Перейти к содержанию
Форум охотников России

Готовлюсь к "боданию"


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Приехал сегодня с дачи,в почт. ящике письмо из облпрокуратуры. По тому что письмо не заказное понял до распечатывания,что отписка.

"Ворон ворону глаз не выклюет",т.е. прокуроры тоже охотить любят и соответственно им надо дружить с охот системой(наш прокурор не обижайся,жизнь такая штука)

Ответ_прокуратуры_области1.rarОтвет_прокуратуры_области_2.rar

Ссылка на комментарий
  • Ответов 127
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Николай Ш

    52

  • Алексей 44

    14

  • Aleksandr

    8

  • fin4379

    8

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Вот этому И.О смотрящего за соблюдением законов и надо спросить - а что, типа закон Российский вам в Кирове  не закон уже? и С просьбой разъяснить  - а верна ли позиция данного прокурора в вышестоящей прокурорской инстанции!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот этому И.О смотрящего за соблюдением законов и надо спросить - а что, типа закон Российский вам в Кирове не закон уже? и С просьбой разъяснить - а верна ли позиция данного прокурора в вышестоящей прокурорской инстанции!

Вообще то отписка с некоторыми ляпсусами(типа Орловское ООиР является полразделением КООиР,хотя это совершенно разные организации),но в целом писулька юридически грамотная и ничему не обязывающая.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да,напомню,что завтра к 11-и иду по уведомлению в управление за "возможным протоколом".О результатах -завтра вечером.Предчувствую клоунаду.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да,напомню,что завтра к 11-и иду по уведомлению в управление за "возможным протоколом".О результатах -завтра вечером.Предчувствую клоунаду.

Николай - удачи тебе в "бою" с чиновниками-бюрократами!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да,напомню,что завтра к 11-и иду по уведомлению в управление за "возможным протоколом".О результатах -завтра вечером.Предчувствую клоунаду.

Коля!!!!!!!!! Забыл главное!!!! Возми с собой пленочный(!) диктофон с выносным микрофоном.И на телефон запиши их и их предложения.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как и обещал поделюсь впечатлениями от сегодняшнего посещения Управления охраны и использования животного мира Кировской области.

Предварительно позвонив по телефону,указанному в уведомлении,узнал где же находится данное учреждение и около 11-и прибыл на место. В кабинете без освещения(перегорела последняя лампочка как потом выяснилось) сидел одинокий ст инспектор-тёзка под настольной лампой и по телефону общался с представителем управы по Котельническому району по поводу сбитого фольцем на дороге лося. Ну,будет пытать,разные иголки под ногти,утюги или электрочайники на меня ставить подумал я. :D Районный представитель, судя по разговору,явно сильно нервничал,т.к. на улице 30 гр..а у него нет не то что морозилки,но и холодильника под мясо.Вопрос "решился" для районника следующим образом- тёзка велел ему подождать так как сам не знал что делать,а начальник и зам. заняты "разборками" с представителем из прокуратуры.

Итак,закончив с районником, тёзка представился,сунув мне под нос ксиву,хотя я и не просил,я в свою очередь показал паспорт ,охотбилет и разрешения на стволы. После этого он мне зачитал ДВА сообщения о моих очень серьёзных весенних "нарушениях". Первое я уже "мусолю"в этой теме давно,а второе сообщение написал представитель КООиР по поводу того,что я вовремя,т.е. в течение 5 дней не сдал путёвку.Кстати.я её действительно не сдал,т.к. решил оставить её в качестве сувенира на память о ляпсусах нашей системы,не сдал умышленно.Второе скорее всего управа сделала спецом,что бы была пара административок и по этому поводу меня пошантажировать.

Как я и предполагал,началось обычное разводилово,правда слабое его подобие.Типа нарушение есть,а теперь дословно"мало ли чего в Москве понапишут"-это на мои ссылки на действующее законодательство и Конституцию о верховенстве федерального законодательства по отношению к местному.разговор происходил в полушутливом тоне с моей стороны и таком же у тёзки. Короче их раздражает то что кто то не согласен с их мнением и пишет телеги,вот и хочется наказать "непослушного".

Продолжу после ужина.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Как и обещал поделюсь впечатлениями от сегодняшнего посещения Управления охраны и использования животного мира Кировской области.

Предварительно позвонив по телефону,указанному в уведомлении,узнал где же находится данное учреждение и около 11-и прибыл на место. В кабинете без освещения(перегорела последняя лампочка как потом выяснилось) сидел одинокий ст инспектор-тёзка под настольной лампой и по телефону общался с представителем управы по Котельническому району по поводу сбитого фольцем на дороге лося. Ну,будет пытать,разные иголки под ногти,утюги или электрочайники на меня ставить подумал я. :D Районный представитель, судя по разговору,явно сильно нервничал,т.к. на улице 30 гр..а у него нет не то что морозилки,но и холодильника под мясо.Вопрос "решился" для районника следующим образом- тёзка велел ему подождать так как сам не знал что делать,а начальник и зам. заняты "разборками" с представителем из прокуратуры.

Итак,закончив с районником, тёзка представился,сунув мне под нос ксиву,хотя я и не просил,я в свою очередь показал паспорт ,охотбилет и разрешения на стволы. После этого он мне зачитал ДВА сообщения о моих очень серьёзных весенних "нарушениях". Первое я уже "мусолю"в этой теме давно,а второе сообщение написал представитель КООиР по поводу того,что я вовремя,т.е. в течение 5 дней не сдал путёвку.Кстати.я её действительно не здал,т.к. решил оставить её в качестве сувенира на память о ляпсусах нашей системы,не здал умышленно.Второе скорее всего управа сделала спецом,что бы была пара административок и по этому поводу меня пошантажировать.

Как я и предполагал,началось обычное разводилово,правда слабое его подобие.Типа нарушение есть,а теперь дословно"мало ли чего в Москве понапишут"-это на мои ссылки на действующее законодательство и Конституцию о верховенстве федерального законодательства по отношению к местному.разговор происходил в полушутливом тоне с моей стороны и таком же у тёзки. Короче их раздражает то что кто то не согласен с их мнением и пишет телеги,вот и хочется наказать "непослушного".

Продолжу после ужина.

Коль, сразу замечу - не сдача бумажки (путевки) общественной организации - это не административное нарушение! Пусть эту путевку себе засунут, ну в общем понятно куда. Это тоже самое, что в магазине тебя попросят вернуть обертку от съеденого мороженого.

И уж тем более - не сдача путевки не является нарушением каких либо правил, кроме внутренних правил общественной организации (КООиРа)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Славненько "примял" окрошечки и сел крапать дальше.

Спросил тёзку о его образовании, о реформе охотхозяйства,о перспективах. Он мне рассказал,как они одиноких маленьких лосят-найдёнышей в Костромскую лосеферму отправляют(куда мы едем).как тяжела его служба и мало вознограждение за непосильный труд.Сидели,с отвлечениями на писанину и ответы то и дело вбегающим сотрудникам,до 12-30.В старинном особнячке 18-19 века на первом этаже,где шла беседа,без кондиционеров прохладно,комфортно и ,если бы не желудок,который режим блюдёт строго,просидели бы ещё.

Результат беседы-два протокола об административном правонарушении:

1-й, почти дословно, "05 мая 2009г,он совершил административное правонарушение,а именно находился в охотугодьях закреплённых....с незачехлённым в собраном виде карабином СОК-95,калибр....и охотничьим гладкоствольным огнестрельным оружием ИЖ-54,калибр 12,....что согласно п.1 Правил охоты на территории Кировской области приравнивается к производству охоты. При себе имел(перечисляются доки).Указанным действием нарушены п.5;6 Перечня орудий добывания обьектов животного мира,отнесённых к обьектам охоты,разрешённых к применению от 10.01.2008г(ИМЕННО 2008г.).№18. Ну и далее мои обьяснения,что не согласен с протоколом и далее,

2-й, почти с сокращениями,"12 мая 2009г совершил административное правонарушение,а именно в 5-и дневный срок не сдал и не отправил почтой в организацию выдавшую путёвку(договор) на право охоты......Срок действия путёвки(договора) с 05 мая по 07 мая2009г..Путёвку(договор) нужно было сдать в срок до 12 мая 2009г,сделав отметку о добыче.

Указанным действием нарушены п15 Правил охоты на территории Кировской области,п16 Типовых правил охоты в РСФСР."

И мои обьяснения." С протоколом не согласен,т.к Путёвка фактически является договором на оказание услуг и согласно ГК РФ договор составляется в двух экз по одному из сторон. В случае сдачи путёвки(договора)мои права как заказчика могут быть ущемлены.

Протокола были написаны под копирку.поэтому сейчас сын пытается сделать скан-фото и я их скину,за качество не скажу,но в принципе я всё написал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Рассмотрение дел назначено на 29.07.09г.в 8-00. Вот сканы Протокола_Управления_охоты.rar

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
вроде как, всегда нужно было сдавать в 10 дневный срок.

Иван,что там слышно про убийство во время браконьерства в Подосинивском районе?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

точно в 10ти дневный.Сейчас посмотрел на путевке с того года храню как память о поездке под К-Чепецк.Нарядного селезня красиво состегнул.По осени дело было.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Про несчастный случай допытывался.Толком никто говорить не хочет.(кто не знает кто не хочет)мужику 30 лет было.купил лайку дорогущую поехали на кабана поохотиться заодним притравить и испытать.Напарник(56лет) на лай собаки пошел и на шум или пятно выстрелил.вроде как из карабина.Извините,все что знаю и то из разряда слухов.Человек погиб как то неприятно тут.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа
Рассмотрение дел назначено на 29.07.09г.в 8-00. Вот сканы Протокола_Управления_охоты.rar

Завтра в 8-00 рассмотрение моих административок. "Спок как удав" и почему то уверен,что "победа" будет на моей стороне.

Оптимизм основан на беседе 14.07.09 г. со здравомыслящим сотрудником Управления-тёзкой, Николаем Александровичем при составлении протоколов.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Завтра в 8-00 рассмотрение моих административок. "Спок как удав" и почему то уверен,что "победа" будет на моей стороне.

Оптимизм основан на беседе 14.07.09 г. со здравомыслящим сотрудником Управления-тёзкой, Николаем Александровичем при составлении протоколов.

Коля удачи тебе завтра! Победа должна быть за нами!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В связи,как обычно,со срочным совещанием у главы администрации района,я не смог присутствовать на рассмотрении своих протоколов в 8-00 в Управлении охоты.После обеда "прилетел" туда узнать результаты трёхмесячного "бодания".

Вот постановления CCI00016.rar CCI00017.rar

CCI00018.rar CCI00019.rar

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В связи,как обычно,со срочным совещанием у главы администрации района,я не смог присутствовать на рассмотрении своих протоколов в 8-00 в Управлении охоты.После обеда "прилетел" туда узнать результаты трёхмесячного "бодания".

Вот постановленияCCI00016.rarCCI00017.rar[attach

ment=6349:CCI00018.rar]CCI00019.rar

Мои поздравления - пожурили немного и все. Хотя могли штрафик впаять свободно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мои поздравления - пожурили немного и все. Хотя могли штрафик впаять свободно.

Морально я был готов к следующей инстанции-суду,что бы оспаривать постановление. Но,как я уже писал люди в управе довольно вменяемые,и сделали то,что и должны были сделать. Им гемор ,я так понял,тоже ни к чему.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В связи,как обычно,со срочным совещанием у главы администрации района,я не смог присутствовать на рассмотрении своих протоколов в 8-00 в Управлении охоты.После обеда "прилетел" туда узнать результаты трёхмесячного "бодания".

Вот постановленияCCI00016.rarCCI00017.rar[attach

ment=6349:CCI00018.rar]CCI00019.rar

Сегодня окончился мой "трёхмесячный геморой".

Признаюсь ребята,что хоть здесь я и "хорахорился",но неприятный осадок в душе всё равно присутствовал.

И это всё в основном из-за чего,да из-за того,что наши законы таковы,что их можно трактовать как угодно и последствия,соответственно,тоже могут наступить, по одному и тому же действию, в зависимости от человеческого и денежного фактора, то же совершенно противоположные.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Коля ну слава Богу хорошо, что все хорошо кончается!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх