Перейти к содержанию
Форум охотников России

Вопрос-ответ на юридическую составляющую нашей страсти


Рекомендуемые сообщения

  • 4 месяца спустя...
  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей 44

    118

  • Николай Ш

    86

  • Ross

    71

  • QWERT321

    63

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Подскажите по обучению на продление разрешения резинострела,дело в том,что мой МР 81 не прошел сертификацию,как ОООП и теперь просто газовик,но разрешитель сказал,что проходить обучение нужно всё равно,так ли это или лукавит майор?

Ссылка на комментарий

Кто еще использует один чехол на два ружья при транспортировке из форумчан?........ :unsure2:

Да наверно никто. Каждый чехол так или иначе спроектирован под приблезительную модель ружья, и свободного места под второе ружьё нету. Ну оптику ещё можно засунуть, ну ещё кое что :57: по мелочи к этому ружью, и пожалуй всё. ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Подскажите по обучению на продление разрешения резинострела,дело в том,что мой МР 81 не прошел сертификацию,как ОООП и теперь просто газовик,но разрешитель сказал,что проходить обучение нужно всё равно,так ли это или лукавит майор?

Это поравда, в законе об оружии есть такая поправка. Всем нужно проходить обучение или договориться с инспектором.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Кто еще использует один чехол на два ружья при транспортировке из форумчан?........ :unsure2:

Наоборот использую 2 чехла на одно ружье :) . Один чехол для разобранного ружья (транспортировка, хранение в сейфе) и один для собранного для передвижений на охоте. У меня полуавтомат.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я иногда использую при транспортировке один кейс для двух ружей (пластиковый, с кодовым замком). Либо его же для двух ружей. На охоте транспортирую отдельно каждое ружье!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Помогите разобраться в ситуации. Я живу в Великом Новгороде без регистрации, а прописан в Костромской где и находится ружье. Пришли из милиции и сказали, что я должен у везти ружье с собой в Новгород, так как оно находится на территории Костромской области незаконно и должно быть все время со мной по месту проживания. Что делать в данной ситуации? Подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Друзья ! Хочу осенью съездить в Казахстан поохотиться на гуся. Подскажите пожалуйста , как правильно и законно провести туда свое оружие? Какие необходимы документы? Какова процедура?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Здравствуйте. Помогите разобраться в ситуации. Я живу в Великом Новгороде без регистрации, а прописан в Костромской где и находится ружье. Пришли из милиции и сказали, что я должен у везти ружье с собой в Новгород, так как оно находится на территории Костромской области незаконно и должно быть все время со мной по месту проживания. Что делать в данной ситуации? Подскажите пожалуйста.

Смотрите тему " ОБУЧЕНИЕ И ПРОДЛЕНИЕ (ПОЛУЧЕНИЕ) РАЗРЕШЕНИЯ НА ОРУЖИЕ", можно с поста № 182.

Оружие должно храниться по месту жительства. Согласно закону — место проживания — по прописке (постоянной или временной). Получить лицензию на покупку и разрешение на хранение оружия вы можете только по месту прописки, а хранить оружие можно в любом другом месте временного пребывания, с соблюдением правил хранения (сейф).

Изменено пользователем ViZor
Ссылка на комментарий

Друзья ! Хочу осенью съездить в Казахстан поохотиться на гуся. Подскажите пожалуйста , как правильно и законно провести туда свое оружие? Какие необходимы документы? Какова процедура?

Это очень очень хлОпотно. Постараюсь завтра узнать подробней.

Ссылка на комментарий

Друзья ! Хочу осенью съездить в Казахстан поохотиться на гуся. Подскажите пожалуйста , как правильно и законно провести туда свое оружие? Какие необходимы документы? Какова процедура?

В общем по месту ничего подробного узнать не смог, у Вас там в Хантах должен быть отдел/отделение /управление погран контроля, позвонив туда, этот вопрос прояснится.

Ссылка на комментарий

Друзья ! Хочу осенью съездить в Казахстан поохотиться на гуся. Подскажите пожалуйста , как правильно и законно провести туда свое оружие? Какие необходимы документы? Какова процедура?

Наши самарские форумчане ездили к друзьям в Казахстан весной на гуся ,ни чего хорошего из этого не вышло.

Свое оружие не оформляли все это геморно,а на месте им дали кому двудулку,кому карабин.Вообщем просто прокатились.

В РФ я знаю пролет гуся осенью это г.Светлый Оренбургской обл.но там последние годы очень плохо с водой,все озера повысыхали.

Есть здесь ветка крымских охотников в Крыму гусь идет осенью(ноябрь декабрь),там поинтересуйтесь и крым посмотрите и поохотитесь сам мечтаю о такой охоте

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Друзья, я конечно прошу прощения за неграмотность, но ткните пожалуйста пальцем где написано, что загоном и нагоном на кабана нельзя охотиться до 1 ноября. Почему-то я в этом уверен, а другой охотник меня разубеждает. Порылся в инете - не нашел. :blush22:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это все прописывается в местных приказах Обществ, об организации охоты в конкретном охот/хозяйстве.

Ссылка на комментарий

Читаем правила охоты там все написанно по срокам методам и офрмлению охоты на копыта в ОДУ и в закрепленных угодьhttps://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&ved=0CB0QFjAAahUKEwjl9MTFzOHGAhXMWSwKHR5xCXI&url=http%3A%2F%2Fbase.garant.ru%2F12182731%2F&ei=vKioVeWmCsyzsQGe4qWQBw&usg=AFQjCNFRrmWGbbL9TdCHDkWJ4q-ZxxeYQA&bvm=bv.97949915,d.bGg&cad=rjtях

А так охота на кабана в Оду по срокам с 1 июня по 29 февраля все половозрастные группы

Ссылка на комментарий

Друзья, я конечно прошу прощения за неграмотность, но ткните пожалуйста пальцем где написано, что загоном и нагоном на кабана нельзя охотиться до 1 ноября. Почему-то я в этом уверен, а другой охотник меня разубеждает. Порылся в инете - не нашел. :blush22:

Какие сейчас загоны . Трава - листва ,стрёмно однако, друг друга перестреляешь или от кабана достанется :blink: . Вот по снежку милое дело. Можно определить место расположения обьекта охоты , что исключит лишние загоны. Да и подранка ,если такой образуется ,легче найти. Травка пожухнет, листочки опадут, будет видно куда стрелять и где спасаться :D .Так что не спеши ,подожди и не пожалеешь.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Будьте любезны , разьясните пожалуйста, могут ли быть разные сроки охоты в разрешении и в путевке, вроде бы сроки устанавливает губернатор ,а не РооиР?

8ddab676749a.jpg

Ссылка на комментарий

На первой бумаге которое называется разрешение на охоту сроки согласно приложения к правилам охоты.

а вторая бумага это путевка к частнику частник сам устанавливает место охоты и время но в рамках сроков охоты согласно приложения №1 к правилам охоты

Цена по халяве за кабана и сеголетка,если он там есть а то некоторые специалисты от охоты продают путевки на кабана которого у них нет и ни когда не было

Ссылка на комментарий

Суть вопроса не в том,халява или нет. 1.Что главнее указ губера и правила охоты.2.Может ли путевка противоречить разрешению? Что скажут юристы форума,если таковые есть.

Ссылка на комментарий

На первой бумаге которое называется разрешение на охоту сроки согласно приложения к правилам охоты.

а вторая бумага это путевка к частнику частник сам устанавливает место охоты и время но в рамках сроков охоты согласно приложения №1 к правилам охоты

Цена по халяве за кабана и сеголетка,если он там есть а то некоторые специалисты от охоты продают путевки на кабана которого у них нет и ни когда не было

А вы проведите биотехнические мероприятия, может и вам спортивная путевка "нахаляву" достанется :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Статья 33. Передача осуществления отдельных полномочий Российской Федерации в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов органам государственной власти субъектов Российской Федерации

4) определение видов разрешенной охоты и параметров осуществления охоты в охотничьих угодьях на территории субъекта Российской Федерации, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения;

После принятия параметров охоты (в виде закона, а не указа) в области или пускай в определенном регионе, они начинают действовать как основополагающий нормативный акт, в том числе и утверждающий сроки охоты в конкретном субъекте. Правила охоты всего лишь приказ Минприроды не более, утверждающий общие правила, да им надо руководствоваться но в части не противоречащей закону об охоте и принятым параметрам в регионе. Если же по срокам что-то сильно отличается в принятом в регионе документе, в части опять же сроков охоты всегда можно проверить его на соответствие федеральному законодательству через органы прокуратуры. В общем как то вот так.

Есть закон в регионе руководствуйтесь по срокам им, нет такого документа правилами охоты.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что касается сроков в разрешение и в договоре, то

Для начала надо обратиться к Параметрам охоты в Вашем регионе, какие там сроки утверждены именно по кабану, может там какой нюанс. Я считаю что сроки и в разрешении и в договоре

должны быть одинаковы.

К примеру во владимирской у нас вот так по кабану

Кабан: │ │

│все половозрастные группы (кроме самок,│С 1 июня по 28 (29) февраля │

│имеющих молодняк в возрасте до 1 года) │ │

│самки, имеющие молодняк в возрасте до 1│С 1 ноября по 31 декабря │

│года

Ссылка на комментарий

На первой бумаге которое называется разрешение на охоту сроки согласно приложения к правилам охоты.

а вторая бумага это путевка к частнику частник сам устанавливает место охоты и время но в рамках сроков охоты согласно приложения №1 к правилам охоты

Цена по халяве за кабана и сеголетка,если он там есть а то некоторые специалисты от охоты продают путевки на кабана которого у них нет и ни когда не было

По скольку у нас нет нормальной информации по приобретению разрешений и путёвок прошу может в очередной раз, но "разжевать", кто выдаёт разрешение и куда (или к кому) и путёвки, я так понимаю, это уже наш Госкомлес (но кто в нём конкретно, мне не известно, только догадки). Вы уж извините. :drinks:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх