Перейти к содержанию
Форум охотников России

Открытие весенней охоты в Тверской области 2009


cabeson

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Буду писать отчет по требованию форумчан … С уважением Еся (Евгений)

Ну вот и отчет получился, а то Лисовин,Лисовин.

С полем Всех.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лисовин

    20

  • Алексеич

    7

  • юр-ко

    6

  • Aleksandr

    6

Топ авторов темы

Я там тоже был один вечер, очень рад знакомству с Лисовином, Ёсей и Игорем!

Угодья хорошие, а то что с вальдшнепом нам не повезло, то я считаю - "зверь был-охота состоялась"!!!

Свой отчет о поездках в Бежецк за гусем выложу завтра, когда фотоаппарат найдем :wacko:

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

молодцы, с полем !

да, погодка в этом году действительно айс, все наверно этой весной намерзлись...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
да, погодка в этом году действительно айс, все наверно этой весной намерзлись...

Это точно! Ты представь, я позавчера ночью проснулся от того, что прямо на мне лежит Жужа (поверх спальника и дрожит так, что палатка трясется ))). На спальниках иней, палатка вообще вся белая. Жужа кашляет теперь (((

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Буду писать отчет по требованию форумчан … Не знаю как получится так как никогда не писал и никогда с этим не сталкивался.

С полем! Все получилось и хорошо.

Изменено пользователем salve
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Буду писать отчет по требованию форумчан … Не знаю как получится так как никогда не писал и никогда с этим не сталкивался.

Получилось Отлично С Полем Тебя!!!

Ссылка на комментарий

Еся отличный отчет ,а что не добыл ничего,я вот 5 зорек просидел в шалаше и х.р чего но теперь пракитки до фига,хоть мой тетерев до сих пор и летает!Еще раз с полем ДОРОГИЕ ТОВАРИЩИИ!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Еся отличный отчет ,а что не добыл ничего,я вот 5 зорек просидел в шалаше и х.р чего ,но теперь практики до фига,хоть мой тетерев до сих пор и летает!Еще раз с полем ДОРОГИЕ ТОВАРИЩИИ!!!!!!!Это не мой Друг добыл.

post-4535-1240851282_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну вот и я наконец то добрался до компьютера.

Во первых хочется сказать огромное спасибо всем тем ребятам, кто приехал и составил такую замечательную компанию.

Ребята приехавшие раньше уже много рассказали, мне уже практически нечего добавить. Погода нас подкачала холодно, снежно птица практически не подает признаков жизни сидит крепко и летать не особо хочет. (Будучи в теплом доме мы не раз вспоминали ребят уезавших в Ярославскую к Анатоличу и испытавших на себе прелести данной погоды). Правда уток поднимали с воды много, вальдшнеп тянул, но посредственно. Тетерев молчал как партизан, хотя продукты его жизнедеятельности находились повсеместно (у Ёси фотка есть). Не буду повторятся о том, что уже ребята описали. Единственное на чем можно остановится это на музыкальных способностях уважаемого cabeson(a) Вова показал высший пилотаж - завернув на Волге-матушке на нас мирно отдыхавших стайку кряковых! Никто сначала даже в серъез не воспринял это, а зря....

Расскажу, что было дальше остались мы в воскресенье с Santa Fe одни погода ещё более испортилась, значительно похолодало ночью столбик термометра опускался до - 10. Вальдшнеп по прежнему летал посредственно доставляя нам некоторую радость трофеев. Подсадные утки по прежнему отказывались работать и только несли свои яйца в клетке. Мы уже совсем расстроились. Но вдруг (по настоятельной просьбе местных егерей, в целях урегулирования численности) нам дали добро на отстрел нескольких особей бобра, заполонившего местные протоки и уже сильно заболотившего местность. Мне повезло практически сразу, бобер был взят в первое же утро. Скажу теперь по собственному опыту (ранее никогда не добывал бобра, а только смотрел как они плавают) тонет он мгновенно, попытка найти его сразу не увенчалась успехом, как оказалось всплывает он через несколько часов. Радости моей не было предела (в эти выходные пробовали тушеную бобрятину мне понравилось).

В среду к нам присоединился Ёся, как он уже писал разбудив нас проспавших утрянку. Не буду повторяться а только немного добавлю, Ёся тщательно старался, но к сожалению не всегда новичкам везет, в этот раз было исключение, в четверг к нам на тягу подъехал Виктор 73 в этот вечер был как раз переход погоды на потепление и протянуло всего 4 вальдшнепа стреляли все и по всем, но они улетели к другим охотникам, дай бог им долгих лет жизни, может от них уйдут...

Да забыл сказать с приездом Ёси наши утки наконец то заработали, осадки стали давать еще сидя по корзинкам, осадили парочку на посадку, а мы стоим и смотрим, как олухи выцеливаю первую - утка, перевожу стволы на второго селезень, но время упущено взлетают - дуплет.. мимо!

Да забыл сказать самое главное шалаши мы поставили достаточно близко друг от друга метрах в ста всего и это дало свой не положительный результат один из селезней заметался между моей уткой и Ёсиной и сел между нами в той протоке, которая была между нашими шалашами сзади и мне пришлось его стрелять с очень не удобного положения.

В пятницу (в наш последний день) наконец то начали токовать тетерева и на болоте, где мы сидели и на полях и даже в тех кустах, где мы охотились на вальдшнепа. Мы встретили токующих на поле и сидящего на березе. (так как фотоаппарат с собой был слабенький качество фото неважное, далековато сидели).

Размещаю фото со своего фотика:

Santa Fe устал после постройки скрадков

7f80f8545674.jpg

Николаич в шалаше

943dd29fbfcb.jpg

Лисовин в шалаше

82307c69cd38.jpg

Лисовин, Алексеич, cabeson

551e3b64c14a.jpg

Виночерпий...

80675577553e.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Володя с полем! Погода всем попортила охоту. Фотки класс! Но что не делается, то все к лучшему. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Стрельба по тарелочкам и привратности погоды светит солнце....

cf122fcbc0f5.jpg

А через пять минут снегопад...

a909b54a816c.jpg

На Волге

63a0b861553d.jpg

Коротаем время оставшись в двоём... Лисовин

3aa93510f4f2.jpg

Santa Fe

333962b64ea0.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

C полем, молодцы!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Коротаем время в угодьях

ff61c4d73338.jpg

Вот дождались вечера

99cbf128d38a.jpg

Ночью поработал

0ee802ed1003.jpg

Фото наших водно-болотных угодий

5cbd17091bfa.jpg

5406ea959153.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот еще наше болото

7e165a40c4b5.jpg

9b0a77d0813a.jpg

8cd7fd2eccdc.jpg

А вот и хозяин этих угодий

be526e64da49.jpg

08f97ba702f4.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Отличный отчёт и фото, красивая природа Володя.С полем !!всю вашу команду.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Отработала зорьку пора в корзинку

e6a53b3c962f.jpg

Вот так они и жили

054e78a9e327.jpg

Вот и Ёся подъехал

29b893055745.jpg

Ёся

7d9ec03ddbff.jpg

fdd31ec5accc.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем!

Очень хороший отчёт! хорошие фотографии! 

Володя, молодцы! Красивые места, красивые болота! Хороший Бобрик!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх