Перейти к содержанию
Форум охотников России

Как охотник проводит время в межсезонье?


UAZAVRIK

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Расскажите, пожалуйста, кто чем занимается с мая по август-сентябрь? Ведь это лучше, чем выяснять отношения.

Я люблю половить рыбу спиннингом. Ловлю во принципу "поймал-отпустил". Обожаю походить по берегу реки или озера со спиннингом.

Езжу в основном один.

Сборы на рыбалку схожи со сборами на охоту. Все с вечера приготовленно- приманки, спиннинги, палатка, спальный мешок, казанок.

Приехав на реку первым делом разбиваю лагерь. Готовлю все то, на что после самой рыбалки не будет желания тратить время, а, именно дрова, подготавливаю место для костра.

Идешь по воде, заброс, вновь заброс... Поклевка... Подсечка... Борьба с хищником... Дав рыбе прийти в себя, отпускаю в ее родную стихию. Птицы гарланят на своем, река шумит... Обязательный привал с чаепитием и поеданием бутербродов. Наловить некрупных рыбешек для ухи.

Возвращаешься к лагерю с приятной усталостью в ногах. Готовишь незатейливую ушицу, чай вкусный. Сидишь у костерка, слушаешь треск дров и шум реки, сверчки поют ночные серенады- это сродни блюзу.

Ну, непременно стенд. А еще собираюсь возобновить стрельбу из мелкоколиберной (иногда более крупных колибров) винтовки. Благо совсем недалеко от меня открыли новый тир.

Кто чем занимается?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей 44

    14

  • Vladimir G

    10

  • Гармашев

    7

  • Доктор Гаспар

    7

  • Экспертная группа

Я скорее буду заниматься ремонтом квартиры! Точняк буду!!! А так езжу на рыбалку. :o

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Кто чем занимается?

Ну собственно тоже рыбалочкой балуюсь, люлблю и спиннингом поджиговать и на поплавок посидеть, еще на мушку - но не нахлыстом, уезжаю как правило подальше от столицы в Вологодску область, Костромскую, Нижегородскую, Владимирскую и Ярославскую - на недельку дикарем :D Или если поближе то на Можайское вдр., Пестовское или в Можайский рыбхоз. Грибочки и ягодки пособирать люблю, венечками в баньку запастись ну и просто по лесу погулять :o

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я рыбалкой занимаюсь, причем только карп. Уж очень достойный соперник.

Улль, соберешся в Костромскую-порыбачить, звони - телефон мой в профиле или в личку пиши - приглашу на карповую рыбалку, в галерее моей есть фото с трофеем :P , если интересно. Снасти есть - поделюсь. Представь себе - сидишь вечером у костра, на берегу стоят спинниги с донками, уже стемнело, в лесу тишина, все за столом выпили и покушали, разговор неспешно затухает.... тишина. И тут внезапный визг катушки, спиннинг дугой, все бегут кто куда, со стола все полетело к чертям, кто с подсаком, кто с фонарем, и ты у спиннинга, а на другом конце снасти уверенные потяжки тяжеленного карпа, он борется изо всех сил, леска гудит, фрикцион почти дымится, и вот ты заводишь в подсак карпа! Вот это рыбацкая удача! Кстати, у нас водятся карпы большие - при мне вытянули на 24 килограмма - борьба была больше часа! Лучшее время - середина июля или начало августа

PS: приглашение касается всех желающих.

Изменено пользователем Алексей 44
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
...Грибочки и ягодки пособирать люблю, венечками в баньку запастись ну и просто по лесу погулять :P

Хорошее дело! Ягоды тоже люблю пособирать и веники заготовить, так как без бани жить не могу!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я рыбалкой занимаюсь, причем только карп. Уж очень достойный соперник.

Улль, соберешся в Костромскую-порыбачить, звони - телефон мой в профиле или в личку пиши - приглашу на карповую рыбалку, в галерее моей есть фото с трофеем :P , если интересно. Снасти есть - поделюсь. Представь себе - сидишь вечером у костра, на берегу стоят спинниги с донками, уже стемнело, в лесу тишина, все за столом выпили и покушали, разговор неспешно затухает.... тишина. И тут внезапный визг катушки, спиннинг дугой, все бегут кто куда, со стола все полетело к чертям, кто с подсаком, кто с фонарем, и ты у спиннинга, а на другом конце снасти уверенные потяжки тяжеленного карпа, он борется изо всех сил, леска гудит, фрикцион почти дымится, и вот ты заводишь в подсак карпа! Вот это рыбацкая удача! Кстати, у нас водятся карпы большие - при мне вытянули на 24 килограмма - борьба была больше часа! Лучшее время - середина июля или начало августа

PS: приглашение касается всех желающих.

Спасибо за приглашение, Алексей, как соберусь - обязательно свяжусь. B)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Хорошее дело! Ягоды тоже люблю пособирать и веники заготовить, так как без бани жить не могу!

Папариться, да с холодным кваском из клюквы - м.м.мммм красота, сразу в баню захотелось :P

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я рыбалкой занимаюсь, причем только карп. Уж очень достойный соперник.

Улль, соберешся в Костромскую-порыбачить, звони - телефон мой в профиле или в личку пиши - приглашу на карповую рыбалку, в галерее моей есть фото с трофеем :P , если интересно. Снасти есть - поделюсь. Представь себе - сидишь вечером у костра, на берегу стоят спинниги с донками, уже стемнело, в лесу тишина, все за столом выпили и покушали, разговор неспешно затухает.... тишина. И тут внезапный визг катушки, спиннинг дугой, все бегут кто куда, со стола все полетело к чертям, кто с подсаком, кто с фонарем, и ты у спиннинга, а на другом конце снасти уверенные потяжки тяжеленного карпа, он борется изо всех сил, леска гудит, фрикцион почти дымится, и вот ты заводишь в подсак карпа! Вот это рыбацкая удача! Кстати, у нас водятся карпы большие - при мне вытянули на 24 килограмма - борьба была больше часа! Лучшее время - середина июля или начало августа

PS: приглашение касается всех желающих.

А в Костромскую я ездил в район Волги и р. Кешки - д. Густомесово, а в Вологодскую в район Кубенского озера -д. Устье

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А в Костромскую я ездил в район Волги и р. Кешки - д. Густомесово, а в Вологодскую в район Кубенского озера -д. Устье

Ай, ай, ай - немного не доехал до мест с  нормальной рыбалкой, всего километров восемь B)

Приезжай, покажу :P . Чуть дальше есть речка Шача и разливы Волги, а есть еще каналы ГРЭС с теплой водой, где водится карп, сом, и осетровые даже бывает ловятся.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ай, ай, ай - немного не доехал до мест с нормальной рыбалкой, всего километров восемь B)

Приезжай, покажу :P . Чуть дальше есть речка Шача и разливы Волги, а есть еще каналы ГРЭС с теплой водой, где водится карп, сом, и осетровые даже бывает ловятся.

ОК, соберусь - позвоню тогда ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну, а у меня летом, в основном "горбатый санаторий". 18 соток - есть где поработать. Правда я в основном там на "руководящей и снабженческой" работе стараюсь быть. Естественно в "кайф" вместе с сыновьями(19 и 21 год) весной 50% и осенью 50% перекопать всё вручную, сруб на баню специально не стал покупать, а купил подтоварник и как ещё отец меня учил, сделали с ними сруб и потом баню. Ну естественно за мной ещё мангал и коптилка.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Николай его еще теперь кличат АГРОФИТНЕС))) этот горбатый санаторий.

Модератор Ramis удалил два сообщения одинакового содержания.

Изменено пользователем Ramis
Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Да вобщем то рыбалка, лутший способ скоротать да и приятно провести время на воздухе B) . А сколько разных водных видов спорта, можно изучить перед новым охот-сезоном новые окресности при помощи катера. Даже похвалюсь уловом суточной давности :P все на спининг, блесна медная тонкостеночка.

И вот такой вид спорта предпочтительнее на воде.

post-7152-1242139335_thumb.jpg

post-7152-1242139423_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я буду дачу доводить до ума. Слава Богу, осталось немного. Ну и на рыбалочку, по возможности. :P

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В летнее межсезонье люблю путешествовать нравятся длительные выезды на природу, жизнь в лесу, на берегу реки или озера, кормление комаров и неторопливое попыхивание ароматным табаком из набитой трубки под байки и песни у ночного костра, длительные пешие переходы к другому месту стоянки, ещё безумно люблю горы.... Нет ничего прекрасней недели проведенной в палатке, теплыми летними ночами. Пища приготовленная на костре потом еще год будет снится, а чай из всевозможных трав и листьев.... уха из свежепойманой рыбки. Стараюсь выходные проводить именно так! Выезжаю таким макаром в разные области в зависимости от наличия свободного времени.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В летнее межсезонье люблю путешествовать нравятся длительные выезды на природу, жизнь в лесу, на берегу реки или озера, кормление комаров и неторопливое попыхивание ароматным табаком из набитой трубки под байки и песни у ночного костра, длительные пешие переходы к другому месту стоянки, ещё безумно люблю горы.... Нет ничего прекрасней недели проведенной в палатке, теплыми летними ночами. Пища приготовленная на костре потом еще год будет снится, а чай из всевозможных трав и листьев.... уха из свежепойманой рыбки. Стараюсь выходные проводить именно так! Выезжаю таким макаром в разные области в зависимости от наличия свободного времени.

Смачно так описал, что слюна до пупа вылезла. Мечта. А у меня кроме "агрофитнеса" летом возможность бабки на СМР заработать, нельзя отпускать иначе охотить неначего осенью будет. Ну и отдушина всё же есть - работа в угодьях с таким же отдыхом как у тебя.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Николай Ш, Вот видишь свои плюсы есть. далеко ехать не надо, а нам городским и пропыленным выбираться надо для отдыха души и тела их этого мегаполиса и желательно подальше, подальше..... 676bc53ecc76f2919f714ccae7ec74f3.gif

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я тоже очень люблю рыбалку, особенно спинингом... я еще часто выезжаю на места, где люблю охотится, присматриваю, можно начать делать скрадок и т.п.

женился недавно, год назад почти, потому и времени на выезды меньше.

Думаю, что летом начну строить дом, квартира надоела, терпенья нет

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Работа, дача, и там и там проблем хватает. В начале июля на недельку на оз.Вуокса (Карельский перешеек). В этом году особое ожидание осени - буду опробывать карабин (BAR).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Работа и дача, выезды на рыбалку с удочкой в озёрский район на карасика люблю это дело.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я разносторонний занимаюсь всем время на отдых нет.Работаю в угодьях,на тракторе,делаю печьки,стою бани,ремонтирую свой дом.А так по жизни люблю рыбачить спиненг только нет времени,учусь играть на синтезаторе между делом,стрелять на стрельбище из карабина.Скоро с первого июля начнётся охота на кабана(как я слышал)у нас,точно не знаю,но говорят.Вот опять работа.(КОГДА ОТДЫХАТЬ НЕ ЗНАЮ)хочется всё успеть.

Ссылка на комментарий

Я в летний период люблю поездить по рыбалкам,походить за грибами или просто устроить поход с компанией...романтика)))

Ссылка на комментарий

А у меняя летом в основном работа так как в остальное время была учеба , а на выходные на дачу и как всегда в основном походы за грибами уж очень я люблю это дело !!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх