Перейти к содержанию
Форум охотников России

Вопрос-ответ на юридическую составляющую нашей страсти


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня гончая, появилась финансовая возможность купить навигатор с устройством для слежения за охотничьими собаками, поехал на Митинский радиорынок начал спрашивать и тут..... От меня продавцы шарахаться стали, а потом один обьяснил, что в России якобы эти устройства вне закона, якобы на какойто запрещенной частоте работают . Вопрос: правда ли это ? И если правда то какой закон, статья?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей 44

    118

  • Николай Ш

    86

  • Ross

    71

  • QWERT321

    63

Топ авторов темы

  • Старейшина форума
В разное время приезжал в разные ох.хоз. и везде разные правила оплаты свой чужой,был в одном хоз. переехал в другой старый билет выбрасывать не хочется значить взносы на нем платить небуду но может он и пригодится. Потом при разных обстоятельствах некоторые стволы из сейфов несколько лет недостают и что каждый раз платить ? Недумаю ,раз так то смысл по идее я состою в хоз а год не пользовался их услугами что мешает продолжить на следующий год оплатиь годовые и дальше пользоваться ? Платим то только за услуги ,нет услуг и пользования нет и денег но зачем заново вступительные ,Некоторые люди болеют или уезжают на долго. Да и потом страна наша большая и это уже ущемление наших прав ,охота в разных местах и даже странах а мы привязны иногда к одному х.

Хотел зделать гос билет так их в москве не делают и пугают всех что они будут в не закона. и ждут 11года.

Взносы платятся не за услуги ОиРов, а за то, что мы члены ОиРов.  Вроде партийных взносов.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Здравствуйте! У меня гончая, появилась финансовая возможность купить навигатор с устройством для слежения за охотничьими собаками, поехал на Митинский радиорынок начал спрашивать и тут..... От меня продавцы шарахаться стали, а потом один обьяснил, что в России якобы эти устройства вне закона, якобы на какойто запрещенной частоте работают . Вопрос: правда ли это ? И если правда то какой закон, статья?

Брехня... У нас практически все лайки в хозяйстве с ними, покупали совершенно спокойно. Только практически все их производители ставят радиус действия до 5 км, на практике это лишь 2км. Но в некоторых ситуациях действительно оказываются полезными.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Взносы платятся не за услуги ОиРов, а за то, что мы члены ОиРов. Вроде партийных взносов.

На счёт членов точно подмечено.Но члены то мы все ещё у охотпользователей,вот что обидней :D

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
На счёт членов точно подмечено.Но члены то мы все ещё у охотпользователей,вот что обидней :D

Обидно ещё и то, что нас ими и хотят оставить :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пусть мы будем членами, но господа забывают, что члены иногда и в ж.... входят и без мыла, а это не очень. Так пусть повыежываются, как войдем плакать будут!!! Тем более тысяча членов на одну ж........!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кто нибудь в курсе насчёт максимально разрешенных размеров угодий? На сибирском форуме утверждается,что в Новосибирской области введено ограничение в 100тыс га на 1 пользователя. Я что то такого не слышал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Кто нибудь в курсе насчёт максимально разрешенных размеров угодий? На сибирском форуме утверждается,что в Новосибирской области введено ограничение в 100тыс га на 1 пользователя. Я что то такого не слышал.

Коль, кроме разделения 80 и 20% на УОП про размеры охотугодий в законах нигде ничего нет. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сообщение №1865 вот здесь http://www.huntingsib.ru/forum/index.php?t...8.msg105601#new меня смутило. Может просто "гонит" сам не знает что,а может и что то есть.

Ссылка на комментарий
Сообщение №1865 вот здесь http://www.huntingsib.ru/forum/index.php?t...8.msg105601#new меня смутило. Может просто "гонит" сам не знает что,а может и что то есть.

Запросто такое могло быть. В Москве на период выборов, серьезных массовок и крупных путингов периодически опечатывают оружие в оружейных комнатах ЧОПов. Незаконно, но спорить себе дороже. На местах, как правило уровень долбо.бизма и стремления лизнуть барину значительно выше. Юридически конечно подобное опечатывание силы не имеет. Кстати в Омске на период приезда гаранта заставили снять плакат с рекламой детского спектакля "Ждем тебя, веселый гном".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Запросто такое могло быть. В Москве на период выборов, серьезных массовок и крупных путингов периодически опечатывают оружие в оружейных комнатах ЧОПов. Незаконно, но спорить себе дороже. На местах, как правило уровень долбо.бизма и стремления лизнуть барину значительно выше. Юридически конечно подобное опечатывание силы не имеет. Кстати в Омске на период приезда гаранта заставили снять плакат с рекламой детского спектакля "Ждем тебя, веселый гном".

Порадовало последнее изречение ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Коль, кроме разделения 80 и 20% на УОП про размеры охотугодий в законах нигде ничего нет. 

Есть. Лень искать и некогда, только читал (в законе, больше негде), что площадь угодий, под одним хозяином, не может быть более половины всех арендованых угодий. Района? Области? Не вникал. 

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Это Саратовского региона касается. Ответы на мои запросы в Правительство Саратовской области. Атрибуты некоторые убрал.

post-7390-1273065472_thumb.jpg

post-7390-1273065604_thumb.gif

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

вопрос к юристу.(ранее я уже спрашивал но конкретно ни кто не подсказал). ..истекает срок разрешения-вскоре идти в разрешиловку..но..у меня на цевье другой номер чем указанно в разрешении(на стволах все в порядке)...в разрешиловке мне сказали что по новой инструкции если номера не совпадают -то изимут оружие....как быть ? жалко из за какого то номера лишаться ружья.( типа "потерять" ствол -не хочу)...можно ли как то легализовать цевье? (ружье досталось по наследству-почему др. номер не знаю-наверное терялось) ...поскольку ружье старое-достать новое цевье не получается...подскажите как быть?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
вопрос к юристу.(ранее я уже спрашивал но конкретно ни кто не подсказал). ..истекает срок разрешения-вскоре идти в разрешиловку..но..у меня на цевье другой номер чем указанно в разрешении(на стволах все в порядке)...в разрешиловке мне сказали что по новой инструкции если номера не совпадают -то изимут оружие....как быть ? жалко из за какого то номера лишаться ружья.( типа "потерять" ствол -не хочу)...можно ли как то легализовать цевье? (ружье досталось по наследству-почему др. номер не знаю-наверное терялось) ...поскольку ружье старое-достать новое цевье не получается...подскажите как быть?

Сточить, набить нужный номер, переворонить.

Ссылка на комментарий

я посмотрел-место нехорошее-если стачивать сразу будет видно(получится ступенька-сразу прикапаются)...да и с набивками проблема(номера мелкие где такие найдешь а оружейный металл довольно крепкий-самопальные его не просекут)....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
я посмотрел-место нехорошее-если стачивать сразу будет видно(получится ступенька-сразу прикапаются)...да и с набивками проблема(номера мелкие где такие найдешь а оружейный металл довольно крепкий-самопальные его не просекут)....

Спросил непосредственно у знающего человека. 

Или так

Сточить, набить нужный номер, переворонить.

Что в принципе есть криминал

Еще вариант - "теряем" цевье. Берем в ЛРО разрешение на ремонт и едем на завод изготавливать новое.

Это все что можно сделать к сожалению.

или - на уничтожение.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Сточить, набить нужный номер, переворонить.

Неправильно. Наварить, сточить, набить, переворонить. Непосредственно перед набивкой, нагреть горелкой.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я бы ни в коем случае не советовал перебивать номера. Во-первых как и идентификационные номера на машине сделать это чисто не получится. Криминалистическое исследование при возникновении вопросов это покажет. Лучше действительно - "потерять" цевье и заплатить малый адм. штраф. Но и "ходить" с таким стволом не катит - это только цевье, а вот всё остальное может засветиться на каком-нибудь преступлении и тогда точно затаскают, оправдываться замучаетесь.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Я бы ни в коем случае не советовал перебивать номера. Во-первых как и идентификационные номера на машине сделать это чисто не получится. Криминалистическое исследование при возникновении вопросов это покажет. Лучше действительно - "потерять" цевье и заплатить малый адм. штраф. Но и "ходить" с таким стволом не катит - это только цевье, а вот всё остальное может засветиться на каком-нибудь преступлении и тогда точно затаскают, оправдываться замучаетесь.

Так я и не советовал. Смайлик почему то не вставился.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я чо то вообще ни чо не понял.

Ружжо какое? Если ТОЗ то ружжо делится пополам: стволы с цевьем (номер над эжнктором)

и ложа с УСМ (номер на замках)

Если ИЖ то на три части: стволы с номером,ложа с УСМ с номером, и цевье ( на счет номера не знаю).

Согласно всех логик и руководящих документов и др. НПА.Цевье вообще не является стреляющей частью и не подпадает ни под какие требования и инструкции. Поэтому выкинь его вообще,сточи номер или забей его,что бы не было лишних вопросов.И ни кто тебе слова не скажет.

Виталий С прекрати нагонять жути !

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я чо то вообще ни чо не понял.

Ружжо какое? Если ТОЗ то ружжо делится пополам: стволы с цевьем (номер над эжнктором)

и ложа с УСМ (номер на замках)

Если ИЖ то на три части: стволы с номером,ложа с УСМ с номером, и цевье ( на счет номера не знаю).

Согласно всех логик и руководящих документов и др. НПА.Цевье вообще не является стреляющей частью и не подпадает ни под какие требования и инструкции. Поэтому выкинь его вообще,сточи номер или забей его,что бы не было лишних вопросов.И ни кто тебе слова не скажет.

Виталий С прекрати нагонять жути !

На защёлке цевья стоит номер. Уголовный кодекс наказывает за незаконный оборот оружия и основных частей к нему. По закону об оружии:основные части огнестрельного оружия - ствол, затвор, барабан, рамка, ствольная коробка. Это полный перечень. Голова у разрешителей, как сказал доктор из "Формулы любви", предмет тёмный и исследованию не подлежит. Никакого криминала нет, но лучше их не озадачивать.По моему, как советовали выше, наварить сточить заворонить. На все вопросы "включать дуру": - я его в магазине не покупал, вы его регистрировали, если надо - набью номер.ИМХО!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
вопрос к юристу.(ранее я уже спрашивал но конкретно ни кто не подсказал). ..истекает срок разрешения-вскоре идти в разрешиловку..но..у меня на цевье другой номер чем указанно в разрешении(на стволах все в порядке)... в разрешиловке мне сказали что по новой инструкции если номера не совпадают -то изимут оружие....как быть ? жалко из за какого то номера лишаться ружья.( типа "потерять" ствол -не хочу)...можно ли как то легализовать цевье? (ружье досталось по наследству-почему др. номер не знаю-наверное терялось) ...поскольку ружье старое-достать новое цевье не получается...подскажите как быть?

Если вы легально приобрели и официально зарегистрировали на себя это ружье и вам уже выдавалось на него разрешение, то никакого криминала с вашей стороны пока нет.

Я бы ни в коем случае не советовал перебивать номера. Во-первых как и идентификационные номера на машине сделать это чисто не получится. Криминалистическое исследование при возникновении вопросов это покажет. Лучше действительно - "потерять" цевье и заплатить малый адм. штраф. Но и "ходить" с таким стволом не катит - это только цевье, а вот всё остальное может засветиться на каком-нибудь преступлении и тогда точно затаскают, оправдываться замучаетесь.

Согласен с Виталием и как трасолог подтверждаю, что номер на металле полностью уничтожить не удасться. Исчезнет только его внешняя визуальная (видимая) составляющая. А при большой необходимости и желании специалисту-трасологоу, занимающемуся исследованием номерных обозначений "поднять" сточенный или другим образом удаленный номер не составит большого труда.

Отсутствие номера на соответствующем ему месте номерной детали оружия вызовет лишь ненужные подозрения и вопросы у грамотного лица проводящего проверку оружия с «соответствующими» последствиями!!!

Вам это надо? Лично я бы себе такой проблемы не создавал. Уж больно "хлопотно" её потом решать будет.

ИМХО. Не проще ли действительно «официально потерять» цевьё?

Ведь ни кто вам в последующем не мешает в траве на берегу реки и п.т. «случайно найти» цевье, которое «по удачному стечению обстоятельств» оказалось от ружья вашей марки... :D

Как вам такой расклад событий и стечений обстоятельств? :new_russian: Почему бы с вами такому не произойти в ближайшем будущем?

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Согласен с Виталием и как трасолог подтверждаю, что номер на металле полностью уничтожить не удасться. Исчезнет только его внешняя визуальная (видимая) составляющая. А при большой необходимости и желании специалисту-трасологоу, занимающемуся исследованием номерных обозначений "поднять" сточенный или другим образом удаленный номер не составит большого труда.

Зря Вы так утверждаете.

Не надо выдавать желаемое за действительное.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх