Перейти к содержанию
Форум охотников России

Решение правления(дикость)


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Сегодня по вопросам работы был в райцентре Оричи и попутно встретился с охотником - приятелем. Имел с ним разговор на очень интересную тему. Конечно слова есть слова, но недоверять приятелю у меня нет оснований. И вот.

Сегодня он был в обществе, брал путёвку на открытие 25.04.09г. и общался с председателем. Пересказ разговора поверг меня в шок.

Метелёв- председатель РАЗРАБОТАЛ и собирается вынести на ближайшее правление(внимание сейчас будет дурость)правила охоты в Оричевском ООиР. П-ц ,остались одни междометья вместо слов.Дальше - больше.

В "правилах" одна дурость в квадрате:

-на охотах с лицензией на копыта на охоте должны быть все, кто вписан в список-приложении к лицензии. "А если больной или некогда по работе"-был вопрос к председателю."На носилках несите"-ответ.

-в загоне находиться с заряженным оружием запрещено,нарушителю-замечание,

-неправильно сделал солонец-замечание,

-пьяные у костра с зачехлёными ружьями-предупреждение,

-нашли в угодьях охотколлектива шкуру убитого браками животного-лишение угодий,

-за 3 предупреждения -исключение из общества на год,

и еще ряд таких же глупостей и дурости.(Обещали скопировать,позже скину сканированный текст)

Что думаете по этому поводу.Зря я тон дискуссии уже задал, надо было без эмоций и тогда оценка сего документа была бы объективней.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Председатель сошел с ума :russian:

Я его лично знаю. Кандидат с\х наук. Всё закончил заочно.Шуток вообще не воспринимает, до председательства был представителем Областного управления по охране окружающей среды( к охоте отношение так ,немного, имел). Такой тугодум.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

либо кому-то очень надо развалить общество (отнять угодья

А вот это хорощая мысль, я что то сразу не догнал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

98% - хотят отобрать угодья 2% - белочка у того кто эти правила предложил. Если правление примет - 100% там все в доле.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Urman поверьте- примут! общественные организации еще не такое принимают.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
:russian:  не правильно составленый документ не являеться документом и принять его не смогут

подтверждаю!

Если составленный документ не согласуется с федеративными законами - его сила просто ничтожна!

Ссылка на комментарий
Я его лично знаю. Кандидат с\х наук. Всё закончил заочно.Шуток вообще не воспринимает, до председательства был представителем Областного управления по охране окружающей среды( к охоте отношение так ,немного, имел). Такой тугодум.

Передать председателю,что когда пьешь- надо закусывать!!!

А с точки зрения медицины, все просто - весенне обострение!!, просто страшно подумать, что он изобретет за летние месяцы, как раз к осеннему обострению

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Территориально сложно всем вместе. Я вот в костроме один бодаюсь с оооиром. Закидывал на сайт местный инфу-про ответы говорить тошно. Выставили меня жлобом которому за путевку заплатить жалко.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Территориально сложно всем вместе. Я вот в костроме один бодаюсь с оооиром. Закидывал на сайт местный инфу-про ответы говорить тошно. Выставили меня жлобом которому за путевку заплатить жалко.

Лёша, ёлы-палы - так дай нам ссылочку на ваш местный сайт, мы тоже там поучаствуем в Ваших разговорах-разборках. Посмотрим, как они тебя там жлобом попробуют выставить!

Мы им глаза попытаемся открыть на правду-матку!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Смысла мало. В провинции нормальные охотники редко кто имеет выход в интернет. А на сайте том за неделю 5 просмотров и 2 ответа-весь смысл которых "раз надо платить - значит надо". И вообще здесь мы уже не по теме флудим-Николай другую проблему обсудить предлогал.

Ссылка на комментарий
Территориально сложно всем вместе. Я вот в костроме один бодаюсь с оооиром. Закидывал на сайт местный инфу-про ответы говорить тошно. Выставили меня жлобом которому за путевку заплатить жалко.

Везет вам, а у нас даже сайта нет, кричи как глухому в лесу.но такого полоумия слава богу нет(пока)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Что думаете по этому поводу.

Попробую изложить свои мысли подробнее:

В "правилах" одна дурость в квадрате:

-на охотах с лицензией на копыта на охоте должны быть все, кто вписан в список-приложении к лицензии. "А если больной или некогда по работе"-был вопрос к председателю."На носилках несите"-ответ.

Это вообще нонсенс - ни с одним законом не стыкуется.

-в загоне находиться с заряженным оружием запрещено,нарушителю-замечание,

Ни в одном обществе таких правил не видел - если примут - есть шанс стать первыми!

-неправильно сделал солонец-замечание,

Можно председателю предложить самомтоятельно солонцы все делать - тогда все будет правильно.

-пьяные у костра с зачехлёными ружьями-предупреждение,

Это уже было - знаю по рассказам старых охотников - при Антропове вроде отбирали ружья. Но  сейчас другое время - навряд ли прокатит такое.

-нашли в угодьях охотколлектива шкуру убитого браками животного-лишение угодий,

-за 3 предупреждения -исключение из общества на год,

Это вообще очень удобно - шкур то накидать можно сколько угодно - и браконьеры не нужны. Подкинули пару шкур - забрали угодья.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
98% - хотят отобрать угодья

На мой взгляд правильно излогаешь,видать комуто шибко угодия понравились и понадобились.

А председателю ,что сказали сверху он то и делает ведь тоже в доле будет хоть и холоп.ИМХО

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
На мой взгляд правильно излогаешь,видать комуто шибко угодия понравились и понадобились.

А председателю ,что сказали сверху он то и делает ведь тоже в доле будет хоть и холоп.ИМХО

Ну председатель один ничего не решит, только если правление поведется и проголосует. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
только если правление поведется и проголосует.

Вся гниль и идет с облправления ;) ,а районный председатель где" дурдомовские правила"он возжчая коняка и всего то.ИМХО

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Смотря в какую газету напишешь. нужно заинтересованым лицам в прокуратуру обратится. Пусть протест выносят на решение

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх