Перейти к содержанию
Форум охотников России

За голубями.


Улль

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
С другой стороны нам бы такое поголовье птичек,ведь реально стрелок перекрывал всего 100м. Кстати за кадром ещё были слышны выстрелы,т.е. люди охотились рядом помимо этого рекорда.

наши зенитчики быстро бы это поголовье свели к нулю...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
наши зенитчики быстро бы это поголовье свели к нулю...

Вот что значит нормальное ведение охотхозяйства.

В оправдание рекорда и такой охоты.

-А какой ущерб такой численности наводит зерновым и с\х,вы не задумывались об этом? Это вам даже не бобры. :D

-А скоко банок консервов первокласной диетической голубятины получат голодающие африканские дети? :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У нас мало голубя, сизарей нет, летает пара стай, диких тоже мало,летом слышно только витютьня,какая может охота на голубей,так только попутно,поля не сеются охотится негде,раньше были на полях везде, сеели и жали а теперь только лебеда. Добывал витютней на перелётах попутно между полями.Какие могут быть рекорды ,это там за бугром всё сеется ,вот там и голуби есть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот что значит нормальное ведение охотхозяйства.

В оправдание рекорда и такой охоты.

-А какой ущерб такой численности наводит зерновым и с\х,вы не задумывались об этом? Это вам даже не бобры. :D

-А скоко банок консервов первокласной диетической голубятины получат голодающие африканские дети? :D

О зерновых я не подумал,поскольку уже много лет в наших краях не видел ниодного засеянного поля :(

А по поводу банок с консервами - вспомнилась фраза профессора Преображенского - *Да,я не люблю пролетариат* :D далеко они от нас

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
а мне почемуто жалко голубей .. :D я их нестреляю пусть летают глаз веселят

Смотря в каких количествах. Если как у нас,то да,а если мульоны?

Помните фильм "Ворошиловский стрелок",где гл.роль играл Ульянов и его "отмазка" по поводу голубей : "Серут на головы однако". И если этот мульон разом "сделает залп" :D ,что будет с нами? :D

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Смотря в каких количествах. Если как у нас,то да,а если мульоны?

Помните фильм "Ворошиловский стрелок",где гл.роль играл Ульянов и его "отмазка" по поводу голубей : "Серут на головы однако". И если этот мульон разом "сделает залп" :D ,что будет с нами? :D

я имел ввиду диких голубей.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Этой осенью повезло взял 13 диких голубей.Охота интересная голубя стало болше наверное в связи с тем что стали больше полей сеить.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Я охотился на голубей один раз в том году и стрелял их возле речки когда они на водопой прилетали , а в этом году голубя нет. И правда мясо очень нежное и вкусное. По весне мой товарищ засеял поле горохом и их было много но по осени куда-то улетели, жаль очень хотел поохотиться на них. :(

И правда что за привада на голубей?

Ссылка на комментарий

на краю леса метра 3 от него кладу дерево .. у меня старая яблоня.. сухая и ветвистая.. и рядом с ней сыплю ячмень т.е. схема такая... лес три метра присада для вяхиря три метра.. зерно. вяхирь сразу из леса на зерно не садиться ему надо посидеть и приглядеться... на присаду ( яблоню ) садиться до 30 голубей.. потом все садятся на зерно а один всё равно остаётся наблюдающим. я в засидке в лесу метров 25 встороне.. вот как то так..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а место как выбирается? как-то сидел с чучелами у берёз, на которых голуби отдыхали.. на чучела ноль внимания..

в какое время всё это действо? )

Ссылка на комментарий

а место как выбирается? как-то сидел с чучелами у берёз, на которых голуби отдыхали.. на чучела ноль внимания..

в какое время всё это действо? )

место выбираю там где их летом слышал.... дня три прикорма и начинают появляться с геометрической прогрессией... как кричит вяхирь надеюсь все знают? ))) если нет то вот......

http://www.topguns.ru/birds/20140

post-11346-0-02242500-1380090720_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
  • 4 месяца спустя...
  • 6 месяцев спустя...

сегодня вышел второй раз на поле.

летело значительно хуже, чем вчера. во-вторых голуби сменили место присады перед вылетом на поле.

вопрос к бывалым:

1. что это? результат того, что их два дня били с одного и того же места? нужно давать полю отдохнуть? или они просто уже начали сваливать на юга?

2. боюсь показаться смешным, но спрошу. есть ли у голубей разведчики?

сегодня обратил внимание на то, что сначала над полем кружит один-два. и после его (их) посадки, с присады к ним слетает вся стая. что это, разведка? или я уже слишком уж накручиваю?

пы.сы.

налёт стаи сизарей, но так как сизарей мы не бьём, то я их просто сфотографировал.

h-389.jpg

Ссылка на комментарий

На юга пока не сваливают, в прошлом году в районе 10-го сентября взяли за полярным кругом.

Лучше всего вылетают на поля когда только начинают убирать зерновые. Чем больше полей убрали, тем меньше на конкретном поле кормится. Выбор увеличивается.

По поводу разведки не скажу, охочусь с чучелами, бывает один подлетит, а бывает целая стая.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

0_b94a1_d1b317f2_L.jpg

0_b94a6_90a86c6b_L.jpg

Сегодня впервые увидел "конкурентов" :)

у моего скрадка расположилась команда с масксетями, чучелами и даже каруселью.

так серьёзно в наших краях голубя ещё никто не охотил.

пришлось ехать на другое поле.

из-за нехватки времени перемудрил с маскировкой. вяхирь меня не видел, но и я его тоже.

к тому же, как выяснилось позднее, я уселся как раз под его присадой.

в итоге я их видел только тогда, когда они пытались сесть мне на голову или падали в чучела.

охотиться было не интересно. в лет я их бить не мог (мешали ветки), а по сидячим стрелять не камильфо. но, все же пересилил себя и взял троих сидячих и ещё двоих взял с подхода. ветер был сильный, поэтому подойти удалось метров на 20-ть.

часов в 9-ть в тороках на пять колец уже не было места...

я остался часа на полтора и наблюдал. куда летит и откуда.

полюбовался вяхирями.

да уж, шибко хорошо я заныкался. падали в чучела и садились на сушнину в метрах 10-ти.

поразмышлял о команде охотников, которая расположилась у наших скрадков...

решил для себя. что скорее всего с голубем в этом году я завязал.

покурил. взял свои трофеи и поехал домой.

всем, НИ ПУХА.

Ссылка на комментарий

С Полем ! интересная охота...у нас такого нема...

не может быть. я до этого года тоже думал, что у нас вяхиря очень мало. а он есть. народ их в Лен.области охотит. так что у вас он по-любому есть.

попробуйте утром в 6-ть часов проехаться около скошенных полей. они будут на проводах, на дороге, на деревьях.

овес и вика его очень интересуют. причем не обязательно скошенные. просто на скошенных их искать легче, а на неубранных полях без собаки битых не найти.

после 6-ти утра он на поле кормится и его не видно. и кажется, что поле пустое. но это не так. взлетает и перепархивает только если его побеспокоят (например после выстрела), поэтому днем его найти очень трудно.

если есть овес с викой, то голубь там тоже есть.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

С ПОЛЕМ!!! Ай да красавчик!Спасибо за отчёт!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Прекрасная охота и очень интересная! Давно я на неё не ходил. С полем!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх