,мальчик?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Открывались в эти выходные по утке, двое их присутствующих были с Сайгой Дима (Volkov177) с 12 калибром и Женя (Horn) с 20 калибром оба владеют этим оружием достаточно давно и нареканий к нему не имеют. Видимо более правильно будет сказать, что это лотерея кому как повезет, и это касается не конкретной марки, а всего отечественного оружия.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я про Сайгу не имею ничего против,сам сколько раз на зайца охотил,а вот про "эстеты"-задело.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В этот сезон специально привезу на охоту ИЖ-27 и Сайгу-12С. Таким вот, козлам, в морду ткну.

Моё мнение такое - любое российское военное оружие проверено ценой жизни солдат и точка.

Моя Сайга испытана девчёнками и все они говорят, что это женское оружие - любят. ИЖ - бьёт синяки.

Если не умеете стрелять, если не разбираетесь в стволах и не хотите учиться, то не пишите здесь, а идите к мамке под юбку. Ишь, билят, эстеты тупорылые собрались.

Во первых, гладкоствольная сайга, не имеет никакого отношения к военному оружию, так что не путайте божий дар с яичницей. Во вторых, если основной критерий выбора Вами оружия состоит в том, понравился он девочкам или нет, то Вам нужен женский форум, а не мужской. Звучит эта фраза очень уж по детски. В третьих, каждый на этом форуме имеет право высказывать свое мнение и оно может быть прямо противоположным Вашему, но это не повод использовать в своем лексиконе слова типа (козлы, тупорылые и т.д.) Ну если не сможете понять что я пытался донести до Вас, могу расшифровать Вашими словами. Как совет: Если из Вас бьет фонтан, заткните его.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В этот сезон специально привезу на охоту ИЖ-27 и Сайгу-12С. Таким вот, козлам, в морду ткну.

Моё мнение такое - любое российское военное оружие проверено ценой жизни солдат и точка.

Моя Сайга испытана девчёнками и все они говорят, что это женское оружие - любят. ИЖ - бьёт синяки.

Если не умеете стрелять, если не разбираетесь в стволах и не хотите учиться, то не пишите здесь, а идите к мамке под юбку. Ишь, билят, эстеты тупорылые собрались.

Ты бы дружище попримолк бы немножечко... Остыл бы...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ой как мне это нравится, но только не воспитанный человек какой-то, грубый очень. Ну ладно там не доволен, но вдруг - рыло, эстеты, козлы, и это все в адрес очень приличных и мною уважаемых людей. Не эстетично это как-то все, фу-у-у-у.Не хороший человек, редиска однозначно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх