Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охотхозяйство России глазами охотников


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Да я тоже не спорю.

Вот родился в голове интересный подсчет :D :

45000 рублей = 4 хрюшки(домашних, обычных, примерно по 80-100кг каждая) + в эту же сумму 5кг черной краски.

Красим хрюшек , вывозим в лес (для ценителей можно построить вышку, нарядиться в крутой камуфляж) и расстреливаем, в итоге получаем охоту + 300кг свинины и без трихинелеза и прочего :D .

[/quoteЗачем красить в мазут их они это любят!!! и в черные перья :drinks::D:D А охотникам грамов по 0.5 ;) И привезать их чтоб не бегали :lol: флудим товарищи!конечно. Но над такими ценами только и остаеться :lol:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 136
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей 44

    30

  • Николай Ш

    21

  • Hanter 137

    12

  • xant-41

    7

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Это не у Буйвола, а у его начальников. Думаю мнение самого Евгения (Буйвола) по вопросам ценообразования в кризис, и с учетом необходимости регулирования численности кабанов в угодьях -  совсем иное. Но скорей всего его и не спрашивают. И здесь он выложил только прайсы - и без своих комментариев по поводу цен в этих прайсах. Навряд ли он считает цены адекватными, скорей всего просто не комментирует, ибо это может навредить его работе. Евгений, это я так думаю, если не верно - поправте меня.

(НЕ СЛОВ) Одни имоции.Я говорил с руководством на эту тему,что надо больше работать с широким кругом охотников,ответ получил(что у нас большие затраты и даже эта цена проктически не приносит приболь)А затрат у нас хвотает(НЕНУЖНЫХ)На мой взгляд мы делаем много лишнего.Но нас обэтом не спрашивают.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Уважаемые форумчане,как ВЫ считаете приемлима ли такая схема охотничьей отросли в наше МАТУШКЕ РОССИИ?Если НЕТ то почему,если ДА то почему?

post-6813-1247480211_thumb.jpg

post-6813-1247480247_thumb.jpg

post-6813-1247480283_thumb.jpg

post-6813-1247480311_thumb.jpg

post-6813-1247480342_thumb.jpg

post-6813-1247480371_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Уважаемые форумчане,как ВЫ считаете приемлима ли такая схема охотничьей отросли в наше МАТУШКЕ РОССИИ?Если НЕТ то почему,если ДА то почему?

Прочитал статью - интересно конечно и идея неплохая, но в России не пойдет - 100%. Почему?

1.В США совсем по другому относятся к законам и их нарушению (у нас же, думаю все знают - если нельзя, но очень хочется - значит можно) Менталитет другой совсем.

2.Если утсраивать лотереи на выдачу лицензий - то рядовой охотник вообще кроме ворон дичи не увидит, всем известно как у нас эти "лохотроны" работают, все лицензии уйдут на высокопоставленных чиновников сразу.

3.Очень жесткие разграничения по срокам и видам охот, с применением разных видов оружия. Для РФ - неприменимо, особенно в деревнях, где мужики с двудулками для мяса охотят - для них охота по лотерее и с луком - из серии "История о Робин Гуде".

4.Очень жесткое разграничение частной собственности. В РФ - один хрен, будь земля даже и в собственности у лесозаготовщика - охотник пойдет и лабазик смастерить и постреляет и никаких письменных разрешений не спросит у хозяина.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера вечером по Тверскому телевидению был репортаж о том как в районе Весьегонска (Тверская часть Рыбинского водохранилища) были отданы в долгосрочную аренду устья 5-6 рек и прибрежной акватории водохранилища (общую площадь не помню, но много) якобы под организацию мест спортивной и любительской рыбалки и охоты, за просто смешные, триста тыров. Даже якобы был назначени и проведен аукцион , только никто о нем из местных не слышал, не говоря уже о приоритете местных при проведении аукционов такого рода. Аукцион, как мы с Вами понимаем, выиграли столичные парни. Никто, из местной и областной властей, с журналистами обсуждать этот вопрос не стал ссылаясь на занятость и отсутствия противозаконной составляющей сделки. Вот так вот парни, чинуши в очередной раз рулят. И не важно какого ранга, мелкий, дешевый, прыщ районного масштаба или парень, подороже, на Бэхе седьмой серии с мигалкой.

Ссылка на комментарий
Вчера вечером по Тверскому телевидению был репортаж о том как в районе Весьегонска (Тверская часть Рыбинского водохранилища) были отданы в долгосрочную аренду устья 5-6 рек и прибрежной акватории водохранилища (общую площадь не помню, но много) якобы под организацию мест спортивной и любительской рыбалки и охоты, за просто смешные, триста тыров. Даже якобы был назначени и проведен аукцион , только никто о нем из местных не слышал, не говоря уже о приоритете местных при проведении аукционов такого рода. Аукцион, как мы с Вами понимаем, выиграли столичные парни. Никто, из местной и областной властей, с журналистами обсуждать этот вопрос не стал ссылаясь на занятость и отсутствия противозаконной составляющей сделки. Вот так вот парни, чинуши в очередной раз рулят. И не важно какого ранга, мелкий, дешевый, прыщ районного масштаба или парень, подороже, на Бэхе седьмой серии с мигалкой.

НУ пожизненный БЕСПРИДЕЛ(пол света плачет,пол света пляшет)ни когда доброго не будет...с.ка начинаю понимать большевиков 1917г всё больше и больше...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
НУ пожизненный БЕСПРИДЕЛ(пол света плачет,пол света пляшет)ни когда доброго не будет...с.ка начинаю понимать большевиков 1917г всё больше и больше...

таже мысль иной раз накрывает.Просто так тоже народ бы не поднялся.И большевики тут не причем хоть как их не назови просто в гонке выиграли самые циничные и отмороженные.а кто ко всему этому подвел?Упертая костная элита в чьих руках была власть и тоже родину любили.Наверно все читают не менее моего и наверняка знакомы со статьей в журнале ОиОХ"за давний год где Ястребженский давал интервью как он пришел в "охоту"с каким то таким же в европе съездил на кабана.Тот застрелил прямо из машины у кормушки.Егеря разделали. Из машины не выходили.я помолодости лет многого не знал,но много читал стонов в прессе о глухости властей думал,ну вот кто то же занимается охотой как когдато Брежнев.Может обратят внимание.Обратили!

Ссылка на комментарий
таже мысль иной раз накрывает.Просто так тоже народ бы не поднялся.И большевики тут не причем хоть как их не назови просто в гонке выиграли самые циничные и отмороженные.а кто ко всему этому подвел?Упертая костная элита в чьих руках была власть и тоже родину любили.Наверно все читают не менее моего и наверняка знакомы со статьей в журнале ОиОХ"за давний год где Ястребженский давал интервью как он пришел в "охоту"с каким то таким же в европе съездил на кабана.Тот застрелил прямо из машины у кормушки.Егеря разделали. Из машины не выходили.я помолодости лет многого не знал,но много читал стонов в прессе о глухости властей думал,ну вот кто то же занимается охотой как когдато Брежнев.Может обратят внимание.Обратили!

Да-да,я читал эту статью.А когда редакция задала вопрос почему не продвинул вопрос о охотничьем хозяйстве,то начал что-то толкать не понятное...

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
  • Экспертная группа

Не понятно,почему не приведут охот. хозяйство РФ по аналогии с устройством автомобильной России.Система не идеальная,но достаточно отработанная.

-Единый охот. билет-подвижка по этому пути,аналог водительского удостоверения.В настоящее время охот. билет любого общества устраивает для получения права на оружие.Для получения нарезного оружия требуется только пять лет "стажа"владения гладкоствольным оружием,без соответствующих нарушений.То есть,чем меньше человек появляется в угодьях,чем меньше опыта обращения с оружием ,на охоте,тем меньше у него вероятность совершения ошибок связанных с использованием оружия,тем больше шансов приобрести дальнобойное оружие.Отсутствует какая либо градация оружия.,какую можно было бы привести по аналогии с автотранспортными средствами и соответственной градацией по категориям водительских удостоверений.

-Право обладание(с 16 лет) подтверждается сдачей экзамена-теории и практики в гос. органе.

-Обучение-в специализированных учреждениях.В охот. системе могут исполнять данную функцию вполне могут осуществлять в том числе и общественные организации,прошедшие аккредитацию.

-Контроль государственный и только.

-Частные территории=платные автодороги.(хотя в этом вопросе тревожныетенденции в обоих системах)

-Сборы на содержание дорог,как и на содержание охот угодий не вызывают сомнений в своей необходимости.Вопрос прозрачности использования средств,должен быть решаем на уровне государственном,а не оставлен на произвол под прикрытием общественности.

Далее думаю меня дополнят и(или) поправят по этой аналогии.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Первый за последние десять лет учет диких животных пройдет в Москве с сегодняшнего дня по 5 марта. Как сообщили в столичном Департаменте природопользования и охраны окружающей среды, в течение трех недель специалисты ведомства будут проводить учёт диких животных, обитающих в столице, в котором может принять участие любой желающий. Цель учета — объективные данные о видах и численности московских зверей.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Не понятно,почему не приведут охот. хозяйство РФ по аналогии с устройством автомобильной России.Система не идеальная,но достаточно отработанная.

-Единый охот. билет-подвижка по этому пути,аналог водительского удостоверения.В настоящее время охот. билет любого общества устраивает для получения права на оружие.Для получения нарезного оружия требуется только пять лет "стажа"владения гладкоствольным оружием,без соответствующих нарушений.То есть,чем меньше человек появляется в угодьях,чем меньше опыта обращения с оружием ,на охоте,тем меньше у него вероятность совершения ошибок связанных с использованием оружия,тем больше шансов приобрести дальнобойное оружие.Отсутствует какая либо градация оружия.,какую можно было бы привести по аналогии с автотранспортными средствами и соответственной градацией по категориям водительских удостоверений.

-Право обладание(с 16 лет) подтверждается сдачей экзамена-теории и практики в гос. органе.

-Обучение-в специализированных учреждениях.В охот. системе могут исполнять данную функцию вполне могут осуществлять в том числе и общественные организации,прошедшие аккредитацию.

-Контроль государственный и только.

-Частные территории=платные автодороги.(хотя в этом вопросе тревожныетенденции в обоих системах)

-Сборы на содержание дорог,как и на содержание охот угодий не вызывают сомнений в своей необходимости.Вопрос прозрачности использования средств,должен быть решаем на уровне государственном,а не оставлен на произвол под прикрытием общественности.

Далее думаю меня дополнят и(или) поправят по этой аналогии.

Очень хорошие предложения особенно ГОС. контроль. Только надо подумать с обучением.

Какая будет цена? Как селянам ездить на обучение, это тоже мани. Не получилось бы, что охота будет только для богатых.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Господа-Господа о чём вы здесь пишите.Всё останется на своих местах (ЭТО ПРОСТО РАЗГОВОР НА КУХНЕ)Поставте себя на их место вы скемто стали делится.У нас в строне они хозаева,а мы просто народ некому ненужный(СЛУЧАЙНО ЗАСИЛИВШИЕ ЭТИ ЗЕМЛИ).И зарплата у меня 5 тысячь рублей,зимой бывают премии незначительные,летом по три месяца сидим без денег.Хотя цены на зверя сказочные.У нас в хозяйстве всё делается нашими руками,я месяц работаю на тракторе сеим зерновые благо земли брошиной много сеим 200гектар зерновых,строем,чистим просики и т.д.Назнаю как в других хозяйствах а у нас егерь занят круглый год.И податся некуда работы практически нет.Мы обслуживаем провительство г. Москвы к нам ездиют богатые люди а мы (НИЩИЕ)как и вся строна.С уважением Буйвол.
Всё один к одному как и у нас. Удрал бы да некуда, хотел устроится вахтой так возраст за 50.

Окончил техникум на охотоведа думал до пенсии дотянуть так буржуи угодъя отбирают. 

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
  • Экспертная группа

Уже не раз обсуждался вопрос, о необходимости передачи охотугодий государству на 100%

Помнится мне возражали по поводу - денег у государства на это нет.

Ну вот - человек занялся, прикинул, посчитал что к чему.

Что делать или как улучшить ситуацию в любительской охоте и рыбалке?

Как и большинство рядовых охотников, я все больше и больше убеждаюсь в том, что ситуация в охотничьем хозяйстве складывается хуже некуда. Закон «Об охоте…» уже принят, но даже если предположить, что найдутся люди, готовые бороться за устранение всех его недостатков, то на это уйдут годы. Лично я в данный момент не вижу силы, которая бы объединила всех охотников для борьбы против чиновничьего произвола. К сожалению, нужно признать, что Росохотрыболовсоюз как организация, объединяющая всех охотников России и защищающая их интересы, не состоялась. Поэтому ставлю исконно русский вопрос: что делать? И нахожу на него один ответ: государство должно взять управление любительской охотой и любительским рыболовством в свои руки.

В связи с этим выношу на обсуждение свою точку зрения на то, как решить проблемы в любительской охоте и рыбалке.

1. Государству должно принадлежать все: и охотничьи угодья, и охотничьи виды дичи и рыба.

2. Ужесточить наказание за браконьерство.

Поясню. Если человек совершает кражу имущества у государства, что ему грозит? Правильно: уголовное наказание. Приравняйте браконьерство к краже со всеми вытекающими отсюда последствиями, и, я уверен, многие десять раз подумают, прежде чем идти в лес или на водоем с незаконными намерениями. За все остальное, как то: нарушение норм, применение запрещенных снастей, нарушение квот вылова и т.п., – необходимо назначить такую систему штрафов, чтобы человек после их уплаты реально мог остаться без имущества.

3. Охрану государственной собственности и соблюдение всех норм и правил в любительской охоте и рыбалке должно осуществлять Министерство внутренних дел РФ. Пусть это будет, к примеру, природоохранная полиция и природоохранная прокуратура. Думаю, далеко не у всех правонарушителей возникнет желание «качать права» при сотрудниках правоохранительных органов. Как пример приведу ситуацию из своей жизни. В 1980 году, приехав к друзьям на рыбалку в г. Уральск, я был шокирован размахом местного браконьерства: крючья стояли везде; прежде чем искупаться, нужно было прочертить акваторию кошкой, иначе запросто можно было попасть на «концы». Пьяная рыбинспекция ездила по станам браконьеров, собирая дань деньгами, рыбой, водкой. Второй раз попав в эти места в 1983 году, я воочию увидел, что ситуация в корне изменилась. Почему? Да потому что вместо пьяных рыбинспекторов патрулирование реки осуществляли сотрудники милиции, вооруженные автоматическим оружием. Вот и все! Браконьеров с реки как ветром сдуло.

4. Создать государственную организацию, отвечающую за любительское охотничье и рыболовное хозяйство, с соответствующим штатом компетентных специалистов – охотоведов, ихтиологов и т.д. (объединяю любительскую охоту и рыбалку, так как эти два увлечения дополняют друг друга).

5. Работники этой организации должны заниматься своим непосредственным делом: учетом лицензионных видов, улучшением условий обитания охотничьих животных, воспроизводством, зарыблением водоемов и т.п.

Организация любительской охоты и рыбалки

В 2011 г. все мы будем получать государственный охотничий билет, то есть общее число охотников будет известно

(с любителями рыбалки немного сложнее). В связи с этим предлагаю следующее:

1. Ввести именные платные разрешения с нормами отстрела отдельно на весеннюю, летне-осеннюю и зимнюю охоту на нелицензионные виды дичи (утка, вальдшнеп, гусь, рябчик и т.д.), которые будут действовать на всей территории РФ. Такие разрешения приобретаются у государства по месту жительства и дают право охотиться в любом регионе России. (И не надо говорить о пропускной способности угодий – это миф. За свой немалый охотничий стаж я несколько раз попадал на открытие охоты по перу в места, где было такое количество желающих поохотиться, что дробь буквально сыпалась на голову). Реализацию разрешений может проводить государственная организация любительской охоты и рыболовства, оплата должна производиться только через банк, деньги напрямую должны идти на счета государства.

2. Охота и рыбалка на лицензионные виды производится по платным разрешениям, которые также приобретаются у государства, но уже по месту охоты (так как запасы лицензионных видов в каждом конкретном регионе ограниченны) или через интернет. Оплата также через банк.

3. Ввести именные платные разрешения с нормами отлова отдельно на летнюю и зимнюю ловлю нелицензионных видов рыбы любительскими снастями во внутренних водоемах РФ, действующие также на всей территории России. Разрешения приобретаются у государства по месту жительства. Каждый любитель рыбалки в возрасте от 18 лет обязан приобрести подобное разрешение перед началом сезона и иметь его при себе на рыбалке. Оплата также через банк.

4. Ввести годовой налог на охрану охотничьих и рыболовных угодий, который должен заплатить каждый гражданин, достигший 18-летнего возраста, занимающийся любительской охотой или рыбалкой.

5. Частным предпринимателям, желающим заниматься бизнесом в сфере предоставления услуг в охотничьем хозяйстве, выделять не более 10% охотугодий с обязательным запретом какого-либо фундаментального строительства на территории арендованных охотугодий (разрешаются только временные, легко разбираемые постройки) и правом получать денежные средства только за предоставление реальных услуг (обеспечение транспортом, ночлег, егерское обслуживание, баня и т.п.)

6. Частные предприниматели, берущие охотничьи промысловые участки в аренду для добычи пушнины и мяса, не имеют права не пускать на свой участок охотников с разрешением на добычу нелицензионных видов дичи.

7. Частные предприниматели, берущие в аренду рыбопромысловые участки на больших водоемах (реки, водохранилища, озера) для промысловой добычи рыбы не имеют права не пускать любителей рыбалки на арендованные участки и тем более требовать с любителей рыбалки какой-либо дополнительной платы.

8. Частные предприниматели, берущие в аренду рыбопромысловые участки на больших водоемах (реки, водохранилища, озера) для организации любительской рыбалки, могут брать плату с любителей рыбалки, но только за предоставление реальных услуг (водный транспорт, ночлег, егерское обслуживание, баня и т.п.)

9. Частные предприниматели, которые берут в аренду бесхозные пруды, чистят их, зарыбляют и организуют на них любительскую рыбалку, вызывают уважение и, по моему мнению, имеют право на льготы в арендной плате.

Плата за разрешение

и налог на охрану охотничьих

и рыболовных угодий

Охотник, который в течение сезона охотится на нелицензионные виды дичи, тратит порядка 3–5 тыс. рублей (членские взносы в охотобщество, путевки на сезонные охоты, отработка). Вот от этой цифры и будем отталкиваться. По неуточненным данным, на территории России проживает около 5 млн охотников, а людей, увлекающихся любительской рыбалкой, раза в четыре больше, то есть порядка 20 млн человек. Теперь сделаем несложный расчет и для этого возьмем минимальные цифры.

Разрешение на весеннюю охоту

(300 рублей) приобретут примерно 30% от общего числа охотников.

Разрешение на летне-осеннюю охоту (500 рублей) приобретут примерно 80% от общего числа охотников.

Разрешение на зимнюю охоту (500 рублей) приобретут примерно 50% от общего числа охотников.

Разрешение на летнюю любительскую рыбалку (500 рублей) приобретут примерно 90% от общего числа любителей рыбалки.

Разрешение на зимнюю любительскую рыбалку (500 рублей) приобретут примерно 50% от общего числа любителей рыбалки.

Годовой налог на охрану охотничьих и рыболовных угодий (500 рублей) обязаны заплатить все граждане, достигшие 18-летнего возраста, занимающиеся любительской охотой и рыбалкой.

Итак, что мы имеем (цифры, конечно, приблизительные):

1. Прибыль от продажи разрешений на весеннюю охоту – 450 млн рублей.

2. Прибыль от продажи разрешений на летне-осеннюю охоту – 2 млрд рублей.

3. Прибыль от продажи разрешений на зимнюю охоту – 1,250 млрд рублей.

4. Прибыль от продажи разрешений на летнюю рыбалку – 8 млрд рублей.

5. Прибыль от продажи разрешений на зимнюю рыбалку – 5 млрд рублей.

В итоге приблизительно получается

16 млрд 600 млн рублей плюс доход с продажи разрешений на лицензионные виды. Сумма внушительная! Деньги должны поступить на счет государственной организации, отвечающей за любительское охотничье и рыболовное хозяйство.

Приблизительная сумма налога на охрану угодий, которая поступает в бюджет МВД, – 12 млрд 500 млн рублей (тоже немало).

Хватит ли таких денег для решения наших проблем? Вопрос к специалистам. Хотелось бы узнать их мнение и мнение простых охотников.

Алексей Михайлович ШИГАРЕВ

________________________________________________________________________________

______

Вот у меня какое мнение по поводу статьи - один человек написал КАК должна работать охотхозяйство страны, что бы было хорошо и государству, и охотникам и животному миру - воспроизводством.

А у нас целое б...ть министрество с кучей комиссий просиживают жопу - не могут разобраться с бланками билетов... или что они там делают - может угодья делят?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Леха мужик говорит правильно но есть жирное но Когда это все отойдет государству кто встанет во главе Чиновник и что будет -хуже б..ть чем сейчас при такой власти не чего не будет . Поэтому мужик ошибается в одном что государству в лице мышей и крыс доверить руководство и деньги .

Кстати сегодня был на старой работе -это я о чиновниках ... Представте что человеку машина не нужна -так вот он за пару месяцев заработал -и не стесняясь сел на новенький МЛ с водителем то есть купил то что не нужно то что в самую последнию очередь приобретают . Вот таким в лице государства и попадет в руки все охотничие хозяйства - с его сколько там 16млрд

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Леха мужик говорит правильно но есть жирное но Когда это все отойдет государству кто встанет во главе Чиновник и что будет -хуже б..ть чем сейчас при такой власти не чего не будет . Поэтому мужик ошибается в одном что государству в лице мышей и крыс доверить руководство и деньги .

Кстати сегодня был на старой работе -это я о чиновниках ... Представте что человеку машина не нужна -так вот он за пару месяцев заработал -и не стесняясь сел на новенький МЛ с водителем то есть купил то что не нужно то что в самую последнию очередь приобретают . Вот таким в лице государства и попадет в руки все охотничие хозяйства - с его сколько там 16млрд

Паша, а всего то и нужно - поставить во главе отдельного ведомства, которое будет заниматься охотой нормального человека, который мыслит как автор статьи.

И не подпускать к законодательной деятельности на километр никого, кто хоть каким нибудь боком касался РОРСа. То есть Бендерскому и пр. хапугам - поджопника в копчик.

Грамотных управленцев и охотоведов - много.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Паша, а всего то и нужно - поставить во главе отдельного ведомства, которое будет заниматься охотой нормального человека, который мыслит как автор статьи.

И не подпускать к законодательной деятельности на километр никого, кто хоть каким нибудь боком касался РОРСа. То есть Бендерскому и пр. хапугам - поджопника в копчик.

Грамотных управленцев и охотоведов - много.

Согласен но Леха видел ли ты что бы во главе какой то организации стоял порядочный человек -куда не глянь одни чубайсы не кто не даст что бы было хорошо у них другие планы на счет этой страны . А порядок нужен а то одно свиноводство зайца уже вообще нет да и другого сам знаешь . И конечно законы об охоте должны прорабатывать охотники а не те кто не знает за какую часть ружье держать

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Согласен но Леха видел ли ты что бы во главе какой то организации стоял порядочный человек -куда не глянь одни чубайсы не кто не даст что бы было хорошо у них другие планы на счет этой страны . А порядок нужен а то одно свиноводство зайца уже вообще нет да и другого сам знаешь . И конечно законы об охоте должны прорабатывать охотники а не те кто не знает за какую часть ружье держать

Да Паш, как ни жаль, но ты прав...

Народ у нас какой то инертный. Путевки дорожают с каждым днем - пофиг, раздвигают булки.

В соседней теме написал - вот он прецедент.

Нельзя продавать ПРАВО НА ОХОТУ В УГОДЬЯХ, нельзя ПРОДАВАТЬ УСЛУГИ, КОТОРЫЕ В ПУТЕВКЕ НЕ ПРОПИСАНЫ И НЕ ОКАЗАНЫ.

Но все спокойно несут дань в ООиРы и заключают договора "ни о чем"

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да Паш, как ни жаль, но ты прав...

Народ у нас какой то инертный. Путевки дорожают с каждым днем - пофиг, раздвигают булки.

В соседней теме написал - вот он прецедент.

Нельзя продавать ПРАВО НА ОХОТУ В УГОДЬЯХ, нельзя ПРОДАВАТЬ УСЛУГИ, КОТОРЫЕ В ПУТЕВКЕ НЕ ПРОПИСАНЫ И НЕ ОКАЗАНЫ.

Но все спокойно несут дань в ООиРы и заключают договора "ни о чем"

Система - или будь тем кто получает или будешь тем с кого получают При чем собирают деньги люди которые могут предложить в феврале лося при этом строго бдеть угодья на наличие браконьеров -вот это на много страшней . Как господа полицейские которые должны защищать грабят так и многие егеря место того что бы созидать уничтожают -замкнутый круг -круг дьявола раскручиный с головы с самого верха и завертевший в своих адских жерновах всю страну

Ссылка на комментарий

идея не безинтересная но мы действительно живем при "системе"...а наша система это слегка упорядоченный бардак....госслужба в достаточной мере пронизана неформальными связями и попасть на должность хорошему специалисту с такими взглядами если он не "свой" практически неозможно...музыку заказывают те кто рулит основными финансовыми потоками...хоите фамилии открывайте форбс и читайте...они кстати уже как "дети лейтинанта Шмидта" попилили страну на зоны своих интересов... и глвное - весь наш существующий строй -антисоциален и ориентирован прежде всего на интересы корпораций а не на человека...... и охотничье хозяйство не исключение все нормативные акты всех уровней прежде всего регулируют интересы "охотпользователей" и никак не учитывают интересы простого охотника...про него ваще стараются забыть..

Ссылка на комментарий

А кто нибудь помнит времена, когда охотхозяйства, вернее отдельные участки охотхозяйств закреплялись за первичными охотколлективами. И как обстояли дела с охотой, биотехнией и численностью животных на этих участках. Кто нибудь помнит времена, когда ДТК(Дисциплинарно-товарищеская комиссия) боялись больше, чем бюро райкома?

Ссылка на комментарий
А кто нибудь помнит времена, когда охотхозяйства, вернее отдельные участки охотхозяйств закреплялись за первичными охотколлективами. И как обстояли дела с охотой, биотехнией и численностью животных на этих участках. Кто нибудь помнит времена, когда ДТК(Дисциплинарно-товарищеская комиссия) боялись больше, чем бюро райкома?

ну и что? помянем? по сто грамм и разбежались...долгая память хуже чем сифилис, особенно в узком кругу :D ...той страны уже нет и не будет...а как мы оказались и что нам делать в этой стране не совсем понятно...но что то делать надо

Ссылка на комментарий

Как хотите,а мне статья Алексей Михайловича не понравилась,и я её не приемлю,и обсуждать нет желания.

Ссылка на комментарий
Как хотите,а мне статья Алексей Михайловича не понравилась,и я её не приемлю,и обсуждать нет желания.

а поподробнее...а то прямо как Шариков про переписку Ленина с Каутским...несогласный я с обоими и всё :D ...если нет желания обсуждать нах... тогда начинать??

Ссылка на комментарий

по сути - предложение из ряда " а давайте построим коммунизм", имхо.Давайте создадим огромную государственную корпорацию. На пустом месте таких масштабов на провернешь, Россия-матушка огромна, это не Германия или Франция. Громадный штат сотрудников, изменения в законодательстве, куча народа для дочерних ведомств, как то охранники природы или милиция для леса, огромное количество судебных дел (не знаю как не западе и в центрах, а уж на востоке, сибири и северах - 100%) чего кривить душой, браконьеров - бешенное количество.

Я бы предложил запретить охоту в совсем лет на пять, а угодья роздать или закрепить за сообществами охотников, даже за малыми коллективами и частными лицами. И помочь обеспечить запрет охоты - вот тут то бы кристально честную милицию для леса не помешало бы))) из области сказок, имхо.

Для начала надо бы развести то, на что можно охотиться. выбили же все! (

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх