Перейти к содержанию
Форум охотников России

Нарезной болтовик либо полуавтомат-Ваш совет.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • КАЮР

    17

  • Доктор Гаспар

    11

  • plase

    9

  • rsa

    9

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Наоборот,нижний высит,а верхний низит;это во первых;во вторых-у спареных стволов есть всегда точка пересечения(за исключением индивидуальных заказов,т.е.паралельное)но при этом может быть ,опятьк=таки расхождение на определённой дистанции,поэтому для определённых калибров(в зависимости от настильности есть средняя точка пересечения для открытого прицела),а все остальные откланения компенсируются регулирыванием прицельного прибора на разную дитанцию согласно траектории полёта пули имеющую достаточную кинетическую энергию способную поразить цель.

В общем фигня полная, красивая, дорогая, но фигня. Маузер К98-форева.

Ссылка на комментарий
В общем фигня полная, красивая, дорогая, но фигня. Маузер К98-форева.

Дело в том ,что видимо ВЫ владеете очень малой информациеей.Ни в коем случае не хочу ВАС оскарбить(ИЗВЕНИТЕ)но Маузер это уже давно отстой,да-да не обижайтесь,у Маузер хорош только затвор но не более.Назовите хоть одну Российскую марку точного стрелкового оружия,чтобы показатели были ниже Маузер?.Только не путайте с карабином Симанова это оружие загродительного огня,для ночала найдите инфу про оружейный завод города Кавров и узнайте про винтовку (именнно винтовку) товарища Дехтярёва может быть(если Россиянин)порадываетесь за Российское производство.Беда в том ,что мы очень мало зноем про оружие Спросите у ЛИСОВИНа какое было оружие в ДРА

.К сожалению гражданского такого не будет (Я говорю за оружие точного боя)потому,что у НАС много ИДИОТОВ,и теперь готовится новый закон об ужесточении права владения оружия из-за казлов которые с воздушек растреливают ДЕТЕЙ на плосщадках.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Дело в том ,что видимо ВЫ владеете очень малой информациеей.Ни в коем случае не хочу ВАС оскарбить(ИЗВЕНИТЕ)но Маузер это уже давно отстой,да-да не обижайтесь,у Маузер хорош только затвор но не более.Назовите хоть одну Российскую марку точного стрелкового оружия,чтобы показатели были ниже Маузер?.Только не путайте с карабином Симанова это оружие загродительного огня,для ночала найдите инфу про оружейный завод города Кавров и узнайте про винтовку (именнно винтовку) товарища Дехтярёва может быть(если Россиянин)порадываетесь за Российское производство.Беда в том ,что мы очень мало зноем про оружие Спросите у ЛИСОВИНа какое было оружие в ДРА

.К сожалению гражданского такого не будет (Я говорю за оружие точного боя)потому,что у НАС много ИДИОТОВ,и теперь готовится новый закон об ужесточении права владения оружия из-за казлов которые с воздушек растреливают ДЕТЕЙ на плосщадках.....

Да какие обиды, дружище. Я в общем и открыл эту тему чтобы побольше информации получить. Вот если бы у меня уже был бы сей Маузер, то тогда да, тогда кровная обида :angry: . Попробуй щас сказать Володе (Лисовину) : Мосин-отстой.... Все, кирдык будет...... :post-1787-1182943132: А так, пока не владею, давай, поливай все нарезное...... :P

Ссылка на комментарий
Да какие обиды, дружище. Я в общем и открыл эту тему чтобы побольше информации получить. Вот если бы у меня уже был бы сей Маузер, то тогда да, тогда кровная обида :angry: . Попробуй щас сказать Володе (Лисовину) : Мосин-отстой.... Все, кирдык будет...... :post-1787-1182943132: А так, пока не владею, давай, поливай все нарезное...... :P

Андрей,если позволите к ВАМ так обращаться,надеюсь,что Володя не обидется если я скажу правду.Ещё во времена второй мировой(рассказ веду со слов людей которые были в акупации ДОНБАСС УКРАИНА) винтовка мосина после нагрева (а это два выстрела)из-за того ,что ствол находится в дереве происходил перекос ствола ,поэтому там где (цивьё) ребята подкладывали портянку,чтобы исбежать диформации ствола .Если помните был автомат Шпагина ППШ и был немецкий МР-40 который все путают со Шмайсер,так вот не даром немцы(не штурмовые)отряды били от пояса это не бравада потаму как при нагреве из-за прицельной плаки ствол начинал высить.В данный момент все современные оружиепроизводители планку делают из угглепластика(кроме РОСССИИ)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Эх-х-х-х, а я уже начал к Чзету 550 (он же Маузер К98) с полным цевьем присмотрелся, думал ствол сохранить от падений. А по поводу легендарных ППШ и МП38 (40) выскажу собственные соображения. Оба образца были заточены под пистолетный патрон и как следствие для ближнего боя. МП38(40) создавался для десантных, танковых подразделений а так же для офицерского состава. На десантное происхождение МП показывает левое расположение рукоятки затвора ( удобно пользоватся при десантировании) По поводу ведения огня от бедра , думается выдумки киношников как и то что летом сорок первого, все немецкие войска , поголовно были вооружены МП-40. На вооружении у них стоял как раз Маузер.

А еще, не по теме, на сегодняшний день, только 68 лет назад, у фашисткой германии было около 5000 едениц бронетанковой техники а в войсках РККА 15000.

Ссылка на комментарий
Эх-х-х-х, а я уже начал к Чзету 550 (он же Маузер К98) с полным цевьем присмотрелся, думал ствол сохранить от падений. А по поводу легендарных ППШ и МП38 (40) выскажу собственные соображения. Оба образца были заточены под пистолетный патрон и как следствие для ближнего боя. МП38(40) создавался для десантных, танковых подразделений а так же для офицерского состава. На десантное происхождение МП показывает левое расположение рукоятки затвора ( удобно пользоватся при десантировании) По поводу ведения огня от бедра , думается выдумки киношников как и то что летом сорок первого, все немецкие войска , поголовно были вооружены МП-40. На вооружении у них стоял как раз Маузер.

А еще, не по теме, на сегодняшний день, только 68 лет назад, у фашисткой германии было около 5000 едениц бронетанковой техники а в войсках РККА 15000.

Смею с ВАМИ не много не соггласиться МП--40(МАШИНЕ-ПЕСТОЛЕ)тем и отличался ,что в кароткие сроки перед войной немецким провительством перед оружейниками своей страны была поставлена задача (В КРАДЧАЙШИЕ СРОКИ РАЗРАБОТАТЬ АВТОМАТИЧЕСКОЕ ОРУЖТИЕ)проявившее в ходе советско-финской войны высокую эффективность,поэтому была разроботка производителем Шмайсер пружинной системы подачи боеприпаса,но потому как считалось,что оружие солдата ВЕРМОХТА находилось в правой руке для быстрого управления затворной части была отррабона система (ЛЕВОЙ РУКИ) в принцепе полное отличие системы 38 года выпуска.На Ленинградско заводе имени КИРОВА был разроботан товарищем Фёдоровым ППФ ,если ВЫ помните(ОБРАЩАЮСЬ КО ВСЕМ БРАТЫ)оружие было только ДИСКОВОЕ,за исключением системы"МАКСИМ"ЛЕНТОЧНЫЙ ......Ражок это было НОУ-ХАУ

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Честно говоря о существовании ППФ ничего не слышал. Может все-таки ППС Судаева? Вроде как он был рожковый.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Отдача не самое страшное-самое не приятное имет на броях отметину ИДИОТА..

Да про это никто и не говорит! Люди, общающиеся 5 лет с гладкостволом, прекрасно знают, что есть оттдача, Просто стоял вопрос встанет-не встанет! А уважаемому Tramp100 говорю, что у моего знакомого на таком-же карабине 300WM, сдох прицел (58 военный) после 7 выстрелов.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да про это никто и не говорит! Люди, общающиеся 5 лет с гладкостволом, прекрасно знают, что есть оттдача, Просто стоял вопрос встанет-не встанет! А уважаемому Tramp100 говорю, что у моего знакомого на таком-же карабине 300WM, сдох прицел (58 военный) после 7 выстрелов.

А каким образом сдыхает оптика ? Если не трудно поясните.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А каким образом сдыхает оптика ? Если не трудно поясните.

До 2+ ЭОП был стеклянный, ну, наверное, что-то не срослось. Если честно, то знаю это со слов владельца. Просто потух.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
До 2+ ЭОП был стеклянный, ну, наверное, что-то не срослось. Если честно, то знаю это со слов владельца. Просто потух.

Та-а-а-а-к, идем дальше. Что такое 2+ ЭПО. Дремучий я но любознательный.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Та-а-а-а-к, идем дальше. Что такое 2+ ЭПО. Дремучий я но любознательный.

ЭОП - электронно лучевой преобразователь. Все данные можно почерпнуть здесь: http://www.nightvision.ru/nightvision/Dictionary/List13 И про дремучесть никто не говорит!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ЭОП - электронно лучевой преобразователь. Все данные можно почерпнуть здесь: http://www.nightvision.ru/nightvision/Dictionary/List13 И про дремучесть никто не говорит!

Ну вот, теперь я все понял, спасибо.

Ссылка на комментарий
Да про это никто и не говорит! Люди, общающиеся 5 лет с гладкостволом, прекрасно знают, что есть оттдача, Просто стоял вопрос встанет-не встанет! А уважаемому Tramp100 говорю, что у моего знакомого на таком-же карабине 300WM, сдох прицел (58 военный) после 7 выстрелов.

ОДНАКО....

Ссылка на комментарий
До 2+ ЭОП был стеклянный, ну, наверное, что-то не срослось. Если честно, то знаю это со слов владельца. Просто потух.

Значит он его засветил,у меня есть вологодского завода первого покаления,сын взял его днём(поиграться)и сняли крышку в полдень с пацанами всё кирдык в сумраке практически ни чего не видно.

Ссылка на комментарий

1 пн 58 очень надежный ночник. Кроме как засветкой убить его не реально. Как правило от сильной отдачи страдает прицельная марка. Это она начинает прыгать. По этому точно стрелять не получается. Что бы этого добиться, нужно сильно ударить прицел, например уронить на ступеньки.

А отдачи он не боиться...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

sting69, И это правильно!Вон мужик на Камчатке медведей по тундре с подхода с "Лосем"7,62х51 долбит,хотя был у него" Вепрь"под такой же патрон.Как написал в журнале"ОиОХ" сменил из соображений веса оружия.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Пардон, что в чужой теме. Тоже подумываю нарезное взять, вот болтовичек финский приглянулся Tikka t3, в калибре 30-06 или 308-м, кто нибудь имел опыт общения? Подскажите, стоит ли обратить на него пристальное внимание.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Пардон, что в чужой теме. Тоже подумываю нарезное взять, вот болтовичек финский приглянулся Tikka t3, в калибре 30-06 или 308-м, кто нибудь имел опыт общения? Подскажите, стоит ли обратить на него пристальное внимание.

В целом винтовка хорошая, но боюсь, что Вам сейчас будет достаточно трудно найти в продаже.

Ссылка на комментарий

Интересно, а почему найти трудно? Думаю весной брать, надо б лицензию еще открыть.

Ссылка на комментарий

А действительно нигде нет что то. Только в новосибе и екатеринбурге нашлись в наличии. Не понятно :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх