Перейти к содержанию
Форум охотников России

Готовлюсь к "боданию"


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Коль, мой тебе совет-иди уже с готовым заявлением в прокуратуру - основания ты сам уже выше написал-вполне достаточно. И еще - охот билет и разрешение на оружие в руки не давай! сделай копии-их и покажешь. И сразу им под нос свое заявление в прокуратуру - что бы знали что самоуправство им с рук не сойдет! Обнаглели. Если бы мне так приглашение написали я бы там орал матом громко и долго.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 127
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Николай Ш

    52

  • Алексей 44

    14

  • Aleksandr

    8

  • fin4379

    8

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Коль, вообще считаю что первыми словами которые ты им скажешь должны быть: "на основании чего вы меня вызвали?"

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да,пришли с футбола ребёнки(всё ещё ребёнки 19 и 22 года),письмо по своему паспорту получил старший сын.

Думаю,наверное он его мог или потерять, или бросить себе в стол, или выкинуть в мусорку,но мне точно не передал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Коль, вообще считаю что первыми словами которые ты им скажешь должны быть: "на основании чего вы меня вызвали?"

Позвони им завтра с утра, порадуй стариков.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Позвони им завтра с утра, порадуй стариков.

Читаешь мысли,Михаил.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А я чего то не врубился кому позвонить. И кто позвонить

Найти телефон Управы,исполнителя и ему "звякнуть" по поводу этой писульки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Позвонил с утра в управу по указанному в уведомлении телефону.Исполнитель оказался тёзкой Н.А.-Николай Александрович.

Нарочисто по телефону "закосил по дурачка",типа что да зачем. В общем разговор ни о чём. Вызывает якобы "просто побеседовать".В процессе разговора он "ошарашил" юридической новостью- процессуальный срок рассмотрения дела по сообщению ГОД. Порылся в консультанте и ничего про срок- год не нашёл. Есть ли у наших юридически подкованых челов какие сведения или мысли по этому поводу?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Позвонил с утра в управу по указанному в уведомлении телефону.Исполнитель оказался тёзкой Н.А.-Николай Александрович.

Нарочисто по телефону "закосил по дурачка",типа что да зачем. В общем разговор ни о чём. Вызывает якобы "просто побеседовать".В процессе разговора он "ошарашил" юридической новостью- процессуальный срок рассмотрения дела по сообщению ГОД. Порылся в консультанте и ничего про срок- год не нашёл. Есть ли у наших юридически подкованых челов какие сведения или мысли по этому поводу?

Николай, скорей всего твой тезка путает - ГОД - срок давности административного правонарушения.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Николай, скорей всего твой тезка путает - ГОД - срок давности административного правонарушения.

Возможно. Алексей ,какая статья КОАП ? Надо почитать Нужна справка юриста.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Возможно. Алексей ,какая статья КОАП ? Надо почитать Нужна справка юриста.

Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

 Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания

Тезка твой попутал с вот этим: Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

 1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения, 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания

Тезка твой попутал с вот этим: Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения,

Внимательно прочитал КОАП и вот что гласит

Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения, а за

по истечении одного года со дня совершения административного правонарушения.законодательства Российской Федерации об охране окружающей природной среды,

по истечении одного года со дня совершения административного правонарушения.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тут Коль, надо проштудировать - тебя наказать хотят за что? За нарушение правил охоты или за нарушение правил обращения с оружием? прочитай сообщение внимательно.

Если по нарушению правил охоты - тогда похоже все верно, но и то нужно уточнять у юристов - может определение "нарушение в плане охраны окружающей среды" относится только к Юр лицам в плане загрязнения и прочего.

А если по нарушению в плане оружия - тогда это не прокатит у них.

Да и не нарушал ты - согласно постановлению№18, охота - это нахождение в угодьях с заряженным и расчехленным оружием

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Николай Ш, конечно срок уже прошел и протокол по закону они составить скорее всего не смогут (если не составили его ранее). Возможно это вызов с целью прекращения производства по делу об административном правонарушении. В прокуратуру пока смысла идти нет, поскольку будет непонятно, какое решение или чьи действия ты обжалуешь, поскольку ничего еще не произошло. Мой совет - сходи в департамент: рожа кирпичем, документы возьми все какие просят, но если начнут составлять протокол - в объяснениях к нему напиши, что категоричски несогласен и тогда сможешь обжаловать его. Очень правильный совет - что ты не получал письма и все. Где твоя отметка о получении? А нет ее. Пусть еще срок пройдет. Про больничный - действует только в том случае если уже составлен протокол и материал направлен в суд. Тогда на больничный надо уходить на 2 мес., это срок давности по административным делам. А если будут из департамента и дальше дергать, давай я им позвоню и "поинтересуюсь" что за вопросы к братьям-охотникам. Хотя бы будешь знать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Тут Коль, надо проштудировать - тебя наказать хотят за что? За нарушение правил охоты или за нарушение правил обращения с оружием? прочитай сообщение внимательно.

Если по нарушению правил охоты - тогда похоже все верно, но и то нужно уточнять у юристов - может определение "нарушение в плане охраны окружающей среды" относится только к Юр лицам в плане загрязнения и прочего.

А если по нарушению в плане оружия - тогда это не прокатит у них.

Да и не нарушал ты - согласно постановлению№18, охота - это нахождение в угодьях с заряженным и расчехленным оружием

В сообщении ссылки на нарушение правил охоты,поэтому срок 1 год.

У меня пока 2 веских аргумента:

1.ПО п.п.№18 нарушения нет,а местные правила охоты нелигитимны согласно Конституции(верховенство федерального законодательства),

2. Я уведомление не получал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В сообщении ссылки на нарушение правил охоты,поэтому срок 1 год.

У меня пока 2 веских аргумента:

1.ПО п.п.№18 нарушения нет,а местные правила охоты нелигитимны согласно Конституции(верховенство федерального законодательства),

2. Я уведомление не получал.

насколько помнится путевки небыло.не за это ли поттягивают? :post-1787-1182943132:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
насколько помнится путевки небыло.не за это ли поттягивают? :post-1787-1182943132:

Путёвка красивейшая была:гусь,селезень,вальдшнеп.

Почитай пост сначала,что бы быть в курсе(если интересно).

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Путёвка красивейшая была:гусь,селезень,вальдшнеп.

Почитай пост сначала,что бы быть в курсе(если интересно).

Коль, если говорить про раньше, то путевок вообще не было, потом в конце 60-х начале 70-х годов ввели карточки отстрела. Якобы с мотивировкой благородной, ну типа всё для блага народа. Ну а далее пошли путёвки. А бодаться,.... правильно сказали (про кирпич).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Путёвка красивейшая была:гусь,селезень,вальдшнеп.

Почитай пост сначала,что бы быть в курсе(если интересно).

Очень даже интересно.

Прошу прощения за невниметельность(чужое высказывание запомнилось за Ваше,Николай).Как стереть? :russian:

Ссылка на комментарий
Очень даже интересно.

Прошу прощения за невниметельность(чужое высказывание запомнилось за Ваше,Николай).Как стереть? :unsure:

В Вашем случае нужно обратиться к модераторам.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А может подождать,когда они протокол напишут без моего участия,а потом уже "вывалить" аргументы?

Ну как "бодания" проходят? Сдвиги есть? По протоколу,что?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Очень даже интересно.

Прошу прощения за невниметельность(чужое высказывание запомнилось за Ваше,Николай).Как стереть? :unsure:

Земляк,расскажи про вашего представителя Областной управы по животному миру,про которого в местной прессе писали-беспредельщика и барыгу,форумчанам интересно будет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Очень даже интересно.

Прошу прощения за невниметельность(чужое высказывание запомнилось за Ваше,Николай).Как стереть? :unsure:

Что то у тебя с личкой не получается. Как Вася Митюков поживает,очень нормальный мужик? По моему главой работает.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Что то у тебя с личкой не получается. Как Вася Митюков поживает,очень нормальный мужик? По моему главой работает.

Судя по фотке поживает не плохо и выглядит вполне жизнерадостно.Успешный мужик.Ни чего плохого о нем не слышал(в отличии от предыдущих глав :unsure: )

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх