Перейти к содержанию
Форум охотников России

Егерей хотят наделить новой властью.


Улль

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Не в упрек егерям с форума фанатам своего дела и охоты, но частенько сталкивался с такими ситуациями. У егеря появился новый УАЗ, откуда? Да комерс подогнал в счет будущих охот и в зачет прошедших. У другого появляется новенький карабин. Откуда? Да охотник за символическую плату отдал,себе покруче машинку взял. А тройка лосей по одной лицензии? Так,что пухнуть от голода из-за любви к природе вряд ли кто будет.

А это по нашему по-русски! Это везде так, сплошь и рядом.Не кривя скажу, что и сам так делал и делаю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А это по нашему по-русски! Это везде так, сплошь и рядом.Не кривя скажу, что и сам так делал и делаю.

Зато по-честному.

Ссылка на комментарий
Повторюсь. У нас в области гос. инспектора Управления охраны ОЖМ являются и председателями ООиР. (см. сканы сообщений в теме "Готовлюсь к боданию). Если бы были нарушения Ф№79,то прокуратура оспорила мгновенно.

на Вятке свои порядки)) по закону о госслужбе запрещено совмещать контролирующие и хозяйственные функции а уж тем более будучи госслужащим работать на подконтрольных объектах, в прокуратуре надо порядок наводить, может они просто не в курсе, закон то один для всей России, отсюда вывод: либо ваши испектора не госы, либо прокурора вздрючить надо. по тому же 79-фз госам даже после увольнения течении 2-х лет запрещено работать в контролируемой сфере.

а вообще считаю правильным расширение полномочий егерей а то по закону О Ж.М. пользователи обременены обязанностью охраны предоставленного в пользование животного мира, а соответсвующих полномочий по КоАП не имеют, кстати от такой несправедливости многие нормальные егеря и ушли из хозяйств, что толку кормить зверье, не спать сутки караулить бреков, чтобы они тебя потом послали на три буквы и всего делов...а вот на этой волне и вылезли черти на новых подаренных УАЗах работающие на конкретных хозяев, но по одной паршивой овце о стаде не судят, я убежден, что хороших егерей, охотоведов и охотников все таки больше, чем уродов.

всем удачи!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
на Вятке свои порядки)) по закону о госслужбе запрещено совмещать контролирующие и хозяйственные функции а уж тем более будучи госслужащим работать на подконтрольных объектах, в прокуратуре надо порядок наводить, может они просто не в курсе, закон то один для всей России, отсюда вывод: либо ваши испектора не госы, либо прокурора вздрючить надо. по тому же 79-фз госам даже после увольнения течении 2-х лет запрещено работать в контролируемой сфере.

а вообще считаю правильным расширение полномочий егерей а то по закону О Ж.М. пользователи обременены обязанностью охраны предоставленного в пользование животного мира, а соответсвующих полномочий по КоАП не имеют, кстати от такой несправедливости многие нормальные егеря и ушли из хозяйств, что толку кормить зверье, не спать сутки караулить бреков, чтобы они тебя потом послали на три буквы и всего делов...а вот на этой волне и вылезли черти на новых подаренных УАЗах работающие на конкретных хозяев, но по одной паршивой овце о стаде не судят, я убежден, что хороших егерей, охотоведов и охотников все таки больше, чем уродов.

всем удачи!

Что бы "обойти" ФЗ №79 наши проявили изобретательность и....

При управлении(госоргане) создали учреждение(КОГУ),при учреждении сделали КОГУП и наделили полномочиями госоргана.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Что бы "обойти" ФЗ №79 наши проявили изобретательность и....

При управлении(госоргане) создали учреждение(КОГУ),при учреждении сделали КОГУП и наделили полномочиями госоргана.

Вот это как раз поле деятельности прократуры. А она видно у вас в "анабиозе" находится.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот это как раз поле деятельности прократуры. А она видно у вас в "анабиозе" находится.

Ну и что вы здесь увидели незаконного?

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Ну и что вы здесь увидели незаконного?

Это пусть "другие" смотрят за законностью. А мне согласно Закона, нельзя. А так, внимательно изучите данный закон, если интересно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Еще необходимо создать Лесной спецназ, егерские группы быстрого реагирования и следственный отделы при охотхозяйствах.

И все , пиз...ц ! Настоящее полицейское государство. И так куда не сунься ЧОПы, детективные агентства и кругом одни охранники и охранники. Ментов стало больше,чем регулярной армии.И у всех,бля полномочия. И не хера ни чего не делается.Одних только надзорных служб и органов свыше тридцати. Еще захотели или всетаки пусть каждый занимается своим делом, может за это ратовать будем,за дело?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Это пусть "другие" смотрят за законностью. А мне согласно Закона, нельзя. А так, внимательно изучите данный закон, если интересно.

Какой закон изучить?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Какой закон изучить?

Если вы имеете ввиду ФЗ №79, то это моя "настольная книга" в последнее время.А в нём никакого ограничения я не обнаружил.(кстати,если внимательно его почитать,то там есть ссылка на информирование представителя нанимателя и его разрешение, ст14п.2)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх