Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охотхозяйство России глазами охотников


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Николай, я с уверенностью могу сказать, что вся химия идет :

во первых - по путевкам! именно так! документы строгой отчетности - вигня полная, убедился когда пытался получить путевку в своем ООиРе - кассир начала выписывать путевку, почти ее заполнила, потом прибежал охотовед с криком: ему путевок не давать - путевка была ПОРВАНА в обоих экземплярах! у меня на глазах! так что - все эти документы строгой отчетности - лажа полная, типография напечатает за деньги малые любое кол.во бланков!!!!!!!!!!

Во вторых - на закупке кормов - поверьте, я могу таких кормов закупить...... с такими откатами... и вообще не закупить а просто провести на бумаге.... на бумаге будет что я кабанов кормлю отборным картофелем, а на деле будут кабасики гниль кушать. вот так. и никто никогда это не проверит.

И еще - взносы + отработка - ни разу за 12 лет не видел платежного документа за эти деньги - кроме марок в билете.

Вот видишь, уже даже мы с тобой непрофессионалы и то можем часть химии увидеть. А если налоговики с ОБЭПниками займуться, то раз плюнуть на встречных проверках "расколют".

Как ты говоришь закуплю отборный картофан. Встречная проверка в конторе, откуда доки, а конторы то и нету(оппа).Взносы, отработка идут через кассовый аппарат,а химия с ним -серьёзно(оппа).

То есть проверкой можно выявить всё. Вопрос, на основании чего д\б проверка?

1)Кляуза в органы,

2)Аудит по инициативе общего собрания

Ссылка на комментарий
  • Ответов 136
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей 44

    30

  • Николай Ш

    21

  • Hanter 137

    12

  • xant-41

    7

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Я могу точно сказать, что в начальстве ОБЭПа и ФНС есть подвязки с ООиР. Поэтому такой вопрос должен быть поднят на региональном уровне. Прокуратура области, края, республики. Не надо кляузничать, у нас есть права, которые не должны нарушаться, мы их просто защищаем

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Перенес сюда обсуждение - начало здесь:https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=2947&pid=39856&st=180entry39856

Дабы не мешать темы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Николай Ш

Вот видишь, уже даже мы с тобой непрофессионалы и то можем часть химии увидеть. А если налоговики с ОБЭПниками займуться, то раз плюнуть на встречных проверках "расколют".

Как ты говоришь закуплю отборный картофан. Встречная проверка в конторе, откуда доки, а конторы то и нету(оппа).Взносы, отработка идут через кассовый аппарат,а химия с ним -серьёзно(оппа).

То есть проверкой можно выявить всё. Вопрос, на основании чего д\б проверка?

1)Кляуза в органы,

2)Аудит по инициативе общего собрания

Встечная проверка - не всегда, и далеко не всегда! показывает махинации - ибо фирма (допустим)где закупали корма - есть, и торгует она картофелем. и продала  картофель. 

Вот кассового аппарата невидел в ООиРе ни разу - может это только у нас так обнаглели?

Аудит по инициативе общего собрания? - фиг получится - все головы в песок засунут - большинство по крайней мере.

По кляузе в органы - Хантер уже отписал, что все замазано скорей всего.

Где выход для пробития стены? Только в передаче угодий государству! и государственном регулировании и финансировании охот хозяйства.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Наконец то, жаль что раб.день заканчивается, домой к жене и борщу

Да, хорошая у нас работа. На работе - ихантер, после- тоже. Вернее не работа, а ФОРУМ и его участники. Я вот спецом месяц назад на работе АДСЛ(скоростной интернет) поставил, что бы "работать" так как мы с вами. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Николай Ш,

Встечная проверка - не всегда, и далеко не всегда! показывает махинации - ибо фирма (допустим)где закупали корма - есть, и торгует она картофелем. и продала картофель.

Вот кассового аппарата невидел в ООиРе ни разу - может это только у нас так обнаглели?

Аудит по инициативе общего собрания? - фиг получится - все головы в песок засунут - большинство по крайней мере.

По кляузе в органы - Хантер уже отписал, что все замазано скорей всего.

Где выход для пробития стены? Только в передаче угодий государству! и государственном регулировании и финансировании охот хозяйства.

И государство не поможет! У нас другой менталитет.Оно само и ворует. И ничто не поможет. Выход один когда каждый гражданин будет жить и работать по закону и по совести тогда что то получится включая конечно все руководство! ИмХО.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Николай Ш,

Встечная проверка - не всегда, и далеко не всегда! показывает махинации - ибо фирма (допустим)где закупали корма - есть, и торгует она картофелем. и продала картофель.

Вот кассового аппарата невидел в ООиРе ни разу - может это только у нас так обнаглели?

Аудит по инициативе общего собрания? - фиг получится - все головы в песок засунут - большинство по крайней мере.

По кляузе в органы - Хантер уже отписал, что все замазано скорей всего.

Где выход для пробития стены? Только в передаче угодий государству! и государственном регулировании и финансировании охот хозяйства.

Это утопия по-моему. Речи о национализации(а именно так трактуется это) не только в охоте не идёт, но и в более важных отраслях.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Hanter 137

Я могу точно сказать, что в начальстве ОБЭПа и ФНС есть подвязки с ООиР. Поэтому такой вопрос должен быть поднят на региональном уровне. Прокуратура области, края, республики. Не надо кляузничать, у нас есть права, которые не должны нарушаться, мы их просто защищаем

Сдается мне что и в Прокуратуре области, края, республики есть подмазанные охотники. Поможет только государство в целом. Я не против платить государству за лицензию - пусть кабан будет стоить не 450 рублей(это смешно) но хотя бы 4-5 тыс. и без навязывания доп услуг - и буду знать что эти деньги ушли на поддержание и развитие охотхозяйства (это в идеале конечно). Думаю государство уже приглядело эту статью доходов и последними постановлениями просто готовит почву для изменения в сфере охотхозяйствования. Пугаться нам нечего - это не национализация - просто заберут угодья у ООиРов - так это же общественные организации! И большинство егерей, охотоведов и др. работников ООиРов с удовольствием пойдут работать в госструктуру - где будут социальные  гарантии и прочее обеспечение.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Это утопия по-моему. Речи о национализации(а именно так трактуется это) не только в охоте не идёт, но и в более важных отраслях.

какая национализация? угодья у ООиРов в АРЕНДЕ! - они не собственники!

Изменено пользователем Алексей 44
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Hanter 137,

Сдается мне что и в Прокуратуре области, края, республики есть подмазанные охотники. Поможет только государство в целом. Я не против платить государству за лицензию - пусть кабан будет стоить не 450 рублей(это смешно) но хотя бы 4-5 тыс. и без навязывания доп услуг - и буду знать что эти деньги ушли на поддержание и развитие охотхозяйства (это в идеале конечно). Думаю государство уже приглядело эту статью доходов и последними постановлениями просто готовит почву для изменения в сфере охотхозяйствования. Пугаться нам нечего - это не национализация - просто заберут угодья у ООиРов - так это же общественные организации! И большинство егерей, охотоведов и др. работников ООиРов с удовольствием пойдут работать в госструктуру - где будут социальные гарантии и прочее обеспечение.

Ну и что дальше? Помечтаем, что будет при государственном охот.хозяйстве? Телефонное право торжествует по полной, работники о\х не заинтересованы материально т.к. оклад плюс премия-"ташат и ташат" ещё сильнее чем в совковые времена(тогда ещё совесть и ОБХСС присутствовали), гос. контроль контролирует самого себя.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
какая национализация? угодья у ООиРов в АРЕНДЕ! - они не собственники!

Не юридически, а по сути.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну и что дальше? Помечтаем, что будет при государственном охот.хозяйстве? Телефонное право торжествует по полной, работники о\х не заинтересованы материально т.к. оклад плюс премия-"ташат и ташат" ещё сильнее чем в совковые времена(тогда ещё совесть и ОБХСС присутствовали), гос. контроль контролирует самого себя.

Николай, а как сейчас в ООиРах - работники заинтересованны материально? просто спрашиваю - ибо не знаю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
И государство не поможет! У нас другой менталитет.Оно само и ворует. И ничто не поможет. Выход один когда каждый гражданин будет жить и работать по закону и по совести тогда что то получится включая конечно все руководство! ИмХО.

Похоже что выхода у нас нет. Как бы мы не соблюдали закон - всегда найдутся те кто при равных првавах все равно "правее" :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Похоже что выхода у нас нет. Как бы мы не соблюдали закон - всегда найдутся те кто при равных првавах все равно "правее" :D

Выход есть! И это тот случай когда все зависит от нас самих!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Николай, а как сейчас в ООиРах - работники заинтересованны материально? просто спрашиваю - ибо не знаю.

За достоверность не ручаюсь,т.к. слухи, но за организацию "лицензионных" охот по слухам опять же башляют процент.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Выход есть! И это тот случай когда все зависит от нас самих!!

Оптимистично сказано. Верно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
За достоверность не ручаюсь,т.к. слухи, но за организацию "лицензионных" охот по слухам опять же башляют процент.

А чё гадать, опять же буйвол есть, он и поделится(не наваром конечно). Его можно спросить и по поводу того, пойдёт он на государеву службу с 4330=р в месяц(утрирую)? Или по другому, на какую з\п пойдёт?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Выход есть! И это тот случай когда все зависит от нас самих!!

Выход есть - вот например как можно изменить ситуацию к лучшему в конкретном регионе:

1 отучиться на охотоведа (кстати в Кирове вроде есть институт, мне недалеко :D

2 устроиться на работу в департамент к примеру.

3 дослужиться до руководителя

4 начать изменять ситуацию на пользу простым охотникам :D

и лет так через 20-30 в конкретном регионе все будею гут! если к тому времени взгляды человека не поменяются!

Вот - очередную утопию написал, аж самому смешно :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А чё гадать, опять же буйвол есть, он и поделится(не наваром конечно). Его можно спросить и по поводу того, пойдёт он на государеву службу с 4330=р в месяц(утрирую)? Или по другому, на какую з\п пойдёт?

А зарплата егеря и должна будет зависеть от его работы - а грамотно организовать менеджмент - не его забота! Пример - продал менеджер услугу егеря, егерь обеспечил клиента результативной охотой - оба получили премии. Опять же напоминаю - услугу - ПРОДАЛ, а не навязал. И в гос. предприятиях есть(и даже сейчас) премиальные расчеты зарплаты. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Выход есть - вот например как можно изменить ситуацию к лучшему в конкретном регионе:

1 отучиться на охотоведа (кстати в Кирове вроде есть институт, мне недалеко :D )

2 устроиться на работу в департамент к примеру.

3 дослужиться до руководителя

4 начать изменять ситуацию на пользу простым охотникам :D

и лет так через 20-30 в конкретном регионе все будею гут! если к тому времени взгляды человека не поменяются!

Вот - очередную утопию написал, аж самому смешно :D

Есть Алексей Сельхозакадемия, ещё с Совковых времён учили и учат на охотоведов(Кузенков заканчивал тоже у нас). Есть ещё НИИ им. Житкова, неплохие кадры работают.опять же КЗОРС(Кировский завод охот.рыболовного снаряжения) с В.Полевым- гл. конструктором.

Но бабок опять же мало на этой работе платят если по-честному(см. з\п Лисовина),придётся химичить или помирать. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Выход есть - вот например как можно изменить ситуацию к лучшему в конкретном регионе:

1 отучиться на охотоведа (кстати в Кирове вроде есть институт, мне недалеко :D )

2 устроиться на работу в департамент к примеру.

3 дослужиться до руководителя

4 начать изменять ситуацию на пользу простым охотникам :D

и лет так через 20-30 в конкретном регионе все будею гут! если к тому времени взгляды человека не поменяются!

Вот - очередную утопию написал, аж самому смешно :D

А что пишешь про один регион? Я имею ввиду всю страну,всех жителей! И главное когда отучишься и попадешь на государеву службу не скурвиться! Смех ребята смехом,а я правду сказал. До тех пор пока мы все не станем жить по совести ничего путного не выйдет! А мусолить тему можно о бесконечности!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А зарплата егеря и должна будет зависеть от его работы - а грамотно организовать менеджмент - не его забота! Пример - продал менеджер услугу егеря, егерь обеспечил клиента результативной охотой - оба получили премии. Опять же напоминаю - услугу - ПРОДАЛ, а не навязал. И в гос. предприятиях есть(и даже сейчас) премиальные расчеты зарплаты.

Я знаком с работой в гос. предприятиях, сам в муниципальном работаю. Действительно если не муниципальные работы,заказы выполняешь, премию никто не ограничивает. Но чем же тогда будет отличаться это предприятие от существующего ООиР? Названием.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Есть Алексей Сельхозакадемия, ещё с Совковых времён учили и учат на охотоведов(Кузенков заканчивал тоже у нас). Есть ещё НИИ им. Житкова, неплохие кадры работают.опять же КЗОРС(Кировский завод охот.рыболовного снаряжения) с В.Полевым- гл. конструктором.

Но бабок опять же мало на этой работе платят если по-честному(см. з\п Лисовина),придётся химичить или помирать. :D

Да, все как то безрадостно. Я вот подумываю заочно отучиться - и на старости лет пригодиться - уйти с головой в охоту. не в кабинете охотоведом сидеть, а в деревеньке дальней егерем поработать. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх