Перейти к содержанию
Форум охотников России

Вопрос-ответ на юридическую составляющую нашей страсти


Рекомендуемые сообщения

$VK,

не, не охоться, ехать до места охоты, там лошадь привязать, зарядить и в перед.... Я так просто несколько раз ездил. Техника моя сломалась, вот я у соседей и попросил, лошадь была очень спокойная... а один охотник сказал мол все равно нужен чехол....

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей 44

    118

  • Николай Ш

    86

  • Ross

    71

  • QWERT321

    63

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
$VK,

не, не охоться, ехать до места охоты, там лошадь привязать, зарядить и в перед.... Я так просто несколько раз ездил. Техника моя сломалась, вот я у соседей и попросил, лошадь была очень спокойная... а один охотник сказал мол все равно нужен чехол....

На сколько мне известно, охота с лошади разрешена, раз охота разрешена то и хоть с заряженым стволом верхом катайся. Но повторюсь информация не проверенная!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
$VK,

Вот еще что хотел спросить, что нужно при оформлении охотничьей собаки (гончий)?

Врать не буду, но вроде надо чтобы собакен с дипломом был. Лучше с этим вопросом обатиться к Охотнику-2, он спец по собакам. Напиши ему в личку он обязательно ответит. Кстати, у него сегодня Д.Р. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
$VK,

А когда именно у него днюха 13 или 14 августа. А то я смотрю его поздравляют и вчера и сегодня?

14! У нас просто таких людей все первыми стремяться поздравить :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Алексей 44,

а кто нибудь знает, можно ли верхом на лошади вести собранное ружье, не заряженное конечно?

По новым правилам охоты,п.п №18 от 10.01.09г., не будет являться нарушением даже нахождение в угодьях с РАСЧЕХЛЁННЫМ(т.е.собраным),но РАЗРЯЖЕНЫМ оружием.

Но,ВНИМАНИЕ,это действует пока до 01.01.10г.,возможно после этого будут корректировки.

Ссылка на комментарий

Благодарю всех кто помог с ответом. Пока нет времени с ними бодаться, просто хотел узнать что мне светит. Если будет что интересного, напишу. Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем доброе время суток! Я состою в Богородицком клубе охотников и рыболовов, охотугодья, принадлежащие клубу,разбиты на 4 участка, путевку выписывают только на один и говорят охотится можно только на этом участке. Вопрос: законно ли это? и какую ответственность я понесу если нарушу территории?

Плачу ежегодные членские взносы, плюс трудодни.

Ссылка на комментарий
Всем доброе время суток! Я состою в Богородицком клубе охотников и рыболовов, охотугодья, принадлежащие клубу,разбиты на 4 участка, путевку выписывают только на один и говорят охотится можно только на этом участке. Вопрос: законно ли это? и какую ответственность я понесу если нарушу территории?

Плачу ежегодные членские взносы, плюс трудодни.

Смотря почему! Если остальные три участка отнесены к воспроизводственным или особо охраняющися природным территориям тогда законно, хотя странно все это. Воспроизводственные участки не должны превышать 25% всех угодий того или иного общества. Ты укажи, почему отказывают на охоту в других участках, в обществе должны объяснить, ответ "потому что..." не принимай! :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всем доброе время суток! Я состою в Богородицком клубе охотников и рыболовов, охотугодья, принадлежащие клубу,разбиты на 4 участка, путевку выписывают только на один и говорят охотится можно только на этом участке. Вопрос: законно ли это? и какую ответственность я понесу если нарушу территории?

Плачу ежегодные членские взносы, плюс трудодни.

Это обычная практика, путёвка даётся или на один участок, или на все, по выбору. У нас в хозяйстве выгоднее брать на все. За нарушение штраф. 

Ссылка на комментарий
Смотря почему! Если остальные три участка отнесены к воспроизводственным или особо охраняющися природным территориям тогда законно, хотя странно все это. Воспроизводственные участки не должны превышать 25% всех угодий того или иного общества. Ты укажи, почему отказывают на охоту в других участках, в обществе должны объяснить, ответ "потому что..." не принимай! ;)

Воспроизводительный участок есть, я его не считал.Путевку дают только в один любой участок, а почему в один не говорят, говорят:"Не положено..." Почему в остальные нельзя ведь платим за все сразу,за все охотугодья, принадлежащие клубу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Воспроизводительный участок есть, я его не считал.Путевку дают только в один любой участок, а почему в один не говорят, говорят:"Не положено..." Почему в остальные нельзя ведь платим за все сразу,за все охотугодья, принадлежащие клубу.

По моему везде так в ООиРах. У нас по крайней мере так же. То есть народ, если хочет охотится в нескольких местах - покупает путевки несколько раз, в каждый участок угодий.

Барыги...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Учитывая,что выезды на охоту у меня происходят практически каждые выходные(за исключ. форс-мажора) и в одно из 3-х охотхозяйств,я осенью,конечно скрепя сердце и скрипя зубами :) , покупаю сезонки в эти 3 хозяйства. А сезонка уже даёт возможность охотиться в этом хоз-ве не конкретно в каком то одном егерьском обходе, а везде(ну естественно кроме воспроизводственных уч-ков).

Посчитал-получается намного выгодней,чем брать суточные.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Суточные при любых обстоятельствах выходят дороже, чем сезонные. В среднем, сезонка окупается 3-4 разовыми путёвками. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет. Я уже спрашивал, хотелось бы уточнить.... У нас егерь продает путевки за 1000 р, хотя официально в местном ООиР они бесплатные. Как то вечером написал об этом в Министерство Сельского Хозяйства Р.Ф. и как вы думаете, ответели.... только вот ответ не совсем понятный. Кто нибудь может пояснить? 

post-7683-1258929754_thumb.jpg

post-7683-1258929786_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да , вроде , всё понятно .

Путёвка бесплатная и обязательная .

Егерь может продавать договор услуг .

Если путёвку без договора не дают - обращайтесь в суд .

По-моему это имелось ввиду .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Коллеги, подскажите пожалуйста. Мой знакомый из Мордовии, ружьё зарегистрировано тоже там, а рботает и живёт в Москве. Очень хочет здесь охотить, но не знает как быть с регистрацией оружия. Если тема уже обсуждалась не пинайте пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Крут,

А что еще за договор? Я отдаю деньги, расписываюсь в какой то ведомости и получаю ту самую путевку. В ней самой эта сумма не указана ,что очень интересно.... и все. Я так понимаю к ней должен прилогаться некий договор что ли? Что еще удивляет, за путевки он берет одну и туже сумму не зависимо какой сезон.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Крут,

А что еще за договор? Я отдаю деньги, расписываюсь в какой то ведомости и получаю ту самую путевку. В ней самой эта сумма не указана ,что очень интересно.... и все. Я так понимаю к ней должен прилогаться некий договор что ли? Что еще удивляет, за путевки он берет одну и туже сумму не зависимо какой сезон.

С этого года,после принятия Постановления правительства №18 от 10.01.09 и №171 была введена в действие бесплатная гос.путёвка в которой как вы говорите сумма не указывается. Кроме этого охотхозяйство продает вам по путёвке-договору услуг свои услуги,которые в вашем случае оценены в 1000 рублей(период вы не указали,наверное сезон).Какие услуги вы у них покупаете-спросите в охотхозяйстве. Везде по разному,где то сосновый лесной воздух предлагают, :( где то болотную жижу вёдрами торгуют :( ,где то егеря ведут людей на ток.

Первая гос.путёвка обязательна,вторая добровольная. Крут и Минсельхоз всё правильно пояснили.

Ссылка на комментарий

Николай Ш,

Ну более менее понятно... короче надо от него требовать хотя бы инфу. о дичи, он же все знает где и кто живет. Кстати, другую историю с соседнем егерем, который вообще не давал мне путевку, мол ты "браконьерничал" весной, я все таки раскрутил. Съездил в областной центр, рассказал всю ситуацию и оставил заявление. Там со мной согласились, сказали что я не первый уже такой и выписали путевку. Сдавать вот только придется им же, зато теперь можно спокойно "ходить". Ппредставляю как обламается этот егерь, увидев меня с ружьем и собакой на своей территории. Так что всем желаю бороться за свои права и искать правду.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Кроме этого охотхозяйство продает вам по путёвке-договору услуг свои услуги,которые в вашем случае оценены в 1000 рублей(период вы не указали,наверное сезон).Какие услуги вы у них покупаете-спросите в охотхозяйстве. Везде по разному,где то сосновый лесной воздух предлагают, :( где то болотную жижу вёдрами торгуют :(

Вот эти два выделенных варианта унас продают. Очень нужные услуги :(

Ссылка на комментарий

Да, такой вопрос еще. Сделал себе Гос. Охотбилет.. В него нужно вписывать свое ружье и кличку собаки?. Там по моему вообще таких разделов нет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да, такой вопрос еще. Сделал себе Гос. Охотбилет.. В него нужно вписывать свое ружье и кличку собаки?. Там по моему вообще таких разделов нет.

Если нет таких разделов,куда тогда вписывать?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх