Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охотхозяйство России глазами охотников


Рекомендуемые сообщения

День добрый!

Я на форуме новичок, но разрешите высказаться по данному вопросу.

Замена билетов неоходима-спору нет. Но мне кажется, что гораздо важнее разобраться с бардаком который твориться в хозяйствах, почему госинпекторам,егерям и т.п. разрешена охота круглогодично и на любую дичь. Только и носяться УАЗики с задания и на задание. Что охраняем, то и имеем, так?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 136
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей 44

    30

  • Николай Ш

    21

  • Hanter 137

    12

  • xant-41

    7

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
День добрый!

Я на форуме новичок, но разрешите высказаться по данному вопросу.

Замена билетов неоходима-спору нет. Но мне кажется, что гораздо важнее разобраться с бардаком который твориться в хозяйствах, почему госинпекторам,егерям и т.п. разрешена охота круглогодично и на любую дичь. Только и носяться УАЗики с задания и на задание. Что охраняем, то и имеем, так?

Конечно так.

А вы в курсе, какая сейчас зарплата у егеря?

В Костромской области есть места где з/п штатного егеря = 3000руб. ТРИ ТЫСЯЧИ РУБЛЕЙ :) и платят ее с задержкой в полгода.

А вот насчет круглогодично - ни разу не встречал такого. Люди не в сезон ходят на ЗМУ и патрулирование, сам нередко участвовал по патрулькам в рейдах, но ни разу никогда ничего не добывалось не в сезон и не было задачи охотиться.

Кстати, вот у нас на форуме интересная тема - там расписано КАК все происходит в НОРМАЛЬНЫХ странах с Нормальным законодательством...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Конечно так.

А вы в курсе, какая сейчас зарплата у егеря?

В Костромской области есть места где з/п штатного егеря = 3000руб. ТРИ ТЫСЯЧИ РУБЛЕЙ :) и платят ее с задержкой в полгода.

А вот насчет круглогодично - ни разу не встречал такого. Люди не в сезон ходят на ЗМУ и патрулирование, сам нередко участвовал по патрулькам в рейдах, но ни разу никогда ничего не добывалось не в сезон и не было задачи охотиться.

Кстати, вот у нас на форуме интересная тема - там расписано КАК все происходит в НОРМАЛЬНЫХ странах с Нормальным законодательством...

Все таки нужно создавать тему " Ну на хера?"

В АиФе есть аналогичная"Я непонимаю..."

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Кто-нибудь охотился с арбалетом или луком? Что будет, если полймают егеря?

Если на теле-добыче поймают,то ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ.Штрафы,протоколы,даже под суд можно загреметь.

Ну а если просто в лесу встретитесь,то со спортивным инвернтарём никто ходить,гулять не сможет помешать.Спортивные арбалеты,луки,пневма,рогатки и даже просто ножики,а так же биты,мячики,прыгалки изъять без вашего нарушения закона НЕЛЬЗЯ!!!

Если не прав,то поправте.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Насколько я помню в новом законе об охоте сказано что нельзя гулять с охотничьими собаками вне сезона охоты и это приравнивается к браконьерству а стаким арсеналом да ещё и влесу точно загребут.

Ну собаки то ОХОТНИЧЬИ,тем более многие в охот.билеты вписаны.Значит как помошники а зачастую основные в охоте получается.

Ну а арбалеты и луки(по луками какое то изменение вроде) у нас охотничьи запрещены в продаже,а остальное ВСЁ считается СПОРТ ИНВЕНТАРЬ.И тогда же на каком основании у меня опричники могут изъять СПОРТ ИНВЕНТАРЬ,когда я нахожусь в угодьях,например на шашлыках,при собирании цветочков, или фотографирую,если НЕТ САМОГО ДОКАЗУЕМОГО ФАКТА ОХОТЫ.Это получается.Подъехали опричники к любому кемпингу возле озера или полянки и изъяли у любителей такого ТИПА отдыха весь спорт инвентарь под протокол:мячики,прыгалки,рыболовную рогатку,дартс с набором дротиков,пнемо пистолет и лук в придачу.С какого ПЕРЕПУГУ им показалось,что народ БРАКОНЬЕРИТ ТО?Можно конечно брать луки на дорогостоющую экспертизу,чтоб доказать что это не спорт инвентарь,но ведь практически,особо из хорошего разрешённого блочника,считай из такого ЛЮБОГО спортивного лука,или арбалета,дороже 20.000р можно СФОТАТЬ от кабанчика и до лося,при грамотном выборе нормальной экспозиции и стрел с наконечником.

А вот если на месте преступления-браконьерства поймали,правда сложно понять как это можно грамотно сделать,лук и арбалет то БЕСШУМНЫЕ,то тогда по ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ получай за браконьерство.

Может зря наши законодатели закон об охоте со стрелами до сих пор не принимают.Это же тогда для реальных броков-лучников сейчас,если в том запрете ПРАВИЛЬНО ЗАПЯТЫЕ ставить ОГРОМНОЕ ОКНО для грамотного нарушения получается.Тем более усиленные плечи предлагают продавцы практически в открытую и поменять их довольно просто.

Есть у меня знакомый арбалетчик,даже хорошую оптику и ночник пристрелянные имеет,но больше конечно по бамажкам пострелять,но и иногда и по ФОТКАТЬ любитель.Так он наоборот не хочет,чтоб закон принимали.

Лично мне,да и многим любителям огнестрела,если бы такой закон приняли,то врят ли кто стал бы бежать в магазины и покупать там арбалеты по 50-60.000р.Охота со стрелами,наверное кому то интересная,но НУ ОЧЕНЬ,ОЧЕНЬ не многим.Это такое гимморой,накладно,подранки,дистанции выстрела небольшие,да и опасно ОДНАКО.

Ссылка на комментарий
Конечно так.

А вы в курсе, какая сейчас зарплата у егеря?

В Костромской области есть места где з/п штатного егеря = 3000руб. ТРИ ТЫСЯЧИ РУБЛЕЙ :drinks: и платят ее с задержкой в полгода.

А вот насчет круглогодично - ни разу не встречал такого. Люди не в сезон ходят на ЗМУ и патрулирование, сам нередко участвовал по патрулькам в рейдах, но ни разу никогда ничего не добывалось не в сезон и не было задачи охотиться.

Кстати, вот у нас на форуме интересная тема - там расписано КАК все происходит в НОРМАЛЬНЫХ странах с Нормальным законодательством...

Я не спорю о зарплатах, смешные.

Просто интересно есть ли случаи задержания и наказания прородозащитников?

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
Первый за последние десять лет учет диких животных пройдет в Москве с сегодняшнего дня по 5 марта. Как сообщили в столичном Департаменте природопользования и охраны окружающей среды, в течение трех недель специалисты ведомства будут проводить учёт диких животных, обитающих в столице, в котором может принять участие любой желающий. Цель учета — объективные данные о видах и численности московских зверей.
lДа вся москва не учтенное .........
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

некоторые охот. общества умышленно завышает количество зверья находящегося в охот. угодьях, только для того, чтобы продать больше лецензий(всеровно не все отстреливают).Так что точных данных мы не узнаем

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

некоторые охот. общества умышленно завышает количество зверья находящегося в охот. угодьях, только для того, чтобы продать больше лецензий(всеровно не все отстреливают).Так что точных данных мы не узнаем

А в УОП - намеренно занижают, что бы лишних людей в угодьях было меньше.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Не знаю, может я что-то пропустил....,но у государства был контроль над всеми землями,недрами и тд.тп. - и ЧТО? Был порядок? Как не было ,так и нет.

Забываем старый дедовский метод, который существовал в России на протяжении многих лет : каждому селу, обществу отдавалось в пользование леса и реки .Не забывайте,что в России, главное поступление в казну , вплоть до середины 19 века была пушнина!

И государство было заитрересовано в разумном и рачительном освоении запасов дичи. Общество само решало когда,сколько и где взять.

Просто тогда никто не задумывался над такой проблемой как уничтожения природы.(всем казалось,что она неиссякаемая).

Но времена меняются, должны меняться и подходы и отношения к природным богатствам. Новый "закон об охоте" - не соответствует этому.

Он отражает амбиции и желания новоявленных олигархов, но никак не общества.

Я не против часной собственноси на все, включая и землю, но она должна составлять не более 10-15 % и контролироваться государством( в любое время, а не по согласованию).В идеале должна быть собственность на землю(охотугодия,реки и тд.) разных форм : государственная(резервная), общественная и частная.

Возможно я не прав, но это мое мнение....: (а то все у нас колхозное, все вокруг мое..., только взять не могу)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Обратила внимание, что в теме обсуждаются вопросы лицензирования охоты, разных услуг охотхозяйств, законов, сявзанных с использованием охотугодий и пр. Резонансная, вызывает много вопросов. Тем, кто по роду профдеятельности должен хорошо ориентироваться в нормативном регулированиия охоты, советую обратить внимание на курс по этой теме, который будет проходить в сентябре этого года в Петербурге. Программа и условия участия

Надеюсь, кому-нибудь пригодится.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх