Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТНОШЕНИЕ к ЖИВОЙ ПРИРОДЕ


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Это реально такой олень с копытами-уродскими ? Или монтаж в Фотошопе?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Это реально такой олень с копытами-уродскими ? Или монтаж в Фотошопе?

А может просто в его лесу педикюрный салон не работает?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа
Отношение к живой природе - часть общей культуры народа, поэтому воспитание бережного и ответственного отношения - задача первостепенной важности.

Сходил сегодня на дачу. Хорошо... солнышко, тепло. Заодно местечки для охоты присматривалpost-7605-1270398395_thumb.jpg, ивами любовался, в воде стоящимиpost-7605-1270398451_thumb.jpg. Для пчёлок это хорошо, чем больше влаги, тем больше вероятность сбора нектара с ветлы. Однако не всё так гладко, вытаивают сюрпризы из-под снега.post-7605-1270398516_thumb.jpgpost-7605-1270398547_thumb.jpgpost-12-1156337814_thumb.jpg  Как с этой гоблинской привычкой бороться? Всё-таки надо штрафы, за такую гадость, увеличивать. И отстёгивать тем, кто сообщит о нарушении. Завалено всё вдоль дорог, вдоль лесополос. У нас город мебельщиков, все отходы производства, чтобы не платить, валят на природе. Однажды подловил водилу, сфотал (изобразил телефоном), сказал: -"Ещё хоть немного мусора прибавиться, стукану, всю свалку вывезешь". Но, наверное, в другое место гадить стал. Что вдоль дач творится, у родников... Вылезает фифа на каблуках, и пока муж водичку набирает, пакеты с мусором, прямо у родника валит. До мусорного бака, в городе, ей западло дойди. Короче родники и помойные ямы, у нас в районе, объединили. Думаю, школьников надо привлекать к уборке. Может, хоть дети родителей научат не загаживать природу.

post-7605-1270398582_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я за водой тоже каждые два дня на родник езжу. И как неприятно видеть мусор возле "земной чистоты".

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Старейшина форума

Да захломляют леса и некаму некокого нет дела..у нас тоже токого срача хватает :25: и некто их ненаказывает .только блин законы придумывают чтоб ещё с нас содрать...а что вокруг творится похоже нашим властям пофигу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да захломляют леса и некаму некокого нет дела..у нас тоже токого срача хватает :25: и некто их ненаказывает .только блин законы придумывают чтоб ещё с нас содрать...а что вокруг творится похоже нашим властям пофигу.

А сдесь батенька каждый сам решает как быть. Например, можно при поездке на охоту обойти «засранное местечко» и поставить лагерь в нетронутом…а можно сначала полянку убрать, а потом на ней же и лагерь поставить. Частенько бывает, что на предварительную уборку, тратили больше времени, чем на постановку лагеря…. Так, что господа охотники, давайте не бояться заморать ручки и заниматься уборкой, ведь именно охотники и рыболовы зачастую оставляют после своего присутствия много мусора…а с другой стороны, именно они заинтересованы в чистом не загаженном лесе и реках.

Ясное дело, что местное население и дачники, которым лень топать до помойки, тоже прикладываю руку к превращению природы в помойку. Но это как правило опушки лесов…а если встречаешь срач в отдаленном месте, зачастую это дело наших с вами собратьев по увлечению.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А сдесь батенька каждый сам решает как быть. Например, можно при поездке на охоту обойти «засранное местечко» и поставить лагерь в нетронутом…а можно сначала полянку убрать, а потом на ней же и лагерь поставить. Частенько бывает, что на предварительную уборку, тратили больше времени, чем на постановку лагеря…. Так, что господа охотники, давайте не бояться заморать ручки и заниматься уборкой, ведь именно охотники и рыболовы зачастую оставляют после своего присутствия много мусора…а с другой стороны, именно они заинтересованы в чистом не загаженном лесе и реках.

Ясное дело, что местное население и дачники, которым лень топать до помойки, тоже прикладываю руку к превращению природы в помойку. Но это как правило опушки лесов…а если встречаешь срач в отдаленном месте, зачастую это дело наших с вами собратьев по увлечению.

Заметил один интересный момент.Часто бываю на Ахтубе,так вот где приезжие стоят лагерями,практически всё лето и начало осени,там порядок идеальный.Но стоит сунуться туда где месные купаются,отдыхают и т д,там мусорка сплошная,и никому ничего не надыть..,никто не нагнётся чтоб бутылку подобрать,самомнение и статус не обязывает.Зато на приезжих переть,мол вы засрали реку,это всегда пожалуйста..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Заметил один интересный момент.Часто бываю на Ахтубе,так вот где приезжие стоят лагерями,практически всё лето и начало осени,там порядок идеальный.Но стоит сунуться туда где месные купаются,отдыхают и т д,там мусорка сплошная,и никому ничего не надыть..,никто не нагнётся чтоб бутылку подобрать,самомнение и статус не обязывает.Зато на приезжих переть,мол вы засрали реку,это всегда пожалуйста..

И не без этого конечно тоже.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сам родился в лесу ,конечно раньше чище было ,потому что бутылок паластмасовых не было ,да люди бедней жили ,на охоту брали кусок сало да хлеб ,бутылочку самопляса,бутылки у нас в деревни дефицит ,старушки просили чтоб возвращали бутылочку,да бутылка денег стоила 10копеек ,а буханка хлеба 16-18коп ,вот и собирали пустые бутылки.Вообще старый народ лучше относился к природе ,а сейчас все заелись бросают остатки хлеба,пустые банки от кансервов.Конечно это от людей зависит,хоть от охотника или грибника,рыбака или просто отдыхающего.Да и лес сейчас зарос кустарниками ,и завален буреломом ,лес не прореживают ,чистку леса от валежника тоже не производят ,говорят финансов нет,хотя лес пилят.Всё зависит от государства.И конечно от нас людей,которые пользуются дарами природы.

Ссылка на комментарий

Куда делся мудрый Великий Русский народ?На прекрасной речке под кустами горы мусора,как будто грузовики валили.Жгут все что горит,бьют все что шевелится,срут где живут.Родина ждет героев,а больше уроды плодятся.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Извиняюсь за выражение, - "Но не всех м....в война поубивала, а они все плодятся и размножаются!"

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Родился и вырос на Волге.Мой дом находился в 2 мин. ходьбы от берега реки.

Столько с ней связано,не расказать не описать.И как сейчас ее засрали и как над ней

издеваются,страшно смотреть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Родился и вырос на Волге.Мой дом находился в 2 мин. ходьбы от берега реки.

Столько с ней связано,не расказать не описать.И как сейчас ее засрали и как над ней

издеваются,страшно смотреть.

А что под водой творится вообще мраки.Иногда с подводным ружьем на экскурсию выхожу,аж противно потом рыбу ловить.Не могу взять в голову почему вся нижняя Волга и Ахтуба забита туристами,причем со всей России едут..Мож телек насмотрелись,конкретно канал "Охота и рыбалка" только и занимается заманиловом и рекламой этого края,проплачивают наверное стабильно..А между прочим Дон ничем не хуже,рыбы полно(и крупной тоже,),вода чище во много раз,спокойнее,зеленее,плюсов вагон!А главное туда 8 млн нужду не справляют,заводов и сбросов минимум.Плюс дорога,в основном прутся по М6 на ниж Волгу,а она в убитейшем состоянии,м4 просто сказка.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Это реально такой олень с копытами-уродскими ? Или монтаж в Фотошопе?

Такое впечатление , что олешка пешком воще не ходил - и тогда копыта отросли до безобразия... похоже не шшшоп.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А сдесь батенька каждый сам решает как быть. Например, можно при поездке на охоту обойти «засранное местечко» и поставить лагерь в нетронутом…а можно сначала полянку убрать, а потом на ней же и лагерь поставить. Частенько бывает, что на предварительную уборку, тратили больше времени, чем на постановку лагеря…. Так, что господа охотники, давайте не бояться заморать ручки и заниматься уборкой, ведь именно охотники и рыболовы зачастую оставляют после своего присутствия много мусора…а с другой стороны, именно они заинтересованы в чистом не загаженном лесе и реках.

Ясное дело, что местное население и дачники, которым лень топать до помойки, тоже прикладываю руку к превращению природы в помойку. Но это как правило опушки лесов…а если встречаешь срач в отдаленном месте, зачастую это дело наших с вами собратьев по увлечению.

Правильно , про мусор : полиэтилен и бумагу можно сжечь , но не в момент приготовления шашлыка , банки из железа и цветного металла также можно и нужно пережечь , потом закопать - пережжёное железо разлагается оч быстро в земле , ну а всякий пенопласт и другую не горючюю хрень в том числе и стекло ! -вывозить .

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • Экспертная группа

Правила поведения в лесу

В пожароопасный сезон в лесу запрещается:

- бросать горящие спички и окурки;

- употреблять при охоте пыжи из легко воспламеняющихся материалов; ????? охота закрыта

- оставлять в лесу промасленные или пропитанные бензином тряпки;

- заправлять горючим топливные баки работающих двигателей автомашин;

- оставлять бутылки или осколки стекла;

- разводить костры в местах с сухой травой;

- выжигать траву под деревьями, на полянах, стерню на полях.

Действия при обнаружении пожара

При обнаружении очага небольшого низового пожара необходимо попытаться погасить его, используя подручные средства (веник из зелёных веток, мешковина, одежда, земля). Потушив небольшой пожар, не уходите до тех пор, пока не убедитесь, что огонь не разгорится снова.

Если вы не можете бороться с пожаром, то нужно срочно покинуть зону огня, предупреждая встреченных людей об опасности пожара. Скорость пешехода 80 метров в минуту, а скорость низового пожара 1-3 метра. От верхового пожара убежать почти невозможно. Укрываться от пожара следует на островах, отмелях, оголённых участках болот, на скальных вершинах выше уровня леса, на ледниках.

Идти надо в наветренную сторону перпендикулярную кромке пожара по просекам, дорогам, берегам ручьёв и рек. При сильном задымлении рот и нос нужно прикрыть мокрой ватно-марлевой повязкой, полотенцем, частью одежды.

После выхода из зоны пожара сообщите о месте, размерах и характере пожара в администрацию населённого пункта, лесничество или противопожарную службу, а также местному населению. При обнаружении подземного (торфяного) пожара необходимо быстрее покинуть опасное место, используя шест для постоянного прощупывания торфяного грунта.

Разводим костер. Попадая в лес, туристы и любители отдыха на природе обязаны знать и выполнять требования пожарной безопасности в лесу, бережно относиться к природе и не наносить ей ущерба. Костер для приготовления пищи и обогрева следует располагать на открытой поляне. Место для разведения костра необходимо окольцевать минерализованной (т.е. очищенной до минерального слоя почвы) полосой шириной не менее 0,75 - 1 м и обеспечить первичными средствами пожаротушения (2-3 лопаты, ведра). Категорически запрещается:

- применять для розжига костра легковоспламеняющиеся и горючие жидкости;

- оставлять без присмотра недогоревший костер;

- использовать пиротехнические изделия и другие материалы со световым эффектом.

После костер должен быть тщательно засыпан землей или залит водой до полного прекращения тления.

Дрова. Если вы планируете заночевать в лесу, то дрова следует заготовить заранее. Не рубите живые деревья! Лучше запастись сухостоем, благо в наших хвойных лесах за него спокойно могут сойти шишки, дающие хороший жар.

Мусор. Что делать с мусором, каждый решает сам. Но помните, что, если вы не уберете за собой, в следующий раз при выезде на природу вы рискуете не найти чистого места отдыха. Сжигать мусор из пластмассы, полиэтилена и других подобных материалов не рекомендуется, лучше его закопать. А вот бумажные обертки, салфетки, тканевые тряпки можно и сжечь.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • Экспертная группа

Охотником быть - счастье вдыхать полной грудью. Мне 26 лет и я начинаю реально понимать для себя что есть счастье - это чувствовать, дышать и видеть природу, лес, озеро, камыши, деревья и кусты. Все что окружает на природе, костер с казаном над ним. Картошечка на углях... И разговор, он особенным получается, слаженным и интересным. Мечтаю жить в лесу у озера чтобы км в десяти- двадцати никого не было. Приглашать друзей на охоту. И никакие клубы ночные и пафосные вечеринки не вставляют. А вот увидеть как солнце прячется в воду озера и от туда еще около часа гаснет в небе фиолетом, это класс! Беречь природу считаю очень важным и в последнее время стараясь крайне внимательно и осторожно относится к ней родной

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Охотником быть - счастье вдыхать полной грудью. Мне 26 лет и я начинаю реально понимать для себя что есть счастье - это чувствовать, дышать и видеть природу, лес, озеро, камыши, деревья и кусты. Все что окружает на природе, костер с казаном над ним. Картошечка на углях... И разговор, он особенным получается, слаженным и интересным. Мечтаю жить в лесу у озера чтобы км в десяти- двадцати никого не было. Приглашать друзей на охоту. И никакие клубы ночные и пафосные вечеринки не вставляют. А вот увидеть как солнце прячется в воду озера и от туда еще около часа гаснет в небе фиолетом, это класс! Беречь природу считаю очень важным и в последнее время стараясь крайне внимательно и осторожно относится к ней родной

золотые слова Владимир! ПОДДЕРЖИВАЮ!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа
Охотником быть - счастье вдыхать полной грудью. Мне 26 лет и я начинаю реально понимать для себя что есть счастье - это чувствовать, дышать и видеть природу, лес, озеро, камыши, деревья и кусты. Все что окружает на природе, костер с казаном над ним. Картошечка на углях... И разговор, он особенным получается, слаженным и интересным. Мечтаю жить в лесу у озера чтобы км в десяти- двадцати никого не было. Приглашать друзей на охоту. И никакие клубы ночные и пафосные вечеринки не вставляют. А вот увидеть как солнце прячется в воду озера и от туда еще около часа гаснет в небе фиолетом, это класс! Беречь природу считаю очень важным и в последнее время стараясь крайне внимательно и осторожно относится к ней родной

Здорово написал !!! 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

В моей семье 30 декабря наряжали ёлку.Пью чай на кухне,прибегает внучка-деда а ты много ёлочек посадил? -Да я и несчитал ,отвечаю ей -жалко ёлочки,они такие плюснутые возле магазина,а наша красивая-хоть и ненастоящая,пойдём звезду оденешь. Когда работал лесником под Вязьмой,мы каждый год с детьми нашей школы весной сажали ёлочки.Рюкзак с пучками,меч в руках,, 70 см. шаг-с зади двое детей,один ёлочку держит,другой её каблучком в грязь,да поплотней.Бывало по две недели каждый день ездили-с утра до вечера.Гдеж их посчитаешь?В один год и мои дети выехали с нами- с тех пор у нас в доме и появилась искуственная ёлка,жалко им свою работу.А деревь и кусты посаженные ими на огороде прижеваются сразу,такие у них добрые руки.

Ссылка на комментарий
Охотником быть - счастье вдыхать полной грудью. Мне 26 лет и я начинаю реально понимать для себя что есть счастье - это чувствовать, дышать и видеть природу, лес, озеро, камыши, деревья и кусты. Все что окружает на природе, костер с казаном над ним. Картошечка на углях... И разговор, он особенным получается, слаженным и интересным. Мечтаю жить в лесу у озера чтобы км в десяти- двадцати никого не было. Приглашать друзей на охоту. И никакие клубы ночные и пафосные вечеринки не вставляют. А вот увидеть как солнце прячется в воду озера и от туда еще около часа гаснет в небе фиолетом, это класс! Беречь природу считаю очень важным и в последнее время стараясь крайне внимательно и осторожно относится к ней родной

Все правильно сказал, и красиво

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Природа это наше будущее. Наше и наших детей! Нехочтся оставлять после себя помойку! Подскажите где оплачивать взносы МООО ОиР Динамо. Оплачивал у метро Лубянка, теперь они сьехалию Немогу найти. Если знаете адрес и телефон буду признателен!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх