Перейти к содержанию
Форум охотников России

Вопрос-ответ на юридическую составляющую нашей страсти


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток. Подскажите, приобрел гладкостол и хочу его престрелять перед открытием. Могу ли я просто поехать за город в лес и сделать это...? Или только на стенде? (роха на руках) И серьезное ли это нарушение?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей 44

    118

  • Николай Ш

    86

  • Ross

    71

  • QWERT321

    63

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Почитайте форум внимательно, уже обсуждали и отдельная тема была.

Вот - https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=9237

Ссылка на комментарий

был сегодня в ЛРО. Сдал травму в утиль. Инспектор тут же подтвердил, что теперь мне не надо учиться. т.к. у меня нет оружия самообороны.

вопрос закрыт

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

был сегодня в ЛРО. Сдал травму в утиль. Инспектор тут же подтвердил, что теперь мне не надо учиться. т.к. у меня нет оружия самообороны.

вопрос закрыт

А что он еще мог сказать? У Вас нет оружия самообороны - идите срочно учитесь? ))))

Ссылка на комментарий

Добрый всем вечер коллеги. У меня такой вопрос к вам. Егерь заявил, что если в сезон обнаружит при мне пулю, а лицензии на отстрел копытных при мне не будет, то накажет. Опытные охотники мне говорили, что никогда не следует ходить на охоту без пули. Так как может возникнуть ситуация когда она просто необходима. Тот же самый шатун. вопрос: может ли вообще егерь досматривать мои вещи. Пулю то я могу и в карман положить. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий

по идеи нельзя,но тебя не кто не об ищет если в кармане будет,в патронташ не суй,ни разу не слышал чтобы проверяли даже патронташ

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Егерь заявил, что если в сезон обнаружит при мне пулю, а лицензии на отстрел копытных при мне не будет, то накажет. .. вопрос: может ли вообще егерь досматривать мои вещи. Пулю то я могу и в карман положить.

Егерь не может досматривать вещи и оружие. Патроны гражданин имеет право транспортировать какие угодно, к своему оружию. Может речь не о егере, а о государственном инспекторе? Тот может проверять оружие. Досмотр вещей только в рамках КоАП, под протокол. Пулевой патрон не в оружии - не криминал.
Ссылка на комментарий

в прошлый раз с ним негативно пообщались, теперь думаю обломиться охота в своем районе. Сказал учить охотминимум. Прочитал. Не знаю на сколько сильно докапываться будет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

у нас проверят как нечего делать

Странно, 15 лет в Костромской охочусь, ни разу никто патроны в патронташе не проверял.

Посылайте подальше хоть егеря, хоть инспектора (пусть сначала составит протокол досмотра, а потом досматривает)

И даже если пулевой патрон найдет - пусть попробует обосновать нарушение в суде.

PS - охотминимум при получении билета вы сдавать не обязаны, обязаны лишь расписаться, что ОЗНАКОМЛЕНЫ с охотминимумом.

будут упираться - сходите к начальнику управления, спросите почему его подчиненные законодательство не знают.

вся информация по получению билета есть здесь http://www.mnr.gov.ru/regulatory/detail.php?ID=128500

Ссылка на комментарий

Помните я писал в начале лета что пришел за лицензией 8 марта. Так получилось что не удосужился посмотреть сроки окончания охоты. Мой косяк согласен. Но можно бы было адекватно ответить, а не гнуть пальцы. Вот скоро будет развязка событий.

АЛЕКСЕЮ 44

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

заявил, что если в сезон обнаружит при мне пулю, а лицензии на отстрел копытных при мне не будет, то накажет.

А как накажет не сказал?

Сказал учить охотминимум. Прочитал. Не знаю на сколько сильно докапываться будет.

А с какой целью учить-то и с какого перепугу - он что, экзаменовать Вас собрался, на каком основании?

Ссылка на комментарий

Да, именно экзаменировать. Чтобы получить лицензию на охоту, надо сдать охотминимум.

А разве Вам лицензию на охоту будет выдавать охотинспектор? Помоему ее в РОиРе выдают.. без всяких охотминимумов.

Ссылка на комментарий

за то что пришел за лицензией не вовремя. Я ружье сделал не так давно. Делали мне лицензию на приобретение с сентября по январь. Так что особо спорить не хочется. Хочется на охоту скорее

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да, именно экзаменировать. Чтобы получить лицензию на охоту, надо сдать охотминимум.

Прикольно :)

отправь заявление на получение путевки почтой, с уведомлением. Обязаны будут выдать в течении 5 дней.

вот сайт департамента охоты Костромского http://dpr44.ru/index.php?go=News

и почитай здесь

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=8294&hl=оплаты&fromsearch=1

А разве Вам лицензию на охоту будет выдавать охотинспектор? Помоему ее в РОиРе выдают.. без всяких охотминимумов.

путевку на охоту в УОП выдает госинспектор в департаменте охоты.

И приложи копию квитанции об уплате госпошлины

Вот квиток для оплаты

Изменено пользователем Алексей 44
Ссылка на комментарий

..путевку на охоту в УОП выдает госинспектор в департаменте охоты.

А по другому никак? По моему разрешение на охоту + путевку-договор мы получаем в РООиРе?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да, именно экзаменировать. Чтобы получить лицензию на охоту, надо сдать охотминимум.

Так, лицензий на охоту в данное время не существует- сейчас есть "Разрешение на добычу охотничьих ресурсов"!

Судя по тому, что Вы собираетесь за ним к госинспектору, то охотиться Вы собираетесь в общедоступных угодьях.

Никаких экзаменов для получения не предусмотрено, есть утвержденный Минприроды РФ порядок получения этих разрешений http://www.rg.ru/2010/06/25/hunter2-dok.html

Все, что не указано в данном документе - самоуправство инспектора и это наказуемо! Можете ему об этом намекнуть.

Можете найти в сети образец заявления и направить его по почте.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А по другому никак? По моему разрешение на охоту + путевку-договор мы получаем в РООиРе?

В общедоступные угодья Разрешения выдает уполномоченный гос.орган после уплаты пошлины в 400руб.

В закрепленные угодья выдается Разрешение и путевка, подтверждающая заключение договора с охотпользователем - без уплаты госпошлины, но с оплатой стоимости путевки.

Вот как-то так, ну и беззлобно: учите матчасть. :D:P

Ссылка на комментарий

В общедоступные угодья Разрешения выдает уполномоченный гос.орган после уплаты пошлины в 400руб.

В закрепленные угодья выдается Разрешение и путевка, подтверждающая заключение договора с охотпользователем - без уплаты госпошлины, но с оплатой стоимости путевки.

Вот как-то так, ну и беззлобно: учите матчасть. :D:P

Значит я могу у госинспектора разрешение на сезон за 400р. взять в наш район?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх