Перейти к содержанию
Форум охотников России

Вопрос-ответ на юридическую составляющую нашей страсти


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
В уставе этого не прописано. Просто есть пункт,что очередная конференция созывается один раз в 5 лет для выбора председателя и правления. Но это очередная. Всем большое спасибо.

Если всётаки вы-структурное подразделение областного общества(так и не пояснили), то они и "рулят" ситуацией. А если в уставе нет этого, то областной председатель в течение 5 лет может И.О. назначить тыщу.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей 44

    118

  • Николай Ш

    86

  • Ross

    71

  • QWERT321

    63

Топ авторов темы

aykino80, дааааа..... Прочитал и прибалдел... Права у них видите ли, обывателями всех назвал.... Ничегошеньки вы не понимаете и не разбираетесь ни в законах, ни в СВОИХ полномочиях. А всё от собственной самооценки, юридической безграмотности и опыта, приобретенного от обувания сопливых пацанов с одностволками, которые тайком от отцов на перелет бегают или на тягу. Это Вам где про изъятие сказали? На собрании общественников? На турслёте? Лучше бы на общественное бабло кормушки в охот угодьях общего пользования строили, галечники всякие и солонцы, а не вооружались резиновыми палками и "черемухой", которая против вас как раз и разворачивается в большинстве конфликтов.

Во первых я не отношусь ни к каким общественным организациям, а была бы моя воля я бы уже давно разогнал этих бездельников. Насчет юридической безграмотности, ты далек от истины. Моего юридического образования хватит на вас вместе взятых. Я явяюсь государственным служащим и самое обидное для браконьеров не берущим взятки. А кто нарушил пацан или кто то другой мне глубоко без разницы, я действую не из сотрадания, а только согласно букве закона.

Ссылка на комментарий
aykino80, Вы тоже из госинспекторов? Если да, то радует вхождение на форум профи. Где учился или учишься(не в Кирове?) Почаще "висите" здесь и не только когда на работе.

У меня нет специализированного охотоведческого образования, но у меня первое высшее биологическое, а второе высшее юридическое. Работаю я государственным инспектором по охране объектов животного мира и среды их обитания.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У меня нет специализированного охотоведческого образования, но у меня первое высшее биологическое, а второе высшее юридическое. Работаю я государственным инспектором по охране объектов животного мира и среды их обитания.

Ну вот, что нам и нужно. Здесь есть и прокуроры, и егеря,и сотрудники областных Управлений охраны ОЖМ. Но все как то узкоспециализированы. А вот у вас вроде всё "в купе". Надеемся на здравый смысл и участие в юридических вопросах , а так же в реальной помощи форумчанам..

Ссылка на комментарий

Сейчас законы меняются как погода весной или вводятся дополнения к принятым уже законам.Так вот ближе к охотничей теме.Уважаемый охотовед России Кузенков Валерий Петрович объяснялкак обстояло дело в охотничьем хозяйстве нашей страны.А именно большинство людей имеющих образование охотоведа(а таких высших учебных заведений я знаю только 2-в Кирове и Иркутске)в последнее время лишили возможности в разработке закона об охоте.Нагородили немало ошибок,часть которых потом исправили.Закон уже принят и вступит в действие с 1 апреля 2010 года.Теперь из Минсельхоза охота передана в Минприроду.Естесственно Минприроды в быстром темпе будут переделывать кое что по своему.В первую очередь охотников с билетами Минсельхоза уже поставили в щекотливую ситуацию с продлениями до 1 .04.2010 года.У меня такой билет продлён,так как многие уже неоднократно выражались ,,ожидать в данное время можно чего угодно" и есть риск автоматически быть исключённым из охотников.Выход будет прост-вступать в охотники вновь.А сколько это будет стоить по деньгам и затраченному времени никто не может объяснить.Успеют представители Минприроды к открытию весенней охоты ввести изменения и дополнения неизвестно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сейчас законы меняются как погода весной или вводятся дополнения к принятым уже законам.Так вот ближе к охотничей теме.Уважаемый охотовед России Кузенков Валерий Петрович объяснялкак обстояло дело в охотничьем хозяйстве нашей страны.А именно большинство людей имеющих образование охотоведа(а таких высших учебных заведений я знаю только 2-в Кирове и Иркутске)в последнее время лишили возможности в разработке закона об охоте.Нагородили немало ошибок,часть которых потом исправили.Закон уже принят и вступит в действие с 1 апреля 2010 года.Теперь из Минсельхоза охота передана в Минприроду.Естесственно Минприроды в быстром темпе будут переделывать кое что по своему.В первую очередь охотников с билетами Минсельхоза уже поставили в щекотливую ситуацию с продлениями до 1 .04.2010 года.У меня такой билет продлён,так как многие уже неоднократно выражались ,,ожидать в данное время можно чего угодно" и есть риск автоматически быть исключённым из охотников.Выход будет прост-вступать в охотники вновь.А сколько это будет стоить по деньгам и затраченному времени никто не может объяснить.Успеют представители Минприроды к открытию весенней охоты ввести изменения и дополнения неизвестно.

Не гони пургу, а почитай Фед.Закон " Об охоте и ..." - все билеты действительны до июля 2011 года.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не гони пургу, а почитай Фед.Закон " Об охоте и ..." - все билеты действительны до июля 2011 года.

Не дёргаться, Михаил прав 100%. Спокойнее с гос билетами, до следущего года- не волнуйтесь.

Ссылка на комментарий

Внимательно ли читал уважаемый MIX-64?Информация была дана для обладателей охотбилетов Минсельхоза.Без вашего замечания знаю,что ВСЕ билеты будут действительны 2 года. Но будут ли билеты Минсельхоза продлевать в апреле.Сам в областной центр ездил позавчера,продлевал и спросил:будут ли оное они делать после 31 марта,с чем дамы,продлевающие билеты затруднились с твёрдым ответом.А вы забиваете информацию,ценную для охотников.Билет Минсельхоза продлили до 31.03.2011 года.Отсюда и вывод,что до окончания срока действия необходимо их будет менять на билеты нового образца.Вот и подумай,кто из нас ПУРГУ ГОНИТ.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Внимательно ли читал уважаемый MIX-64?Информация была дана для обладателей охотбилетов Минсельхоза.Без вашего замечания знаю,что ВСЕ билеты будут действительны 2 года. Но будут ли билеты Минсельхоза продлевать в апреле.Сам в областной центр ездил позавчера,продлевал и спросил:будут ли оное они делать после 31 марта,с чем дамы,продлевающие билеты затруднились с твёрдым ответом.А вы забиваете информацию,ценную для охотников.Билет Минсельхоза продлили до 31.03.2011 года.Отсюда и вывод,что до окончания срока действия необходимо их будет менять на билеты нового образца.Вот и подумай,кто из нас ПУРГУ ГОНИТ.

-Кто продлил ЛЮБЫЕ БИЛЕТЫ - тот "курит бамбук" до замены в 2011г,

-кто не продлит до 01.04.-попал.

Ссылка на комментарий
Внимательно ли читал уважаемый MIX-64?Информация была дана для обладателей охотбилетов Минсельхоза.Без вашего замечания знаю,что ВСЕ билеты будут действительны 2 года. Но будут ли билеты Минсельхоза продлевать в апреле.Сам в областной центр ездил позавчера,продлевал и спросил:будут ли оное они делать после 31 марта,с чем дамы,продлевающие билеты затруднились с твёрдым ответом.А вы забиваете информацию,ценную для охотников.Билет Минсельхоза продлили до 31.03.2011 года.Отсюда и вывод,что до окончания срока действия необходимо их будет менять на билеты нового образца.Вот и подумай,кто из нас ПУРГУ ГОНИТ.

Вчера ко мне приезжали сотрудники природнадзора, которые продлевали охтбилеты. Вобщем они сами толком не знают, что будет после первого апреля, оставять ли эти полномочия у них или их передадут к нам в охотдепартамен. У нас тоже пока такой информации нет. Как только будет какое то окончательное решение, то я отпишусь. Я знаю точно, что с июля 2011 года билеты нового образца будем выдавать мы.

Ссылка на комментарий

А в какое министерство входит ОХОТДЕПАРТАМЕНТ? Если в Минприроды,то без вопросов.

Вчера ко мне приезжали сотрудники природнадзора, которые продлевали охтбилеты. Вобщем они сами толком не знают, что будет после первого апреля, оставять ли эти полномочия у них или их передадут к нам в охотдепартамен. У нас тоже пока такой информации нет. Как только будет какое то окончательное решение, то я отпишусь. Я знаю точно, что с июля 2011 года билеты нового образца будем выдавать мы.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вчера ко мне приезжали сотрудники природнадзора, которые продлевали охтбилеты. Вобщем они сами толком не знают, что будет после первого апреля, оставять ли эти полномочия у них или их передадут к нам в охотдепартамен. У нас тоже пока такой информации нет. Как только будет какое то окончательное решение, то я отпишусь. Я знаю точно, что с июля 2011 года билеты нового образца будем выдавать мы.

Когда продлял билет - разговаривал по этому поводу. Совершенно определенно сказали в росприроднадзоре, что с первого апреля продлять охотбилеты и выдавать путевки будет охотдепартамент.

Кстати, aykino80 что слышно по поводу госпошлины за путевку? Нет ли какой информации? На Ганзе была инфа из Владимирской области - что в этом весеннем сезоне пока никакой пошлины не будет, путевки в УОП будут выдавать бесплатно.

Ссылка на комментарий

Я только, что звонил своему руководству по билетам там мне тоже толком ни чего не сказали, что же будет после первого апреля, будем ждать и узнаем уже точно. По пошлине я только, что тоже спрашивал. У нас в республике она будет точно. Пошлина будет взыматься за оформление путевки, а не за конкретный вид. Только это будет так, что например у меня в районе два охотпользователя и государственный резервный фонд. Так вот для охоты на каждой из этих территорий надо отдельную путевку и за каждую надо будет заплатить пошлину. В ООиР проще так как у них есть ситема, что можно взять одну путевку на все хозяйства общества в республике, она стоит 600 рублей и можно охотиться в любом районе республики на территориях ООиР, а это 80 % всех охотугодий.

Ссылка на комментарий
Ну во первых нученный личным опытом понятые и свидетели в лесу у меня всегда с собой. Насчет нормативного акта я уже ответил. Кроме прокурорского надзора есть и другие инстанции, например суд. А в суде пока все прекрасно проходит. Потому, что люди бывают слишком самоуверенными не зная законов. Насчет половой ориентации, кишка тонка. Моя охота начиналась еще в горах Сев. Кавказа на бешенных "чехов". А потом деньжат в лесу мы не рубим, покрайней мере я могу сказать за себя, а делаеться это все по закону и через суд куда и отправляються все материалы. И протокола у меня всегда все с собой.

Спасибо за поддержку коллега. Он просто настоящих БРЭКОВ не видел.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Внимательно ли читал уважаемый MIX-64?Информация была дана для обладателей охотбилетов Минсельхоза.Без вашего замечания знаю,что ВСЕ билеты будут действительны 2 года. Но будут ли билеты Минсельхоза продлевать в апреле.Сам в областной центр ездил позавчера,продлевал и спросил:будут ли оное они делать после 31 марта,с чем дамы,продлевающие билеты затруднились с твёрдым ответом.А вы забиваете информацию,ценную для охотников.Билет Минсельхоза продлили до 31.03.2011 года.Отсюда и вывод,что до окончания срока действия необходимо их будет менять на билеты нового образца.Вот и подумай,кто из нас ПУРГУ ГОНИТ.

Если не нравится про пургу, заменю на волну :) . Но Закон не определяет какие именно билеты дйствитедьны до 07.2011. Главное,что бы билет был действителен (продлен), а чей он всем до ЛАМПЫ ДНЕВНОГО ОСВЕЩЕНИЯ. И вдобавок просто умаляю Вас, подскажите мне где есть положение об охотничьих билетах. Обращаюсь не впервый раз.

Разберем самый простой пример (прошу всех юристов-правоведов, госохотинспекторов, прокуроров и сотрудников касающихся, членов суда - сюда)

Допустим.

Я приеду в этом году на охоту в Кировскую губернию, в Уржумский район. Все у меня есть.

Действительное разрешение на хранение и ношение оружия и Минсельхозовский охотбилет ( в котором черным по русски написано действителен до 31.03.2014 года и гербовой печатью заверено), какая-нибудь путевка-мунёвка. И вот меня встречает в угодьях и днем госохотинспектор (др. уполномоченное лицо) и каким будет вариант развития событий:

- проверит доки, поболтаем об охоте и погоде и разойдемся

- проверит доки и признает охбил недействующим, начнет надувать щеки.

Прошу с обоснованием своих постов.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я только, что звонил своему руководству по билетам там мне тоже толком ни чего не сказали, что же будет после первого апреля, будем ждать и узнаем уже точно. По пошлине я только, что тоже спрашивал. У нас в республике она будет точно. Пошлина будет взыматься за оформление путевки, а не за конкретный вид. Только это будет так, что например у меня в районе два охотпользователя и государственный резервный фонд. Так вот для охоты на каждой из этих территорий надо отдельную путевку и за каждую надо будет заплатить пошлину. В ООиР проще так как у них есть ситема, что можно взять одну путевку на все хозяйства общества в республике, она стоит 600 рублей и можно охотиться в любом районе республики на территориях ООиР, а это 80 % всех охотугодий.

Я не очень понял. Одна путевка - одна пошлина? Чем ООиР отличается ? У них то же на все хозяйства - разные путевки... и как мне кажется ни один ООиР ни разу за все свое существование никому не выдал ни одной путевки СРАЗУ ВО ВСЕ ХОЗЯЙСТВА...

У нас в республике она будет точно.

Интересное у нас государство - тут будет, там не будет :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Спасибо за поддержку коллега. Он просто настоящих БРЭКОВ не видел.

Нипаиши мне в личку, как выглядят настоящие "брэки".Что бы знать и сторонится...

Ссылка на комментарий
Если не нравится про пургу, заменю на волну :) . Но Закон не определяет какие именно билеты дйствитедьны до 07.2011. Главное,что бы билет был действителен (продлен), а чей он всем до ЛАМПЫ ДНЕВНОГО ОСВЕЩЕНИЯ. И вдобавок просто умаляю Вас, подскажите мне где есть положение об охотничьих билетах. Обращаюсь не впервый раз.

Разберем самый простой пример (прошу всех юристов-правоведов, госохотинспекторов, прокуроров и сотрудников касающихся, членов суда - сюда)

Допустим.

Я приеду в этом году на охоту в Кировскую губернию, в Уржумский район. Все у меня есть.

Действительное разрешение на хранение и ношение оружия и охотбилет ( в котором черным по русски написано действителен до 31.03.2014 года и гербовой печатью заверено), какая-нибудь путевка-мунёвка. И вот меня встречает в угодьях и днем госохотинспектор (др. уполномоченное лицо) и каким будет вариант развития событий:

- проверит доки, поболтаем об охоте и погоде и разойдемся

- проверит доки и признает охбил недействующим, начнет надувать щеки.

Прошу с обоснованием своих постов.

Если дествовать согласно букве закона, то билет выданный не ООиР, а государством дествует на всей территории РФ, главное приобрести путевку в том месте где вы собираетесь охотиться. Покрайней мере я ни когда не придераюсь к людям по таким вопросам. Но такие проблемы иногда возникают на территорих ООиР. Они не признают гос.билеты и начинают людям лечить мозг. У меня лично было такое, что я отпускал людей с такими билетами, а на меня поступали жалобы руководству от председателя районнного ООиР, но со стороны руководства мои действия всегда признавались законными.

Ссылка на комментарий
Нипаиши мне в личку, как выглядят настоящие "брэки".Что бы знать и сторонится...

Увидиш узнаеш. Я выложу фото. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я не очень понял. Одна путевка - одна пошлина? Чем ООиР отличается ? У них то же на все хозяйства - разные путевки... и как мне кажется ни один ООиР ни разу за все свое существование никому не выдал ни одной путевки СРАЗУ ВО ВСЕ ХОЗЯЙСТВА...

Интересное у нас государство - тут будет, там не будет :)

Леха, а ведь так было уже. Я в СБЕРЕ оплачивал пошлину ( там даже образец висел помню) потом с квитанцией об оплате шел в ОРХ, предъявлял и на основании квитанции мне выписывали путевку.Но квитанция оставалась у меня до конца сезона.Потом я её опять предъявлял и опять выписывали. Сейчас точно не помню, пошлина даже разная была на птицу ина копыта.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Леха, а ведь так было уже. Я в СБЕРЕ оплачивал пошлину ( там даже образец висел помню) потом с квитанцией об оплате шел в ОРХ, предъявлял и на основании квитанции мне выписывали путевку.Но квитанция оставалась у меня до конца сезона.Потом я её опять предъявлял и опять выписывали. Сейчас точно не помню, пошлина даже разная была на птицу ина копыта.

Миш, я тоже помню. Только пошлина была несколько копеек. Но никак не 400руб.

Я планирую за весну поохотится в 4х разных местах - это мне только пошлины надо 1600выложить... не считая путевок ООиРа (если все по честноку делать) я не согласен. 

Ссылка на комментарий
Миш, я тоже помню. Только пошлина была несколько копеек. Но никак не 400руб.

Я планирую за весну поохотится в 4х разных местах - это мне только пошлины надо 1600выложить... не считая путевок ООиРа (если все по честноку делать) я не согласен.

Самое обидное, что если все по закону то так и будет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Самое обидное, что если все по закону то так и будет.

Вопрос зачем это государству нужно... неужели не понимают, что такими темапами только брэков будет больше.... ведь если без путевки - все равно брэк, так чего стесняться...

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Если всётаки вы-структурное подразделение областного общества(так и не пояснили), то они и "рулят" ситуацией. А если в уставе нет этого, то областной председатель в течение 5 лет может И.О. назначить тыщу.
Да, мы подразделение областного общества. Просто я думал, что есть где в законах указание о допустимых сроках. Я подумал, что может я просто не нашёл
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вопрос зачем это государству нужно... неужели не понимают, что такими темапами только брэков будет больше.... ведь если без путевки - все равно брэк, так чего стесняться...

Нет под рукой Налогового кодекса, но ( из памяти) по аналогии с пошлинами на другое пользование,она платиться разово за период. Как и авто например. А с охотой так же должно быть, ну может она будет разбита по-сезонно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх