Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Ярославской обл.


Fedulof

Рекомендуемые сообщения

Можно сказать,что я начинающий охотник.Всю зиму готовился и с нетерпением ждал открытия весеннего сезона охоты…Дождался :D

22 апреля я прибыл в красывый город Ярославль.Но по прибытию в поселок,где находится мой дом-я обнаружил снег на

полях и лед на водоемах.Конечно настроение было соответствующее,хотя и светило солнце…

Поехал в «Ярославское общество охотников» и купил путевку на вальдшнепа и гуся.Хотя и сказал мне охотовед,что еще рано для гуся,но времяни у меня было шесть дней.

Вечером ездил по Ярославохотхохозяйству в поисках места «для тяги».

25 погода набирала обороты и я отправился на поиски кормовых полей.Долго искать не пришлось.Вечером в

19 00 наблюдал хороший прилет гуся на поле.Позже я увидел место для засидки.Все-решено,завтра на охоту!

26 в воскресенье подъем в 03 00 утра и скорее на место.Я расставлял профили,а мой родственник(он не охотник-просто за компанию поехал ради интереса) готовил укрытие.Мы немного опаздали ,и не успев расставить профили-в небе увидели разведчиков.Мы замерли и пропустили их.Потом быстро спрятались в укрытие и стали ожидать.Долго ждать не пришлось-появился первый клин .Я подманивал манком стаю, и они,увидев профили сворачивали и шли на нас.

Облетев один круг высоко над профилями шли на снижение(30-50 метров). Первый выстрел…..и первый гусь затрепетал в воздухе,post-7127-1241363521_thumb.jpg и с приятным для любого охотника звуком шлепнулся на землю в 10-15 шагах от меня…

Таким образом я смог поохотиться 3 часа,-потом просто стаи гусей шли или высоко или далеко от нас…

Конечно были промахи…. :(

Итого:скромный результат – три гуся общим весом на 15 кг.post-7127-1241363553_thumb.jpg

post-7127-1241363745_thumb.jpg

post-7127-1241363806_thumb.jpg

post-7127-1241363879_thumb.jpg

А это родственникpost-7127-1241364630_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот это начинающий охотник! Грамотно подготовился и сразу взял гусей! Не каждому бывалому в этом сезоне так подфартило с трофеями! С полем, так держать!

Ссылка на комментарий

quote name='Лисовин' date='3.5.2009, 20:11' post='39686']

Вот это начинающий охотник! Грамотно подготовился и сразу взял гусей! Не каждому бывалому в этом сезоне так подфартило с трофеями! С полем, так держать!

Спасибо,но могло бы быть лучше-нужно стремиться к совершенству :D

По приезду в Ярославскую обл. взял еще пару крякв... :(

post-7127-1241369521_thumb.jpg

post-7127-1241369462_thumb.jpg

post-7127-1241369592_thumb.jpg

Но гуменник в руках более увесист!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Fedulof, Во, во утиные места на фотографиях точь в точь как у нас в Тверской... как будто родные фотографии!

Ссылка на комментарий
Fedulof, Во, во утиные места на фотографиях точь в точь как у нас в Тверской... как будто родные фотографии!

Да уж....места хорошие.... Так получилось,что два селезня сидели в 2-3 метрах друг от друга.Один попытался взлететь,но я не дал такой возможности,а второй селезень,взлетев на 1 метр от воды был остановлен вторым метким выстрелом! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да уж....места хорошие.... Так получилось,что два селезня сидели в 2-3 метрах друг от друга.Один попытался взлететь,но я не дал такой возможности,а второй селезень,взлетев на 1 метр от воды был остановлен вторым метким выстрелом! :hunter:

С полем! Робин Гуд, так держать!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Итого:скромный результат – три гуся общим весом на 15 кг.post-7127-1241363553_thumb.jpg

post-7127-1241363745_thumb.jpg

post-7127-1241363806_thumb.jpg

post-7127-1241363879_thumb.jpg

С ПОЛЕМ. Для начала просто 5+. МОЛОДЕЦ.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ай маладца!!!!!!!!!!!

три гуся, да еще таких жирных!!!

малаток!

С полем! :hunter:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну молодец! Так держать. Ну очень достойные трофеи!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем....

к стати очень хорошая фотография одновременно снятых на одной фотке селезней... ;):D

-----------------------------------------------------

пожалуйста киньте еще несколько фоток с охоты, очень хочется посмотреть:

мой родственник(он не охотник-просто за компанию поехал ради интереса) готовил укрытие.

а фото урытий можно посмотреть.... ;):D

...Я расставлял профили,....

фотку расставленых профилей на поле

плюс просто фотку профиля гуся с которым вы охотились

Я подманивал манком стаю....

расскажите плиз каким манком пользовались???

какой фирмы манок?? или это самодельный???

фотку чудо манка в сдудию, плиз

P.s.

не сочтите за труд, дополнить фотками сей прекрасный отчет об охоте, тут многие интересуются гусем, и с ним этой весной не у всех так удачно сложилось как у вас.

и ваши не достающие сейчас фотки думаю многим помогут понять где здесь собака порылась....

.

Изменено пользователем salve
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх