Перейти к содержанию
Форум охотников России

Готовлюсь к "боданию"


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Сижу на больничном. Задание жены выполнил-накрутил фарш,сварил рыбный суп. Посмотрел телек, посмотрел инет-новости,посмотрел посты форума-неинтересно и скучно.

Сижу, курю бамбук и открываю в себе черту характера-злопамятность. Не написать ли в Орловскую прокуратуру(эта которая написала отписку по моему обращению и на которую я написал жалобу в областную и генеральную) очередную телегу на Орловское ООиР. Цель - чтобы те и другие не расслаблялись, чтобы помнили меня, чтобы в следующий раз думали когда человек им говорит "не пишите пожалуйста, а то вам же хуже будет",чтобы система двигалась,@шестерёночки@ скрипели .

Телегу хочу написать по поводу п.5,ст.36 Лесного Кодекса РФ о необходимости охотпользователю заключать договор аренды с лесоарендатором или собственником леса. К этому же хочу присовокупить и земельные отношения по аналогичной с лесом схеме.

Ваше мнение?

Да, Николай, от скуки чего только не сделаешь. Пиши - бумага все стерпит! Хуже точно не будет. Я так понял что у охотпользователя у вас там нет договора аренды на угодья? так какой он тогда охотпользователь без договора - просто название, и его представители в угодьях не имеют никаких прав, даже сообщение составлять!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 127
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Николай Ш

    52

  • Алексей 44

    14

  • Aleksandr

    8

  • fin4379

    8

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Да, Николай, от скуки чего только не сделаешь. Пиши - бумага все стерпит! Хуже точно не будет. Я так понял что у охотпользователя у вас там нет договора аренды на угодья? так какой он тогда охотпользователь без договора - просто название, и его представители в угодьях не имеют никаких прав, даже сообщение составлять!

Я не знаю, что у них есть,какие договора,вот и решил проверить их бдительность.

(Хоть и на больничном, но поездка на завтра не отменяется, уеду сегодня вечером)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Открыл Земельный Кодекс, а там сервитут на землю по охоте,я с этим вопросом не знаком.К тому же в Лесном и Земельном есть ссылки на региональные законы. Короче пока не знаю что писать,без Мих64 и Прокурора не обойтись.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Prokuror, ты чего "заскочил" на обеде на форум и не отметился в данной теме? Или "ворон ворону глаз не выклюет"? Но ты не далее чем сегодня расставил приоритеты в жизни и, как я понял, охота для тебя выше службы. Плюс второй момент. Вас учили такому принципу, "что бы победить врага надо встать на его место".Это я к чему,да вот к чему, попадётся в жизни тебе по службе такой же зануда как я, а у тебя уже есть ответ- "оружие против такого припрятано". Так что подключайся на моей стороне, "честь мундира не запачкаешь".

Ну а михаилу 64 и Доктору Гаспару сам бог велел.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Prokuror, ты чего "заскочил" на обеде на форум и не отметился в данной теме? Или "ворон ворону глаз не выклюет"? Но ты не далее чем сегодня расставил приоритеты в жизни и, как я понял, охота для тебя выше службы. Плюс второй момент. Вас учили такому принципу, "что бы победить врага надо встать на его место".Это я к чему,да вот к чему, попадётся в жизни тебе по службе такой же зануда как я, а у тебя уже есть ответ- "оружие против такого припрятано". Так что подключайся на моей стороне, "честь мундира не запачкаешь".

Ну а михаилу 64 и Доктору Гаспару сам бог велел.

Коль, подожди, ответят. Вопрос не простой, нужно разбираться, законы читать. Я вот все утро читаю законодательство по этим вопросам и не въезжаю совсем, у меня техническое образование а не юридическое, тоже жду что грамотные люди ответят. Просто у всех еще кроме форума работа есть. Это у меня на работе времени свободного много, а кто то пашет головы от компа не отрывая (мое начальство про меня так и думает кстати :drinks: )

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Коль, подожди, ответят. Вопрос не простой, нужно разбираться, законы читать. Я вот все утро читаю законодательство по этим вопросам и не въезжаю совсем, у меня техническое образование а не юридическое, тоже жду что грамотные люди ответят. Просто у всех еще кроме форума работа есть. Это у меня на работе времени свободного много, а кто то пашет головы от компа не отрывая (мое начальство про меня так и думает кстати :drinks: )

Да я и не спешу,просто акцентирую момент, может неудачный категоричный тон получается, тогда извините не хотел.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребяты, обязательно отпишусь. Но сегодня у меня день независимости головы от тела. :pooh_on_ball:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа

Сегодня получил на почте заказное с уведомлением письмо от Чиркова на мою кляузу (см. пост 32 в этой теме).

Ощущение - банальная отписка. Но судите сами. К сожалению сканирование прошло не очень.Ответ_Чиркова.doc

Жду ответа из прокуратуры области .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Николай Ш, Алексей 44, ПРИВЕТ!!! Извиняюсь, что не отвечал давно. В командировке был, в выходные только приехал. Все-таки конец полугодия, отчеты там, и все такое. Устал. Почитал все что написали. У нас скоро может появится кое-что интересное по поводу путевок. У нас ведь их продавали весной, причем за нехилые деньги. А это уже может тянуть на "превышение должностных полномочий". Пока только слухи. А по поводу того, что написали в прокуратуру, это по моему пустая трата времени (стыдно, но пишу), потому что у нас анализом законов и нормативно-правовых актов занимаются только в основном при выявлении коррупционных факторов. НО! Если попадется ответственный исполнитель, даст хорошее разъяснение по действующему законодательству. Срок рассмотрения такого обращения - 30 дней. И еще - не пиши на район жалобы в ГЕн прок, они все равно на рассмотрение в областную идут. Про поставленный вопрос попробую узнать в ближайшее время и сам, но это не мой надзор, поэтому надо время. Всем удачи!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Николай Ш, Алексей 44, ПРИВЕТ!!! Извиняюсь, что не отвечал давно. В командировке был, в выходные только приехал. Все-таки конец полугодия, отчеты там, и все такое. Устал. Почитал все что написали. У нас скоро может появится кое-что интересное по поводу путевок. У нас ведь их продавали весной, причем за нехилые деньги. А это уже может тянуть на "превышение должностных полномочий". Пока только слухи. А по поводу того, что написали в прокуратуру, это по моему пустая трата времени (стыдно, но пишу), потому что у нас анализом законов и нормативно-правовых актов занимаются только в основном при выявлении коррупционных факторов. НО! Если попадется ответственный исполнитель, даст хорошее разъяснение по действующему законодательству. Срок рассмотрения такого обращения - 30 дней. И еще - не пиши на район жалобы в ГЕн прок, они все равно на рассмотрение в областную идут. Про поставленный вопрос попробую узнать в ближайшее время и сам, но это не мой надзор, поэтому надо время. Всем удачи!

Ты прав,обращение из генпрокуратуры направили в область.Но всё равно плюс есть, ведь "засветилось" в Москве письмо, значит у нас будут более внимательно рассматривать(во всяком случае я так наивно полагаю). Вот ответ ген прокуратуры, принесли сегодня вечером заказным Генеральная___прокуратура_Российской____Федерации.doc

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Приехал домой в 18-30,на антресоли лежит письмо,посмотрел -из Управления охраны и использования животного мира Кировской области,на письме штамп "Заказное с простым уведомлением".Детей дома нет ушли играть в универ в футбол,наверное "с дуру" почтальон вручил кому то из них,хотя до этого приходили из Ген. прокуратуры-отдавали только мне лично.Видимо данный гос.орган не котируется у "ямщиков". ;)

Сакнирование ждать долго(сам не умею,а дети с футбола придут в 20-21 час),а написано мало,поэтому привожу его дословно.

"В целях уточнения обстоятельств по факту нарушения правил охоты и составления протокола об административном правонарушении в отношении Вас,Вам необходимо явиться в Управление охраны и использования животного мира Кировской области к 11 часам 00 минутам 14 июля 2009года по адресу:610020,г.Киров,ул.Володарского,д.82,каб8,1 этаж,тел.38-55-05.

Просьба иметь при себе паспорт,охотбилет,документы на оружие и др.

Уведомляю о том,что в соответствии с частью 4.1 статьи 28.2 Кодекса РФ об Административных правонарушениях в случае Вашей не явки в указанный срок, протокол об административном правонарушении будет составлен в Ваше отсутствие.

Старший государственный инспектор Н.А.Токарев

30.06.2009г."

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Приехал домой в 18-30,на антресоли лежит письмо,посмотрел -из Управления охраны и использования животного мира Кировской области,на письме штамп "Заказное с простым уведомлением".Детей дома нет ушли играть в универ в футбол,наверное "с дуру" почтальон вручил кому то из них,хотя до этого приходили из Ген. прокуратуры-отдавали только мне лично.Видимо данный гос.орган не котируется у "ямщиков". ;)

Сакнирование ждать долго(сам не умею,а дети с футбола придут в 20-21 час),а написано мало,поэтому привожу его дословно.

"В целях уточнения обстоятельств по факту нарушения правил охоты и составления протокола об административном правонарушении в отношении Вас,Вам необходимо явиться в Управление охраны и использования животного мира Кировской области к 11 часам 00 минутам 14 июля 2009года по адресу:610020,г.Киров,ул.Володарского,д.82,каб8,1 этаж,тел.38-55-05.

Просьба иметь при себе паспорт,охотбилет,документы на оружие и др.

Уведомляю о том,что в соответствии с частью 4.1 статьи 28.2 Кодекса РФ об Административных правонарушениях в случае Вашей не явки в указанный срок, протокол об административном правонарушении будет составлен в Ваше отсутствие.

Старший государственный инспектор Н.А.Токарев

30.06.2009г."

Не очень хорошее письмо. Мой тебе совет оформляй больничный,"хварай",тяни время.

Позвони в энту контору и скажи что ты "болен". Уважительная причина,пока "хвараешь" хрен они что составят. А далее время покажет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не очень хорошее письмо. Мой тебе совет оформляй больничный,"хварай",тяни время.

Позвони в энту контору и скажи что ты "болен". Уважительная причина,пока "хвараешь" хрен они что составят. А далее время покажет.

Сколько хворать?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сколько хворать?

Чем дольше,тем лучше.(пока не найдешь выход из этой дряни)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Чем дольше,тем лучше.(пока не найдешь выход из этой дряни)

Тем более адм нарушения имеют процессуальные срока.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Статья 28.5. Сроки составления протокола об административном правонарушении

1. Протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления совершения административного правонарушения.

2. В случае, если требуется дополнительное выяснение обстоятельств дела либо данных о физическом лице или сведений о юридическом лице, в отношении которых возбуждается дело об административном правонарушении, протокол об административном правонарушении составляется в течение двух суток с момента выявления административного правонарушения.

3. В случае проведения административного расследования протокол об административном правонарушении составляется по окончании расследования в сроки, предусмотренные статьей 28.7 настоящего Кодекса.

Статья 28.7. Административное расследование

1. В случаях, если после выявления административного правонарушения в области антимонопольного, патентного законодательства, законодательства о естественных монополиях, законодательства о рекламе, о выборах и референдумах, законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, валютного законодательства Российской Федерации и актов органов валютного регулирования, законодательства о защите прав потребителей, об авторском праве и смежных правах, о товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров, в области налогов и сборов, таможенного дела, экспортного контроля, государственного регулирования цен (тарифов) на товары (услуги), охраны окружающей среды, производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, пожарной безопасности, дорожного движения и на транспорте, несостоятельности (банкротства), размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд осуществляются экспертиза или иные процессуальные действия, требующие значительных временных затрат, проводится административное расследование.

(в ред. Федеральных законов от 30.10.2002 N 130-ФЗ, от 04.07.2003 N 94-ФЗ, от 20.08.2004 N 118-ФЗ, от 27.12.2005 N 193-ФЗ, от 31.12.2005 N 199-ФЗ, от 02.02.2006 N 19-ФЗ, от 08.05.2006 N 65-ФЗ, от 27.07.2006 N 139-ФЗ)

2. Решение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования принимается должностным лицом, уполномоченным в соответствии со статьей 28.3 настоящего Кодекса составлять протокол об административном правонарушении, в виде определения, а прокурором в виде постановления немедленно после выявления факта совершения административного правонарушения.

3. В определении о возбуждении дела об административном правонарушении указываются дата и место составления определения, должность, фамилия и инициалы лица, составившего определение, повод для возбуждения дела об административном правонарушении, данные, указывающие на наличие события административного правонарушения, статья настоящего Кодекса либо закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное административное правонарушение. При вынесении определения о возбуждении дела об административном правонарушении физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, а также иным участникам производства по делу об административном правонарушении разъясняются их права и обязанности, предусмотренные настоящим Кодексом, о чем делается запись в определении.

(в ред. Федерального закона от 05.01.2006 N 10-ФЗ)

3.1. Копия определения о возбуждении дела об административном правонарушении в течение суток вручается под расписку либо высылается физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, а также потерпевшему.

(часть третья.1 введена Федеральным законом от 05.01.2006 N 10-ФЗ)

4. Административное расследование проводится по месту совершения или выявления административного правонарушения. Административное расследование по делу об административном правонарушении, возбужденному должностным лицом, уполномоченным составлять протоколы об административных правонарушениях, проводится указанным должностным лицом, а по решению начальника органа, в производстве которого находится дело об административном правонарушении, или его заместителя - другим должностным лицом этого органа, уполномоченным составлять протоколы об административных правонарушениях.

(в ред. Федерального закона от 20.08.2004 N 118-ФЗ)

5. Срок проведения административного расследования не может превышать один месяц с момента возбуждения дела об административном правонарушении. В исключительных случаях указанный срок по письменному ходатайству должностного лица, в производстве которого находится дело, может быть продлен вышестоящим должностным лицом на срок не более одного месяца, а по делам о нарушении таможенных правил, а равно Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшем причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, начальником вышестоящего органа на срок до шести месяцев.

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

6. По окончании административного расследования составляется протокол об административном правонарушении либо выносится постановление о прекращении дела об административном правонарушении.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

1.Срок 2 месяца прошёл и если верить нашему прокурору (сообщение №7),то всё.

2 Я не получал письмо,т.е. "не извещён в установленом порядке". Значит они нарушат ст 28.2.,часть 4.1.

3. Постановления об возбуждении не было,все сроки давно прошли.

И ещё прочитайте, как безграмотно в отношении русского языка и законодательства составлено данное уведомление.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
3. Постановления об возбуждении не было,все сроки давно прошли.

Тогда на каком основании они собераются состовлять на тебя протокол? Его же суд отменит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Тогда на каком основании они собераются состовлять на тебя протокол? Его же суд отменит.

Вот и я тоже думаю,что они косячат. В связи с этим меня "посетила" приятная мне мысль,-"А не написать ли по этому поводу телегу прокурору,чтобы их "вздрючнули" за юридическую безграмотность?"

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот и я тоже думаю,что они косячат. В связи с этим меня "посетила" приятная мне мысль,-"А не написать ли по этому поводу телегу прокурору,чтобы их "вздрючнули" за юридическую безграмотность?"

Можно и челобитную написать. Пусть и им нервы загадют.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1.Срок 2 месяца прошёл и если верить нашему прокурору (сообщение №7),то всё.

2 Я не получал письмо,т.е. "не извещён в установленом порядке". Значит они нарушат ст 28.2.,часть 4.1.

3. Постановления об возбуждении не было,все сроки давно прошли.

И ещё прочитайте, как безграмотно в отношении русского языка и законодательства составлено данное уведомление.

Коля, тебе инкриминируют нарушение правил охоты или там чо то с оружием было связано.Так ведь? Однако в ст 28.7 о проведении расследования об этом правонарушении ни слова. Во вторых прошло 2 месяца ( процессуальный срок) они вообще там помоему и не только по моему чего то курят ( бамбук).Короче сходи ради интереса, но ничего не подписывай или наоборот напиши все в разделе "объясенение" ни чего не нарушал( то и то ) ни куда в течении 2-х мес не приглашали, протокол не подписываю, жалься в прокуратуру и в суд.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А может подождать,когда они протокол напишут без моего участия,а потом уже "вывалить" аргументы?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А может подождать,когда они протокол напишут без моего участия,а потом уже "вывалить" аргументы?

Тогда по судам придется ходить. Вообще решай сам,как тебе удобно,так и делай.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А может подождать,когда они протокол напишут без моего участия,а потом уже "вывалить" аргументы?

Правильно! Пускай они наделают побольше процессуальных ошибок сами и без твоего участия. Если дойдёт до суда - потом очень легко будет прекратить все дела вследствии процессуальных нарушений.... :buba:  

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх