Перейти к содержанию
Форум охотников России

Как охотник проводит время в межсезонье?


UAZAVRIK

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Я рыбалкой занимаюсь, причем только карп. Уж очень достойный соперник.

Улль, соберешся в Костромскую-порыбачить, звони - телефон мой в профиле или в личку пиши - приглашу на карповую рыбалку, в галерее моей есть фото с трофеем :) , если интересно. Снасти есть - поделюсь. Представь себе - сидишь вечером у костра, на берегу стоят спинниги с донками, уже стемнело, в лесу тишина, все за столом выпили и покушали, разговор неспешно затухает.... тишина. И тут внезапный визг катушки, спиннинг дугой, все бегут кто куда, со стола все полетело к чертям, кто с подсаком, кто с фонарем, и ты у спиннинга, а на другом конце снасти уверенные потяжки тяжеленного карпа, он борется изо всех сил, леска гудит, фрикцион почти дымится, и вот ты заводишь в подсак карпа! Вот это рыбацкая удача! Кстати, у нас водятся карпы большие - при мне вытянули на 24 килограмма - борьба была больше часа! Лучшее время - середина июля или начало августа

PS: приглашение касается всех желающих.

Класс рассказал! Воодушевляет прямо! Тоже крепко подумаю о таком предложении.

И... спасибо за приглашение. :)

А я тоже порыбачить очень люблю. Но моя рыбалка в идеале - это поплавковая удочка, поплавочек в окне кувшинок, его игра от поклёвки и... подсечка и выуживание рыбки. Размер не критичен. Главное, что бы не очень маленькая- 12 - 13 см, не менее. Что бы почувствовать трепыхание и сопротивление рыбки на конце лески....

Со спинингом не специалист, тут уметь нужно - никто меня не научил и сам не научился со спинингом работать правильно, хотя снасти есть разные и спининги тоже есть разные....

Донками ловил изредка и тоже не профессионально, не сложилось как то.

Сетями - не интересно, скучно и нет азарта и куража. Рыбу поесть я на рынке покупаю, а выловленную, как правило отдаю кому нибудь. Не очень мне нравиться по вкусовым данным и мороки с нею пресноводная выловленная рыбка. :)^_^:)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей 44

    14

  • Vladimir G

    10

  • Гармашев

    7

  • Доктор Гаспар

    7

  • Экспертная группа
Класс рассказал! Воодушевляет прямо! Тоже крепко подумаю о таком предложении.

И... спасибо за приглашение. :)

А я тоже порыбачить очень люблю. Но моя рыбалка в идеале - это поплавковая удочка, поплавочек в окне кувшинок, его игра от поклёвки и... подсечка и выуживание рыбки. Размер не критичен. Главное, что бы не очень маленькая- 12 - 13 см, не менее. Что бы почувствовать трепыхание и сопротивление рыбки на конце лески....

Со спинингом не специалист, тут уметь нужно - никто меня не научил и сам не научился со спинингом работать правильно, хотя снасти есть разные и спининги тоже есть разные....

Донками ловил изредка и тоже не профессионально, не сложилось как то.

Сетями - не интересно, скучно и нет азарта и куража. Рыбу поесть я на рынке покупаю, а выловленную, как правило отдаю кому нибудь. Не очень мне нравиться по вкусовым данным и мороки с нею пресноводная выловленная рыбка. :)^_^:)

Приезжай, если на поплавок любишь - на карасика покажу места.

А по вкусовым данным - коптить нужно речную, вся копченая очень вкусная, даже мелочь! Мы когда карпа ловим, бывает много мелочи на донку идет - или сомятникам отдаем на наживку или в коптилку. Под пивко, копченый подлещик или плотвичка..... :)

Изменено пользователем Алексей 44
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так я крупную то люблю! Я в Астрахани много такой рыбы покупал на покушать. Судаков от 3-ёх кг, щуку от 3,5 кг. Жаренная нравиться. Сазана каспийского от пяти кг.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я читаю умные книжки, смотрю фильмы про охоту, иногда рыбачу, собираю грибы и ягоды.......и с тоской вспоминаю прошедшие охоты...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Так я крупную то люблю! Я в Астрахани много такой рыбы покупал на покушать. Судаков от 3-ёх кг, щуку от 3,5 кг. Жаренная нравиться. Сазана каспийского от пяти кг.....

Ну если крупную не поймаем на покушать - есть рядом рыбхоз(оттуда карп в заливы и уходит), продадут карпа любого на выбор. И по цене дешевле в два раза, чем в магазинах.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я тут на праздниках решил съездить на плотвичку. А плотвичку ловить поехал туда же где утку гоняю весной-осенью.. Шесть утра, дымка над водой , разложился, прикормил и сделал заброс - ща обрыблюсь....... Но современем понимаю что на поплавок не смотрю , глаза то по небесам шныряют и уши как локаторы.... И утка блин мотыляется туда-сюда... В итоге рыбы было немного.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я тут на праздниках решил съездить на плотвичку. А плотвичку ловить поехал туда же где утку гоняю весной-осенью.. Шесть утра, дымка над водой , разложился, прикормил и сделал заброс - ща обрыблюсь....... Но современем понимаю что на поплавок не смотрю , глаза то по небесам шныряют и уши как локаторы.... И утка блин мотыляется туда-сюда... В итоге рыбы было немного.

Что делать? Азарт и пыл весенней охоты не прошёл ещё! Я вот тут тоже недавно с женой вечером по реке Москве вдоль берега прогуляться вышли, так все по уткам и смотрел и даже жена увидала как они налетают табунком над нами, все кряковые селезни 5 штук. Красивые!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я тут на праздниках решил съездить на плотвичку. А плотвичку ловить поехал туда же где утку гоняю весной-осенью.. Шесть утра, дымка над водой , разложился, прикормил и сделал заброс - ща обрыблюсь....... Но современем понимаю что на поплавок не смотрю , глаза то по небесам шныряют и уши как локаторы.... И утка блин мотыляется туда-сюда... В итоге рыбы было немного.

То же самое - как с охоты приезжаю, хожу потом неделю по городу - по небесам башкой кручу на каждую ворону ^_^ А раз поехал на рыбалку после охоты, иду по берегу, утки взлетели - как я их спиннингом вскинул, проводил, эх, курка то нету....

А в прошлую осень батя у меня отличился, идем, грибы собираем, он в руках таскает большой прут - ветки отодвигать. Заяц прыг из под ног - батя ему прутом по башке хопа - готов)))) вот тебе и тихая охота!

Изменено пользователем Алексей 44
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
То же самое - как с охоты приезжаю, хожу потом неделю по городу - по небесам башкой кручу на каждую ворону :) А раз поехал на рыбалку после охоты, иду по берегу, утки взлетели - как я их спиннингом вскинул, проводил, эх, курка то нету....

А в прошлую осень батя у меня отличился, идем, грибы собираем, он в руках таскает большой прут - ветки отодвигать. Заяц прыг из под ног - батя ему прутом по башке хопа - готов)))) вот тебе и тихая охота!

Это уже по теме "вот так бывает" или "разные случаи из жизни на тему охоты"

А реакция у папы твоего хоть куда! Молодец - не растерялся! В крови на уровне инстинкта сидит. :):)^_^

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
...и с тоской вспоминаю прошедшие охоты...

не тоскуй, Станислав... ^_^ Впереди еще столько хороших охот, даст Бог!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
То же самое - как с охоты приезжаю, хожу потом неделю по городу - по небесам башкой кручу на каждую ворону :angry: А раз поехал на рыбалку после охоты, иду по берегу, утки взлетели - как я их спиннингом вскинул, проводил, эх, курка то нету....

А в прошлую осень батя у меня отличился, идем, грибы собираем, он в руках таскает большой прут - ветки отодвигать. Заяц прыг из под ног - батя ему прутом по башке хопа - готов)))) вот тебе и тихая охота!

Про зайца ржач :D:D:D:D:D:D:D:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Про зайца ржач :D:D:D:D:D:D:D:D

Сам ржал, когда он меня с рюкзаком позвал(я термос всегда ношу, как младший по званию :angry: ) и предложил зайца потаскать :D  

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вторая фотка из мира фантастики!

Такие красиво-зелёно-сказочные корни ели!

Плюс лукошко с лисичками? Не ошибаюсь? :angry:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Vladimir G, Лукошко с лисичками, да. А фотки чесно сперты в сети))) Для поднятия настроения форумчан)))

Изменено пользователем Алексей 44
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я на родину предков ездил на Волгу.

013b2ee8e848.jpg

Волга:

99706f04f512.jpg

Ходил "на охоту"!

Кабасик:

4866f1fbe81d.jpg

Совсем дикие (прошли 8 штук, успел снять двух последних. Хрюшка первая прошла - не слабая.

2f7d81fd1937.jpg

А еще были косули, зайцы, но их на телефон не снимешь. А с ружом - низя!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Отличные снимки - всегда удивляюсь тому, как люди умудряются телефоном успеть заснять такие классные кадры в таком не дурственном качестве! Сам много раз пробовал, читал инструкции по телефону - и ни фига не получается!

Дима, а где родина предков? Если не секрет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Надо вас подразнить маленько,господа охотники.

Вот так и ходим по грибы в интернет бли :angry:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот так и ходим по грибы в интернет бли :angry:

Ну так пока не сезон, в июле свои фотки будем закидывать :D сейчас только за клещами в лес ходить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Отличные снимки - всегда удивляюсь тому, как люди умудряются телефоном успеть заснять такие классные кадры в таком не дурственном качестве! Сам много раз пробовал, читал инструкции по телефону - и ни фига не получается!

Дима, а где родина предков? Если не секрет.

с. Воскресенское Саратовской области. Вчера вечером вернулся, сейчас акклиматизируюсь. )))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
с. Воскресенское Саратовской области. Вчера вечером вернулся, сейчас акклиматизируюсь. )))

Понятно, я там не был. А спросил потому, что у меня родина предков - г. Балахна Нижегородской области. Всё моё детство прошло на берегу Волги и связано с ней.

6e3d053e15bc.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Понятно, я там не был. А спросил потому, что у меня родина предков - г. Балахна Нижегородской области. Всё моё детство прошло на берегу Волги и связано с ней.

Мы километров на 700 южнее, у нас горы выше, Волга шире и удочки гораздо длиннее ))))

30656405514a.jpg

Изменено пользователем Дмитрий Ш
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да уж! Берега у вас там действительно выше и холмистее! Про труселя я вообще молчу. А вот про рыбалочку - думаю у вас там покруче будет! :):lol::P

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я тоже очень рыбалку люблю. Но хороший спининг начинается у нас на Волге в конце августа-начале сентября. А там, сами понимаете, другая страсть. В деревне есть речушка - Ухтохма. Сечас и где-то еще месяц там одно удовольствие - на поплавочную легкую удочку на речника берет и голавлик и язек, про плотву и ельцов не говорю. Много рыбы. Но только после паводка. Летом река часто мелеет, но в ямах рыба остается.

А так, буду снегоход ремонтировать - раздолбал весь зимой. Приобрели с отцом ГАЗ-69, тоже надо подделать перед открытием сезона. Ну а веники в баньку и грибы это само собой. А с июля начнем по угодьям колесить - надо же знать где и выводков побольше и другая дичинка (боровая) есть. :lol:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх