Перейти к содержанию
Форум охотников России

Выбор нарезного оружия. Обсуждения.


Рекомендуемые сообщения

Хотя резьбу на стволе на охоткарабине ИМХО лишней считаю. Это не Вепрь-КМ. Кто хочет "банку" повесить, тот и сам найдет как резьбу нарезоть, а так - это моветон.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 357
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • takh

    25

  • Николай Ш

    22

  • Александр36

    17

  • User1

    14

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
14 минут назад, Muller56 сказал:

Хотя резьбу на стволе на охоткарабине ИМХО лишней считаю. Это не Вепрь-КМ. Кто хочет "банку" повесить, тот и сам найдет как резьбу нарезоть, а так - это моветон.

Резьбу резать стоит от 10 т.,+ беготня за направлением на ремонт,тут всё уже есть,да и "банка" не обязательно,просто если много стрелять  то простой ДТК  сильно облегчает жизнь :D

Ссылка на комментарий

Алексей - у нас с тобою есть из чего много стрелять, там да - ДТК не лишний)))  Моя ИМХА - у меня болт, эт для охоты. Максимальное количество выстрелов у меня за одну охоту из Чезета было 4. А так - 1-2, а то и вовсе 0 - если зверь на загоне на кого другого вышел.;)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, алексей31 сказал:

Олег 120-й  теперь делают с открытыми прицельными и резьбой на стволе.

Да, только первые модели в нержавейке были, а теперь "чёрные" как заявлено, карбонитрированные. Но можно в магазине и на нержавейку попасть. А открытые прицельные докупить и поставить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
5 часов назад, Muller56 сказал:

За 120-й Орсис ничего сказать не могу, в моем охотничьем "кругу" его ни у кого нет, ИМХО жеж - отсутствие открытых ПП на данной модели считаю существенным минусом в сравнении с CZ-550.

Ну это пока со зрением все в порядке. А как появиться дальнозоркость и оденешь очки, так сразу открытые ПП на фиг не нужны будут. ))))

Ссылка на комментарий

Ну так я и стреляю - коллиматор, ночник, оптика. Но наличие пристрелянных открытых ПП "душу греет".;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что, Muller56 сказал:

Ну так я и стреляю - коллиматор, ночник, оптика. Но наличие пристрелянных открытых ПП "душу греет".;)

Наверное у вас отличное зрение, тогда оно ПП не лишнее. У меня хорошего зрения уже нет и потому бесполезная вещь греть не может, тем паче что мушка может цепляться за ветки, одежду, чехол, а целик всего лишь лишний вес на оружии, не принципиальный, но все же имеющий место быть..

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Пум пурум пум пум.

Подходит время на нарез. думаю что взять.

1.Обучение стрельбе из нарезного(дешевый патрон)

2.охота иногда кабанчик подсинки наверрное. в основном лисы зайцы шакалы волк у себя в Ставрополськом крае. Засиды привады с подхода.

Сайга м3   в Х39?  или в 223?

Сайга мК   в Х39?  или в 223?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх