Перейти к содержанию
Форум охотников России

Вопрос-ответ на юридическую составляющую нашей страсти


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
ну до суда как до луны можно и не долететь .а имущество было оформлено на общество и приносило прибыль ,но потом переоформилось и прибыль пошла в карман председателю :huh:

Вы документы видели по незаконному,с вашей точки зрения,переоформлению или это так трёп?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей 44

    118

  • Николай Ш

    86

  • Ross

    71

  • QWERT321

    63

Топ авторов темы

лично я не видел ,но прокурорские не стали бы без оснований возбуждать уголовное дело да еще давать коментарии журналистам :) я видел что имущество поменяло место жительства :huh:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
лично я не видел ,но прокурорские не стали бы без оснований возбуждать уголовное дело да еще давать коментарии журналистам :) я видел что имущество поменяло место жительства :huh:

Конечно,мы ведь живём в правовом государстве. :)

Ссылка на комментарий

на счет правоого это точно :) у меня была история встретился я с местныни егерями в лесу я на снегоходе без оружия без капканов просто катался, они в полной боевой с собранными ружьями на двух снегоходах. Подехали меня осмотрели докапатся не дочего один говорит ударь меня :) я не понял??? подожди говорю молоток достану :) , но не успел достать ему другой егерь ударил В суде один вижит он меня ударил!!!! второй да я видел он его ударил. Все получи судимость со всеми вытекающими. жаль я в компьюторе слабоват а то распечатал бы приговор вместа бы посмеялись как я один избил двух вооруженных мужиков :huh:

Ссылка на комментарий
Добавлю что если освободился по УДО то есть заплатил бабла :D Или сидел козлом или п..ром ..стучал То через некоторое время по освобождению можно хадатойствовать перед судом о досрочной снятии судимости Мол работаю женат и тд и тп
Неееее, освобождён по АМНИСТИИ. :P
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
но прокурорские не стали бы без оснований возбуждать уголовное дело

ржу немогу. вы серьезно?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Неееее, освобождён по АМНИСТИИ. :P

В Мордовии амнистия настигла :D

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%D0%B2%D0%B0%D1%81

Ссылка на комментарий

да да ,мне до вынесения приговоря тоже смешно было

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
да да ,мне до вынесения приговоря тоже смешно было

Мы прошли это -лет прошло много поэтому и смайлик

Ссылка на комментарий

пойду ВСС пристреливать :D

Ссылка на комментарий

Минприроды оставляет в силе старые охотничьи билеты и хочет учредить в России День охотника

В Минприроды России прошло совещание по вопросу выдачи российским охотникам новых охотничьих билетов единого федерального образца, сообщила сегодня пресс-служба МПР. В совещании приняли участие руководители органов госвласти 83 субъектов РФ, уполномоченных в этой области. Замминистра природных ресурсов и экологии РФ Владимир Мельников отметил, что более 70% субъектов РФ готовы к выдаче охотничьих билетов единого федерального образца. На совещании было отмечено, что охотничьи билеты единого федерального образца будут выдаваться с 1 июля 2011 года. В целях предотвращения социальной напряженности, которая может возникнуть из-за массового обмена охотничьих билетов старого образца, Минприроды выступило с инициативой определения переходного периода, в течение которого охотничьи билеты старого образца сохраняют свое действие. "Данная инициатива поддержана Администрацией Президента РФ и Госдумой", — отмечают в МПР. Также, как сообщает пресс-служба МПР, участники совещания пришли к согласию о необходимости учреждения "Дня охотника" в Российской Федерации, Минприроды России поддержало эту инициативу. По итогам совещания на сайте Минприроды размещена следующая информация (смотрите здесь):

- типовая форма заявления для получения охотничьего билета;

- памятка охотнику;

- контактная информация органов государственной власти субъектов РФ, осуществляющих выдачу билетов;

- приказ Минприроды России от 20 января 2011 г. № 13 "Об утверждении порядка выдачи и аннулирования охотничьего билета единого федерального образца, формы охотничьего билета".В случае создания в субъектах РФ пунктов выдачи охотничьих билетов единого федерального образца, на сайте будет размещена дополнительная контактная информация.

Ссылка на комментарий

В наших реалиях надо день браконьера отмечать :D

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа
Форумчане, регламентируется где-либо в законах допустимая минимальная длина ствола на гражданское огнестрельное оружие в России?

статья 6-я закона об оружии гласит, что на территории Российской Федерации запрещается оборот в качестве гражданского и служебного оружия:

огнестрельного длинноствольного оружия имеющего длину ствола или длину ствола со ствольной коробкой менее 500 мм

и общую длину оружия менее 800 мм, а также имеющего конструкцию, которая позволяет сделать его длину менее 800 мм и при этом не теряется возможность производства выстрела.

Ссылка на комментарий
статья 6я закона об оружии гласит, что на территории Российской Федерации запрещаются оборот в качестве гражданского и служебного оружия:

огнестрельного длинноствольного оружия имеющего длину ствола или длину ствола со ствольной коробкой менее 500 мм

и общую длину оружия менее 800 мм, а также имеющего конструкцию, которая позволяет сделать его длину менее 800 мм и при этом не теряется возможность производства выстрела.

Спасибо. Просто в этой серии меньше. ТУТ

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день!

Когда мы выехали из Чечни на отца было оформлено два ружья которые состояли на учете в г. Грозного, по прибытию на другое место жительство отец ружья на учет не поставил. В 2008 году отец скончался, вчера при вскрытии сейфа было обнаружено одно ружьё где второе я не знаю, в сейфе также было найдено разрешение на имя отца на оба ружья действительно до 1994 года и охотничий билет также на имя отца. Как я могу оформить ружьё на себя, какие мне необходимы документы и куда мне обратиться? И есть ли у меня шанс оформить ружьё?

С уважением!

Жду ответа!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Добрый день!

Когда мы выехали из Чечни на отца было оформлено два ружья которые состояли на учете в г. Грозного, по прибытию на другое место жительство отец ружья на учет не поставил. В 2008 году отец скончался, вчера при вскрытии сейфа было обнаружено одно ружьё где второе я не знаю, в сейфе также было найдено разрешение на имя отца на оба ружья действительно до 1994 года и охотничий билет также на имя отца. Как я могу оформить ружьё на себя, какие мне необходимы документы и куда мне обратиться? И есть ли у меня шанс оформить ружьё?

С уважением!

Жду ответа!

1.Нужно будет вступить в наследство - что бы ружья по закону стали вашим имуществом.

2.Оформить лицензию на покупку, и с ней и бумагой о наследстве придти в ЛРО и предоставить туда все документы - ваши и отца (разрешение просроченное)

На основании этих документов вам должны оформить разрешение.

Ссылка на комментарий

такой вопрос... сменил прориску. прописан в пензе. раньше в марий эл. фактически проживаю в марий эл. со стволом че делать мне? охотится в основном буду в марийской! т.е мне придется его везти в пензу и там ставить на учет?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
такой вопрос... сменил прориску. прописан в пензе. раньше в марий эл. фактически проживаю в марий эл. со стволом че делать мне? охотится в основном буду в марийской! т.е мне придется его везти в пензу и там ставить на учет?

Где прописан, там оружие и будет стоять на учёте. При смене "прописки" в течени двух недель обязан поставить оружие на учёт. Если опоздал, штраф.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
такой вопрос... сменил прориску. прописан в пензе. раньше в марий эл. фактически проживаю в марий эл. со стволом че делать мне? охотится в основном буду в марийской! т.е мне придется его везти в пензу и там ставить на учет?

Вот здесь почитай:

http://www.sibezrcs.ru/articles.php?id=6

Коротко и доступно для понимания.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Какие санкции за "беспутевочную" охоту? В частности в Владимирской области. Охот.хозяйство находится в руках частника, получается он сам все нможет назначать, вплоть ди изьятия ружья? Где можно посмотреть, какой закон или правило? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Какие санкции за "беспутевочную" охоту? В частности в Владимирской области. Охот.хозяйство находится в руках частника, получается он сам все нможет назначать, вплоть ди изьятия ружья? Где можно посмотреть, какой закон или правило? Спасибо.
  Согласно п.1.5 методики «Методики оценки вреда и исчисления размера ущерба от уничтожения объектов животного мира и нарушения их среды обитания», утвержденной Роскомэкологией России от 28.04.2000 года, исчисления ущерба объектам животного мира и (или) их среде обитания осуществляется путем исчисления величины материальных, трудовых и финансовых затрат, которые понесет общество для восполнения потерь животного мира в каждом конкретном случае.
Ссылка на комментарий
Какие санкции за "беспутевочную" охоту? В частности в Владимирской области. Охот.хозяйство находится в руках частника, получается он сам все нможет назначать, вплоть ди изьятия ружья? Где можно посмотреть, какой закон или правило? Спасибо.

Есть федеральные законы и ни какие местные законы не могут им противоречить. За охоту без путевки предусмотрено административное наказание в виде штрафа от 1000 до 2500 рублей с изъятием оружия либо без таковой. Изымать оружие или нет может решить только суд. Временно до решения суда оружие может изъять сотрудник охотнадзора(гос.служащий) либо сотрудник милиции, а у частников нет ни каких полномочий. А если у Вас частник возомнил себя вершителем правосудия, то это может квалифицироваться как уголовно наказуемое деяние называемое самоуправством.

Ссылка на комментарий

здравствуйте я новичёк точнее только собираюсь им стать. возник вопрос как происходит регистрация ружья и получение разрешения на право хранения и ношения при покупке БУ ружья с рук. (если в магазине покупать то вроде всё понятно почитал)опишите плиз весь процесс поподробнее . лицензию нужно точно также получать или что-то меняется?.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх