Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рецепты приготовления БОБРА


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

  • Охотник года

Вань, а зачем ольха? От бобра и так дровами неслабо отдает)))

Леш, согласен деревья, ольха дает какое то отдаленное мясу, приятное, что ли какое то свежее послевкусие, попробуй.

Лично лопал и без нее и с нею, мне больше понравилось когда она есть))))

Но это когда в больших кусках, а вообще один из рецептов.

Хз батя говорил, что дедовский кореш его научил, дед то их брезговал)))

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
  • Ответов 174
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • samposebe

    8

  • madcat

    8

  • pablo_1975

    7

  • li11

    6

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Лех, довавь с начало еще рецепт:

Запеченный бобровый хвост

Хвост лучше запекать вместе с чешуёй, чтобы сохранить больше соков. Чтобы блюдо готовилось равномерно, полезно сделать пару продольных разрезов. Их, кстати, можно нашпиговать луком, морковкой, чесноком. Получится ещё вкуснее, если хвост будет с мясистым основанием.

Подготовленный хвост бобра заворачиваем в фольгу или рукав для запекания и помещаем в разогретую духовку. Достаточно температуры 200 градусов. Минут через 40 блюдо можно проверить на готовность.

Вкус запеченного бобрового хвоста очень нежный и сочный.

Хорошо в качестве гарнира к нему обжарить кортошечку.....

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

День добрый. Неоднократно слышал,что мясо и печень бобра очень вкусные. Но пару раз и обратное,мол, что ни делал,вонят и все тут. Собственно вопрос: существует ли ПРАВИЛЬНАЯ разделка бобра или же, у людей руки из ОПЫ и просто не смогли правильно приготовить?

Ссылка на комментарий

День добрый. Неоднократно слышал,что мясо и печень бобра очень вкусные. Но пару раз и обратное,мол, что ни делал,вонят и все тут. Собственно вопрос: существует ли ПРАВИЛЬНАЯ разделка бобра или же, у людей руки из ОПЫ и просто не смогли правильно приготовить?

https://ihuntr...9912#entry69912

Ссылка на комментарий

Спасибо большое.Сейчас ознакомлюсь.

Ссылка на комментарий

Спасибо большое.Сейчас ознакомлюсь.

т.к. шкуры сейчас никто не оставляет, то снимать её можно не особо обращая внимания на жир на ней (я всё равно жир с мяса срезаю, т.к. считаю что он портит вкус) и на прирези мяса. потери не большие, зато экономия времени значительная.

Ссылка на комментарий

т.к. шкуры сейчас никто не оставляет, то снимать её можно не особо обращая внимания на жир на ней (я всё равно жир с мяса срезаю, т.к. считаю что он портит вкус мяса) и на прирези мяса. потери мяса не большие, зато экономия времени значительная.

Да вы что!

Шкуру портить не по фэншую пасаны. Как минимум лоснящийся коврик. Аккуратненько с ней, т.к. еще большой вопрос что ценнее.

post-11676-0-94855200-1440695432_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий

среж весь жир с мяса бобра-это он дает привкус...

100 процентов. Надо как можно тщательнее с тушки и самого мяса удалять весь жир, не жалея мася. Желательно употреблять масо бобра не "утопленника". При удалении мешочков бобровой струи и сальных желёз, следить, что бы они не касались мася. При этом руками, которыми держали мешочки бобровой струи, тушку ни в коем случае не трогать. А после удаления этих мешочков, очень тщательно промыть нож и вымыть руки. Идеально, когда юобровую струю и железы удаляет один со своим ножом, а дальнейшую разделку проводит другой с уже другим ножом. Далее, мешочки с бобровой струёй очищаем от прирезей и с низ снимаем пленку, под которой находится как бы бархатистая поверхность этих мешочков. Далее помещаем эти мешочки в стеклянную посуду и заливаем 0,5 литра простой водки. Закрываем кышкой и помещаем в темное место. Чрез 20-30 дней можно принимать по чайной ложке. На мой взгляд лучше до еды, 2-3 раза в день. При достижении эфекта, дозу снижаем до 1 чайной ложки. Поинимаем 1 месяц. Далее перерыв. Ну а мясо готовим по любому из понравившихся рецептов. Приятного аппетита и крепкого здоровья.

Ссылка на комментарий

Да вы что!

Шкуру портить не по фэншую пасаны. Как минимум лоснящийся коврик. Аккуратненько с ней, т.к. еще большой вопрос что ценнее.

Она сейчас в моем регионе НЕ СТОИТ НИЧЕГО.

Ссылка на комментарий

Так я о купле-продаже ни слова...

Вы же подстреленную утку не несете продавать?

Не, это я просто озвучил реальную на сегодня цену шкурки. А так да, шкура молодого бобра очень даже красива.

Ссылка на комментарий

Да вы что!

Шкуру портить не по фэншую пасаны. Как минимум лоснящийся коврик. Аккуратненько с ней, т.к. еще большой вопрос что ценнее.

как пацан пацану: по чем утку возмешь?.

Ссылка на комментарий

Таки то от многих факторов зависит: трофейность-матерость, самка-самэц, размер клыков и т.д.

Ба, да Вы таки с Одессы. Сейчас покажу своей Сарочке, вот она обрадуется "земляку".

А так да, шутку принял. Сам люблю пошутить. Только без обид.

Все. Вопрос закрыт. С уважением.

Ссылка на комментарий

Так я о купле-продаже ни слова...

Вы же подстреленную утку не несете продавать?

я бы с удовольствием оставлял шкуры.

но, выделывать их не умею и научиться не у кого.

и вокруг скорняков нет (по крайней мере я не нашёл).

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Вчера сделал бобровый хвостик с соусом бешамель с белыми грибами. Хотел порадовать жену. А ей не понравилось. Расстроился.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Проверенный рецепт приготовки хвоста бобра (подсказали друзья литовские охотники):

1. Кипятим воду. В нее секунд на 10 опускаем хвост. С помощью ножа подцепляем и счищаем черную кожу с хвоста. Под ней - точно такая же, но белая (если чуть подскоблить ножом). Промываем в холодной воде.

2. Я обычно готовлю сразу 2 хвоста - лучше ложатся на противень. Для удобства каждый хвост режу поперек на 2 части. Кипятим 1 л воды - делаем насыщенный солевой раствор - на литр 1-2 столовые ложки соли. Варить 20-30 минут. Вытащить и подсушить бумажной салфеткой.

3. На противень - фольга. Выкладываю тертую на терке морковку (размер - как вам больше нравится), порезанный ломтиками чеснок, специи - на ваш вкус - потом хвосты - сверху - морковка, чеснок, специи. Заворачиваем фольгу и в духовку при 180-200 градусах на 40 минут. Лук не складывать! Все. Можно с удовольствием употреблять с пивком, чем-то еще и т.д. Приятного аппетита.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вчера сделал бобровый хвостик с соусом бешамель с белыми грибами. Хотел порадовать жену. А ей не понравилось. Расстроился.

Не нужно было жене про хвост говорить, сказали бы свиные хрящики и усё. Еще бы и добавки попросила. ;)  :D  

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх