Перейти к содержанию
Форум охотников России

Выбор нарезного оружия. Обсуждения.


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Хмурый, а это с каких пор кольца на Вивер стали быстросъемными?

http://www.wht.ru/shop/catalog/base/Recknagel_mounts/weaver_ssm/
Ссылка на комментарий
  • Ответов 357
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • takh

    25

  • Николай Ш

    22

  • Александр36

    17

  • User1

    14

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Алексей, ты же понимаешь, что это все маркетинговый ход. По любому после снятия оптики с Вивера придется по новой пристреливать её.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алексей, ты же понимаешь, что это все маркетинговый ход. По любому после снятия оптики с Вивера придется по новой пристреливать её.

Дядь Вить,при наличии качественной планки и таких же колец,при идентичной установке прицела (обычно дожимая максимально вперед и защелкиваю кольца) для охоты точка не меняется (всё в пределах 1см. от точки пристрелки,а то и меньше)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Михаил. И этот вариант не вариант. Чтобы почистить ваш карабин, необходимо будет этот кронштейн снять. А когда снимите, необходимо по новой оптику пристреливать...... Разве это айс???

И здоровая балда такая получается...

Не правда ваша :) для разборки тигра, кронштейн снимать не надо :)

Хмурый, а это с каких пор кольца на Вивер стали быстросъемными?

на фотках они есть :)

Изменено пользователем хмурый
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Но только не Липерс+Люпольд.

http://guns.allzip.org/topic/10/319249.html

Изменено пользователем хмурый
Ссылка на комментарий

Не правда ваша :) для разборки тигра, кронштейн снимать не надо :)

Ну тада все нормуль.

Только если вивер так высоко над крышкой ствольной коробки находится, то прицел высоко стоять будет, не?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну тада все нормуль.

Только если вивер так высоко над крышкой ствольной коробки находится, то прицел высоко стоять будет, не?

Стоит не низко.....но со щекой приклада, вполне комфортно :) и есть возможность стрелять по мушке с целиком.....правда для этого, придется "отвернуть" щеку приклада :)

Нет в жизни совершенства :)

Ссылка на комментарий

Стоит не низко.....но со щекой приклада, вполне комфортно :) и есть возможность стрелять по мушке с целиком.....правда для этого, придется "отвернуть" щеку приклада :)

Нет в жизни совершенства :)

Ну даст бог посмотреть результат вживую получится, понравится, себе куплю)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На НПЗ сейчас новый крон делают, обещают в начале года в продажу выпустить.

Их предыдущий кронштейн, многие признают единственным нормальным быстросъемом для Тигра...надеюсь новый будет еще лучше :)

"Предприятие прекратила выпускать кронштейн 6.133.351, готовим замену кронштейн 6.133.390-02 в продаже возможно появится в начале года 2015."

https://cloud.mail.ru/public/7a6d988e0092/%D0%9A%D1%80%D0%BE%D0%BD%D1%88%D1%82%D0%B5%D0%B9%D0%BD%D1%8B%20%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20351-390-02.pdf

Ссылка на комментарий

Да, хотел его еще год назад купить, руки не дошли. Это действительно лучшее изделие. И ночничек еще тоже на дедаловском ласточкином хвосте.

Все таки стрельба с открытого прицела, с не снятым кроном, не правильная.

П/С тема о выборе карабина, плавно перешла в выбор крона :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Значит не доходчиво я объяснил. Вы мне подсовываете всё не то о чем говорю я. Мне этого не надо, хотел просто подсказать (т.к. через мои руки прошло их очень много различных). Вы гнете своё тупо и не читаете то о чем пишу Вам я. Поэтому прекращаю объяснения.
Ссылка на комментарий

Не правда ваша :) для разборки тигра, кронштейн снимать не надо :)

на фотках они есть :)

У меня такой же крон стоит, только немного отрезал от него (подгонял под КО ).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Значит не доходчиво я объяснил. Вы мне подсовываете всё не то о чем говорю я. Мне этого не надо, хотел просто подсказать (т.к. через мои руки прошло их очень много различных). Вы гнете своё тупо и не читаете то о чем пишу Вам я. Поэтому прекращаю объяснения.

Если вы не можете нормальным человеческим языком, донести до слушателей свои мысли….это не повод начинать хамить. С таким отношением к собеседникам, вам действительно лучше «прекратить объяснения».

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважаемый, у Вас что пятница в голове? Где хотя бы одно слово хамства с моей стороны?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не понятны в принципе разговоры о покупке нарезного и его использовании без оптического прицела.

Стрелять на 50-80 метров? Зачем тогда нарезное?

Стрелять на большие дистанции? Тогда как это делать без оптики? Особенно по мелкой дичи.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважаемый, у Вас что пятница в голове? Где хотя бы одно слово хамства с моей стороны?

Вы гнете своё тупо и не читаете то о чем пишу Вам я.

Я не «тупо гну», как вы соизволили выразиться, а высказываю свое мнение.

При этом, посмотрите свои сообщения в данной теме, где именно вы, что либо пытались рассказать?

Я внимательно читал ваши сообщении и пытался вам аргументировано отвечать (фотографиями или ссылкой на похожую тему).

Вы же со своей стороны, не потрудились аргументировать собственные высказывания, при этом позволяете себе в оскорбительном тоне общаться с собеседником......по моему "пятница" именно у вас.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не понятны в принципе разговоры о покупке нарезного и его использовании без оптического прицела.

Стрелять на 50-80 метров? Зачем тогда нарезное?

Ну как бы есть варианты зачем иногда нарезное на 80-100м. максимум на 150 ;) не любое нарезное конечно.

Изменено пользователем Алексей 44
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Леш, это понятно конечно. ;)

Но вводные по выбору у ТС другие.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Серьезный у вас подход. Собираюсь в следующем году брать нарезной, что посоветуете? С учетом того,что

это будет первый ствол.

Изменено пользователем [za30]KONG(RUS)
Перемещена в нужную тему
Ссылка на комментарий

Серьезный у вас подход. Собираюсь в следующем году брать нарезной, что посоветуете? С учетом того,что

это будет первый ствол.

Этот подход правильный иначе не как , чистить надо!

Брать следует по средствам , ассортимент в магазинах приличный . Я поехал на выставку и перебрал там все карабины и остановился на одном , теперь и счастлив.

Изменено пользователем [za30]KONG(RUS)
Перемещена в нужную тему
Ссылка на комментарий

Серьезный у вас подход. Собираюсь в следующем году брать нарезной, что посоветуете? С учетом того,что

это будет первый ствол.

(На сегодня сложно что советовать. Цены охренеть и с потронами прблема. Из эконом+качество ТИКА 3. Наши стволы на любителя, но что бы выбрать "ровный" ствол на до перелапатить кучу, при чем не малую. Себе хочу для пострелушек в тире сейчас взять что нибудь отечественное в 7.62*39, патрон дешевый и доступен.)

Изменено пользователем [za30]KONG(RUS)
Перемещена в нужную тему
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ну как бы есть варианты зачем иногда нарезное на 80-100м. максимум на 150 ;) не любое нарезное конечно.

Алексей, а ведь есть нарезное, как раз без оптики и на расстояния от 80 до 150 метров. Это наше с тобой. Твой Марлин и мой Росси. ;)

Правда, универсальными наши ружья не назовёшь. Из-за низкой кучности и тяжёлых тупоносых пуль по мелочи не годятся. Кроме того, если оптику ставить, то дорогую. Дешёвая на такой отдаче развалится.

И, наконец, санкции... Увы, с патронами 450 Марлин и 45-70 Говт для Марлинов большие проблемы. Для Росси 454-й Касулл не должен исчезнуть, но с ним обещают перебои. Кроме того, цена ружей. Росси в рублях стал стоить столько, сколько он в принципе не стоит. Ну и Марлин тоже задрался.

Ссылка на комментарий

Сам думаю что покупать, правда не скоро ещё будет эта покупка.

Пока мысли такие:

1. Нужно два калибра и два ствола, на мелочь и на покрупнее.

2. С этими санкциями получается что нужен отечественный не дорогой патрон, первое время придётся много стрелять для тренировки.

3. На мелочь можно болт, а на загонные предпочтительно п/а

На мелочь - СКС, или что то в 223rem, тут ещё подумать нужно, особенно над дистанцией стрельбы.

Для загона Вепрь 308Win или 7,62х54

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх