Перейти к содержанию
Форум охотников России

Удачная охота


Hanter 137

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

;) Итак мужики. У каждого охотника есть свое определение удачной охоты. Для кого как? Чего Вы хотите получить от охоты?

Я лично не люблю возвращатся пустым. Парочка селезней -тоже результат.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Николай Ш

    6

  • Biryuk45

    6

  • Hanter 137

    5

  • следопыт

    4

Топ авторов темы

;) Итак мужики. У каждого охотника есть свое определение удачной охоты. Для кого как? Чего Вы хотите получить от охоты?

Я лично не люблю возвращатся пустым. Парочка селезней -тоже результат.

Результат будет в любом случае, либо положительный либо отрицательный (без добычи). :focus:

Для меня удачная охота это наличие хотя бы какого нибудь трофея... Я больше получаю удовольсвие от общения с природой, друзьями, новыми людьми... Процесс вот что для меня главное. Конечно когда приходишь без трофея настроение по хуже. Но когда ты потратишь кучу сил, прикладываешь усилия... и получаешь результат это просто круто!  :diablo:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Трофеи это конечно хорошо, но очень важно, покрайней мере для меня, то что я отвлекаюсь от надоевших мыслей и общаюсь с друзьями и природой. А удачная охота - это приятная усталось от ходьбы, разок-другой стрельнуть по стайке крякашей и принести домой лесной дух. После таких выходных голова светлая дня на 2-3!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Трофеи это конечно хорошо, но очень важно, покрайней мере для меня, то что я отвлекаюсь от надоевших мыслей и общаюсь с друзьями и природой. А удачная охота - это приятная усталось от ходьбы, разок-другой стрельнуть по стайке крякашей и принести домой лесной дух. После таких выходных голова светлая дня на 2-3!

Респект!

Для меня тоже очень важно единение с природой. С работы если к лету вырвусь с ночевкой - самое заветное желание. Воздуха мне не хватает, да и от людей очень устал...

Но трофей к этому всему - это еще лучше.Ведь лучше себя чувствуешь, когда набил кучку, и приятно болят руки от того что шипать приходится долго ;)

Ссылка на комментарий
Трофеи это конечно хорошо, но очень важно, покрайней мере для меня, то что я отвлекаюсь от надоевших мыслей

Вот это точно подмечено! ;) На охоте забываешь обо всем, а когда приходит время возвращатся даже не хочется :diablo:

З.Ы. Для меня удавшаяся охота если я добыл хотя бы одну утку. Потому как опыта малова-то да и зверя и птицы сейчас не так уж много.  :focus:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Бывает весь день ходишь, никого не увидишь даже. Зато воздухом надышишсяи отдохнешь морально. - любой выезд на природу - уже удача!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Для меня Удача- это когда осуществляется запланированное. Идешь на охоту с добрыми мыслями и желанием совместно поохотиться с интересными людьми, вдоволь находиться по лесу с ружьем за спиной, подышать свежим вкусным воздухом, послушать природные шумы (птиц, лес, реку), посидеть у костра, выпить на кровях, поужинать приготовленным на костре. И если эти мои желания и мысли в итоге материализовались, то это для меня БОЛЬШАЯ УДАЧА! И не важно с полем я сегодня или нет. Удачная охота- это та, о которой в будущем вспоминаешь вновь и вновь с теплотой в душе и непременно ждешь повторения.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Для меня удачная охота - это незатронутая природа, общение и обмен опытом с друзьями и единение с собой!

Трофеи значения не имеют! Важен сам процесс. хотя если когото добудешь, будет еще интересней!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Для меня охота это самымый лучший отдых.Приходя в лес оживаешь  душой и телом,несмотря на то что за день проходишь не один километр и не по дороге.а всё больше овражками, молодельками.И даже если собачки подняли, погоняли а я не смог подстроиться  и добыть зверя,считаю такую охоту удачной.Хотя результат всегда радует.А ещё это общение с друзьями, за обедом послушать рассказы и басни бывалых охотников.

Примерно вот такpost-7017-1241624499_thumb.jpg Я крайний справа 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Примерно вот такpost-7017-1241624499_thumb.jpg Я крайний справа

Ну я таки сразу и понял. :D Хорошо стоите. Молодцы. Лови в догонку. :drinks:

А это я.

post-6053-1241625492_thumb.jpg

post-6053-1241625690_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Удачная охота это запланированный выезд на природу, масса приятных впечатлений от общение с друзьями и самой матушкой природой. Наблюдение красочных пейзажей и следов жизнедеятельности зверей и птиц, распутывание загадок оставленных ими, вдыхание свежего воздуха - вот все это уже удачная охота, а если она еще и сопровождается добытой дичью, то радости нет предела! Я считаю нет неудачных охот, есть не удачливые охотники и эта степень определяется ими самими!

Ссылка на комментарий
Удачная охота это запланированный выезд на природу, масса приятных впечатлений от общение с друзьями и самой матушкой природой. Наблюдение красочных пейзажей и следов жизнедеятельности зверей и птиц, распутывание загадок оставленных ими, вдыхание свежего воздуха - вот все это уже удачная охота, а если она еще и сопровождается добытой дичью, то радости нет предела! Я считаю нет неудачных охот, есть не удачливые охотники и эта степень определяется ими самими!

Даже добавить нечего!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

За 6 дней на Вологодчине, видел лис, зайцев, тетеревов, лосей, уток - тысячные стаи, и хотя моя добыча всего 2 вальдшнепа - доволен, как слон, впечатлений - масса, оттдохнул на все 100. Для меня это и есть охота!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если скажу, что на охоту хожу не за трофеями, то, конечно, совру. Думаю, что многие соврут кто так скажет. Ведь, признаться честно, все мы охотники и есть у нас инстинкт добытчика. И он у нас гораздо более обостренный, нежели у других людей. Но помимо всего прочего мы - искренние, любопытные, а порою и дотошные наблюдатели. И лично я думаю, что наблюдатели мы даже в большей степени, нежели охотники. Признаюсь, что мне почти не вспоминаются охоты, где я никого не видел. Однако охоты, когда дичь была, пусть даже и без выстрела, вспоминаются не многим реже, чем те, после которых в котелке оказывалась красное мясцо птички. Недавно я ходил на охоту. Но без ружья! И это в открытый сезон! Удовольствия - море! А впечатлений - масса! Рекомендую попробовать!

Ссылка на комментарий

Для меня удачная охота,не чем не испорченый выезд,минимум 3дня.Люблю готовить охоту только сам(разведка на наличие зверя,работа с картой,устройство засидки,или выслеживание зверя).Я одиночка,охота для меня это полное погружение в неё,а компания это хорошо в лагере с друзьями поделиться.Даже если с напарником,всё равно надо подстраиваться друг под друга,а это отвлекает.Ну и конечно если твои собственные труды приносят результат-высший класс.Обажаю слушать природу...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Для меня удачная охота,не чем не испорченый выезд,минимум 3дня.Люблю готовить охоту только сам(разведка на наличие зверя,работа с картой,устройство засидки,или выслеживание зверя).Я одиночка,охота для меня это полное погружение в неё,а компания это хорошо в лагере с друзьями поделиться.Даже если с напарником,всё равно надо подстраиваться друг под друга,а это отвлекает.Ну и конечно если твои собственные труды приносят результат-высший класс.Обажаю слушать природу...

Коллективная охота -это прекрасно,Когда  все друг друга понимают с полуслова,когда для всех охота это ЖИЗНЬ.Когда мы все вместе идём к одной цели.Разве можно отказаться от такого братства

post-7017-1241630790_thumb.jpg

это открытие утки 2008

Ссылка на комментарий

Охота для меня это прежде всего "Русская традиция"-в этих словах и кроется весь смысл...

Это общение с природой,изучение повадок птиц и зверей,навыки стрельбы,веселые разговоры в теплой компании под "горячительные" напитки и достойную закуску :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

для меня охота это преже всего отдых! пускай не телом но ДУШОЙ а когда отдохнула душа то и тело не чувствует усталости.

любые вылазки на природу для меня уже огромное облегчение души!

апо поводу добычи это не главное! любого зверя надо сначала выстрадать вот только потом он будет тебе врадость!(лично мое мнение)

удачого всем отдыха как на охое так на рыбалке да вобщем везде на природе!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я то думал люди трофеем похвалятся, а вы коллеги молодцы!

Но если есть фотки с трофеями - выкладывайте, посмотреть на них приятно. Да и почитать тоже

Ссылка на комментарий

ДЛя меня охота это,состояние души скажем так,на охоте я расслабляюсь душой и телом самое главное это общение с природой :D Веселый коллектив,близкие тебе люди с которыми можно пообщаться обсудить разные темы,посидеть у костра попеть под гитару полюбоваться пейзажами ;):D:DB):D а насчет добычи это уж как получиться...конечно хоца добыть трофей но и возвращаясь без добычи все равно чувствуешь себя счастливым человеком и вновь мечтаешь поскорее выбраться в лес...

post-7118-1241678607_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А я то думал люди трофеем похвалятся, а вы коллеги молодцы!

Но если есть фотки с трофеями - выкладывайте, посмотреть на них приятно. Да и почитать тоже

Тогда охота это так

post-7017-1241704633_thumb.jpg

или так

post-7017-1241704717_thumb.jpg

всё равно это самый лучший отдых, вне того добыл или нет(моё личное мнение)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх