Перейти к содержанию
Форум охотников России

Вопрос-ответ на юридическую составляющую нашей страсти


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Ну да( насчёт ружья ), у нас один отдел полиции в районе. Вписывал тот, который уже уволился.

Даже легче концы найти будет: данные предыдущего владельца наверняка сохранились, заяву он писал на перерегистрацию на Вас и № ружья указывал, выше правильно написали, что Вы тоже в заявлении № указывали.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей 44

    118

  • Николай Ш

    86

  • Ross

    71

  • QWERT321

    63

Топ авторов темы

Дело в том , что и заяву я писал с их(ЛРОшника) слов, он мне диктовал( дело было примерно в 2000 -ых) там тоже неверный номер.

Ссылка на комментарий

И я ещё через гос услуги подал заявление, и там тоже неверный номер, короче мужики,мне кажется дело табак.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так подайте хотя бы раз правильный номер, чтобы закрыть этот вопрос. Вначале ЛРОшник неправильно записал, затем ВЫ не правильно подали. ЛРОшника уже нет, а сейчас подавали Вы, идите и исправляйте пока не поздно.

Ссылка на комментарий

Мужики помогите пожалуйста , не знаю как получилось, но , сегодня сдал доки на продление и хранение оружия (охотничье), когда стали сверять номера на ружье и на разрешении, оказалось что, одна цифра не совпадает , на ружье и паспорте одна цифра , а в разрешении другая. Говорю это не моя вина, но доказать не получилось, теперь после 20 апреля будет комиссия в Пензе, там решат что делать с моим ружьём. Главное, участковый писал и проверял у меня сейф и ружьё всё нормально( по паспорту), а который выписывал разрешение ошибся в одной цифре, и стой поры понеслось. У нас раньше я никогда ружьё на осмотр не возил , они как-то и не требовали, а сейчас обязательно осмотр, вот и выяснилось. Который писал разрешение уволился, а новый парень вроде нормальный всё понимает, но помочь говорит ничем не может. Вот такие дела.

Поскольку с Ваших слов  номера на оружии и на его  паспорте совпадают, то, проблема, полагаю вполне разрешима. От технических ошибок и описок не застрахован никто. Как-то отказались продавать патроны в областном центре, мотивируя тем, что на РОХе  неясно ( от руки заполненная в ЛРР) прописана дата  окончания срока разрешения , и оно якобы просрочено, хотя оставался еще год. При продлении в дальнейшем просил , чтоб  данные занесли машинописно! Также  знаю примеры, когда и цифры на оружии не те писали, и даже марку не ту указывали  с калибром, но в конечном итоге все разрешалось  благополучно для владельца!

Ссылка на комментарий

Так подайте хотя бы раз правильный номер, чтобы закрыть этот вопрос. Вначале ЛРОшник неправильно записал, затем ВЫ не правильно подали. ЛРОшника уже нет, а сейчас подавали Вы, идите и исправляйте пока не поздно.

Я то писал в заявлении номер с разрешении выданным в 2011, откуда я мог знать ,что там одна цифра неправильная, ружьё на осмотр тогда не требовали.

Ссылка на комментарий

Поскольку с Ваших слов  номера на оружии и на его  паспорте совпадают, то, проблема, полагаю вполне разрешима. От технических ошибок и описок не застрахован никто. Как-то отказались продавать патроны в областном центре, мотивируя тем, что на РОХе  неясно ( от руки заполненная в ЛРР) прописана дата  окончания срока разрешения , и оно якобы просрочено, хотя оставался еще год. При продлении в дальнейшем просил , чтоб  данные занесли машинописно! Также  знаю примеры, когда и цифры на оружии не те писали, и даже марку не ту указывали  с калибром, но в конечном итоге все разрешалось  благополучно для владельца!

Надеюсь, что всё образуется.

Ссылка на комментарий

Надеюсь, что всё образуется.

 

Вы проблему неразрешимую нарисовали. Поговорите с нынешним инспектором. Такое решается тихо и спокойно на его уровне. И не будет этот сор ни на какие комиссии выносится.

Просто ему за просто так не хочется пока.

Ссылка на комментарий

Вы проблему неразрешимую нарисовали. Поговорите с нынешним инспектором. Такое решается тихо и спокойно на его уровне. И не будет этот сор ни на какие комиссии выносится.

Просто ему за просто так не хочется пока.

Если честно , то предлагал.

Ссылка на комментарий

Если честно , то предлагал.

 

 

Или мало предлагали или палочник, а не нормальный парень как вы пишете.

Техническую ошибку своего отдела, за которую по шапке получить можно, светит вышестоящим органам.

 

Проверять номер фактически на оружии для инспектора было всегда обязательно.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

В случае если дело пойдёт не так нужно обратиться в суд. Там я думаю признают техническую ошибку при оформлении и обяжут исправить. 

Ссылка на комментарий

В случае если дело пойдёт не так нужно обратиться в суд. Там я думаю признают техническую ошибку при оформлении и обяжут исправить. 

Спасибо, буду обращаться в суд.Всем спасибо.

Ссылка на комментарий

Спасибо, буду обращаться в суд.Всем спасибо.

Достаточно к начальнику зайти, если инспектор не сговорчивый. Вы РОХу собственноручно не заполняли. А ошибка именно там.

Если в паспорте в фамилии ошибку сделают, неужели вы в этом виноваты будете, а не паспортный стол.

Удачи в разрешении недоразумения.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Подскажите. Можно оформить одно ружье на двоих? Получить две РОХи?

Нет! РОХа выписывается только на одного конкретного человека, второй является посторонним.

Ссылка на комментарий

Нет! РОХа выписывается только на одного конкретного человека, второй является посторонним.

Я и сын прописаны и проживаем вместе, и у меня и у него есть оружие и конечно РОХи

на них, но есть одно с которым охочусь я и хочет охотиться он. /хочется узнать возможность

все оформить законно/. Если попадались сведения прошу поделится.

В разрешиловке пока не был.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я и сын прописаны и проживаем вместе, и у меня и у него есть оружие и конечно РОХи

на них, но есть одно с которым охочусь я и хочет охотиться он. /хочется узнать возможность

все оформить законно/. Если попадались сведения прошу поделится.

В разрешиловке пока не был.

Не возможно по закону,даже в армии конкретный ствол закрепляется за конкретным человеком.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте дорогие Егеря и Охотники! Хочу обратиться с насущней проблемой по весенней охоте в Плесецком районе Архангельской области. Дело в том , что ООиР Плесецка разрешает производить охоту не во всех охотугодиях района, даже в лицензию вписывают конкретное место (одно болото, одно поле или какую нибудь лужу), хотя при обращении в областное охот общество,- говорят, что можно охотиться по всей территории области включая Плесецкий район! В связи с этим и возникло мое негодование, т.к., имею избу возле большого болота где хороший пролет гуся и рядом шикарная речка Икса, а по их мнению охотиться там я не инею право. Подскажите, что делать. За ранее благодарен, с Уважением Андрей.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так попросите  областное общество сбросить Вам скан или в электронном виде (а не на словах, т.к их к делу не пришьёшь) районы где можно охотиться. И с этим в свой ООиР. Да и ООиР письмо или распоряжение хотя бы покажет с данными ограничениями. Пока сюда будете писать и охота закончится.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Здравствуйте дорогие Егеря и Охотники! Хочу обратиться с насущней проблемой по весенней охоте в Плесецком районе Архангельской области. Дело в том , что ООиР Плесецка разрешает производить охоту не во всех охотугодиях района, даже в лицензию вписывают конкретное место (одно болото, одно поле или какую нибудь лужу), хотя при обращении в областное охот общество,- говорят, что можно охотиться по всей территории области включая Плесецкий район! В связи с этим и возникло мое негодование, т.к., имею избу возле большого болота где хороший пролет гуся и рядом шикарная речка Икса, а по их мнению охотиться там я не инею право. Подскажите, что делать. За ранее благодарен, с Уважением Андрей.

Андрей,возможно такая ситуация продиктована пропускной способностью,а за ней очень жесткий контроль со стороны прокуратуры,и это касается именно частных охотхозяйств,в ОДУ таких ограничений быть не может по причине общедоступности.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Имея достаточный опыт юридической работы буду рад ответить на ваши вопросы, связанные с юридической составляющей охоты и владения оружием, а также практикой общения с правоохранительными органами. Пишите! Отвечу всем. ;)

Доброго времени суток. У меня есть вопрос, я прописан в Новосибирске а переехал жить в Краснодарский край и все охотничьи принадлежности остались там. Что мне нужно чтоб все что нужно для охоты переехало ко мне? И как его здесь хранить?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Доброго времени суток. У меня есть вопрос, я прописан в Новосибирске а переехал жить в Краснодарский край и все охотничьи принадлежности остались там. Что мне нужно чтоб все что нужно для охоты переехало ко мне? И как его здесь хранить?

Если переехали на постоянное место жительства с регистрацией,то снимаете там и ставите на учет в ЛРО по новому месту жительства,а хранить надо так,что бы исключить доступ к оружию посторонних лиц.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Если переехали на постоянное место жительства с регистрацией,то снимаете там и ставите на учет в ЛРО по новому месту жительства,а хранить надо так,что бы исключить доступ к оружию посторонних лиц.

При этом не надо забывать про срок перерегистрации (две недели).. По русски...если в паспорте имеется отметка о регистрации например  0605.2016 г, то подать заявление о перерегистрации необходимо не позднее двух недель от этой  отметки. В противном случае протокол о нарушении(зависит от адекватности ЛРО, а там они...ипанутые на всю голову). Предупреждая вопрос,..отвечаю старой русской поговоркой. Проблемы индейцев шерифа не е ....т. (Василь ...пост для Привалова.)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Доброго времени суток. У меня есть вопрос, я прописан в Новосибирске а переехал жить в Краснодарский край и все охотничьи принадлежности остались там. Что мне нужно чтоб все что нужно для охоты переехало ко мне? И как его здесь хранить?

Принадлежности пусть Вам кто угодно отправит, а вот оружие обязаны были перевезти сами и поставить на учёт по новому месту жительства. Раньше местное ЛРО делало запрос по старому месту проживания и те своей почтой пересылали все документы им.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх