Перейти к содержанию
Форум охотников России

Удачная охота


Hanter 137

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

И для меня "удачная охота" так же как и для многих из здесь присутствующих, есть то удовольствие и радость, есть та прятная усталость - что получается и приобретается в результате нахождения в лесу, поле, оврагах и болотцах. Это есть тот кайф от лицезрения деревьев и травы, от шумов леса и ветра в поле, от песен птиц и звуков кузнечиков, от скрипа стова о ствол толстого дерева, от того как трещит древесина  лесного исполина при сильном морозе, как колючий снег летит тебе в лицо и колет глаза, а щёки горят от морозца. От того, как ноги гудят от усталости и ружьё становиться тяжёлым и всё менее удобным, от запаха ружейного масла, от запаха сгоревшего после выстрела пороха.... Господи! Да как много во время охоты мы все получаем удовольствия и счастья от того, что находимся в ЛЕСУ или ПОЛЕ или на БЕРЕГУ реки или....... 

А ежели при всём при этом удаётся увидеть таинство жизни лесных и полевых обитателей, а если и суметь выследить и обмануть лесного "жителя" и сделать выстрел - то тут и ВООБЩЕ здорово! А если при этом и попасть - тут круче нет НИЧЕГО!

Вот всё ЭТО и есть для меня "удачная охота"!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Николай Ш

    6

  • Biryuk45

    6

  • Hanter 137

    5

  • следопыт

    4

Топ авторов темы

И для меня "удачная охота" так же как и для многих из здесь присутствующих, есть то удовольствие и радость, есть та прятная усталость - что получается и приобретается в результате нахождения в лесу, поле, оврагах и болотцах. Это есть тот кайф от лицезрения деревьев и травы, от шумов леса и ветра в поле, от песен птиц и звуков кузнечиков, от скрипа стова о ствол толстого дерева, от того как трещит древесина лесного исполина при сильном морозе, как колючий снег летит тебе в лицо и колет глаза, а щёки горят от морозца. От того, как ноги гудят от усталости и ружьё становиться тяжёлым и всё менее удобным, от запаха ружейного масла, от запаха сгоревшего после выстрела пороха.... Господи! Да как много во время охоты мы все получаем удовольствия и счастья от того, что находимся в ЛЕСУ или ПОЛЕ или на БЕРЕГУ реки или.......

А ежели при всём при этом удаётся увидеть таинство жизни лесных и полевых обитателей, а если и суметь выследить и обмануть лесного "жителя" и сделать выстрел - то тут и ВООБЩЕ здорово! А если при этом и попасть - тут круче нет НИЧЕГО!

Вот всё ЭТО и есть для меня "удачная охота"!

Молодец!!! Здорово сказал....душевно

Ссылка на комментарий
...Это есть тот кайф от лицезрения деревьев и травы, от шумов леса и ветра в поле, от песен птиц и звуков кузнечиков, от скрипа стова о ствол толстого дерева, от того как трещит древесина  лесного исполина при сильном морозе, как колючий снег летит тебе в лицо и колет глаза, а щёки горят от морозца. От того, как ноги гудят от усталости и ружьё становиться тяжёлым и всё менее удобным, от запаха ружейного масла, от запаха сгоревшего после выстрела пороха.... Господи!...

Здорово сказано... А вот с запохом сгоревшего пороха это особый разговор. С детства остался этот запах...  ^_^ Чуствую этот запах будоражится кровь... Обожаю его... :(

Конечно на войне его можно так нанюхаться что бутет трясти при запахе сгоревшего пороха... :D

Но на охоте это особый случай. ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В основном определения охоты, данные в теме мне очень близки. Но хотел бы отметить природу этой нашей тяги(болезни, как многие называют охоту). Скорее всего это адреналин, который вплёскивается в кровь человека при виде добычи. А адреналин действует как наркотик, к нему привыкаешь, подсаживаешься, в хорошем смысле этого слова и вот тебя тянет ощутить это снова и снова. Это, как и любовь, имеет научное определение(химические соединения в организме человека-банально, но помоему верно).

Опять всё опошлил и "приземлил".

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

А если так спросить...

Мужики не скромничаем - напишите рекорд свой личный

Мой рекорд

утки - 24 чупач в перемешку с кряквой 70/30 % за вечерянку

Гуся - 7 на двоих, били с одной засидки мои наверное 3

лысухи - 14 с двух выстрелов по гурту

Фазан - за день 7 штук

не вру все честно, но это редко.

еще один рекорд на первой охоте с нового ружья с первых 10 выстрелов 8 уток

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А если так спросить...

Мужики не скромничаем - напишите рекорд свой личный

Мой рекорд

утки - 24 чупач в перемешку с кряквой 70/30 % за вечерянку

Гуся - 7 на двоих, били с одной засидки мои наверное 3

лысухи - 14 с двух выстрелов по гурту

Фазан - за день 7 штук

не вру все честно, но это редко.

еще один рекорд на первой охоте с нового ружья с первых 10 выстрелов 8 уток

Сильно! 4cdad17a25e69332e8b3d5a1f0f083f7.gif

Ссылка на комментарий
А если так спросить...

Мужики не скромничаем - напишите рекорд свой личный

Мой рекорд

утки - 24 чупач в перемешку с кряквой 70/30 % за вечерянку

Гуся - 7 на двоих, били с одной засидки мои наверное 3

лысухи - 14 с двух выстрелов по гурту

Фазан - за день 7 штук

не вру все честно, но это редко.

еще один рекорд на первой охоте с нового ружья с первых 10 выстрелов 8 уток

Серая куропатка 14шт за день без собаки.

Ссылка на комментарий
А если так спросить...

Мужики не скромничаем - напишите рекорд свой личный

Мой рекорд

утки - 24 чупач в перемешку с кряквой 70/30 % за вечерянку

Гуся - 7 на двоих, били с одной засидки мои наверное 3

лысухи - 14 с двух выстрелов по гурту

Фазан - за день 7 штук

не вру все честно, но это редко.

еще один рекорд на первой охоте с нового ружья с первых 10 выстрелов 8 уток

Хороши рекорды :post-1787-1182930855:

Ссылка на комментарий
А если так спросить...

Мужики не скромничаем - напишите рекорд свой личный

Мой рекорд

утки - 24 чупач в перемешку с кряквой 70/30 % за вечерянку

Гуся - 7 на двоих, били с одной засидки мои наверное 3

лысухи - 14 с двух выстрелов по гурту

Фазан - за день 7 штук

не вру все честно, но это редко.

еще один рекорд на первой охоте с нового ружья с первых 10 выстрелов 8 уток

Хороши рекорды :post-1787-1182930855:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Я хожу на охоту чтоб чего-нибудь добыть утку зайца если удатся , послушать гон гончих собак, да пообщатся с природой побыть наедине подышать чистым воздухом ,а также люблю по охотится в хорошем дружном коллективе своих единомышлиников .Посидеть у костра пожарить на палочке сало , и выпить рюмку , послушать охотничии байки , да и самому что нибудь рассказать из охотничий практике.Вот за это я люблю охоту и природу.Запонил один день охоты поздней осенью пошёл с гончей на зайца ,с утра добыл зайца и к обеду зашёл посмотреть на болото замерзло или нет ,поднялся ветер и пошёл хлопьями снег ,и пошла пролётная северная утка чернити разная , утка ответра и снега стала садится на торфянные поля , утки было тучи за всю свою охотничию жизнь больше столько уток не видел , у меня был патронташ половины 2 и половина 0 ,я растрелял минут за 12все патроны, добыл 18 штук , досих пор закрываю глаза и вижу табуны утей , вот такой был у меня случай .

Изменено пользователем surok332
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А у меня получилось чисто из жалости одним выстрелом убил шесть уток.А получилось так,была поздняя осень пруды практически везде замёрзли утки все улетели,шол из леса мимо плотины и недалеко от берега полынья,и там плавают шесть уток мы весной много выпускаем из инкубатора,и может у них отказал новигатор и они не улители.Сидят на воде все мокрые взерошиные кароче ждут конца,ну я решил помочь им.А так особо рекордов небыло,а,правда один раз зимой вошол в азарт погода была тёплая я за ночь добыл три лисы и по одной промазал.Был на снегоходе.

Ссылка на комментарий
:) Итак мужики. У каждого охотника есть свое определение удачной охоты. Для кого как? Чего Вы хотите получить от охоты?

Я лично не люблю возвращатся пустым. Парочка селезней -тоже результат.

Приветствую вас,братья по страсти.Однозначно и не ответишь.Лет 15-20 назад с пылом-жарм ответил бы:"Когда с трудом выслеженная дичь добыта... и красивым выстрелом.И неважно в каком количестве".А по прошествии оных лет и имея 100%-й опыт добычи выслеженной дичи скажу:"Ай.Можно и без трофея.Завтра добуду.Он всё равно мой.Никуда не денется."Главное для меня в охоте процесс преследования дичи и остановка от спуска курка для выстрела с целью добычи оной,ощущая то,что зверя перехитрил.Выбросил адреналин при преследовании и ладно.Лишнего добывать не хочу.Зачем перед слабым свою удаль показывать.А вот если хочу кушать,то дичи пипец--будет в охотничьем сидоре.В данный момент "удачная охота для меня"--это вентиляция лёгких,в основном.Примерно так.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Приветствую вас,братья по страсти.Однозначно и не ответишь.Лет 15-20 назад с пылом-жарм ответил бы:"Когда с трудом выслеженная дичь добыта... и красивым выстрелом.И неважно в каком количестве".А по прошествии оных лет и имея 100%-й опыт добычи выслеженной дичи скажу:"Ай.Можно и без трофея.Завтра добуду.Он всё равно мой.Никуда не денется."Главное для меня в охоте процесс преследования дичи и остановка от спуска курка для выстрела с целью добычи оной,ощущая то,что зверя перехитрил.Выбросил адреналин при преследовании и ладно.Лишнего добывать не хочу.Зачем перед слабым свою удаль показывать.А вот если хочу кушать,то дичи пипец--будет в охотничьем сидоре.В данный момент "удачная хота для меня"--это вентиляция лёгких,в основном.Примерно так.

Уважаю!

Ссылка на комментарий
А если так спросить...

Мужики не скромничаем - напишите рекорд свой личный

Мой рекорд

утки - 24 чупач в перемешку с кряквой 70/30 % за вечерянку

Гуся - 7 на двоих, били с одной засидки мои наверное 3

лысухи - 14 с двух выстрелов по гурту

Фазан - за день 7 штук

не вру все честно, но это редко.

еще один рекорд на первой охоте с нового ружья с первых 10 выстрелов 8 уток

Спасибо за откровенность.Хотя это и охотничьи трофеи,а всё равно отнятыми жизнями "хвастаться" не по мне.Было дело,есть и ,даст Природа,будет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Спасибо за откровенность.Хотя это и хотничьи трофеи,а всё равно отнятыми жизнями "хвастаться" не по мне.Было дело,есть и ,даст Природа,будет.

"Шаманишь" иногда, к этому со временем все приходят, в смысле уважительного отношения к Природе.

Ссылка на комментарий
"Шаманишь" иногда, к этому со временем все приходят, в смысле уважительного отношения к Природе.

Хмм.Вот именно "уважительного отношения к Природе",как к первоисточнику бытия,а всё остальное--производное от неё.И лишний раз обижать её не по мне,хотя своя ноша и не тянет пусть и тяжела.:)Противно это "хомячество",субъективно.

_______________________________________________

"Один выстрел-один дичь".

П.С.:Пожалуйста подскажите кто-нибудь как сохранить эту подпись.И как ставить эти "рожицы".Уважете.Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Хмм.Вот именно "уважительного отношения к Природе",как к первоисточнику бытия,а всё остальное--производное от неё.И лишний раз обижать её не по мне,хотя своя ноша и не тянет пусть и тяжела.:)Противно это "хомячество",субъективно.

_______________________________________________

"Один выстрел-один дичь".

П.С.:Пожалуйста подскажите кто-нибудь как сохранить эту подпись.И как ставить эти "рожицы".Уважете.Заранее спасибо.

Заходишь в личные данные. Нажимаешь изменить подпись. Пишешь,обновляешьНасчет рожиц. Когда отвечаешь слева вверху рожицы. Нажимаешь показать все ,находишь ту. Нажимаешь на неё и она у тебя в ответе. :)

Изменено пользователем юр-ко
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Хмм.Вот именно "уважительного отношения к Природе",как к первоисточнику бытия,а всё остальное--производное от неё.И лишний раз обижать её не по мне,хотя своя ноша и не тянет пусть и тяжела.:)Противно это "хомячество",субъективно.

_______________________________________________

"Один выстрел-один дичь".

П.С.:Пожалуйста подскажите кто-нибудь как сохранить эту подпись.И как ставить эти "рожицы".Уважете.Заранее спасибо.

Как говорилось в одной давней миниатюре Михаила Жванецкого: «Нет ли здесь второго смысла? Здесь и первого-то нет». Не обижайся это шутка, просто с филисофами(ещё с одним) форум станет ещё интересней.

А про рожицы и надписи- к администратору или модераторам(кстати один из них Рамис сечас по-моему на форуме).

Ссылка на комментарий
А у меня получилось чисто из жалости одним выстрелом убил шесть уток.А получилось так,была поздняя осень пруды практически везде замёрзли утки все улетели,шол из леса мимо плотины и недалеко от берега полынья,и там плавают шесть уток мы весной много выпускаем из инкубатора,и может у них отказал новигатор и они не улители.Сидят на воде все мокрые взерошиные кароче ждут конца,ну я решил помочь им.А так особо рекордов небыло,а,правда один раз зимой вошол в азарт погода была тёплая я за ночь добыл три лисы и по одной промазал.Был на снегоходе.

А что у вас из-за бешенства что ли такие "гонки по вертикали"?По егерским обязанностям "по приказу" ?Али как?Автомотобраконьёрство,конечно,это.По-моему егеря охраной зверя-птицы должны заниматься.А понял:вы так охраняете от "больных" лисиц здоровых зверей-птиц.

-----------------------------------------------------------

"Один выстрел-один дичь".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А что у вас из-за бешенства что ли такие "гонки по вертикали"?По егерским обязанностям "по приказу" ?Али как?Автомотобраконьёрство,конечно,это.По-моему егеря охраной зверя-птицы должны заниматься.А понял:вы так охраняете от "больных" лисиц здоровых зверей-птиц.

-----------------------------------------------------------

"Один выстрел-один дичь".

Ооочень интересные суждения,вам надо дождаться вечера.,"Буйвол" заявляется сюда ближе к 21-22 ч., тем более что сейчас у него посев делянок начался.

Ссылка на комментарий
Заходишь в личные данные. Нажимаешь изменить подпись. Пишешь,обновляешьНасчет рожиц. Когда отвечаешь слева вверху рожицы. Нажимаешь показать все ,находишь ту. Нажимаешь на неё и она у тебя в ответе. :)

Спасибо за подсказку.Вроде сделал всё.А это проверочка моего понимания. :D Пусть это будет "смехом в 34 зуба".Ух ты,забыл про рожицу.Извините.

Да.А как в редакции оных "рожиц" то ставить?Подскажите пожалуйста.Спасибо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх