Перейти к содержанию
Форум охотников России

Вопрос-ответ на юридическую составляющую нашей страсти


Рекомендуемые сообщения

Ну, и выводы - ? Посраться с участковым - так для него шняга. А напишет в рапорте, что ты асоциальный элемент - иди права качай.

Лех, ты по ходу с изнанки жизнь не видел, может и ошибаюсь - не будь так однозначен в своих советах!

так вот меня это и интересует. Если мне зеленку дали уже, значит и он в свою очередь рапорт уже писал... Или нет? А если нет как мне тогда лицензию дали может я дебошир какой и пойду ствол покупать чтобы раз и навсегда разрешить вражду с ненавистным соседом....?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей 44

    118

  • Николай Ш

    86

  • Ross

    71

  • QWERT321

    63

Топ авторов темы

Ну, и выводы - ? Посраться с участковым - так для него шняга. А напишет в рапорте, что ты асоциальный элемент - иди права качай.

Лех, ты по ходу с изнанки жизнь не видел, может и ошибаюсь - не будь так однозначен в своих советах!

Или они сначала лицензию даю,т а потом рапорт пишут?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну, и выводы - ? Посраться с участковым - так для него шняга. А напишет в рапорте, что ты асоциальный элемент - иди права качай.

Лех, ты по ходу с изнанки жизнь не видел, может и ошибаюсь - не будь так однозначен в своих советах!

Он может в рапорте написать, что угодно теперь - зеленка на руках у человека.

Здесь РАПОРТ - имеется ввиду, что если вдруг УКРАДУТ, участковому придется его написать.

И вот что бы ему не трудиться лишний раз - нужно поставить сигнализацию :D

Нехрен с такими цацкаться, пошел работать в полицию, будь добр - живи на зарплату, а не парь людям мозг.

Или они сначала лицензию даю,т а потом рапорт пишут?

Лицензия на руках - вас больше никакие рапорты интересовать не должны.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

так вот меня это и интересует. Если мне зеленку дали уже, значит и он в свою очередь рапорт уже писал... Или нет? А если нет как мне тогда лицензию дали может я дебошир какой и пойду ствол покупать чтобы раз и навсегда разрешить вражду с ненавистным соседом....?

Или они сначала лицензию даю,т а потом рапорт пишут?

Сначала рапорт участкового, потом лицензия на покупку.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

пошел работать в полицию, будь добр - живи на зарплату, а не парь людям мозг.

Ага, я тоже так считаю - потому и не откликнулся на предложение о переводе в ОБЭП на должность оперативного. :D

Лицензия на руках - вас больше никакие рапорты интересовать не должны.

Бооольшое заблуждение - по кляузе соседа и рапорту участкового разрешение(лицензию на покупку) на раз-два аннулируют.

Ссылка на комментарий

Здоавствуйте,подскажите пожалуйста могу ли я проживающий и зарегестрирован в Москве имея лицензию на руках поехать в другой регион для покупки там ружья?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Здоавствуйте,подскажите пожалуйста могу ли я проживающий и зарегестрирован в Москве имея лицензию на руках поехать в другой регион для покупки там ружья?

Да.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

здравствуйте.

Я еще не охотник,но сейчас мне 17,скоро совершеннолетие и я всерьез об этом думаю.

Я после дня рождения решил обзавестись охотбилетом,получить разрешение на оружие и приобрести оружие.И тут я вспомнил,что у моей горячо любимой бабушки есть горизонталка советских времен,ружье без дела уже лет 30 лежит,было привезено еще с украины бабушкой и дедушкой и в те времена ружье и потеряло все документы.Теперь в сундуке в деревне пылится гладкоствол без документов.

вопрос такой-когда я оформлю все документы и придет время покупать свое порвое оружие,могу ли я это ружье легалезрвать на себя,привести в порядок и охотиться с ним?

Чем такой вариант может нам обернуться?(штрафы за нарушение правил хранения оружия,конфискация ружья и т.д.)

Сколько процедура легализации может стоить?

Как это можно устроить?

для меня вопрос стоит довольно серьезно.Дело не только в том,что я хочу начать охотиться по достижению совершеннолетия,но у меня нет денег на покупку нового ружья(я же студент,откуда у меня 20тр на ружье),но и том,что я бы хотел оформить на себя ружье,чтобы во время обучения в вузе у меня шел...ну охотничий стаж чтоли,я не помню,как это называется,чтобы к 23 годам я смог приобрести возможность оформить на себя нарезное оружие.

Ну в общем я думаю вопрос понятен,буду очень благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

здравствуйте.

Я еще не охотник,но сейчас мне 17,скоро совершеннолетие и я всерьез об этом думаю.

Я после дня рождения решил обзавестись охотбилетом,получить разрешение на оружие и приобрести оружие.И тут я вспомнил,что у моей горячо любимой бабушки есть горизонталка советских времен,ружье без дела уже лет 30 лежит,было привезено еще с украины бабушкой и дедушкой и в те времена ружье и потеряло все документы.Теперь в сундуке в деревне пылится гладкоствол без документов.

вопрос такой-когда я оформлю все документы и придет время покупать свое порвое оружие,могу ли я это ружье легалезрвать на себя,привести в порядок и охотиться с ним?

Как это можно устроить?

Вот здесь все описано подробно.

http://www.ihuntr.msk.ru/ohota_i_pravo/showproduct/25/351/

Чем такой вариант может нам обернуться?(штрафы за нарушение правил хранения оружия,конфискация ружья и т.д.)

Ничем, кроме конфискации ружья ( если будете об этом писать везде в интернете, то произойдет это гораздо быстрее)

Сколько процедура легализации может стоить?

110 руб оформление лицензии на хранение и ношение оружия. Две квитанции - лдна на 100 руб, вторая на 10 руб.

Плюс мед. справка, плюс обучение.

Совет - СНАЧАЛА оформляете лицензию на покупку оружия, ПОТОМ несете бабушкино ружье оформлять.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

ага...А без риска конфискации легализовать ружье возможно?

Можно. Но ещё неплохо почитать форум,...всё-таки ежели лень по "клаве" постучать-то уж почитать то можно.
Ссылка на комментарий

спасибо)

я почитаю,правда)На все время нужно,вот поосвоюсь на форуме и постепенно все прочитаю)Данную ссылку прочитал,насколько я понял,мне лучше сообщить,что ружо досталось от умершего родственника.С него и спроса нет.

вообще,судя по всему проблема распространенная.

Ну пока нужно дождаться дня рождения и получить охотбилет и получить лицензию на покупку.А там буду решать вопрос с приобритением ружья.

Спасибо вам за помощь!

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

спасибо)

я почитаю,правда)На все время нужно,вот поосвоюсь на форуме и постепенно все прочитаю)Данную ссылку прочитал,насколько я понял,мне лучше сообщить,что ружо досталось от умершего родственника.С него и спроса нет.

вообще,судя по всему проблема распространенная.

Ну пока нужно дождаться дня рождения и получить охотбилет и получить лицензию на покупку.А там буду решать вопрос с приобритением ружья.

Спасибо вам за помощь!

Вы несколько не правильно поняли моё сообщение. Когда я говорил про "клаву", ...то предлагал заполнить профиль (хотя бы территориальность). Были бы поближе, "снабдил" бы бумагой 70-80 годов (именно с той фактурой), пастой тех выпусков, ну а баушку (что б написала "завещание" левой ногой) нашли бы сами. Так как-то.
Ссылка на комментарий

добрый день подскажите пожалуйста по поводу травматического оружия. услышал слухи что теперь можно только две единицы иметь на руках. правда это или нет?

Ссылка на комментарий

Имея достаточный опыт юридической работы буду рад ответить на ваши вопросы, связанные с юридической составляющей охоты и владения оружием, а также практикой общения с правоохранительными органами. Пишите! Отвечу всем. ;)

Здравствуйте! Я приобрёл по лицензии охот.гладкоствол и течении 2-х недель отнёс его в свой ОЛРР, а там мне сказали что у них нет бланков серии РОХа и не знают когда появится. Могу ли охотиться с корешком (зелёнка) лицензии пока мне не выдадут разрешение, также охот. билет имеяться.
Ссылка на комментарий

Имея достаточный опыт юридической работы буду рад ответить на ваши вопросы, связанные с юридической составляющей охоты и владения оружием, а также практикой общения с правоохранительными органами. Пишите! Отвечу всем. ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Здравствуйте! Я приобрёл по лицензии охот.гладкоствол и течении 2-х недель отнёс его в свой ОЛРР, а там мне сказали что у них нет бланков серии РОХа и не знают когда появится. Могу ли охотиться с корешком (зелёнка) лицензии пока мне не выдадут разрешение, также охот. билет имеяться.

Нет не можете. Только с разрешением РОХа.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Здравствуйте! Я приобрёл по лицензии охот.гладкоствол и течении 2-х недель отнёс его в свой ОЛРР, а там мне сказали что у них нет бланков серии РОХа и не знают когда появится. Могу ли охотиться с корешком (зелёнка) лицензии пока мне не выдадут разрешение, также охот. билет имеяться.

Они обязаны выдать РОХа в течении двух недель по закону. То что бланков нет не ваши трудности.

Ссылка на комментарий

вопрос про "обучение"

был в прошлую среду в ЛРО. Подал бумажки на зеленку. Имею гладкие РОХа до 11.2013, нарезное до 10.2016. Сотрудник настойчиво посылал меня "учиться в Мытищи". Но документы принял и талон выдал. Правда, намекал, что может дать отказ в получении лицензии из-за отсутствия этого самого "обучения"..

Ст 13, 18-абзац гласит: "Граждане Российской Федерации, являющиеся владельцами огнестрельного оружия ограниченного поражения, газовых пистолетов, револьверов, гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны, обязаны не реже одного раза в пять лет проходить проверку знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием."

а вот скажите по цитате - если у меня вопрос касается "огнестрельного гладкоствольного длинноствольного ОХОТНИЧЬЕГО оружия" - ЭТО ПОДПАДАЕТ ПОД НЕОБХОДИМОСТЬ ОБУЧЕНИЯ?

вобщем, висит на мне травматический пистолет (ОООП по-нынешнему). Собираюсь на днях съездить сдать его на уничтожение (все равно уже 2 года в сейфе без дела валяется). Тогда у меня вообще не будет оружия САМООБОРОНЫ. Останется только ОХОТНИЧЬЕ: гладкоствольное длинноствольное и нарезное.

Ссылка на комментарий

Мне кажется проверка знаний и обучение - совершенно разные вещи. Хотите - проверяйте, мои знания, я не портив. Но за обучение деньги требуют.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нет не попадает (обучение), требования ЛРС будут незаконными.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

вопрос про "обучение"

был в прошлую среду в ЛРО. Подал бумажки на зеленку. Имею гладкие РОХа до 11.2013, нарезное до 10.2016. Сотрудник настойчиво посылал меня "учиться в Мытищи". Но документы принял и талон выдал. Правда, намекал, что может дать отказ в получении лицензии из-за отсутствия этого самого "обучения"..

Ст 13, 18-абзац гласит: "Граждане Российской Федерации, являющиеся владельцами огнестрельного оружия ограниченного поражения, газовых пистолетов, револьверов, гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны, обязаны не реже одного раза в пять лет проходить проверку знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием."

а вот скажите по цитате - если у меня вопрос касается "огнестрельного гладкоствольного длинноствольного ОХОТНИЧЬЕГО оружия" - ЭТО ПОДПАДАЕТ ПОД НЕОБХОДИМОСТЬ ОБУЧЕНИЯ?

вобщем, висит на мне травматический пистолет (ОООП по-нынешнему). Собираюсь на днях съездить сдать его на уничтожение (все равно уже 2 года в сейфе без дела валяется). Тогда у меня вообще не будет оружия САМООБОРОНЫ. Останется только ОХОТНИЧЬЕ: гладкоствольное длинноствольное и нарезное.

Обучение Если травму получаешь в первый раз Если продляешь то сдаешь экзамен На охотничье оружие -это не распостраняется от травмы кстати тоже избавился Не охота в Мытищи ехать да и просрочел на пол года Так что сдал что бы администротивки не было

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Обучение Если травму получаешь в первый раз Если продляешь то сдаешь экзамен На охотничье оружие -это не распостраняется от травмы кстати тоже избавился Не охота в Мытищи ехать да и просрочел на пол года Так что сдал что бы администротивки не было

Паш, немного не верно. Если охотничье оружие впервые получаешь - проходишь обучение и сдаешь экзамен.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх