Перейти к содержанию
Форум охотников России

Нарезной болтовик либо полуавтомат-Ваш совет.


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
А действительно нигде нет что то. Только в новосибе и екатеринбурге нашлись в наличии. Не понятно :)

Вот-вот...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • КАЮР

    17

  • Доктор Гаспар

    11

  • plase

    9

  • rsa

    9

Топ авторов темы

Привет всем!Владею нарезным немного всего 12лет,выскажу свое мнение по теме.Первый карабин Сайга 7,62-39 хорош для загонных охот.Второй купил год назад взял болтовик так как предпочитаю охоту с засидок.Сначала присматривался к чезету повертел в руках не лег он мне,в другом магазине взял в руки тикку тоже не токак полено.Поехал в Зверобой показали Ровер 870 лег к плечу так как надо.Стал выбирать ствол калибриком благо продавец нормальный и калибрики есть у них.Из 4 карабинов 3 нормальные осталось выбрать дерево,рисунок дерева.Купил 308 калибр.По новому закону это оптимальный вариант и на медведя можно и на зайца.Тамже взял оптику.Карабином очень доволен тем более цена его 34 500.Вэтом году купил ДИДАЛ 450С и наступило мне счасье как говорят.Пристрелял нашими патронами отлично ложаться новосибирские где на пачке написано заряд нового поколения.Остальные наши патроны только до 100м а дальше разброс.Новосибирские на 200 отлично ложаться.Единственно что мне не нравиться как вышел на улицу потом надо чистить сразу появляеться рыжий налет от влаги,ствол не хромированый.Всем моим друзьям он понравился.Вот такие дела. :post-1787-1182930855:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

Может не в эту тему, но начинаю себе мозг ломать.

Решил я прикупить себе карабинчик П/А. Походил, посмотрел, почитал.

Остановился на двух моделях. Браунинг Шорт Трак и Меркель SR1.

Если кто юзает эти модели, Ваши отзовы. Плиз.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Может не в эту тему, но начинаю себе мозг ломать.

Решил я прикупить себе карабинчик П/А. Походил, посмотрел, почитал.

Остановился на двух моделях. Браунинг Шорт Трак и Меркель SR1.

Если кто юзает эти модели, Ваши отзовы. Плиз.

По браунингу о чистке знаете?

Вообще обе модели достойные, но я бы остановился на Браунинге. Хотя сразу же возникает вопрос - почему в этой тройке нет Арго?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
По браунингу о чистке знаете?

Вообще обе модели достойные, но я бы остановился на Браунинге. Хотя сразу же возникает вопрос - почему в этой тройке нет Арго?

Не лежит Арго в руках. И этой зимой у друзей на -18 не работает.

SR1 и подкупает простотой разборки. Можно в лесу на колене разобрать и собрать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не лежит Арго в руках. И этой зимой у друзей на -18 не работает.

SR1 и подкупает простотой разборки. Можно в лесу на колене разобрать и собрать.

Тут не поспоришь,

однако Бар, единственный полуавтомат, который перешагнул миллионный тираж, что тоже говорит в его пользу.

Не лежит Арго в руках. И этой зимой у друзей на -18 не работает.

Возможно лишняя смазка на морозе подмёрзла? Странно, т.к. как у нас в коллективе тоже есть Арго и в -25 работает штатно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сравнивать БАР и SR1 по тиражу, думаю не правильно. Меркель еще дитя ;) .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сравнивать БАР и SR1 по тиражу, думаю не правильно. Меркель еще дитя ;) .

И так, если не пугает, особенность БАРа по поводу разборки и разница с SR1 по стоимости, то я бы советовал первое. Однако Меркель подкупает, как Вы и обозначили выше, лёгкостью в эксплуатации.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
И так, если не пугает, особенность БАРа по поводу разборки и разница с SR1 по стоимости, то я бы советовал первое. Однако Меркель подкупает, как Вы и обозначили выше, лёгкостью в эксплуатации.

Да разница то небольшая. По этому мозг и начал закипать. Когда что то одно, голова не болит. А тут блин выбор есть ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да разница то небольшая. По этому мозг и начал закипать. Когда что то одно, голова не болит. А тут блин выбор есть ;)

У нас в одном калибре и в одинаковом исполнении у них разница чуть более в 10-ку...

А Вы сами к чему больше склоняетесь? И почему? Попробуем идти от противного.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У нас в одном калибре и в одинаковом исполнении у них разница чуть более в 10-ку...

А Вы сами к чему больше склоняетесь? И почему? Попробуем идти от противного.

Сначала для себя решил что только БАР. Ну есле с финансами напряг Винчестер.

Ребята сказали если что, добавят. Вин. отпал. Тут покрутил в руках Меркель,

Посмотрел как он половинится, возник вопрос. Разница в цене 6тыр.

В команде Арго, БАРы есть. Меркеля нет. Может тоже свою фокус-группу создать :blink: .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У нас в одном калибре и в одинаковом исполнении у них разница чуть более в 10-ку...

А Вы сами к чему больше склоняетесь? И почему? Попробуем идти от противного.

Есть один "минус" у Меркеля. Его нет в композите.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх