Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

День добрый всем ОХОТНИКАМ!!!

У меня такая проблемма лопнул выбрасыватель на ТОЗ 87 (автомат 5 зарядный) звонил на завод срок изготовления 4 месяца!!!

Мужики помогите с ремонтом ружья может у кого в городе в магазинах есть этот выбрасыватель!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
День добрый всем ОХОТНИКАМ!!!

У меня такая проблемма лопнул выбрасыватель на ТОЗ 87 (автомат 5 зарядный) звонил на завод срок изготовления 4 месяца!!!

Мужики помогите с ремонтом ружья может у кого в городе в магазинах есть этот выбрасыватель!!!!!

Что характерно запчастей на ТОЗ-87 нет в магазинах. Сам искал скобу и усм. Завод пишет может прислать запчасти наложенным платежом. Но пишешь им письмо и они будут его рассматривать.В любом случае ждать.

Ссылка на комментарий
Что характерно запчастей на ТОЗ-87 нет в магазинах. Сам искал скобу и усм. Завод пишет может прислать запчасти наложенным платежом. Но пишешь им письмо и они будут его рассматривать.В любом случае ждать.

Да когда я звонил на завод интересный подход у них

Разговор

Я: "можно заказать чтоб изготовили мне и выслали по почте"

Завод: "Да конечно можно срок изготовления 4 месяца, подавайте заявку"

Я: "А на кого заявку писать"

Завод:" Да на кого хотите"

Я просто был в шоке

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да когда я звонил на завод интересный подход у них

Разговор

Я: "можно заказать чтоб изготовили мне и выслали по почте"

Завод: "Да конечно можно срок изготовления 4 месяца, подавайте заявку"

Я: "А на кого заявку писать"

Завод:" Да на кого хотите"

Я просто был в шоке

Не тебе заказывать надо на себя. Оплачивать будешь ты. Да и чтобы было все ок! Документы на оружие на твое имя. Так что все делай на себя.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Салют всем охотникам! Может немного не по теме, но у меня тут такая проблема с ТОЗ 87-05: после недолговременной стрельбы, его начинает заедать и оно превращается из пятизарядки в однозарядку) Вот совсем недавно ходил на не очень удачную охоту, сделал всего один выстрел за весь день. Уже дома при чистке ружья заметил, что при отводе затвора до конца, его клинит и он не возвращается назад пока ему не поможешь. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Буду очень признателен если кто нибудь даст дельный совет. Спасибо! :)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • Экспертная группа

Доброго всем вечера. Нужен совет. Поменял на ТОЗ-34 боевые пружины(одна старая лопнула). Так вот теперь спуски очень тяжелые. Пришла мысль, что если оставить ружье на энное кол-во времени взведенным, может пружина "просядет"?!

Как думаете?

Ссылка на комментарий
Доброго всем вечера. Нужен совет. Поменял на ТОЗ-34 боевые пружины(одна старая лопнула). Так вот теперь спуски очень тяжелые. Пришла мысль, что если оставить ружье на энное кол-во времени взведенным, может пружина "просядет"?!

Как думаете?

Сомневаюсь.Не должно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Доброго всем вечера. Нужен совет. Поменял на ТОЗ-34 боевые пружины(одна старая лопнула). Так вот теперь спуски очень тяжелые. Пришла мысль, что если оставить ружье на энное кол-во времени взведенным, может пружина "просядет"?!

Как думаете?

Ром на новым нормально,а пружины не сядут,надо долго ждать,не чего к этим пружинам привыкнишь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ром на новым нормально,а пружины не сядут,надо долго ждать,не чего к этим пружинам привыкнишь.

Володь, ну до весенней пусть взведенным постоит :blink:

Понимаю, что был бы выбор пружин, можно было выбрать по жесткости, но я эти еле нашел.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Володь, ну до весенней пусть взведенным постоит :blink:

Понимаю, что был бы выбор пружин, можно было выбрать по жесткости, но я эти еле нашел.

Ром пусть взедённые будут.Пружины на тозик есть , лежат в

магазине.Если что другими заменишь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Доброго всем вечера. Нужен совет. Поменял на ТОЗ-34 боевые пружины(одна старая лопнула). Так вот теперь спуски очень тяжелые. Пришла мысль, что если оставить ружье на энное кол-во времени взведенным, может пружина "просядет"?!

Как думаете?

Тоже сомневаюсь, что боевые пружины оказывают какое-то ощутимое воздействие на усилие спуска.

Его усилие зависит от жесткости самостоятельных, независимых пружин.

Может в ходе замены боевых пружин, какие-то детали стали не в полной мере корректно работать?

То есть возникли какие-то нештатные, дополнительные трения их между собой?

Разбери еще раз и глянь повнимательнее.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Тоже сомневаюсь, что боевые пружины оказывают какое-то ощутимое воздействие на усилие спуска.

Его усилие зависит от жесткости самостоятельных, независимых пружин.

Может в ходе замены боевых пружин, какие-то детали стали не в полной мере корректно работать?

То есть возникли какие-то нештатные, дополнительные трения их между собой?

Разбери еще раз и глянь повнимательнее.

Дык разобрал с утра, поставил старую пружину, спуск нижнего ствола стал мягким.. значит все таки влияют на усилие боевые пружины. Может вы про другие какие думаете?! Там при замене, ничего другого не трогается, по бокам меняются две пружины и все.

Блин..чего делать то?! :lol:

Ссылка на комментарий
Дык разобрал с утра, поставил старую пружину, спуск нижнего ствола стал мягким.. значит все таки влияют на усилие боевые пружины. Может вы про другие какие думаете?! Там при замене, ничего другого не трогается, по бокам меняются две пружины и все.

Блин..чего делать то?! :lol:

Пружины ослабнуть могут только при динамических нагрузках,а ходить сутками открывать и закрывать стволы не реально.

Так что только подбирать другие пружины.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Пружины ослабнуть могут только при динамических нагрузках,а ходить сутками открывать и закрывать стволы не реально.

Так что только подбирать другие пружины.

Так в этом и вся загвоздка, в нашей "резиновой" еще нужно поискать эти пружины. И цена на них колеблется от 50 руб/шт до 750 руб/компл. Особо не поподбираешь, я бы с радостью.

Ссылка на комментарий
Так в этом и вся загвоздка, в нашей "резиновой" еще нужно поискать эти пружины. И цена на них колеблется от 50 руб/шт до 750 руб/компл. Особо не поподбираешь, я бы с радостью.

Придётся привыкать к другому усилию на спусках.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Доброго всем вечера. Нужен совет. Поменял на ТОЗ-34 боевые пружины(одна старая лопнула). Так вот теперь спуски очень тяжелые. Пришла мысль, что если оставить ружье на энное кол-во времени взведенным, может пружина "просядет"?!

Как думаете?

однозначно!!!!!!!!!!!!! проделал ту же операцию дней пять назад. та же картина. спуск стал тугой.

поставил от безделья, думал, хуже не будет. еще советские им лет 20. но мне проще, старые в норме, надо- поменяю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Дык разобрал с утра, поставил старую пружину, спуск нижнего ствола стал мягким.. значит все таки влияют на усилие боевые пружины. Может вы про другие какие думаете?! Там при замене, ничего другого не трогается, по бокам меняются две пружины и все.

Блин..чего делать то?! :drinks:

Тогда попытаться заменить пружины указанные краской стрелкой на рисунке на менее жесткие.

89ad6b6bd016.jpg

Или имеющиеся незначительно поджать пассатижами в месте изгиба, дабы уменьшить их жесткость.

Либо привыкать на какое-то время к более жестким спускам :(

Однако 7 раз подумайте прежде чем браться за пассатижи, чтобы меня потом не клясть последними словами :).

Чуть переусердствовав в нажиме можно и поломать пружинки.

Одним словом выбор за вами.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Hunter-48, так это они и есть пружины, которые менял. Они ломаются на ура..

Спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Hunter-48, так это они и есть пружины, которые менял. Они ломаются на ура..

Спасибо за совет.

Вот это боевые пружины.

c5745ecc2dba.jpg

На этом фото они (боевые пружины) указаны стрелкой с цифрой 2.

41b3ecb4b713.jpg

Следовательно вы производили замену не БОЕВЫХ ПРУЖИН.

(Ошиблись в названии. Бывает :drinks: )

Или все таки БОЕВЫХ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Hunter-48, ой..извиняюсь, именно боевые поменял. А на картинке не разглядел. Спасибо еще раз. Куплю такие еще и попробую подогнуть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Опасно всё это.Будет потом ружьё стрелять от лёгкой встряски!

Если переусердствовать то возможно так и будет. Во всем мера разумности нужна.

Может пример из категории боевого оружия будет не совсем корректен, но отношение к спускам он имеет самое прямое:

В стрелковой команде как-то довели усилие и плавность спуска одного пистолета ПМ путем ослабления пружины и шлифовки поверхностей специальной шлифовальной смазкой до такой степени, что потом все отказались из него стрелять. Невозможно было определить критическую точку после свободного хода спускового крючка, за которой следовал выстрел. :D

Автоматы АК у нас тоже были доработаны под «шнеллерные» спуски. Так на одном «шнеллер» довели до состояния, когда автомат в режиме одиночного огня стрелял дуплетом. У кого в упражнении со стрельбой в автоматическом режиме не получалось вести огонь дуплетом во избежание попадания в «молоко» стреляли из него. :lol:

И такое возможно :lol:

И в УСМ охотничьего оружии тоже можно «поколдовать», НО в разумных пределах.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Так в этом и вся загвоздка, в нашей "резиновой" еще нужно поискать эти пружины. И цена на них колеблется от 50 руб/шт до 750 руб/компл. Особо не поподбираешь, я бы с радостью.

У меня тоже Тузик 34,пружины стоят лет 12,тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу.Спуск тяжёлый на верхний ствол,т.к. сломал шептало.прилип на 300 руб.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх