Перейти к содержанию
Форум охотников России

Вопрос-ответ на юридическую составляющую нашей страсти


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Улль,

ну как же так, не пойман - не вор.... И почему он сразу не написал заяву? Срок давности вообще таких дел есть?

Срок давности административных дел по нарушениям правил охоты-1 год.

Правда егерь может только сообщение в областную управу по охоте отправить,а наказать или "спустить на тормозах" должны решать они.

Почитай мои "бодания" в теме "Готовлюсь к боданию" и всё станет ясно.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей 44

    118

  • Николай Ш

    86

  • Ross

    71

  • QWERT321

    63

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Срок давности административных дел по нарушениям правил охоты-1 год.

Правда егерь может только сообщение в областную управу по охоте отправить,а наказать или "спустить на тормозах" должны решать они.

Почитай мои "бодания" в теме "Готовлюсь к боданию" и всё станет ясно.

Его то вообще никто не ловил, предъявляют сейчас спустя три месяца....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Его то вообще никто не ловил, предъявляют сейчас спустя три месяца....

Да по-моему никто ничего не предьявляет,просто не дают путёвку по непонятной(для нас и понятной для автора)причине и всё. А так если егерь с конторой ООиРовской захотят,то...

Делается элементарно.

Находят "штатного Васю Пупкина"-свидетеля и "поехали".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да по-моему никто ничего не предьявляет,просто не дают путёвку по непонятной(для нас и понятной для автора)причине и всё. А так если егерь с конторой ООиРовской захотят,то...

Делается элементарно.

Находят "штатного Васю Пупкина"-свидетеля и "поехали".

Согласен, могут так всё повернуть что вообще без лицензии на ствол останешься... Хотя как-то это всё не првильно, даже обидно иногда.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Чего Вы парня пугаете .

"Дело абсолютно чистое" .Кто-то что-то видел . Это не аргумент .

Напиши конкретно где живёшь и охотишся .

Я и Sharon тоже во Владимирской охотимся .

Ещё Образец 626 и мн.другие .

Что-нибудь придумаем . :post-1787-1182943085:

Ссылка на комментарий

Крут,

Да, сейчас опять ему звонил, такую белеберду он нес... сначало сказал что ты не местный вообще (билет у меня из соседнего района), потом мол лимит уже исчерпан (много охотников) путевок нет. В конце предложил путевку в какой то дальний угол на его территории где я сам знаю что "ни кто ни когда не летал". Короче уперся мне кажется рогом просто. А как повлиять на него не знаю....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Крут,

Да, сейчас опять ему звонил, такую белеберду он нес... сначало сказал что ты не местный вообще (билет у меня из соседнего района), потом мол лимит уже исчерпан (много охотников) путевок нет. В конце предложил путевку в какой то дальний угол на его территории где я сам знаю что "ни кто ни когда не летал". Короче уперся мне кажется рогом просто. А как повлиять на него не знаю....

"Попахивает" беспределом.

Варианта два:

1 Пузырёк Хеннеси.

2. Вариант в личке.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Крут,

Да, сейчас опять ему звонил, такую белеберду он нес... сначало сказал что ты не местный вообще (билет у меня из соседнего района), потом мол лимит уже исчерпан (много охотников) путевок нет. В конце предложил путевку в какой то дальний угол на его территории где я сам знаю что "ни кто ни когда не летал". Короче уперся мне кажется рогом просто. А как повлиять на него не знаю....

Спишись с PROKURORom он оттуда .

Он посоветует и подскажет .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Спишись с PROKURORom он оттуда .

Он посоветует и подскажет .

Prokuror (Виталий) из Иванова, от нас до Владимира 100 км.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ага, а потом тебя егерь увидит, подойдет проверит документы, обидиться еще больше и какую-нибудь падлу сделает. Был у меня такой случай, приехали на охоту, путевки взяли в обществе, егерь немного обиделся, что его без пузырька оставили и поехал на квадроцикле перед нами по угодьям пугать все живое и неживое - как итог - охота испорчена.

То, что егерь на кого то обидится - это его личное дело.

А то, что егерь что то где то кого то видел, якобы без путевки - это тоже его личное дело. И прозвучавший тут совет - заплатить за весеннюю путевку считаю прогибом с перебором. Представте себе - вас останавливает ГАИшник и говорит, слышь, ты вчера скорость превысил, я видел! Вы ему тоже платить будете?

И уж ни в коем случае не надо унижаться и проставляться таким злопамятным людям, да еще за одним столом с ним сидеть.

Hunter439@rambler.ru

Мой совет - забей на егеря, бери путевку или у другого егеря или в главном офисе.

ЕГЕРЬ - это сотрудник общественной организации! Это то же самое, что представитель дворового комитета - бабушка - злобный одуванчик будет вас отчитывать за неизвестно что.

А если егерь будет неадекватно обижаться - намекни ему, что в лесу несчастные случаи бывают иногда, деревья падают, люди проваливаются в болото, тонут по пьяни, ну и т.д. Если не дурак - поймет, а если дурак - то тут без вариантов - в другой район тебе лучше податься на охоту, ибо такие вот дурачки бывает по людям стреляют, возомнив себя ОМОНОМ, СОБРОМ и неизвестно кем еще. Кстати, и фамилия у егеря подходящая :hunter: .

PS: поаккуратнее с оглашением районов охоты - в ООиРе тоже интернет есть и форумы читают, и наш в том числе.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
И прозвучавший тут совет - заплатить за весеннюю путевку считаю прогибом с перебором.

Лёш, каюсь - это мой совет был... Хотя сам бы так не сделал :hunter: Просто рассматривались варианты решить это полюбовно, в том числе принести ему Хенеси и т.д. Так вот оплатить эту путёвку из простых (не факт что правильных решений)будет хотя бы самый принципиальный, т.к ни Быкову ничего не перепадёт, не данному "браконьеру"(потому что вёл себя как брэк - в биноколь постоянно искал егеря, в отличии от тебя путёвку не взял не из-за принципа). А если егерь такой правильный, и типа всё для любимой природы, то он согласиться (в чём я сильно сомневаюсь).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

"ЗАДАЧА – НЕ НАГНУТЬ ЧИНОВНИКА - БУДЬ ТО ЕГЕРЬ,

СУДЬЯ ИЛИ ООиР, НО РАСПРЯМИТЬ ОХОТНИКА…"

в оригинале фраза звучит немного подругому....

И если все будут знать и соблюдать свои права и обязанности + поддержка общества( в данном случае Нашего Форума), то будет нам Счастье!!!

Ссылка на комментарий

$VK,

А егерь действительно может заяву накатать," мол 23 апреля видел как тот стрелял по гусям, добыл одного и при этом мешал другим охотникам"? Свидетелей каких нибудь притащить?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
в отличии от тебя путёвку не взял не из-за принципа.

Я путевку то не взял из за принципа, а еще из за того что мне ее не дали)) но и охотится в угодьях ООиРа я не буду - не хочу портить себе настроение, да и административки мне сейчас никчему - буду оформлять на нарезное бумаги.

А если егерь такой правильный, и типа всё для любимой природы, то он согласиться (в чём я сильно сомневаюсь).

Если егерь правильный и типа все для природы - тогда логично было бы, что бы он предложил такой например вариант - сказал бы -"ты дружище, знаю, весной без путевки охотился, так сделай доброе дело - сколоти солонец, или подрубку сделай для лося, или хоть мешок - другой мелочи картошки свези в поля для живности, а я на твою путевку (на ее отсутствие) глаза закрою, и на осень выпишу с удовольствием" Вот тогда бы можно было говорить - егерь молодец! И такие условия были бы приемлимы для обоих сторон, а кроме того - что самое главное - польза была бы для зверюшек. А то что егерь занимается злопамятством и как мне кажется припрашивает за расположение свое дольку малую - не надо на поводу идти.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
$VK,

А егерь действительно может заяву накатать," мол 23 апреля видел как тот стрелял по гусям, добыл одного и при этом мешал другим охотникам"? Свидетелей каких нибудь притащить?

НЕТ! ибо это даже смешно. Никто не мешает Вам при поступлении такой бумаги привести 50человек свидетелей, которые скажут что вы 23 апреля были у них в гостях, поочередно и у каждого, а никак не на охоте.

А вот про

при этом мешал другим охотникам
- можно поподробней? Чего делал? На квадрике по полям гонял? Или ходовая охота весной? Если так - то егеря можно понять. (без обид - просто спросил)
Ссылка на комментарий

Алексей 44,

да не, не на квадрике., пешком... шел я вдоль леса и налетела стая, ну я и жахнул пару раз, одного сбил...а они где то рядом сидели в засаде с профелями там, в мас. халатах ну и т.д. я их вообще короче не видел.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
$VK,

А егерь действительно может заяву накатать," мол 23 апреля видел как тот стрелял по гусям, добыл одного и при этом мешал другим охотникам"? Свидетелей каких нибудь притащить?

Пусть катает и тащит кого хочет, ты таких свидетелей(что тебя в данный момент там не было) можешь привести кучу... Как я считаю, он просто не сможет доказать, что это был именно ты, т.к документы у тебя никто не проверял и видел он тебя с достаточно большого расстояния(мог и ошибиться). А вообще, я думаю, не выдавать(продовать) путёвку он не имеет права даже если у тебя было 1 нарушение... Потерпи недельку, наш местный юрист- по совместительству прокурор тут проявиться в ближайшие 1-3 дня, он всю ситуацию и дальнейшие действия твои грамотно опишет.

Ссылка на комментарий

Hunter439@rambler.ru,

а может быть такое, что "частник" у которого яко бы теперь наше хозяйство, действительно может запретить егерю мне путевки выдавать?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Алексей 44,

да не, не на квадрике., пешком... шел я вдоль леса и налетела стая, ну я и жахнул пару раз, одного сбил...а они где то рядом сидели в засаде с профелями там, в мас. халатах ну и т.д. я их вообще короче не видел.

Ну в общем то не гут... но бывает. Хорошо хоть что осознаешь что людям помешал охотится правильно. Надо было подойти, извинится, поговорить по душам - ну поругали бы маленько, но думаю сильно злобствовать и писать кляузы никто бы не стал. А если с ними егерь был - выписал бы путевку прямо на месте.

У меня был случай - каюсь, тоже без путевки охотился, встретил егеря, поболтали мирно по душам, и прямо в лесу он мне путевку выписал на коленке, благо бланки были. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я путевку то не взял из за принципа, а еще из за того что мне ее не дали)) но и охотится в угодьях ООиРа я не буду - не хочу портить себе настроение, да и административки мне сейчас никчему - буду оформлять на нарезное бумаги.

Я выложил в другой теме Ивановские путёвки, хоть посмотришь как выглядят :)

Я кстати с другом хотел сначало к вам примазаться на открытие (всё равно друг от друга в 5км собирались открываться - мы в районе д.Сидровское), но жена друга настояла чтобы у её родителей в Юрьевецком районе охотили, т.к. ей скучно будет в выходные одной :hunter:

Если егерь правильный и типа все для природы - тогда логично было бы, что бы он предложил такой например вариант - сказал бы -"ты дружище, знаю, весной без путевки охотился, так сделай доброе дело - сколоти солонец, или подрубку сделай для лося, или хоть мешок - другой мелочи картошки свези в поля для живности, а я на твою путевку (на ее отсутствие) глаза закрою, и на осень выпишу с удовольствием" Вот тогда бы можно было говорить - егерь молодец! И такие условия были бы приемлимы для обоих сторон, а кроме того - что самое главное - польза была бы для зверюшек. А то что егерь занимается злопамятством и как мне кажется припрашивает за расположение свое дольку малую - не надо на поводу идти.

Да как я вижу из этой ситуации - он не злопамятством занимается, а как ты ниже описал, пусть и не так прямо,- вымогательством...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я выложил в другой теме Ивановские путёвки, хоть посмотришь как выглядят :)

Я кстати с другом хотел сначало к вам примазаться на открытие (всё равно друг от друга в 5км собирались открываться - мы в районе д.Сидровское), но жена друга настояла чтобы у её родителей в Юрьевецком районе охотили, т.к. ей скучно будет в выходные одной :hunter:

Да, жаль - рядом собирались совсем быть. Но если надумаете - приезжайте, не на открытие так в другой раз - сезон то длинный. Путевки возьму вам, не проблема это (если в угодья общего пользования конечно)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Алексей 44,

а кто нибудь знает, можно ли верхом на лошади вести собранное ружье, не заряженное конечно?

Бля, так ты ещё и на лошади был? :) (шучу)

Знаю что с автотранспорта охотить нельзя, а про лошадь не скажу... Извиняй ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да, жаль - рядом собирались совсем быть. Но если надумаете - приезжайте, не на открытие так в другой раз - сезон то длинный. Путевки возьму вам, не проблема это (если в угодья общего пользования конечно)))

Я с удовольствием! Друг-то согласен! Я его даже на форум привлёк, только он пока осваивается пишет мало... Ну ничего я тоже в засидке сидел пол-года! А жену уж как-нибудь уболтаем на одни выходные... Не получиться значит один приеду :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх