Перейти к содержанию
Форум охотников России

Вопрос-ответ на юридическую составляющую нашей страсти


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
здравствуйте я новичёк точнее только собираюсь им стать. возник вопрос как происходит регистрация ружья и получение разрешения на право хранения и ношения при покупке БУ ружья с рук. (если в магазине покупать то вроде всё понятно почитал)опишите плиз весь процесс поподробнее . лицензию нужно точно также получать или что-то меняется?.

все тоже самое, только ружо переоформлять будут в ЛРО непосредственно на вашу зелень. а так стандартные действия - получил зеленку сначала, нашел ружо и чела и с ним в его ЛРОушку и потом в свою с ружом и корешком от зеленки.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей 44

    118

  • Николай Ш

    86

  • Ross

    71

  • QWERT321

    63

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

А вот мне подскажите.

Ситуация следующая - у человека аннулируют лицензию за две административки (пивка попил в общественном месте) на год.

В какой момент он может вновь обратится за получением лицензии на оружие?

1. Ровно через год со дня вынесения постановления об аннулировании лицензии?

2. Ровно через год после истечения срока давности одного из адм. правонарушений?

И как вариант - добровольный отказ от лицензии = срок повторного обращения не устанавливается.

Следовательно - повторное обращение за разрешением возможно на след. день после аннулирования?

либо после истечения срока давности адм. правонарушения?

Че то запутался...

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
А вот мне подскажите.

Ситуация следующая - у человека аннулируют лицензию за две административки (пивка попил в общественном месте) на год.

В какой момент он может вновь обратится за получением лицензии на оружие?

1. Ровно через год со дня вынесения постановления об аннулировании лицензии?

2. Ровно через год после истечения срока давности одного из адм. правонарушений?

И как вариант - добровольный отказ от лицензии = срок повторного обращения не устанавливается.

Следовательно - повторное обращение за разрешением возможно на след. день после аннулирования?

либо после истечения срока давности адм. правонарушения?

Че то запутался...

лешь на следующий день врятли получится ибо станут проверять "а на вас 2 административки висит досвидания"

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
А вот мне подскажите.

Ситуация следующая - у человека аннулируют лицензию за две административки (пивка попил в общественном месте) на год.

В какой момент он может вновь обратится за получением лицензии на оружие?

1. Ровно через год со дня вынесения постановления об аннулировании лицензии?

2. Ровно через год после истечения срока давности одного из адм. правонарушений?

И как вариант - добровольный отказ от лицензии = срок повторного обращения не устанавливается.

Следовательно - повторное обращение за разрешением возможно на след. день после аннулирования?

либо после истечения срока давности адм. правонарушения?

Че то запутался...

Через пять лет,со дня вынесения постановления об аннулировании лицензии.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Подождите, а при каких делах административка за распитие, влияет на выдачу лицензии? Это так и за 2 нарушения ПДД так же не выдадут лицензию.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Подождите, а при каких делах административка за распитие, влияет на выдачу лицензии? Это так и за 2 нарушения ПДД так же не выдадут лицензию.

Глава 19,20 и часть статей главы 5 КоАП...влияют непосредственно. Глава 12 не влияет...законодательно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Через пять лет,со дня вынесения постановления об аннулировании лицензии.

Ну это опять кто то за вашим компьютером сидит?

Нафига такие советы?

Ст. 26 ЗОО

В случае аннулирования лицензии на приобретение оружия и (или) разрешения на хранение оружия юридическое лицо вправе повторно обратиться за их получением по истечении трех лет со дня аннулирования лицензии и (или) разрешения, гражданин - по истечении одного года со дня окончания срока наложения административного наказания в виде лишения права на приобретение оружия либо права на хранение или хранение и ношение оружия или со дня устранения обстоятельств, исключающих в соответствии с настоящим Федеральным законом возможность получения таких лицензии и (или) разрешения.

со дня устранения обстоятельств, исключающих в соответствии с настоящим Федеральным законом возможность получения таких лицензии

Это я так понимаю, с момента истечения срока давности одной из административок.

Меня интересует практика.

Как соскочить с минимальными потерями времени.

Вариант 1

Просто забить, никому дверь не открывать, по повесткам не ходить до того момента пока админка не истечет

- не катит, ибо разрешение просрочится, и соответственно будет еще одна административка.

Вариант 2

Добровольно отказаться от лицензии и по истечении срока давности административки получить ее вновь

- кажется самым оптимальным вариантом...

Инетересуют еще сроки хранения ружья в ЛРО

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Ну это опять кто то за вашим компьютером сидит?

Нафига такие советы?

Ст. 26 ЗОО

В случае аннулирования лицензии на приобретение оружия и (или) разрешения на хранение оружия юридическое лицо вправе повторно обратиться за их получением по истечении трех лет со дня аннулирования лицензии и (или) разрешения, гражданин - по истечении одного года со дня окончания срока наложения административного наказания в виде лишения права на приобретение оружия либо права на хранение или хранение и ношение оружия или со дня устранения обстоятельств, исключающих в соответствии с настоящим Федеральным законом возможность получения таких лицензии и (или) разрешения.

со дня устранения обстоятельств, исключающих в соответствии с настоящим Федеральным законом возможность получения таких лицензии

Это я так понимаю, с момента истечения срока давности одной из административок.

Меня интересует практика.

Как соскочить с минимальными потерями времени.

Вариант 1

Просто забить, никому дверь не открывать, по повесткам не ходить до того момента пока админка не истечет

- не катит, ибо разрешение просрочится, и соответственно будет еще одна административка.

Вариант 2

Добровольно отказаться от лицензии и по истечении срока давности административки получить ее вновь

- кажется самым оптимальным вариантом...

Инетересуют еще сроки хранения ружья в ЛРО

Не....Алексей. Просто зачем задавать вопросы когда сам знаешь на него ответ. ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не....Алексей. Просто зачем задавать вопросы когда сам знаешь на него ответ. ;)

Дак меня больше интересует вот что

1. Ровно через год со дня вынесения постановления об аннулировании лицензии?

2. Ровно через год после истечения срока давности одного из адм. правонарушений?

В законе одни ИЛИ - остается только догадываться...

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Дак меня больше интересует вот что

1. Ровно через год со дня вынесения постановления об аннулировании лицензии?

2. Ровно через год после истечения срока давности одного из адм. правонарушений?

В законе одни ИЛИ - остается только догадываться...

и (или) в основном то в законе,..ну это к лингвистам сначала надо и (или) к адвокатам. :)

Ссылка на комментарий
Ну это опять кто то за вашим компьютером сидит?

Нафига такие советы?

Ст. 26 ЗОО

В случае аннулирования лицензии на приобретение оружия и (или) разрешения на хранение оружия юридическое лицо вправе повторно обратиться за их получением по истечении трех лет со дня аннулирования лицензии и (или) разрешения, гражданин - по истечении одного года со дня окончания срока наложения административного наказания в виде лишения права на приобретение оружия либо права на хранение или хранение и ношение оружия или со дня устранения обстоятельств, исключающих в соответствии с настоящим Федеральным законом возможность получения таких лицензии и (или) разрешения.

со дня устранения обстоятельств, исключающих в соответствии с настоящим Федеральным законом возможность получения таких лицензии

Это я так понимаю, с момента истечения срока давности одной из административок.

Меня интересует практика.

Как соскочить с минимальными потерями времени.

Вариант 1

Просто забить, никому дверь не открывать, по повесткам не ходить до того момента пока админка не истечет

- не катит, ибо разрешение просрочится, и соответственно будет еще одна административка.

Вариант 2

Добровольно отказаться от лицензии и по истечении срока давности административки получить ее вновь

- кажется самым оптимальным вариантом...

Инетересуют еще сроки хранения ружья в ЛРО

Алексей, СПАСИБО! что поднял эту "больную" для меня тему. Порылся в законах и действительно приняли поправки в закон Об Оружии ,где заменили пять лет на один год , (повторное обращение после аннулирования) у меня после аннулирования прошло два года , так что на днях поеду в РС за консультацией , если откажут будем "бодаться" По срокам хранения ружа в полиции, точно не уверен,но думаю так ,что без решения суда или желания владельца (в утиль, продать) сами полицаи не будут ни чего делать. У меня хранили два года и не жаловались :) По твоему вопросу по двум административкам думаю будет минимум два года, один год как срок давности за нарушение ,второй год как аннулирование. А еще более вероятно, если участковый работает плохо,то ЛРС об админ-х правонарушениях владельцев оружия узнает с большим опозданием,чаще при перерегистрации когда уже "поезд ушел".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Алексей, СПАСИБО! что поднял эту "больную" для меня тему. Порылся в законах и действительно приняли поправки в закон Об Оружии ,где заменили пять лет на один год , (повторное обращение после аннулирования) у меня после аннулирования прошло два года , так что на днях поеду в РС за консультацией , если откажут будем "бодаться" По срокам хранения ружа в полиции, точно не уверен,но думаю так ,что без решения суда или желания владельца (в утиль, продать) сами полицаи не будут ни чего делать. У меня хранили два года и не жаловались :) По твоему вопросу по двум административкам думаю будет минимум два года, один год как срок давности за нарушение ,второй год как аннулирование.

Нет, два года не будет точно.

Правонарушение ведь не длящееся, поэтому при окончании срока давности одной административки, уже не будет препятствий для получения лицензии (я про гладкоствол говорю)

Решили человека провести путем добровольного отказа от лицензии, и повторного обращения после окончания срока давности одной админки.

А еще более вероятно, если участковый работает плохо,то ЛРС об админ-х правонарушениях владельцев оружия узнает с большим опозданием,чаще при перерегистрации когда уже "поезд ушел".

Так и получилось практически - подошла перерегистрация, а там два висяка но еще в силе оба...

И дело бы выеденного яйца не стоило, но поставили в ЛРО нового инспектора...

Да еще и оказывается, существует (у нас по крайней мере) бл...кая практика - прокуратура раз в год запрашивает данные на владельцев оружия и данные по адм. правонарушениям и прочим преступлениям...

Соответственно пропустить мимо ушей эти две админки инспектору уже означает - подставить свою ж...у (говорят прецеденты уже были)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А вот мне подскажите.

Ситуация следующая - у человека аннулируют лицензию за две административки (пивка попил в общественном месте) на год.

В какой момент он может вновь обратится за получением лицензии на оружие?

1. Ровно через год со дня вынесения постановления об аннулировании лицензии?

2. Ровно через год после истечения срока давности одного из адм. правонарушений?

И как вариант - добровольный отказ от лицензии = срок повторного обращения не устанавливается.

Следовательно - повторное обращение за разрешением возможно на след. день после аннулирования?

либо после истечения срока давности адм. правонарушения?

Че то запутался...

2. Ровно через год после истечения срока давности первого из адм. правонарушений? (фактически - два года с момента правонарушения)

При добровольном отказе от разрешения (анулировании), обратиться может хоть на следующий день, только нужно смотреть, чтобы после первого нарушения прошёл год (после вынесения постановления).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2. Ровно через год после истечения срока давности первого из адм. правонарушений? (фактически - два года с момента правонарушения)

При добровольном отказе от разрешения (анулировании), обратиться может хоть на следующий день, только нужно смотреть, чтобы после первого нарушения прошёл год (после вынесения постановления).

Ок, спасибо.

Так и сделаем.

В понедельник отнесем заявление о добровольном аннулировании лицензии. Пока в ЛРО не выписали документы по аннулированию за админки (они же не смогут сделать этого задним числом?)

В мае кончается срок давности первой админки, т.е. после этого сразу можно будет подавать снова документы.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте Виталий. Если возможно конечно, можетепроконсультировать меня в таком вопросе: Купить ружье гражданину РФпроживающему за территорией РФ.

Большая просьба помочь информацией в решение вопроса. Хотелбы заняться охотой, в этом деле я новичок. Присмотрел ружье, остановился нанедорогой, надежной одностволке ИЖ-18EMM. Но…

Живу в Таджикистане, имею двойное гражданство: России иТаджикистана, прописан в Таджикистане. В Душанбе имеется всего один охотничиймагазин, цены неадекватные, да и доходы тут ограниченные, тот же ИЖ-18М весит в4,5 раза дороже, чем в РФ (и финансово и морально не хочется платить такуюзавышенную стоимость). Охот билет местный (таджикский) взять не проблема,разрешение оформить (от МВД РФ), как и везде – оформлю. Меня интересует вопрос:1) могу ли я приобрести ружье скажем в Москве без своего присутствия, черезсвоего человека (он имеет охотбилет) по доверенности? 2) может ли посредник (подоверенности) отправить мне ружье без сопровождения в РТ (скажем черезкоммерческий склад аэропорта)? Что для этого необходимо?

Или же мой приятель оформит ружье на себя в Москве, может лион оформить договор дарения на мое имя и отправить ружье мне в Таджикистан?

Есть ли какие либо варианты решения этого насущного для менявопроса?

Заранее благодарен,

Тимур

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане,кто нибудь знает адрес-телефон организации,выдающей бесплатные охотбилеты по Владимирской области,сам прописан в Селивановском районе этой области?Имею ВПО 205 00 по самооборонной лицухе(только хранение-транспортировка),хотел бы еще прикупить че нить из турков и заняться охотой.Медсправку делал в конце ноября,мне не нужно будет еще одну медком проходить,для получения второй зеленки или охотбилета?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Уважаемые форумчане,кто нибудь знает адрес-телефон организации,выдающей бесплатные охотбилеты по Владимирской области,сам прописан в Селивановском районе этой области?Имею ВПО 205 00 по самооборонной лицухе(только хранение-транспортировка),хотел бы еще прикупить че нить из турков и заняться охотой.Медсправку делал в конце ноября,мне не нужно будет еще одну медком проходить,для получения второй зеленки или охотбилета?

Здесь

Ссылка на комментарий

Поменял адрес прописки, что делать с разрешением на оружие? Все заново или как? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Поменял адрес прописки, что делать с разрешением на оружие? Все заново или как? Заранее спасибо!

В своем городе или переехали в другой город область край

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Поменял адрес прописки, что делать с разрешением на оружие? Все заново или как? Заранее спасибо!

Почитайте весь топик от и до. Есть ответ. Если в кратце - обратитесь в ЛРС по новому месту регистрации. Со старой ЛРС для начала пересылают личное дело, а потом меняют разрешения.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Здравствуйте Виталий. Если возможно конечно, можетепроконсультировать меня в таком вопросе: Купить ружье гражданину РФпроживающему за территорией РФ.

Большая просьба помочь информацией в решение вопроса. Хотелбы заняться охотой, в этом деле я новичок. Присмотрел ружье, остановился нанедорогой, надежной одностволке ИЖ-18EMM. Но…

Живу в Таджикистане, имею двойное гражданство: России иТаджикистана, прописан в Таджикистане. В Душанбе имеется всего один охотничиймагазин, цены неадекватные, да и доходы тут ограниченные, тот же ИЖ-18М весит в4,5 раза дороже, чем в РФ (и финансово и морально не хочется платить такуюзавышенную стоимость). Охот билет местный (таджикский) взять не проблема,разрешение оформить (от МВД РФ), как и везде – оформлю. Меня интересует вопрос:1) могу ли я приобрести ружье скажем в Москве без своего присутствия, черезсвоего человека (он имеет охотбилет) по доверенности? 2) может ли посредник (подоверенности) отправить мне ружье без сопровождения в РТ (скажем черезкоммерческий склад аэропорта)? Что для этого необходимо?

Или же мой приятель оформит ружье на себя в Москве, может лион оформить договор дарения на мое имя и отправить ружье мне в Таджикистан?

Есть ли какие либо варианты решения этого насущного для менявопроса?

Заранее благодарен,

Тимур

Никакой доверенности существовать на приобретение оружия не может. Для Вас наиболее подходящим выходом из ситуации может быть т.н. "Дистанционка", то есть приобретение оружия непосредственно с завода-изготовителя, которое будет вам отправлено спец связью. Условия приобретения (направление лицензии на приобретение, оплата и т.д.) необходимо узнавать непосредственно у них, потому что везде свои "тараканы". Нет никаких проблем, если вы по выданному разрешению на приобретение, возьмете ствол в Москве (к примеру), привезете его к себе и зарегистрируете. У вас для транспортировки к месту жительства и дальнейшей регистрации останутся корешки лицензии (после приобретения).

Ссылка на комментарий

Прошу вашей помощи... Наш местный егерь Шахов А.Н. имеет ко всем охотникам Камешковскоо района, личную, не объяснимую не приязнь. Постоянно находясь в нетрезвом состоянии, при исполнении служебных обязанностей, не правомерно действует в отношении охотников. Встретив охотников в лесу( у которого все документы в порядке) он не адекватно себя ведет: не цензурно выражается, угрожает расправой, налетает драться, составляет различные административные протоколы, которые с суде не находят, поддержки и отменяются..... Вот не давно опять произошёл следующий случай..... Я был на охоте. при мне все необходимые документы. На встречу идут три охотника, с собакой и оружием один из которых наш егерь. Его собака с моей сцепились в драке. я стал разнимать собак. В этот момент Шахов накинулся на меня и стал отнимать оружие.во время потасовки он вел себя не адекватно и от него исходил СИЛЬНЫЙ запах алкаголя. Оружие я ему не отдал, заявив что отдам только в присутствии полиции. Когда подошли остальные двое охотников он начал вызывать полицию. Моему возмущению не было предела, когда я узнал, что приехала полиция с соседнего района(Суздальская). Хотя всем чётко было понято что мы находимся в Камешковском районе. Спросив почему так, ответа не получил. В присутствии полицейского Шахов сначала начал меня обвинять, что я охочусь на незаконной территории, стрелял по лосю, в этот момент я попросил полицейского посмотреть, что оружие не стрелено....... Я предоставил все документы и в том числе карту границ охотничих угодий камешковского района. полицейские даже не проверили документы Шахова и его спутников. Почему??????? Отобрав оружие мне проедложили отправиться в участок полиции. Но места в машине только мне не хватило и я один с собакой следовал примерно 2-3 км. до другой машины которая ожидала меня на краю леса( Я инвалид 2 группы). Придя туда чудеса продолжились. Т.к. его враньё не удалось Мня обвинили- в угрозе оружием и сказали, что не трезв (друзья Шахова это подтвердили слово в слово). Приехав в УВД я сразу написал ходотайство,чтоб сняли отпечатки с моего оружия на наличие отпечатков Шахова на нём. Вы не поверите , что мне заявили полицейские. Зачем это вам ведь оружие уже перетрогали почти 10 человек и отпечатков Шахова там уже нет. Думаю их умышленно сьтёрли. На моё ходотайство проведения освидетельствования на наличие алкаголя у нас с Шаховым ответили что нет специалиста и нужно подождать примерно два часа. Я дождался а Шахов покинул отделение. После экспертизы которая показала что я трезв, я попросил зафиксировать факт отказа на что мне прямо ответили, что у меня ни чего не выдет и на моё ходотайство мне пришлют отказ. ВСЕ охотники Камешковского района писали коллективные жалобы на не правомерные действия Шахова но результата нет.Мы опасаемся провакаций со стороны Шахова т.к. его фантазии нет предела...... ПРОСИМ ПОМОЩИ... Подскажите как нам быть......

Сообщение перемещено из темы про отсканированные документы. Лёньчик - внимательнее читайте название темы! Виталий С.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лёньчик, Обратится в прокуратуру

Сообщение перемещено из темы про отсканированные документы. Лёньчик - внимательнее читайте название темы! Виталий С.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Прошу вашей помощи... Наш местный егерь Шахов А.Н. имеет ко всем охотникам Камешковскоо района, личную, не объяснимую не приязнь. Постоянно находясь в нетрезвом состоянии, при исполнении служебных обязанностей, не правомерно действует в отношении охотников. Встретив охотников в лесу( у которого все документы в порядке) он не адекватно себя ведет: не цензурно выражается, угрожает расправой, налетает драться, составляет различные административные протоколы, которые с суде не находят, поддержки и отменяются..... Вот не давно опять произошёл следующий случай..... Я был на охоте. при мне все необходимые документы. На встречу идут три охотника, с собакой и оружием один из которых наш егерь. Его собака с моей сцепились в драке. я стал разнимать собак. В этот момент Шахов накинулся на меня и стал отнимать оружие.во время потасовки он вел себя не адекватно и от него исходил СИЛЬНЫЙ запах алкаголя. Оружие я ему не отдал, заявив что отдам только в присутствии полиции. Когда подошли остальные двое охотников он начал вызывать полицию. Моему возмущению не было предела, когда я узнал, что приехала полиция с соседнего района(Суздальская). Хотя всем чётко было понято что мы находимся в Камешковском районе. Спросив почему так, ответа не получил. В присутствии полицейского Шахов сначала начал меня обвинять, что я охочусь на незаконной территории, стрелял по лосю, в этот момент я попросил полицейского посмотреть, что оружие не стрелено....... Я предоставил все документы и в том числе карту границ охотничих угодий камешковского района. полицейские даже не проверили документы Шахова и его спутников. Почему??????? Отобрав оружие мне проедложили отправиться в участок полиции. Но места в машине только мне не хватило и я один с собакой следовал примерно 2-3 км. до другой машины которая ожидала меня на краю леса( Я инвалид 2 группы). Придя туда чудеса продолжились. Т.к. его враньё не удалось Мня обвинили- в угрозе оружием и сказали, что не трезв (друзья Шахова это подтвердили слово в слово). Приехав в УВД я сразу написал ходотайство,чтоб сняли отпечатки с моего оружия на наличие отпечатков Шахова на нём. Вы не поверите , что мне заявили полицейские. Зачем это вам ведь оружие уже перетрогали почти 10 человек и отпечатков Шахова там уже нет. Думаю их умышленно сьтёрли. На моё ходотайство проведения освидетельствования на наличие алкаголя у нас с Шаховым ответили что нет специалиста и нужно подождать примерно два часа. Я дождался а Шахов покинул отделение. После экспертизы которая показала что я трезв, я попросил зафиксировать факт отказа на что мне прямо ответили, что у меня ни чего не выдет и на моё ходотайство мне пришлют отказ. ВСЕ охотники Камешковского района писали коллективные жалобы на не правомерные действия Шахова но результата нет.Мы опасаемся провакаций со стороны Шахова т.к. его фантазии нет предела...... ПРОСИМ ПОМОЩИ... Подскажите как нам быть......

Сообщение перемещено из темы про отсканированные документы. Лёньчик - внимательнее читайте название темы! Виталий С.

Сделайте подставу и всё зафиксируйте на камеру. Есть многоспособов, как засранца усадить обратно на горшок.
Ссылка на комментарий

Всем охотникам вашего района. Если еще одна такая выходка, неприменно вызывайте вашего законного представителя.Им по закону может быть любой гражданин( для этого даже не обязательна доверенность нотариуса). Вы своим устным согласием даете право любоиу гражданину быть вашим законным представителем (по КоАП).Кстати, представителей может быть сколько угодно!!!.Они же потом свидетелями в суд.Только обязательно запись в протокол!!!!! И обязательно запись всех действий на камеру или звук.Любой отказ сотрудников полиции только в письменной форме!!!!!!Если противятся -запись в протокол!!! Чем больше свидетелей-тем лучше.Самое главное в нашем деле- не ссать. Чуть что-Я,МЫ будем жаловаться в прокуратуру, инспекцию по личному составу, полномочному представителю президента, президенту,или в ООН.Чем больше угроз на не правомерные действия, тем лучше.Это всегда действует отрезвляюще.По поводу медэкспертизы.Вот на этом можно было бы здорово сыграть.Он при исполнении и пьян.Но поезд тю тю.А если этот м...дак-егерь любит закладывать за воротник, то сделайте ему подставу на дороге.Какую нибудь старую жижку или москву, и чем больше свиделей в салоне тем лучше.И свидетелей на экспертизу.Без прав его махом уволят.Как то так.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх