Перейти к содержанию
Форум охотников России

Вопрос-ответ на юридическую составляющую нашей страсти


Рекомендуемые сообщения

  • Редакционная группа ihuntr.RU

хант незлись пожалусто

Да ни разу. :) Просто поначалу думал что "влетели". :)
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей 44

    118

  • Николай Ш

    86

  • Ross

    71

  • QWERT321

    63

Топ авторов темы

Добрый день!В отношении меня есть судебное решение о совершении неумышленного преступления, предметом совершения которого является моё ружьё. Какие правовые последствия могут для меня наступить?

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Добрый день!В отношении меня есть судебное решение о совершении неумышленного преступления, предметом совершения которого является моё ружьё. Какие правовые последствия могут для меня наступить?

А поподробней. 37 или 39, или за 100?
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Ст.100 конечно рассмешила, но не она. всё дело если выразить точнее в неосторожности(118)

Там было написано....за 100, а не 100. Ясно.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Не по теме охоты.

Вчера знакомый председатель ГСК сказал, что в кооперативе около 10-15 "мёртвых" душ. Не платят уже лет по 10,не появляются, не регистрируют собственность. Он ездил по паре тройке адресов, люди или умерли или переехали.

Как оформить гаражи на кооператив или продать гаражи?Может кто в теме?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Извените за вопрос не в тему(спросить больше неукого).Полтора месяца назад молодой водитель(стаж 1,5 месяца)несмог обЪехать на узком участке дороги мой автомобиль,было вызвано дпс ,оформили дтп, молодого признали виновным в совершении дтп,после оформления документов сдал их в страховую(росгосстрах),документы сдал 17октября,23ноября пришло смс от страховой Вам перечислено 3500руб.(было ободрано до метала заднее крыло,до пластика продран задний бампер,расколот,и раздавлен боковой молдинг).Ремонт мне обошелся(с учетом цен в глубинке около 9000руб.),подскажите есть ли шанс выбить из страховщиков разницу,или найти паренька который поцарапал тачку,и попробовать решить вопрос с ним?

Ссылка на комментарий

помогите кто может! тоз 34 куплено в 1996г. магазин тот давно не существует... и только на той неделе (при проверке участковым) выяснилось, что номер в паспорте и на ружье немного разный... на одну цифру там 5 а тут 6 , милицейские предлагают сдать как найденое... и получить тысячу но мне почемуто кажеться что есть и другие варианты....

.

Ссылка на комментарий

Извените за вопрос не в тему(спросить больше неукого).Полтора месяца назад молодой водитель(стаж 1,5 месяца)несмог обЪехать на узком участке дороги мой автомобиль,было вызвано дпс ,оформили дтп, молодого признали виновным в совершении дтп,после оформления документов сдал их в страховую(росгосстрах),документы сдал 17октября,23ноября пришло смс от страховой Вам перечислено 3500руб.(было ободрано до метала заднее крыло,до пластика продран задний бампер,расколот,и раздавлен боковой молдинг).Ремонт мне обошелся(с учетом цен в глубинке около 9000руб.),подскажите есть ли шанс выбить из страховщиков разницу,или найти паренька который поцарапал тачку,и попробовать решить вопрос с ним?

Если Вы сделали ремонт и у Вас естиь все док. с платёжками то СК и безпроблем разницу вернут могут потянуть но суд это решает в одно заседание если доков нет и оценку ущерба не делали тогда сложно и только в суд.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

помогите кто может! тоз 34 куплено в 1996г. магазин тот давно не существует... и только на той неделе (при проверке участковым) выяснилось, что номер в паспорте и на ружье немного разный... на одну цифру там 5 а тут 6 , милицейские предлагают сдать как найденое... и получить тысячу но мне почемуто кажеться что есть и другие варианты....

В паспорте это одно, а в разрешении номер совпадает?

Ссылка на комментарий

извините что вмешиваюсь, но у меня задача вот такого содержания :

Не имея лицензии на охоту, гражданин Исаев застрелил в лесу лося, за что был задержан охотинспектором.

К какой ответственности может быть привлечен гражданин Исаев?

Подлежит ли изъятию мясо и шкура убитого лося?

Полежит ли изъятию ружье?

помогите больше негде спросить
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если Вы сделали ремонт и у Вас естиь все док. с платёжками то СК и безпроблем разницу вернут могут потянуть но суд это решает в одно заседание если доков нет и оценку ущерба не делали тогда сложно и только в суд.

Спасибо,ремонт сделал в у знакомых в гараже,соответственно без бумажек,в официальном сервисе обошлось бы вдвое дороже,а оценку делал в росгосстрахе,там 2 раза в неделю приезжает оценщик,я звонил в страховую,там девочка бормочет что-то невнятное.Я первый раз с этим столкнулся,если можно подскажите следующие шаги.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

извините что вмешиваюсь, но у меня задача вот такого содержания :

Не имея лицензии на охоту, гражданин Исаев застрелил в лесу лося, за что был задержан охотинспектором.

К какой ответственности может быть привлечен гражданин Исаев?

Подлежит ли изъятию мясо и шкура убитого лося?

Полежит ли изъятию ружье?

помогите больше негде спросить

Нуу мы бы лучше подсказали гражданину Исаеву, как сделать что бы не привлекаться к ответственности :)

Ссылка на комментарий

Если есть оценка то пишите заявление в СК о возмещение убытка в полном рамере если они недают денег или ответа в течении 30дней в суд и добавите в заявление расходы на юриста приложить можете хоть расписку любого знакомого юриста или чел который вам помог и суд выиграете можете и моральный вред приписать что б им не поладно было просите много дадут по усмотрению.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

да мне нужно знать какое наказание и всё такое

Вариантов немного :)

1 Штраф от 1000 до 2000 руб по статье 8,37 (охота без путевки/разрешения) + возмещение ущерба ОЖМ (от 50 до 200тыс руб - смотря какой лось был)

или

2 Уголовное дело по статье 258 УК РФ часть 1 - с причинением крупного ущерба (а лось = почти всегда крупный ущерб)

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

и плюс к этому - возмещение ущерба ОЖМ (см. выше)

Шкура и мясо - изымается.

Ружье, если административка - не изымается.

Если уголовка (что намного чаще) - изымается по решению суда.

Ну и Googl в помощь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

в паспорте в разрешение и в милицейской базе одно а на ружье другое ... номер сверили только сейчас

Чудеса...

честно - не знаю как такие вопросы решаются. Пробуйте договариваться с разрешителями.

PS - я бы просто "повесил ружье на сучок" и купил бы новое.

за незарегистрированное ружье ни уголовной ни админ. ответственности нет, просто изымут если найдут.

Ссылка на комментарий

Вариантов немного :)

1 Штраф от 1000 до 2000 руб по статье 8,37 (охота без путевки/разрешения) + возмещение ущерба ОЖМ (от 50 до 200тыс руб - смотря какой лось был)

или

2 Уголовное дело по статье 258 УК РФ часть 1 - с причинением крупного ущерба (а лось = почти всегда крупный ущерб)

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

и плюс к этому - возмещение ущерба ОЖМ (см. выше)

Шкура и мясо - изымается.

Ружье, если административка - не изымается.

Если уголовка (что намного чаще) - изымается по решению суда.

Ну и Googl в помощь.

спасибо добрый человек

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет. В ноябре 2011года приобрел МР-153 с завода в г. Ижевске, при пристреливании МР оказалось, что оно стреляет на 11 часов сантиметров на 35 при 45 метров.Насадки менял всякие, результатов не дало. Имеется гарантия, вопрос могу ли я заменить это ружьё, и как это сделать ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем привет. В ноябре 2011года приобрел МР-153 с завода в г. Ижевске, при пристреливании МР оказалось, что оно стреляет на 11 часов сантиметров на 35 при 45 метров.Насадки менял всякие, результатов не дало. Имеется гарантия, вопрос могу ли я заменить это ружьё, и как это сделать ?

Вообще, все или почти все МР153 стреляют на 11 часов :)

Собственно, алгоритм замены по гарантии таков:

1. Получить в ЛРО разрешение на ремонт/замену оружия. (2 недели обычно)

2. Подать претензию в оружейный магазин (в 2-х экземплярах с отметкой о вручении в том, который останется у Вас) и передать оружие по акту.

3. В установленный ЗОЗПП срок получить согласие магазина (производителя) на замену/возврат денег либо обоснованный отказ по результатам экспертизы (на проведение экспертизы отводится до 20 дней)

4. Заключить договор в Спецвязи на перевозку оружия на завод-изготовитель. Спецсвязь получает в МВД разрешение на эту перевозку (до 2 недель срок), затем отзванивается Вам и Вы привозите оружие для отправки.(экспертизу будет делать завод изготовитель)

5. Если согласие получено - по акту заменить/сдать оружие

6. Идти в ЛРО оформлять новое оружие

НО! По закону о защите прав потребителей раздел XIV "Правила продажи отдельных видов товаров"

рабочее (пригодное по своим характеристикам) оружие возврату не подлежит...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

у меня в июне такая же история с Бреда была... поехал покупать один.. ну думаю итальянцы не нае....т. купил, довольный а друг пришел посмотрел а сверловка кривоватая на 1час смотрит.... в магазин те нивкакую говорят в пределах нормы... я к юристу... понял что зае....ся , хорошо друг помог вышли на хозяина магазина через высокое начальство тот поменял.. сейчас взял турка но уже выбирал товарищ пока доволен а так по закону оружие меняют пари серьезном брак,нужна экспертиза..

Ссылка на комментарий

народ кто знает поделитесь пожайлуста информацией,

ситуация следующая:

Есть не зарегистрированное гладкоствольное ружье,

лицензии, разрешения, охотничего билета, короче вообще никаких документов у гражданина нету,

какую ответственность он понесет если будет пойман на охоте с этим ружьем,

и допустим еще в разных вариантах:

в заповедной зоне, с добычей, ну и без добычи и в охотничей зоне,

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

народ кто знает поделитесь пожайлуста информацией,

ситуация следующая:

Есть не зарегистрированное гладкоствольное ружье,

лицензии, разрешения, охотничего билета, короче вообще никаких документов у гражданина нету,

какую ответственность он понесет если будет пойман на охоте с этим ружьем,

и допустим еще в разных вариантах:

в заповедной зоне, с добычей, ну и без добычи и в охотничей зоне,

Административка за гладкое.

Зачем попадаться с поличным,при подозрении на проверку-ствол под куст и делов то.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх