Перейти к содержанию
Форум охотников России

Удачная охота


Hanter 137

Рекомендуемые сообщения

Ну не знаю, вроде за сорок лет охоты и настрелялся, но для меня охота без трофея - не охота!

Зачем тогда ружьё таскать. Тут пишут "С друзьями встретиться, с Природой объединиться." Так у нас вон он лес из окна виден - иди единяйся!

И позвольте не поверить - тут, либо с друзьями, либо с Природой! Третьего не дано. Вдвоём ещё туда - сюда, а трое уже много. А лучше всего я, да закадычный друг спаниель Данди. Добычу мы практически всю раздаём, но повторюсь охота без трофея, для нас не охота! Данди подтвердит! Вот как то так.

УДАЧИ всем!!!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Николай Ш

    6

  • Biryuk45

    6

  • Hanter 137

    5

  • следопыт

    4

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

вот за год многое поменялось, а мне все без трофея не в кайф... а до походов за вентиляцией легких мне еще далековато

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Для меня конечно важен трофей,но всёж на втором месте он..Эмоции на первом,памятные эмоции..Можно и без трофея явиться,но с такими эмоциями уууууууууууу!Например,.?

Да пожалуйста..Стою в засидке на лису,окраина города,.мороз..Вываливается из балки секачина,останавливается метрах в 40а,,потянул воздух,постоял и полез в камыши..До рассвета не спал,мерещился он мне..Утром не стало его,,хлопнули оперативно..Но как трофей он мне не запомнился..А вот как он выходил,как потряхивало меня охреневшего от мороза при виде этой глыбы..Ружьё как держал,чем заряжено было и пр мелочи..

А как в Калмыкии мы с другом заблудились,,как олень отбивался от кучи гочаков..Как один товарищ зайца увидел на лежке и попытался пинком его добыть,,ружье на плече болталось..Как на утку мы выехали разок,в ноябре,от пристани отплыли и перевернулись на долбенке,.накупались,еле выплыли,,,вот это охота..Да много всего..

Касаемо трофеев,,умных люблю и помню,,трудовых..И еще дурачков..Идем как то с другом весной..по полю,степь голая..Га-га,, гусь летит,,прямо в лобешник,,да низко!Налетел,днем белым,прямо в рыло..ну конечно я его перекрестил,когда он в зону поражения влетел.А как мы отхерачили в белый свет!Он даже не качнулся...

Часто слышу,.сколько зайцев добыл?Аж передергивает,главное как..

Мой знакомый добыл на данный момент свыше 90русаков,я всего три и лисицу,и что спроси у него как?Однообразно,из под фар..

Был конечно период мальчишества,трофеев хотелось,побольше чем у других и пр,.перерос,..Теперь для меня удачная охота,это та которая будет помнится в деталях и жить в памяти долго долго,трофей не обязателен..,но как дополнение сюжета сгодится...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я, когда начал охотиться, очень хотелось добыть дичинку. Сейчас, конечно процесс, общение с самим собой, что-ли, с природой. Просто погулять в лесочке, побыть на водоеме. Ну, а случиться добыть-герой! :(

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не кривя душой скажу, что для меня удачная охота заключается в открытии чего-то нового! Нашел присаду гуся- хорошо, потайное озеро селезня- отлично, переход козлиный или зверовой лаз-да мне цены нет. Забурился в чащобу и наткнулся на неизвестную платину или водоем какой- ну и слава Богу. Вернулся домой без трофей, ну так открытий-то масса. В следующий раз обязательно повезет! :(

Ссылка на комментарий

Всем привет. Хотел поделиться интересным случаем со мной на ПЕРВОЙ охоте. ;) случилось это прошлой осенью. Друзья пригласили в астрахань на раскаты. Сразу по прилету , не стали терять время и переодевшись рванули на вечернюю, кстати был конец ноября и было весьма прохладно. Добравшись до заветного места раскидали профиля, птицы к счастью было много, сначало пару чирков расположились в лодке радуя глаз, затем к сожалению потерял кряковую в камыше (было адски жалко!! Кстати до охоты у меня была хорошая огневая подготовка, так что не из тех кто шмалит куда попало..) незаметно наступили сумерки, и егерь уже хотел возвращаться на базу, я стоя в лодке в полный рост с сигаретой в руках, бурно что то рассказывал ему о моих впечатлениях о первой охоте, и вдруг в метрах 20ти от лодки шлепаются 3 гуся, В ружье дробь 5 , в руках двухстволка, 2 выстрела и гусь мой))) :D Кстати все это время вокруг кто то как из пулемета кого то.... , я немного расстроился подумав что у друзей в лодках как минимум по 5 шт. на что егерь сказал что мне крупно повезло . по прибытию на базу я убедился в его словах. в этот день и последущие 5 дней так гуся никто и не добыл. в ту охоту за мной прикрепилось позвище "фартовый" :D кстати в этом году история повторилась, только на рыбалке. А дело в том, что чем больше я узнаю о гусиной охоте , понимаю на сколько мне повезло в той охоте. Как говориться новичкам .... Всех с наступающим))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх