Перейти к содержанию
Форум охотников России

Почему я состою в ООиР?


Stanislav

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

 

это ещё раз подтверждает, что деление на свой-чужой это только условность. нет никакой отработки! есть только пункт, за который берут деньги.

ведь Ваши товарищи отработку в ДАННОМ ХОЗЯЙСТВЕ не проходили, и не оплачивали. а путёвки берут как СВОИ.

вывод: для ООиРов что свой, что чужой - фиолетово. но, шибко денег хочется.

В МООиРе, как и в любом обществе беруться деньги за отработку и сливаются в главную организацию. Товарищи не обязаны отрабатывать или компенсировать её. Отработку никто не отменял, а ввели компенсацию за неё. Если есть желание, то человек может отработать и не платить. Так, что в другом районе они такие же члены МООиР. А вот про расходование средств лучше не говорить, если не в курсе. Деньги за взносы и отработку всегда расходуются не пересекаясь по статьям. За отработку деньги идут на закупку подкормки, содержание подсадных и собак, ремонт (строительство) баз и вышек, приобретение (ремонт) авто, топливо и т.д. Зряплату из них не выплачивают. Но это не значит, что поддерживаю полностью их политику.

Ссылка на комментарий

Виктор Николаевич. 

лично я уже пять лет как член :)

ни подсадных, ни собак от Общества я не видел и не увижу. ни порхалищ, ни галечника тоже. возможности отработать, а не платить у нас нет.

ночлег на базе забесплатно мне тоже никто не предложит. я даже не знаю есть они у нас или нет.

кормушки-солонцы вижу. только мне там охотиться никто не даст. и лицензию никто не даст.

за что я им должен платить отработку? почему я должен кормить не своих собак и ремонтировать не свою базу?

я состою в Обществе, но ни разу не был на собрании. почему они хотя бы не повесят обьявление на своих  дверях? они там принимают решения, но ведь я тоже имею право голоса? или я имею право только платить им взносы ???

я вообще не понимаю целей и задач ООиРов.

ни обьявлений в газете, ни графика мероприятий, ни информации в инете... НИЧЕГО. типа, кому надо тот знает, а всякие там новички и интересующиеся нам нафиг не нужны, только под ногами путаться будут. а ведь каков привет - таков ответ. не уважают меня, так почему я должен их уважать?

 

 

пы.сы. в итоге, я плачу им только потому, что хочу ЛЕГАЛЬНО охотиться и ни за что более. пусть называют вещи своими именами и не выдумывают несуществующие работы и услуги. 

ведь может наступить момент, когда я уже не буду таким принципиальным, перестану платить и уйду в партизаны.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Виктор Николаевич. 

лично я уже пять лет как член :)

ни подсадных, ни собак от Общества я не видел и не увижу. ни порхалищ, ни галечника тоже.

ночлег на базе забесплатно мне тоже никто не предложит.

так почему я им должен платить?

кормишки-солонцы вижу. только мне там охотиться никто не даст. и лицензию никто не даст.

 

пы.сы. в итоге, я плачу только за право ЛЕГАЛЬНО охотиться и ни за что более. пусть называют вещи своими именами и не выдумывают несуществующие работы и услуги. почему я должен кормить не своих собак и ремонтировать не свою базу?

Могу только ответить,  что наверное не там состоите.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

К сожалению, в обществе состоишь исключительно с целью недорого легально охотиться почти на всей территории области. Работы общества я как-то не заметил.

Я - начинающий охотник в первом поколении (до дедов точно охотников нет). Когда я пришел 4 года назад в охотобщество с вопросом про "курсы молодого бойца" меня тупо послали на ... На мою апелляцию к здравому смыслу, что негоже выпускать таких новоделов как я в поле, мне сказали что есть книжки и интернет, вот и самообучайся...

Ну - сам, так сам. Засели с пацаном за книжки. Пацану тогда 11 было. Для затравки начали с классики -"Записки охотника", дальше начали пылесосить просторы рунета - сайты, форумы и т.д... Наткнулся на этот форум, тут познакомился с традиционными (правильными, с понятиями) охотниками из района, напросился к ним на охоту - подружились в итоге. Вот как-то так, где по книжкам, где у знающих, где своей практикой и анализом мы с сынулькой и постигаем азы. 

Еще один плюс от охотобщества - их магазин. Там работают классные мужики - опытнейшие охотники. Поскольку по работе мне положено уметь расположить к себе людей, я быстро с ними сдружился. как результат - два шикарных ружья за смешные деньги подогнали (ТОЗ-63 и ИЖ-54) и массу охотничьих и не только историй и советов.

Егерей в угодьях не встречал, да и следов их деятельности тоже. Про базы и лодки не слышал, может и есть но не для всех. Но это все ерунда, свое есть. Больше всего жаль, что традиции обучения молодого поколения охотников не сохранились.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Можно только надеяться, что уйдёт поколение (не по возрасту) хапуг и к рулю встанут здравомыслящие люди.

Ссылка на комментарий

Да даже не хапуги, а неумехи. Раньше у руля были люди с профильным  образованием и опытом, их материально поддерживало государство. Теперь государство отдало землю охотобществам - пользуйтесь, сохраняйте, преумножайте и ведите эффективный бизнес. А вот так выходит, что умеют только пользоваться. Бизнеса нет, только сборы и продажа путевок. Ответственность за действие охотников охотобщества с себя сняли, отлов браконьеров и уход за флорой и фауной отсутствует.. Егерей нет, лесников нет, квартальные просеки в лесу заросли, фарщики и снегодщики чувствуют себя абсолютно безнаказанными.

В общем людям на халяву свалилось добро, которое они не то что проглотить - взглядом охватить не могут. Нет профессиональных предпринимателей среди них, вот и маются сами и других мучают.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх