Перейти к содержанию
Форум охотников России

Вопрос-ответ на юридическую составляющую нашей страсти


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей 44

    118

  • Николай Ш

    86

  • Ross

    71

  • QWERT321

    63

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

В.Б.-это то,что требуют предьявить,а далее идёт новое предложение.

Военник у нас требуют всегда при прохождение справки на оружие,и требует именно психиатор.Думаю,что в нём есть отметки или статья по которой от армии косил человек.

Я уже третий раз проходил в прошлом году комиссию на оружие, и никогда никто не спрашивал никакого В.Б....

Ссылка на комментарий

А если у человека нет военного билета..

Сегодня проходил мед комиссию на продление разрешения на оружие и столкнулся с такой ситуацией. У парня кавказской национальности не было ни военного билета, ни приписного свидетельства. Председатель комиссии посоветовал ему "договориться" с врачем - психиатром. И тот договорился :)

Изменено пользователем Санычев
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я уже третий раз проходил в прошлом году комиссию на оружие, и никогда никто не спрашивал никакого В.Б....

Страна большая-трактовщиков законов много.

Справку сам проходил раз 5,без военника дохлый номер,кстати последняя подпись обязательно у Главврача и лично присутствовать обязательно,она тоже военник смотрит.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я майор внутренней службы, действующий сотрудник, закрепленного оружия я не имею...пришел в ЛРО, принес все документы на получение лицензии на покупку охотничьего оружия, мне сказали, что нужно пройти обучение и сдать зачеты, стоимость 4500руб., вопрос , правомерны ли действия сотрудника ЛРО?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я майор внутренней службы, действующий сотрудник, закрепленного оружия я не имею...пришел в ЛРО, принес все документы на получение лицензии на покупку охотничьего оружия, мне сказали, что нужно пройти обучение и сдать зачеты, стоимость 4500руб., вопрос , правомерны ли действия сотрудника ЛРО?

Граждане Российской Федерации, впервые приобретающие гражданское огнестрельное оружие, гражданское огнестрельное оружие ограниченного поражения, газовые пистолеты, револьверы или охотничье пневматическое оружие, за исключением граждан, имеющих разрешение на хранение или хранение и ношение огнестрельного оружия, граждан, проходящих службу в государственных военизированных организациях и имеющих воинские звания либо специальные звания или классные чины либо уволенных из этих организаций с правом на пенсию, обязаны пройти подготовку в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием.

Организация у Вас не военизированная, раз оружия закреплённого нет. Придётся обучаться.

Ссылка на комментарий

Граждане Российской Федерации, впервые приобретающие гражданское огнестрельное оружие, гражданское огнестрельное оружие ограниченного поражения, газовые пистолеты, револьверы или охотничье пневматическое оружие, за исключением граждан, имеющих разрешение на хранение или хранение и ношение огнестрельного оружия, граждан, проходящих службу в государственных военизированных организациях и имеющих воинские звания либо специальные звания или классные чины либо уволенных из этих организаций с правом на пенсию, обязаны пройти подготовку в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием.

Организация у Вас не военизированная, раз оружия закреплённого нет. Придётся обучаться.

Ну здесь же четко прописано, что за исключением граждан, за кем закреплено оружие, и граждан, кто имеет специальные звания и работающих в военнизированных организациях??? и как же не военнизироавнная организация если носим погоны???в любом случае я этот вопрос буду пробивать, считаю это не законно, так как ввели эту фигню с 1 феврвля этого года, как мне сказал сотрудник ЛРО...раньше он сам принимал зачеты в кабинете...

Ссылка на комментарий

Ну здесь же четко прописано, что за исключением граждан, за кем закреплено оружие, и граждан, кто имеет специальные звания и работающих в военнизированных организациях??? и как же не военнизироавнная организация если носим погоны???в любом случае я этот вопрос буду пробивать, считаю это не законно, так как ввели эту фигню с 1 феврвля этого года, как мне сказал сотрудник ЛРО...раньше он сам принимал зачеты в кабинете...

Вот именно что написано как всегда не четко. Я при оформлении в прошлом году новой лицензии и продлевая разрешения, предоставлял справку из отдела кадров, что за мной ЗАКРЕПЛЕН конкретный ствол. А у вас ее нет, по этому и отказывают.

Во всяком случае, отпишитесь по любому результату потом.

Ссылка на комментарий

Я при оформлении в прошлом году новой лицензии и продлевая разрешения, предоставлял справку из отдела кадров, что за мной ЗАКРЕПЛЕН конкретный ствол. А у вас ее нет, по этому и отказывают.

Я тоже предоставлял такую справку, хотя никакого ствола не было. Магарыч кадровику и проблемы исчерпаны. Проверять вряд ли кто станет (у них и так завал).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну здесь же четко прописано, что за исключением граждан, за кем закреплено оружие, и граждан, кто имеет специальные звания и работающих в военнизированных организациях??? и как же не военнизироавнная организация если носим погоны???в любом случае я этот вопрос буду пробивать, считаю это не законно, так как ввели эту фигню с 1 феврвля этого года, как мне сказал сотрудник ЛРО...раньше он сам принимал зачеты в кабинете...

Раньше организации в погонах честно называли военизированными. Потом, ради политических целей, приставку "военизированные" убрали. Маскировались перед западом и своими гражданами, чтобы численность правоохранителей не плюсовалась к военным. Термин военизированные остался - а понятия такого нет. Это обобщённое название организаций либо выполняющих, частично, армейские функции, либо имеющих вооружение. Допустим пожарная охрана, та которая в погонах, раньше называлась военизированной. Потом приставочку эту убрали, но за каждым сотрудников было закреплено оружие, как за каждым сотрудником МВД. На руки его этим зверям не выдавали, но оно было. Затем закон запретил применять пожарную охрану для разгона демонстрантов. Оружие теперь закреплённого - нет. Звания специальные, а не военные, и доказать что организация военизированная не получиться. Прокуратура раньше тоже считалась военизированной конторой. Чисто из-за погон и классных чинов. А сейчас не считается, за исключением военной. Однако оружие закреплено за всеми, и их не заставляют проходить обучение. Чёткого порядка, устраняющего все сомнения, нет. Протестовать, без справки о закреплённом оружии, бестолку.
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Столкнулся со следующей проблемой. Я прохожу военную службу по контракту в звании ст. л-т в гор. Байконур, постоянно прописан в г. Алексине, Тульской обл. Отец проживает в гор. Байконур, обирается переезжать на место постоянной регистрации. на отца записаны 2 ружья в гор. Байконур. Хочу перерегистрировать их на себя. Собрал полный комплект документов, но в разрешительных системах мне отказались, т.к. в гор. Байконур прописан временно. Однако, в гор. Алексине мне также отказали, т.к. они не смогут проверять состояние оружия, если я проживаю в гор. Байконур. Подскажите, как быть?

Ссылка на комментарий

... Собрал полный комплект документов, но в разрешительных системах мне отказались, т.к. в гор. Байконур прописан временно. Однако, в гор. Алексине мне также отказали, т.к. они не смогут проверять состояние оружия, если я проживаю в гор. Байконур. Подскажите, как быть?

Указа ли бы еще на какой срок временная прописка и где, было бы понятней. Наверное в общаге прописаны?

Ссылка на комментарий

По месту временной прописки не дадут. Придется в Алексине регистрировать оружие, только не надо им говорить, что работаете на Байкануре.

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане, всем доброго времени суток, подскажите пожалуйста не изменились ли правила перевозки гладкоствольного оружия ж/д транспортом в пределах РФ. Коллега по работе вчера сказал, что теперь необходимо в полиции документ брать с разрешением о перевозке ружья в другой регион России. Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважаемые форумчане, всем доброго времени суток, подскажите пожалуйста не изменились ли правила перевозки гладкоствольного оружия ж/д транспортом в пределах РФ. Коллега по работе вчера сказал, что теперь необходимо в полиции документ брать с разрешением о перевозке ружья в другой регион России. Заранее благодарен!

документ на перевозку нужен только для травматического оружия самообороны.

охотничьего оружия это не касается

Ссылка на комментарий

На днях продлял разрешение на оружие и столкнулся с такой ситуацией:

Передо мною мужик отдал инспектору ЛРР документы на продление разрешения и тот поинтересовался где оружие. Мужик ответил, что в машине и сейчас принесет. Инспектор дождался когда тот принесет оружие и составил протокол за нарушение правил хранения оружия. Якобы тот не имел права оставлять оружие в машине без присмотра. Вопрос: Это развод или реальное нарушение?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На днях продлял разрешение на оружие и столкнулся с такой ситуацией:

Передо мною мужик отдал инспектору ЛРР документы на продление разрешения и тот поинтересовался где оружие. Мужик ответил, что в машине и сейчас принесет. Инспектор дождался когда тот принесет оружие и составил протокол за нарушение правил хранения оружия. Якобы тот не имел права оставлять оружие в машине без присмотра. Вопрос: Это развод или реальное нарушение?

Развод. Оружие так не храниться, а транспортируется. Ни в одном нормативном акте нет предписания транспортировать непосредственно на теле. Получается (по версии полицая) нельзя заправить автомобиль или пообедать (или даже пописать) не таская оружие на себе.
Ссылка на комментарий

документ на перевозку нужен только для травматического оружия самообороны.

охотничьего оружия это не касается

Ясно, спасибо! Т.е. с собой паспорт, разрешение, охотничий билет, разобранное ружье в чехле, и патроны отдельно в сумке не более 400 штук?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Для просто провоза-транспортировки охотбилет и паспорт не требуется - главное это непросроченное разрешение РОХа.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите в течении какого времени ЛРО обязаны мне выдать или отказать в выдачи разрешения на приобретение 1 гладкоствольного ружья? Спасибо!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите в течении какого времени ЛРО обязаны мне выдать или отказать в выдачи разрешения на приобретение 1 гладкоствольного ружья? Спасибо!

То есть я хотел узнать сколько времени максимально могут затянут выдачу разрешения и на каких основаниях
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Здравствуйте! Подскажите в течении какого времени ЛРО обязаны мне выдать или отказать в выдачи разрешения на приобретение 1 гладкоствольного ружья? Спасибо!

п.7. Инструкции (ПО ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ ГРАЖДАНСКОГО И СЛУЖЕБНОГО ОРУЖИЯ И ПАТРОНОВ К НЕМУ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ )

Материалы о выдаче лицензий рассматриваются органами внутренних дел в срок до одного месяца, о выдаче разрешений - до двух недель со дня подачи заявления.Лицензии и разрешения выдаются после оплаты установленных размеров единовременных сборов, утвержденных Правительством РФ.

Ссылка на комментарий

п.7. Инструкции (ПО ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ ГРАЖДАНСКОГО И СЛУЖЕБНОГО ОРУЖИЯ И ПАТРОНОВ К НЕМУ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ )

Материалы о выдаче лицензий рассматриваются органами внутренних дел в срок до одного месяца, о выдаче разрешений - до двух недель со дня подачи заявления.Лицензии и разрешения выдаются после оплаты установленных размеров единовременных сборов, утвержденных Правительством РФ.

Я так понимаю в общей сумме максимально до 1 месяца+14 дней, а то я уже в прокуратуру чесать собирался(кстати чудо контора!!!)))) Значит максимум ещё 12 дней
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх