Перейти к содержанию
Форум охотников России

Нарезной болтовик либо полуавтомат-Ваш совет.


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Спасибо за развернутый совет.Ща поползаю по инету цены посмотрю.

Только когда пойдешь в магазин - возьми обязательно с собой специалиста, или просто знающего человека, пусть он тоже покрутит ружья в руках вместе с тобой - если брак или что - сразу увидит.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • КАЮР

    17

  • Доктор Гаспар

    11

  • plase

    9

  • rsa

    9

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Вот ребята нарыл в инете , если кому интересно, цены некоторых Московских магазинов : Blaser R93 30-06 - 113 040 , Browning Acera .300 WM -66 000 , Mauser M98 30-06 - 491 040, Heym SR-30 9,3х62 -160 500, CZ-550 30-06 - 44 600, Benelli Argo .30-06 72 690, Browning Bar .30-06 Light 66 480, Winchester SXR Vulcan .30-06 -60 000 ну и т.д. Судя по ценнику полуавтоматы предпочтительней. С точки зрения внешней эстетики конечно понравился Heym SR-30, но цена уже не моя.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Все верно, но есть одно НО - калибр! при встрече с медведем в тайге нос к носу, учитывая его недобрые намерения, полуавтомат или болтовик калибра 7,62/39 поможет слабо - останавливающее действие мало. А вот штуцер 300 WinMag или 9ка - самое то! ну это конечно для данной конкретной ситуации.

300 WinMag так же мало чем поможет при встрече нос к носу, так как этот 7 мм патрон благодаря своей энергии проткнет мишку, как шилом. Данный патрон не предназначен для близких дистанций.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

[Пристрелял свой БАР-2 на стах метрах. Поставил новую оптику. Вот результат. Я своим БАРом доволен. Уранил уже 3 кабасиков с подхода.

46b3efaf9224.jpg

6c69e89ace2d.jpg

За все время не было не одного перекоса, задержки или другого косяка.

Изменено пользователем Tramp100
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
[Пристрелял свой БАР-2 на стах метрах. Поставил новую оптику. Вот результат. Я своим БАРом доволен. Уранил уже 3 кабасиков с подхода.

46b3efaf9224.jpg

За все время не было не одного перекоса, задержки или другого косяка.

Первые две девятки,я надеюсь ,пристрелочные. Кучность-лучше не надо.

Почему после пристрелки вверх немного пошли, слабо прижимаешь приклад?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Первые две девятки,я надеюсь ,пристрелочные. Кучность-лучше не надо.

Почему после пристрелки вверх немного пошли, слабо прижимаешь приклад?

Чем стрелял? И какая "новая" оптика?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кстати "С полем!" ,извини, с этого надо было начинать.

Изменено пользователем Николай Ш
Ссылка на комментарий
Первые две девятки,я надеюсь ,пристрелочные. Кучность-лучше не надо.

Почему после пристрелки вверх немного пошли, слабо прижимаешь приклад?

Совершенно верно. первые пристрелочные. Карабин закрепил в станину и выставлял по мушке открытого прицела.

Почему выше, просто пристреливал для 200 метров.

Стреляю все Norma nosler.

Оптику поставил Nikon 2x9x50 Хотелось конечно просветление получше, что бы было у этого прицела.

Но вопрос денег.....

Изменено пользователем Tramp100
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Совершенно верно. первые пристрелочные. Карабин закрепил в станину и выставлял по мушке открытого прицела.

Почему выше, просто пристреливал для 200 метров.

Стреляю все Norma nosler.

Оптику поставил Nikon 2x9x50 Хотелось конечно просветление получше, что бы было у этого прицела.

BAR с планкой "Батю" или классический прицел? Если с планкой, то нормально ли встал 50-й прицел? И какой крон при этом использован? Можно ли фото?

Извините делетанта - у меня первое нарезное, кроме тира с ним еще нигде не был, но созрел на покупку оптики.

Изменено пользователем plase
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Совершенно верно. первые пристрелочные. Карабин закрепил в станину и выставлял по мушке открытого прицела.

Почему выше, просто пристреливал для 200 метров.

Стреляю все Norma nosler.

Оптику поставил Nikon 2x9x50 Хотелось конечно просветление получше, что бы было у этого прицела.

По хорошему завидую.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сори что не в тему, а о каком именно фильме "снайпер" идет речь? Захотел посмотреть и нашел в интернете 3 или 4 фильма с таким названием, можно подробнее :8:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сори что не в тему, а о каком именно фильме "снайпер" идет речь? Захотел посмотреть и нашел в интернете 3 или 4 фильма с таким названием, можно подробнее :8:

Актеры: Билли Зейн /Billy Zane/, Том Беренджер /Tom Berenger/, Кен Рэдли /Ken, Год выхода: 1993

Ссылка на комментарий

В Краснодаре были международные соревнования среди профи по снайпингу,выкладываю статью(журнал "МАТЕР РУЖЬЁ")-исчерпывающие ответы по точному оружию.

post-6813-1245148766_thumb.jpg

post-6813-1245148794_thumb.jpg

post-6813-1245148823_thumb.jpg

post-6813-1245148867_thumb.jpg

post-6813-1245148895_thumb.jpg

post-6813-1245148925_thumb.jpg

post-6813-1245148945_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
BAR с планкой "Батю" или классический прицел? Если с планкой, то нормально ли встал 50-й прицел? И какой крон при этом использован? Можно ли фото?

Извините делетанта - у меня первое нарезное, кроме тира с ним еще нигде не был, но созрел на покупку оптики.

Прочитал личку. Постараюсь помочь. :post-1787-1182943085:

4c22f1fcd21a.jpg

Растояние между стволом и прицелом.

88c32c369e89.jpg

как стоит сам прицел

012f94464165.jpg

93c7de137062.jpg

Если прицельная планка будет мешать то ее можно открутить. Она не припаяна, а прикручина винтами.

0ace437a318c.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребята, всю голову сломал. Каким образом происходит сведение стволов штуцера ? Ведь получается если мы пристреливаем, на определенную дистанцию ,одноствольную шайтан-трубу, все понятно, там где пересекутся осевые линии ствола и оптического прицела там и будет точка попадания, но со штуцером-то при выстреле из обоих стволов результат должен быть разный. Разве не так ? Или стволы штуцера должны быть сведены на определенную дистанцию, при стрельбе на которую разброс ,между нижним и верхним, стволами должен быть минимальным. Не понимаю. Рисую на листе бумаги линии, правда без учета балистики, и получается либо нижний ствол низит, либо верхний высит.

Ссылка на комментарий
Ребята, всю голову сломал. Каким образом происходит сведение стволов штуцера ? Ведь получается если мы пристреливаем, на определенную дистанцию ,одноствольную шайтан-трубу, все понятно, там где пересекутся осевые линии ствола и оптического прицела там и будет точка попадания, но со штуцером-то при выстреле из обоих стволов результат должен быть разный. Разве не так ? Или стволы штуцера должны быть сведены на определенную дистанцию, при стрельбе на которую разброс ,между нижним и верхним, стволами должен быть минимальным. Не понимаю. Рисую на листе бумаги линии, правда без учета балистики, и получается либо нижний ствол низит, либо верхний высит.

Наоборот,нижний высит,а верхний низит;это во первых;во вторых-у спареных стволов есть всегда точка пересечения(за исключением индивидуальных заказов,т.е.паралельное)но при этом может быть ,опятьк=таки расхождение на определённой дистанции,поэтому для определённых калибров(в зависимости от настильности есть средняя точка пересечения для открытого прицела),а все остальные откланения компенсируются регулирыванием прицельного прибора на разную дитанцию согласно траектории полёта пули имеющую достаточную кинетическую энергию способную поразить цель.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Наоборот,нижний высит,а верхний низит;это во первых;во вторых-у спареных стволов есть всегда точка пересечения(за исключением индивидуальных заказов,т.е.паралельное)но при этом может быть ,опятьк=таки расхождение на определённой дистанции

Все это назавается: Оружие "КРЕСТИТ"

Ссылка на комментарий
Все это назавается: Оружие "КРЕСТИТ"

Совершенно верно,просто пытался разложить по полочкам,чтобы парню легче было,не знаю получилось ли?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Совершенно верно,просто пытался разложить по полочкам,чтобы парню легче было,не знаю получилось ли?

Очень даже получилось. Как в аптеке,Доктор.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Благодарю Вас.

Не стоит благодарностей,Вы разложили все правильно и по полочкам.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Tramp100,

Огромнейшее спасибо! Склонялся к "40" прицелу, но раз у вас так все замечательно получилось - буду переорентироватся на "50". Стоит, собака, на десятку дороже. Думаю, к осени осилю. Еще раз огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

plase, Есть промежуточный вариант между "40" и "50" это "44" я хотел "50" поставить да побоялся, что мешать будет взял "44" и не жалею, по сравнению с "24" что раньше стояла небо и земля.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
plase, Есть промежуточный вариант между "40" и "50" это "44" я хотел "50" поставить да побоялся, что мешать будет взял "44" и не жалею, по сравнению с "24" что раньше стояла небо и земля.

Не, ну 24 и 44, разница огромная! Просто, я уже чувствую, что ночник не потяну, т.к. калибр 300WM выдержит только 2+ и далее, а это для меня запредельные деньги. Посему и хочу прицел, как можно светоильнее. Сейчас у Люпа пошла серия, где низ линзы "выгрызли" для возможности поставить большй прицел. Вариантов много.

Ссылка на комментарий
Не, ну 24 и 44, разница огромная! Просто, я уже чувствую, что ночник не потяну, т.к. калибр 300WM выдержит только 2+ и далее, а это для меня запредельные деньги. Посему и хочу прицел, как можно светоильнее. Сейчас у Люпа пошла серия, где низ линзы "выгрызли" для возможности поставить большй прицел. Вариантов много.

Ерунду говорите. :drinks: На автомате даже с 300 не страшно. Там отдача не значительная. А про 50 .Чем больше тем лучше. лучше обзор.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх