Перейти к содержанию
Форум охотников России

Про работу егерем или охотоведом


Darth Medved

Рекомендуемые сообщения

Ребята, всем привет!

Без лишних слов и фанфар, перейду к делу. Для начала ответственно заявляю - я не манагер среднего звена, которого "всё задолбало, в лес хочу"))) Нет, я не из этих. Просто я решил связать свою жизнь с профессией егеря или охотоведа, и хочу поинтересоваться у профессионалов некоторыми первоосновными аспектами своей будущей деятельности, вот и всё)) Буду вам очень признателен, если сможете мне помочь.

Первым делом мне важен вопрос ОБРАЗОВАНИЯ. Сейчас мои знания близки к зеро, а учиться на месте без фундамента как-то глуповато, или я не прав? В Москве несколько ВУЗов готовят охотоведов, позвонив и поездев на беседы, наиболее подходящим мне показался РГАЗУ. Может там кто-то учился или учится? Идти планирую на заочку, на дневное не могу, - работать надо. В теории мне объяснили что конкретно в этом месте разница между очной и заочной формами небольшая, но может кто знает как оно на практике?

И второй главнейший вопрос - ТРУДОУСТРОЙСТВО. Насколько вобще реально найти работу по такой специальности в Подмосковье или Тверской области? Неважно, в госсфере или в частной. Знаю что сейчас стало появляться много новых баз отдыха, охотничьих и рыболовных. Нашёл контакты некоторых из них. Позвонил. Никому не егеря, ни охотоведы не нужны... Я не догоняю, туда только по блату чтоли берут? Или алкашей деревенских за бутылку в день?

ЗАРПЛАТА. Вопрос тоже важный. Важный в таком плане: на жизнь этого хватает? Поесть, одеться, с девушкой хоть иногда куда-нибудь выбираться. Другого мне вобщем и не надо. По прикидкам сейчас на это уходит около 7 тысяч в месяц. Реально на такую зарплату под Москвой или Тверью рассчитывать?

Ребят, понимаю, вопросы наверное дебильные и банальные. Но очень надеюсь что вас не затруднит черкануть пару строк, или дать контакты нужных людей. Спасибо заранее! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я учился в РГАЗУ по специальности биолог-охотовед, закончил работаю и повышаю образование дальше. Леший74 сейчас там учится. Работу найти реально, а вот на сколько это уже будет зависеть от Вашего уровня знаний и способностей. Вилка так скажем приличная. В нашем регионе Балашиха это единственное место, где можно получить высшее образование по данной специальности. А так есть еще Киров и Иркутск. Выбор не велик.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

РГАЗУ - ВУЗ хороший. Кое-кто из форумчан там учится, кто-то уже закончил.

Как устроиться? Достаточно просто! Покупаешь "Российскую Охотничью газету", там часто приглашают на работу в этом направлении.

!!!! НО !!!! Если ты не охотник (как минимум) , то путь закрыт!!!!! И даже не стоит этим заморачиваться!!!!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Нормальная такая мысль. Сам рассматривал что то подобное, как вторую занятость, не по нужде, а вот огромное желание и досих пор присутствует, принимать участие в деятельности, но как мне объяснил один человек "Ваня они погрязли в комерции" не знаю как у вас в М.О. обстоят дела, у нас так.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа

Без камерции сейчас нельзя все делают деньги.Где хозайство занимается камерчиской деятельностью там и зверя полно и условия созданы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Где хозайство занимается камерчиской деятельностью там и зверя полно и условия созданы.

И охотовед с егерем имеется. Куда пойти,куда податься? "Дима" про это спрашивает.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...
Вверх