Перейти к содержанию
Форум охотников России

Открытие весенней охоты в Тверской области 2009


cabeson

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Да, ребзы...охота состоялась, правда похвастаться нам признаться, особо нечем.

Были и на болоте и на волге и в лесу, но, к сожалению, погода была такая отвратная, что итогом стало всего два чирка и три вальшнепа, одного из которых я и добыл.

Зато конкретно постреляли по тарелочкам, постреляли с карабина, поели шашлычка, неслабо випили водки с виски, даже были отличившиеся товарищи по данному направлению. Вова, как заправский стрелок из американских боевиков, даже из машины умудрился пострелять по утке, жаль что промазал только.

Я опять на своем гавновозе немного застрял прямо у него перед домом, на ровном месте!!!!!

Но погода конечно....

17 в пятницу приехали, нас встрелил аист перед Вовкиным домом, разобрались и поехали на разведку на болото. Место хорошее, подняли уток, видели летающих тоже.

Построили пять шалашей и вечером ернулись с подсадными.

Итог - Игорек подстрелил два чирка.

У нас (Вова, Николаич, Алексеич, Эдик, Димон и Я) не пролетело ни одной утки. Мимо Эдика прошли чирки и Игорь их мочканул.

Я, сидя с Димоном в шалаше, усиленно работал около часа манком и наша подсадная с Димоном начала орать минут 40 без перерыва, мы отчетливо слышали как садились утки левее и сзади нас в глухих камышах вне досягаемости. Было немного обидно.

Успокаивало, что впереди было еще два дня.

Алексееичу всю охоту обосрали в первый день бобры, они усиленно что-то строили и поэтому распугали всех вокруг своими ударами хвоста в радиусе километра от его шалаша.

Вова с Николаичем тоже просидели ни с чем и начали пить водку.

18 числа утром, в 3-30, Вова всех разбудил...но нас ждал такой облом, в виде ливня на улице. Ехать куда либо было бесполезно и мы просто решили поспать. В 6-00 (я встал покурить) пошел снег с дождем...утрянки все равно не получилось бы.

Встав около восьми утра и сварив несколько кг. пельмененей было решено ехать в поле пострелять и пожарить шашлык. Сказано сделано.

Пока народ готовил тарелочки и разжигал костер, Эдик решил пробежаться по пролеку неподалеку на предмет тетерева. Итог: грохнул ворону и нашел много гавна тетеривиного.

Я тем временем, пошел подальше, долго обследовал перелески, кусты в итоге наткнулся на свежие следы лося и просто пошел по ним. Вышел на небольшое болотце, где обнаружил следы тетеревиного тока. Есть чем заняться следующей весной.

Потом пожарили шашлык жахнули все что было с собой, расстреляли все патроны включая картечь и поехали на волгу.

На волге прое...проворонили налетающих уток на выстреле, метров 15 - 20...Никто до конца так и не верил, что я смогу их натянуть манком...натянул. Я не стрелял, к сожалению, т.к. до последнего натягивал на мужиков.

Приехав поздно, в шалаши было уже позно тоже ехать залезать решили постоять на тяге. Видели около 10 валюш, вязи троих, одного Я, чему несказанно рад, т.к. открытие для меня состоялась. Без дичи не ушел.

Мужики настроились достаточно серьезно на утро 19 числа в любую погоду готовые залезть в шалаши, даже несмотря на то, что весь день была переньчивая погода. Несколько раз (раз 5-6) налетала серьезная снежная пурга, было холодно, даже несмотря на то, что иногда свелило солнце.

19 утром, опять встав в 3-30 стали собираться. Я высунул нос на улицу понял, что лучше спать, т.к на улице был дикий мороз и летал снег, а на полях он просто лежал!!!!

Вова и Я остались спать. Вова как травмированный, пропустил сильный удар по кисти от своей метательной машинки. Кисть сильно болела и уговорами решил поберечься, а я, потомучто ехать было бесполезно.

Мужики вернулись около восьми, промерзшие как цуцыки... Результат - 0. Ничего даже не летало и не крякало и вообще...

Вот так, оставив Вову и Игоря с кастрюлей гречки с тушенкой, тремя валюшами разделанными в холодильниками и несколькими бутылками водки с тремя подсадными, остальные поехали домой. Надеемся, что Вовке повезет больше чем нам.

Однако, открытие состоялась! Отличная компания, хорошо проведенное время и какая-никакая, но все-таки добытая огромными услилиями дичь, несмотря на колосальное сопротивление погоды, это хороший результат.

Фотки мужики повесят чуть позже, я на свой фотик не фотографировал.

Изменено пользователем Лисовин
Ссылка на комментарий
  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лисовин

    20

  • Алексеич

    7

  • юр-ко

    6

  • Aleksandr

    6

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Добрался до компа, выкладываю фотки.post-2-1158174257_thumb.jpg[atta

chment=4633:DSCF1801.JPG][attachm

ent=4641:DSCF1809.JPG][attachment

=4649:DSCF1819.JPG][a

ttachment=4652:DSCF1824.JPG] Вобщем съездили хорошо. Ну, не повезло с погодой, так это бывает. Отдохнули, трофеи хоть немного, но есть. Компания прекрасная. Что еще нужно для хорошей охоты?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем.

Хорошая и дружная компания,залог успешной охоты.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну что-же,с ПОЛЕМ!А с погодой всётаки повезло,или распогодилось ,когда фотографировались?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Очень хороший фотоотчёт! Молодцы! Компания - GOOD!

С полем!

Вот только бы не надо выкладывать такие "тяжёлые" файлы - надо через радикал.ру типа "картинка в тексте". Тогда и наглядно и смотреть приятно и легко. А такие фотки как здесь долго смотреть и нуторно ждать когда откроется. да и много времени уходит на "посмотреть"... Это так, просто пожелание!

С полем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
РЕБЯТА! Похоже команда едущая к Анатоличу бросает нам дружеский вызов! 4737c4bdc51072d7b21a10f2459fe204.gif Думаю надо обязательно принять, и победить! e614bc18a173c9a930719018a63171c7.gif

Итак, две команды отохотились.... И тут, и там было весело. Конкурс получается завершен. Думаю, что получилась дружественная ничья. Правильно? Это дело можно отметить :) ))))))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Очень хороший фотоотчёт! Молодцы! Компания - GOOD!

С полем!

Вот только бы не надо выкладывать такие "тяжёлые" файлы - надо через радикал.ру типа "картинка в тексте". Тогда и наглядно и смотреть приятно и легко. А такие фотки как здесь долго смотреть и нуторно ждать когда откроется. да и много времени уходит на "посмотреть"... Это так, просто пожелание!

С полем!

Научил бы, Володя.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
С полем !У меня та же песня охотился в калязине все в снегу и во льду!!! Стрелял по гусю но мимо!

Слушай, писани в личку где ты там охотился и где там путевки брать, ок.

Кстати, звонил Вовке сегодня, говорит охота пошла!

Заодним и бобра завалил под 30 кг., наверное того, который Алексееичу всю охоту обосрал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Научил бы, Володя.

При встрече - обязательно научу.... ;)

Ссылка на комментарий

Спасибо Лисовину(Володе) за приглашение на охоту ... охота была очень увлекательной и интересной ... остался правда без трофея т.к. это был мой первый выезд . И отдельное спасибо Sante Fe (Игорю) за дичь

Большое вам спасибо!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Спасибо Лисовину(Володе) за приглашение на охоту ... охота была очень увлекательной и интересной ... остался правда без трофея т.к. это был мой первый выезд . И отдельное спасибо Sante Fe (Игорю) за дичь

Большое вам спасибо!!!

Что, и это всё? А где отчёт?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Спасибо Лисовину(Володе) за приглашение на охоту ... охота была очень увлекательной и интересной ... остался правда без трофея т.к. это был мой первый выезд . И отдельное спасибо Sante Fe (Игорю) за дичь

Большое вам спасибо!!!

Отчет давай :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
все будет писать Лисовин фото и отчет ...

Ёся,ты мозги не компосируй у тебя была первая охота по перу и должен быть первый отчет. ВО.

А Лисовин - Это Лисовин и его послушаем,он професионал. Ты свой взгляд :drinks: на охоту напиши.

Ссылка на комментарий

Буду писать отчет по требованию форумчан … Не знаю как получится так как никогда не писал и никогда с этим не сталкивался. Практически напросился к Лисовину, на охоту Лисовин не отказал за что ему огромное спасибо. Выезд на охоту состоялся 22.04 в 4:30 прибытие на место в 8:00 благодаря карте (схеме) Лисовина.

Звоню Лисовин и Santa Fe спят – проспали… Знакомимся , съездили за продуктами , затем завтрак. Грузимся в машину едем к карьеру. Ставим машину, начинаем стрелять по тарелочкам (стрелял впервые) итог 25 выстрелов 3 попадания. Настроение просто класс, не могу нарадоваться (давно отпуска не было) да и первый выезд впечатлений море. Лисовин и Santa Fe все рассказывают и объясняют, затем собираемся и выдвигаемся в сторону дома приблизительно в 16:00. Лисовин предложил потоптать просторы О.Х., я согласился, и мы пошли, прошли мы много, по крайней мере, мне так показалось, так как я все время за рулем и хожу пешком очень редко.

Ужин. Лисовин предлагает идти на выбор селезень или вальдшнеп, я выбираю второе, а Santa Fe идет на селезня. Вальдшнепа в живую, не видел, только по телику и на картинках и не слышал, как он кричит. Были на месте уже в 21:00, но тяга началась в 21:30. 4 штуки бах – бах и мимо, хоть и без трофея, но все, же удачно, на мой взгляд! Едем домой. За ужином договариваемся, что завтра подъем в 4:00, пойдем на селезня.

Утро. Собираемся и выезжаем. На болоте мне достается шалаш Алексеича (большое спасибо всем кто принимал участие в его строительстве) дали подсадную. Подсадные начали кричать, прям в коробке. Только мы высадили подсадную Лисовина, сделав 2 шага, летят селезень с уткой. Лисовин стреляет, но мимо и мы идем сажать мою подсадную, которая чуть не утонула, так как намокла. Результат Лисовин и Santa Fe по селезню, а у меня тишина. Сбираемся домой.

Обед. Здоровый сон. И подготовка к вечерней тяге вальдшнепа.

Вечер. Охота на вальдшнепа просто супер, азарт, но если сбиваешь, то есть шанс не найти. Стоим мы втроем первая тяга, если не ошибаюсь из 6 голов, выстрел Лисовин сбил, Santa Fe сбил, а у меня пока мимо. Погода супер настроение тоже хоть и без трофея.

Santa Fe собирается уезжать домой. А у нас после отъезда Игоря отбой, так как в подъем в 4:00 на селезня.

Утро. Выдвигаемся, занимаем позиции, утки кричат как не нормальные, но и тут мне не повезло утка Лисовина перекричала мою. Результат Лисовин +1, а у меня опять ничего. На этом охота была закончена. Мы собираемся и выдвигаемся в Москву.

И так можно подвести итоги охота супер, хоть и без трофея, но не все и сразу, надеюсь, в следующий раз мне улыбнется удача, и я возьму свой первый трофей.

Еще раз хочу сказать Лисовину и Santa Fe огромное спасибо за все…

С уважением Еся (Евгений)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх