Перейти к содержанию
Форум охотников России

Как охотник проводит время в межсезонье?


UAZAVRIK

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
И трусы , видимо , цветастие . :lol:

Это уж кого что больше интересует )))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей 44

    14

  • Vladimir G

    10

  • Гармашев

    7

  • Доктор Гаспар

    7

  • Экспертная группа

ну что я делаю в межсезонье...

1. обновляю снарягу ежели требуется

2. привожу в порядок ружья

3. кручу патроны, медленно, с удовольствием и верно :lol:

4. выезжаю на рыбалку

5. езжу на стенд, когда есть такая возможность

6. девчонки - само собой

7. приходиться на работе работать...а не жить от понедельника до пятницы в мучениях :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все правильно! Вот только седьмой пункт - не одобряю! Глупости это все.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Все правильно! Вот только седьмой пункт - не одобряю! Глупости это все.

Без 7 пункта остальные не на что будет исполнять, особенно 6 ой

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все таки великая река Волга сколько разных регионов и все к ней привязаны: Дмитрий Ш - в Саратовской, Vladimir G - в Нижегородской, Лисовин - в Тверской и т.д.......................................

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А вот за этими уже пора идти.

Что то как то стремновато такое кушать.... просто не собирали таких никогда.

Изменено пользователем Алексей 44
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как проводится время вне охотничьих сезонов?

Да так же как и в охотсезон!

К великому сожалению охота есть для жителя мегаполиса да ещё и "самоэксплуататора" редчайшее удовольствие и только.Если удаётся вырваться из города от работы и вопросов получения-распределения денег то это само по себе редкость.Вне сезона особых хлопот со снаряжением нет , точнее нет хлопот в один момент решить проблему при её возникновении даже уже выехав из дома.Один заезд в магазин и можно купить практически любую снарягу - только деньгу мечи.

Вот как пойдут грибы станет легче и веселее - можно в лес "комплексно" ездить , а на грибницах и охота первостатейная!

А так :РАБОТА-РАБОТА-РАБОТА и постоянные головняки по вопросу выбивания денег из предприятий торговли за уже проданный товар твоего производства и борьба с контрафактными ворами в "тырнете"! Дома два "насоса" по вымыванию денег : жена и сын и это как в топку бензин лить - сколько не дай всё мало.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Это ты брат зря. Очень вкусная вещь.

Знаю, даже угощали, а самому незнакомые собирать боязно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А вот за этими уже пора идти.

Раньше, лет 10 назад, это(сбор строчков и сморчков) был ежегодный ритуал. В один из сезонов жена со старшим сыном сильно отравились этими жареными грибами(мне с младшим ничего), видимо от недостаточной термической обработкии всё, перестал собирать. Но если кто угощает , с удовольствием потребляю.

Ссылка на комментарий
Надо вас подразнить маленько,господа охотники.

Благодарю,действительно цепляет.Сам научился художественному фотографированию или какой курс заканчивал?Очень красиво...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Раньше, лет 10 назад, это(сбор строчков и сморчков) был ежегодный ритуал. В один из сезонов жена со старшим сыном сильно отравились этими жареными грибами(мне с младшим ничего), видимо от недостаточной термической обработкии всё, перестал собирать. Но если кто угощает , с удовольствием потребляю.

Давно собираю сморчки и строчки ,по больше поварить и промыть ,всё в порядке .Тоже случий был трое насабирали и пожарили двое выжили один нет , опасные грибы кто не знает.

Ссылка на комментарий

В межсезонье посещаю стенд,кручу патроны,изобретаю и потом на стрельбище испытываю,хожу на рыбалку.Всю жизнь ездили к чёрному морю - в этот решили с супругой съездить к Белому морю,говорят отличная рыбалка на треску,очень красивые места,грибы и т.п.Вот только куда канкретно пока не знаем.Ребята если кто может подскажите,дорогие базы исключино,мы не богатые.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В межсезонье посещаю стенд,кручу патроны,изобретаю и потом на стрельбище испытываю,хожу на рыбалку.Всю жизнь ездили к чёрному морю - в этот решили с супругой съездить к Белому морю,говорят отличная рыбалка на треску,очень красивые места,грибы и т.п.Вот только куда канкретно пока не знаем.Ребята если кто может подскажите,дорогие базы исключино,мы не богатые.

По моему у нас совсем недавно зарегистрировался кто то из Архангельска, если обратиться к нему , я думаю, он конкретней по базам и ценам подсказать сможет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В межсезонье посещаю стенд,кручу патроны,изобретаю и потом на стрельбище испытываю,хожу на рыбалку.Всю жизнь ездили к чёрному морю - в этот решили с супругой съездить к Белому морю,говорят отличная рыбалка на треску,очень красивые места,грибы и т.п.Вот только куда канкретно пока не знаем.Ребята если кто может подскажите,дорогие базы исключино,мы не богатые.

Если просто поехать то это одно , а если есть навыки хождения на байде то можно советоваить сплавляться от Верхней Чупы - чудное путешествие.

На беломорье плохо тем что инфраструктура порушена и надо или быть богатеем и оплачивать вертолёт туда-обратно или обладать своим средством передвижения по воде.Гнать катер очень накладно - лучшим способом является именно байдарка!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Доктор Гаспар, да нет. Это не мои фото к сожалению. Просто поиск в сети.

Ссылка на комментарий
Если просто поехать то это одно , а если есть навыки хождения на байде то можно советоваить сплавляться от Верхней Чупы - чудное путешествие.

На беломорье плохо тем что инфраструктура порушена и надо или быть богатеем и оплачивать вертолёт туда-обратно или обладать своим средством передвижения по воде.Гнать катер очень накладно - лучшим способом является именно байдарка!

А ВЫ давно там были,есть ли какие нюансы которые необходимо знать?На байде всего бала одна попытка-удачная по р.Ока всего 40км сплава.А какое время самое подходящее для сплава и рыбалки в этих районах,какие могут возникнуть трудности к чему быть готовым?Спасибо...

Ссылка на комментарий

УВ.Александр Александрович,если я не ошибаюсь то читал ВАШИ интереснейшие статьи в охотничьей прессе?В последнее время ВЫ не где не печатались(или я не встречал).Очень много интересного и полезного особенно для не опытных охотников и опытных,учиться надо всегда.Хотелось видеть ваши материалы ещё на страницах в прессе потому как интернет не у всех.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всё равно красиво,спасибо.

 В этом сезоне вооружился хорошим телефоном с нормальной камерой, буду снимать все сам.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А ВЫ давно там были,есть ли какие нюансы которые необходимо знать?На байде всего бала одна попытка-удачная по р.Ока всего 40км сплава.А какое время самое подходящее для сплава и рыбалки в этих районах,какие могут возникнуть трудности к чему быть готовым?Спасибо...

Уважаемый коллега , сам я не сплавлялся , но этот маршрут проделал несколько лет назад мой братец , а он классный байдарочник.Я сейчас его вызвонил прямо из-за клавиатуры он обещал к выходным мне дать точную справку по маршруту.Я её "подвешу" здесь , если не возникнет у Вас или администрации других предложений по этому поводу!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну вот братец выполз из под УАЗа (он инженер и совладелец СТО "Дальний Кордон" по тюнингу УАЗов боёвок) и мне перезвонил.Договорились так : в субботу мы с ним по семейным делам встречаемся и он полностью обрисует и опишет маршрут.По этому маршруту потом ходило ещё несколько команд и все хвалили , единственное "НО" - разница в проходимости в зависимости от уровня воды в разные годы.

Ссылка на комментарий
Ну вот братец выполз из под УАЗа (он инженер и совладелец СТО "Дальний Кордон" по тюнингу УАЗов боёвок) и мне перезвонил.Договорились так : в субботу мы с ним по семейным делам встречаемся и он полностью обрисует и опишет маршрут.По этому маршруту потом ходило ещё несколько команд и все хвалили , единственное "НО" - разница в проходимости в зависимости от уровня воды в разные годы.

Благодарю ВАС буду ждать.И всёже Александр Александрович ответьте на мой пост выше,почему больше не пишите статей?

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

в межсезонье я девочкак, как девочка :blush::wub: ну не палюсь особо вобщем;)

вот только по лесу нездорово много брожу...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх