Перейти к содержанию
Форум охотников России

Готовлюсь к "боданию"


Рекомендуемые сообщения

Если ВЫ двигались на автомобиле и ВАС остановили и обнаружили карабин-это нарушение правил перевозки,пободаться можно,но очень сложно:были ли свидетели,давали ли ВЫ письменное объяснение,указано ли в сообщении место где было зафиксированно нарушение,какие полномочия у сооставивших ДАНОС,а может быть карабин был в чехле,просто при езде чехол раскрылся и выпал,а ВЫ не заметили(сешно?-но как вариант).Или ВЫ находились в охотугодьях(в етесвенной среде обитания дик. животных)автомобиль не передвигался и к ВАМ подъехали-то это другая песня.Местный закон не отменяет Федеральный.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 127
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Николай Ш

    52

  • Алексей 44

    14

  • Aleksandr

    8

  • fin4379

    8

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Ничего Николай потрепи им нервы, привыкли что все тихие как овечке штраф платят ,я понял чем больше сними бодаешся и правоту законную требуешь ,потише становятся сбивается у них спесь.Не пуха тебе бодатся с инспекторами.

Ссылка на комментарий
На это надеяться нечего. По совету Алексея44 накатал "телегу" на нач. управления и прокуратуру Орловского района,"лучшая защита это нападение", отправлю завтра заказным с уведомлением(адреса в интернете нашёл).

надеюсь вы не забыли список вложений на почте??? так как без вложения они могут сказать что этот документ и не приходил а со списком вложений бегать никуда не придется....

Ссылка на комментарий

Удачи!! Надо их поставить р.ком пусть свои же законы и постановления лучше знают и лучше не спускать все на тормозах а гнобить их раз есть такая возможность...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Если ВЫ двигались на автомобиле и ВАС остановили и обнаружили карабин-это нарушение правил перевозки,пободаться можно,но очень сложно:были ли свидетели,давали ли ВЫ письменное объяснение,указано ли в сообщении место где было зафиксированно нарушение,какие полномочия у сооставивших ДАНОС,а может быть карабин был в чехле,просто при езде чехол раскрылся и выпал,а ВЫ не заметили(сешно?-но как вариант).Или ВЫ находились в охотугодьях(в етесвенной среде обитания дик. животных)автомобиль не передвигался и к ВАМ подъехали-то это другая песня.Местный закон не отменяет Федеральный.

У меня второй вариант.

Упираю на то,что согласно п.п.№18 нарушения нет, т.к. нарушение это когда оружие расчехлёное и ЗАРЯЖЕНОЕ,а у меня не заряжено, что отмечено по моему настоянию в сообщении. И ещё при рассмотрении дела хочу сослаться на ст 72 и 76 Конституции РФ, о том, что должны применяться не местные правила , а п.п.№18

Ссылка на комментарий
У меня второй вариант.

Упираю на то,что согласно п.п.№18 нарушения нет, т.к. нарушение это когда оружие расчехлёное и ЗАРЯЖЕНОЕ,а у меня не заряжено, что отмечено по моему настоянию в сообщении. И ещё при рассмотрении дела хочу сослаться на ст 72 и 76 Конституции РФ, о том, что должны применяться не местные правила , а п.п.№18

Совершенно верно.Все ваши действия грамотные,поэтому сосут они ...как мишка лапу.Если ВЫ выиграете и ВАС признают жертвой беспридела со стороны уполномоченного который составил сей данос,можно подать жалобу с целью наказания или увольнения в связи с служебным несоответсвием.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Привожу свою "телегу", которую во вторник заказными письмами с уведомлениями отправил в управление и прокуратуруПисьмо_Чиркову_и_Орловскую_прокуратуру.doc

Ссылка на комментарий

Грамотное письмишко!!!

Теперь напишите письмо в общество охотников с просьбой добровольно вернуть незаконно взятые у Вас деньги за путевки( если Вы их брали). И видимо с отказом о добровольном возврате денег подавайте материалы в суд, грозя обществу выплатой марального вреда, судебных издержек и т.д.

П.С. Приятно видеть что охотники активизировались.

Я этот год весной не брал путевку( охотовед не убедил меня в ее необходимости), а позже узнал что после письма из Минестерства С.Х. ( разьяснения о правомерности сбора денег за путевки), плату за путевки обозвали ДОБРОВОЛЬНЫМ ПОЖЕРТВОВАНИЕМ В ПОЛЬЗУ общества!

Ссылка на комментарий
Привожу свою "телегу", которую во вторник заказными письмами с уведомлениями отправил в управление и прокуратуруПисьмо_Чиркову_и_Орловскую_прокуратуру.doc

Очень грамотно и убедительно.А когда у ВАС разбор сей ситуации,сегодня?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Очень грамотно и убедительно.А когда у ВАС разбор сей ситуации,сегодня?

Разбор ситуации должны назначить в установленовленные законом сроки, по моему в течение месяца.Спасибо за участие.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Грамотное письмишко!!!

Теперь напишите письмо в общество охотников с просьбой добровольно вернуть незаконно взятые у Вас деньги за путевки( если Вы их брали). И видимо с отказом о добровольном возврате денег подавайте материалы в суд, грозя обществу выплатой марального вреда, судебных издержек и т.д.

П.С. Приятно видеть что охотники активизировались.

Я этот год весной не брал путевку( охотовед не убедил меня в ее необходимости), а позже узнал что после письма из Минестерства С.Х. ( разьяснения о правомерности сбора денег за путевки), плату за путевки обозвали ДОБРОВОЛЬНЫМ ПОЖЕРТВОВАНИЕМ В ПОЛЬЗУ общества!

А у нас несколько лет деньги за путёвку брали как  на БИОТЕХНИЧЕСКИЕ мероприятия

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Коля, напиши дословно, что было написано в телеге, то есть должно быть основание, какой пункт каких правил -законов ты нарушил и какая ответственность тебе грозит.:

Что то типа в этого:

Сообщение ( почему не протокол )

- Николай Ш такого то числа такого то года имел в автомашине собранное незаряженное незачехленное ружжо такой то марки такого то калибра.Так как на основании ( ссылка) такого то правогого акта такие деяния запрещены, то своими действиями Николай Ш нарушил такие то правила.Сообщаем на Ваше решение.

Что они конкретно написали в сообщении и что ты в объяснении. Кто они такие, их статус.Все подробно опиши.Лучше здесь , другим пример будет.Разберем.

Изменено пользователем mih64
Ссылка на комментарий
Можно продолжить список- папу депутата, друга олигарха, маму замминистра, дедушку гаишника, вот кампания какая! Никому не обижаться - шутка! :drinks:

да ладно какие обиды.......а со списком почти угадал :D:D:D !

Ссылка на комментарий

Николай, вопрос на засыпку - составили сообщение о чем? О перевозке заряженного ружья или о нахождении с заряженным ружьем в охотугодьях?

Если первое - то это административное правонарушение, правда протокол составить (в присутствии понятых) они не могут - только сотрудники милиции по Ст. 20.12. Пересылка оружия, нарушение правил перевозки, транспортирования или использования оружия и патронов к нему

1. Пересылка оружия -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей с конфискацией оружия или без таковой.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

2. Нарушение правил перевозки, транспортирования оружия и патронов к нему -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

3. Нарушение правил использования оружия и патронов к нему -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей с возмездным изъятием оружия и патронов к нему или без такового.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

Выделил жирным главное. По комментариях к кодексу - перевозка заряженного оружия запрещена

Если второе - то то что ты накопал, правильно, но мало.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Николай!

ты накопал, правильно, но мало.

Чем больше бумаги, тем чище ж..а :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Коля, напиши дословно, что было написано в телеге, то есть должно быть основание, какой пункт каких правил -законов ты нарушил и какая ответственность тебе грозит.:

Что то типа в этого:

Сообщение ( почему не протокол )

- Николай Ш такого то числа такого то года имел в автомашине собранное незаряженное незачехленное ружжо такой то марки такого то калибра.Так как на основании ( ссылка) такого то правогого акта такие деяния запрещены, то своими действиями Николай Ш нарушил такие то правила.Сообщаем на Ваше решение.

Что они конкретно написали в сообщении и что ты в объяснении. Кто они такие, их статус.Все подробно опиши.Лучше здесь , другим пример будет.Разберем.

Был чрезвычайно занят в связи с приездом "Шмеле", а вчера затемпературил сильно и слёг.(вот что значит кондиционер на 16гр. держать при наружней 25 гр.)Михаил, спасибо за готовность в помощи.

Попробую воостановить по памяти содеожание сообщения,потому что сообщение было составлено в 1 экз. и мне естественно негде было ксерокопию снять.

1) Почему не протокол, а сообщение? Не знаю, сам удивился, ведь удостоверение Попова было как инспектора областного Управления по охране ОЖМ. Возможно право на протокола имеет только начальник по КОАП,короче в тонкости я не вдавался.

2) В сообщении были указаны пункты нарушения правил охоты в Кировской области номер я не запомнил(лезть сейчас в инет за ними пока нет смысла и неохота,т.к. они были на руках у Попова и я видел, что по областным правилам нарушение есть).

3) Я думаю, что сейчас преждевременно "устраивать разборки",т.к. у меня на руках пока нет ни одного оф. дока(можно только предполагать),но вот когда всё реально "закрутится",т.е. меня вызовут в Управление и Прокуратуру,а это они обязаны будут сделать, то я обязательно здесь буду информировать по ходу "дела".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Николай, вопрос на засыпку - составили сообщение о чем? О перевозке заряженного ружья или о нахождении с заряженным ружьем в охотугодьях?

Если первое - то это административное правонарушение, правда протокол составить (в присутствии понятых) они не могут - только сотрудники милиции по Ст. 20.12. Пересылка оружия, нарушение правил перевозки, транспортирования или использования оружия и патронов к нему

1. Пересылка оружия -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей с конфискацией оружия или без таковой.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

2. Нарушение правил перевозки, транспортирования оружия и патронов к нему -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

3. Нарушение правил использования оружия и патронов к нему -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей с возмездным изъятием оружия и патронов к нему или без такового.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

Выделил жирным главное. По комментариях к кодексу - перевозка заряженного оружия запрещена

Если второе - то то что ты накопал, правильно, но мало.

По второму. Конечно мало написал, но это "на затравку" и с вашей помощью форумчане я думаю мы им "сломаем хребёт". А особенный кайф, я предполагаю, будет по второму пункту моего письма, когда три конторы будут "бодаться" между собой-общество,управление и прокуратура. Есть плюсы для нас в бюрократической системе, они ОБЯЗАНЫ реагировать на любую нашу пусть даже бредятину.

Ссылка на комментарий

Сообщение - это их внутренняя бумага, которой они отчитываются о проделанной работе. Если она не повлечет за собой составление административного протокола - можно не переживать, ничего страшного. Если же будет составлен протокол - в течении месяца с момента совершения правонарушения -если позже, то незаконно, - то по какой статье? Но обжаловать по любому можно. Держи нас в курсе, попробуем найти лазейки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сообщение - это их внутренняя бумага, которой они отчитываются о проделанной работе. Если она не повлечет за собой составление административного протокола - можно не переживать, ничего страшного. Если же будет составлен протокол - в течении месяца с момента совершения правонарушения -если позже, то незаконно, - то по какой статье? Но обжаловать по любому можно. Держи нас в курсе, попробуем найти лазейки.

В пояснениях этого сообщения я написал что бы рассмотрение административного дела происходило с моим участием.

Ссылка на комментарий
В пояснениях этого сообщения я написал что бы рассмотрение административного дела происходило с моим участием.

Мог бы и не писать, это тебя ни к чему не обязывало.

А по другому вопросу - Там закон другой приняли, - вместо №-134 ФЗ

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Николай Ш, отпишись, как все прошло?

Пока тишина,т.е. вызова на рассмотрение административки не получал,как и протокола(у нас могут "без тебя тебя женить").

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Пока тишина,т.е. вызова на рассмотрение административки не получал,как и протокола(у нас могут "без тебя тебя женить").

Это как раз и будет в случае чего одним из оснований для отмены решения, если оно не будет Вас устраивать. Поскольку право на участие в рассмотрении дела об административном правонарушении никто не отменял. Ручаюсь.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа

Сижу на больничном. Задание жены выполнил-накрутил фарш,сварил рыбный суп. Посмотрел телек, посмотрел инет-новости,посмотрел посты форума-неинтересно и скучно.

Сижу, курю бамбук и открываю в себе черту характера-злопамятность. Не написать ли в Орловскую прокуратуру(эта которая написала отписку по моему обращению и на которую я написал жалобу в областную и генеральную) очередную телегу на Орловское ООиР. Цель - чтобы те и другие не расслаблялись, чтобы помнили меня, чтобы в следующий раз думали когда человек им говорит "не пишите пожалуйста, а то вам же хуже будет",чтобы система двигалась,@шестерёночки@ скрипели .

Телегу хочу написать по поводу п.5,ст.36 Лесного Кодекса РФ о необходимости охотпользователю заключать договор аренды с лесоарендатором или собственником леса. К этому же хочу присовокупить и земельные отношения по аналогичной с лесом схеме.

Ваше мнение?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх