Перейти к содержанию
Форум охотников России

"Макарьевские волонтеры" Весна


mih64

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
.... Уважаю людей, которые умеют говорить правду.

Аналогично - тоже очень уважаю таких людей!

Только вот где тут правда от Salve ?

Без обид и прочего!

Лучше с Праздником поздравим друг друга! Пожелаем всего хорошего и приятного!  :D

Ссылка на комментарий
  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Vladimir G

    15

  • UAZAVRIK

    9

  • Алексей 44

    9

  • mih64

    7

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Аналогично - тоже очень уважаю таких людей!

Только вот где тут правда от Salve ?

Хочу знать, сколько вы охотой занимаетесь? Магу сказать сколько я, с 10 годков, а еще добавлю. Славная охота была на утку в Жуковском ( аэродроме) правда простых смертных туда не пускали. Изменено пользователем SKU
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Хочу знать, сколько вы охотой занимаетесь? Магу сказать сколько я, с 10 годков, а еще добавлю. Славная охота была на утку в Жуковском ( аэродроме) правда простых смертных тут не пускали.

Очень интересно поподробнее про охоту на Жуковском аэродроме? В советское время весь город был закрытым, а территория аэродрома - вообще табу и по взрослому! После развала СССР, тоже не просто попасть на аэродром в Жуковском. Правда если Вы говорите о той части Раменских полей, что находятся по взлёту в направлении от Москвы, то там могут охотится и охотились все кому не лень! Там обыкновенная территория Раменского охотобщества, обход № 4.

А вот охотится я начал в 1984 году и было мне тогда 24 годика, прошло с тех пор уже целых 25 лет. А вот какова Ваша охотничья метрика?  Какие ещё вопросы интересны уважаемому SKU ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А для любителей поковырять в "чужом белье" я спрашиваю Salve: "Как так получилось, что при просмотре Ваших благодарностей, количеством 17 штук, у Вас отображается такая картинка?" Может я чего не так понимаю, тогда извиняюсь за ранее.

а чего вам в благодарностях не нравится?

что мало стоит благодарностей?

так не все еще зашли и их проставили кого я просил....

могу ники написть тех чьи еще благодарности появятся, мин еще 5 человек, и не пол часа назад зарегиных здесь, хотя и такие будут тоже.

А вот почему SKU их проставил, а хрен его знает, это вопрос к нему а не ко мне, к тому же выше он уже ответил на него......

и еще я писал Смотрящему, о кривезне конкурса и его проведении он согласился но так не чего и не зделал что бы что то исправить..........

Возможно мешают праздники навести порядок с конкурсом....

к тому ж не путайте грязное билье с нарушениеми, а браконьерство это нарушения.....

Ну скажите пожалуйста: -Где в отчёте сказано что тетерева добыли влёт? Кто нибудь это в отчёте видел? Нет такого и не было - вот вам и Ваши интерпритации!

пожалуйста посторяю, и цитирую из отчета:

"В результате его прогулки, на меня вылетел краснобровый красавец, которого я и уговорил остаться с нами. Так же стрелял и Вова Сурок72 но, черныш был далековато - не добыл, зато добыл крупного (!) селезня."

вот вам с ходу два факта браконьерства!!!!

еще коментари нужны??? (все написано выше об этом, читайте там внимательно)

То есть я - за паровоза? Ладно, попробую.

Salve - создайте тему с опросом (Я не просто не умею)

возьмите всетаки на себя этот труд по созданию темы, в любом разделе где я модератор

в теме укажи вопросы и ответы, а я на основании их создам опрос, и я потом перенесу тему в соответствующий раздел, как всегда это делаю....

просто вы не зависимое лицо, охотник и вам это будет зделать проще к вам прислушаются админы, вы для них глас народа, я с меня чего взять то я уже конченый человк :D , куда я уже отсюда денусь....

они за ваши голоса (посещения) борятся вы для них важнее чем я......

так что как только будет минутка уделите плиз внимание данной проблеме браконьерства. И:

Возможно что и охотиться будут правильней.

так же очень сильно надеюсь на это!!!!

PS№3 : Все таки очень не хочется устраивать разборки на форуме, с того времени как я зарегистрировался(не очень давно) все было на форуме по доброму. .

А это не разборки!!! у людей залет, а они вместо того что бы поправить отчеты и убрать фотки еще и возмущаются .......

Так что разборок нет!!

Мы обсуждаем факты браконьерства. Охотник-2 один из старейших учатников данного форума и модератор его здесь сам провозгласил и всегда проводил жесткую политику против браконьерства, за что ему большая уважуха!!!!

Надеюсь что он после праздников вернется из своего охот хозяйства и сам выскажит свою позицию по поводу данных отчетов.

.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Как же, порою, вам хочется быть САМЫМ АНГЕЛЬСКИ ПРАВИЛЬНЫМ и ВСЕМ на что то указывать, находя во всём что то плохое и гаденькое! Занудством отдаёт, если не хуже.....

Надо быть проще - и люди к Вам потянуться! Человечнее и добрее! Чаю пейте больше с вареньем, что ли! smile.gif

никогда не был занудой как мне кажется, и не разводил слюней.

по факту.

1. если бы взяли больше нормы гусей - промолчал бы. сам знаю чего это стоит и как их "легко" взять. а черныша? летит медленней утки и больше той же...

2. накипело, надоело , каждую весну одно и тоже, то на чучела ползут "ползуны", то по моему селезню на круге бьют "ходуны" которого моя подсадная подманила, я уже молчу про Браунинг и бравада как черныша на 100 метров, МЕНЯ ПАРЯТ ТАКИЕ ОХОТНИКИ!!! я боюсь чучела гусей из-за этого близко к засидке устанавливать, из-за таких стрелков.

3. я бы промолчал если бы взяли что-нить другое незаконное, типа утки или бекаса (которых полно еще) . тут тетерев! сколько их осталось? в Макарьеве еще много?

в этом сезоне, в начале, в ногинском из владимирской прилетали два петуха на ток, речку перелетали, постоянно над моими чучелами пролетали, и что потом? сбили их на пролете уроды какие-то. т.е. больше тетеревов не будет в этом месте...

З,Ы, я охотник в четвертом поколении, мне это с молоком матери прививалось, я еще в детстве знал что нельзя стрелять дроф, потому что мне это отец сказал, их мало было (сейчас совсем нет), я горжусь что я их еще видел, так же видел краснозобую казарку, белых гусей, а наши дети их увидят? это не мыло и сопли! пусть люди читают, и знают что хорошо , а что плохо.

а вы все в доску тут собрались... респекты и "с полем" друг другу сыпете.

З.З.Ы. я ниразу не брал черныша, тут в средней полосе всего 10 лет охочусь. шансов было полно, даже в этом году, как думаете почему еще не взял? но я много стрелял куропаток и знаю как перебить всю стаю. а тут в ногинском знаю где две стаи живет, знаете почему я их ниразу не стрелял? если знаете ответ, то вы ОХОТНИК, если нет, то вы СТРЕЛОК (не факт что хороший)...

откланиваюсь, все равно тему почистят, и будете тут продолжать "свои в доску" респектами обмениваться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
... а браконьерство это нарушения....

пожалуйста посторяю, и цитирую из отчета:

Цитата

"В результате его прогулки, на меня вылетел краснобровый красавец, которого я и уговорил остаться с нами. Так же стрелял и Вова Сурок72 но, черныш был далековато - не добыл, зато добыл крупного (!) селезня."

вот вам с ходу два факта браконьерства!!!!

еще коментари нужны??? (все написано выше об этом, читайте там внимательно)

Фраза "в результате прогулки" вам не нравиться - так я эту прогулку делал ровно один час. Поле было огромным и я решил обойти его с левого края по кругу. Где там и кто взлетал - я вот не видел, но Миха решил что это я поднял и из подменя взлетел косач! Между нами с Михой было около километра расстояние. Фиг его знает кто  и куда летел (шёл. полз, бежал на четвереньках) :D

В данной цитате нет никакого намёка на стрельбу влёт того тетерева - не надо криво читать! А фраза "на меня вылетел" говорит о том, что тетерев вылетел под сектор Михи, в его зону стрельбы той части огромного поля, где Миха сидел. И был бит им с одного выстрела с расстояния не менее 100 метров (чему мы всевместе очень удивились и гордились таким отличным выстрелом).  Причём что интересно, тетерев сел на сгоревшую траву, которая воняла очень сильно гарью. Но ему (тетереву)эта вонь не помешала распустить хвост и начинать своё дело!

Я просто удивляюсь желанию некоторых людей всё обгадить и всех обвинить во всех грехах да так, что бы погромче и попубличнее! Для Сурка расстояние было большим с его тетеревом и потому - неудача. Причём тут сьрельба влёт? 

Дикость какая то! Вам бы в 1937 году надо было работать по выявлению липовых обвиняемых по 58 - статье тогдашнего кодекса! Вот бы разошлись, наверное! 

Честно сказать вы мне надоели со своими надуманными придирками и вымыслами. Успокойтесь и остынте. Я с вами не охотился и как охотника не знаю, а вот как челоека - то мнение на сей счёт имею чёткое! Да и не я один!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Знаете,я полностью согласна,что надо поаккуратнее с "респектами",я охотник пока начинающий,но я знаю сколько сил и времени стоило мне в одиночку научиться и организовать свою первую охоту с подсадной и училась я этому здесь за что и благодарна всем кто подсказывал и помогал. И в зтом году на тяге,на мушку мне попали пара налетевших уток,опередивших летевшего сзади вальдшнепа и нажми я на спуск,одну взяла бы наверняк,но у меня даже мысли такой не возникло,потому что общаясь здесь я многое поняла и заучила наизусть,что можно,а что нет.И в том числе,я знала,что мне стыдно будет общаться здесь с людми,нажми я тогда на спуск и пусть моя первая утка ещё впереди,я точно знаю что учусь и охочусь не для того чтобы добыть мяса,мясо для меня в магазине,а в угодьях-отдых,красота и удовольствие от добытого честного трофея,который не надо будет стыдливо прятать.И непременно надо говорить правду в глаза и осуждать за ошибки дабы молодёж этого не повторяла.

С уважением.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
никогда не был занудой как мне кажется, и не разводил слюней.

по факту.

1. если бы взяли больше нормы гусей - промолчал бы. сам знаю чего это стоит и как их "легко" взять. а черныша? летит медленней утки и больше той же...

2. накипело, надоело , каждую весну одно и тоже, то на чучела ползут "ползуны", то по моему селезню на круге бьют "ходуны" которого моя подсадная подманила, я уже молчу про Браунинг и бравада как черныша на 100 метров, МЕНЯ ПАРЯТ ТАКИЕ ОХОТНИКИ!!! я боюсь чучела гусей из-за этого близко к засидке устанавливать, из-за таких стрелков.

3. я бы промолчал если бы взяли что-нить другое незаконное, типа утки или бекаса (которых полно еще) . тут тетерев! сколько их осталось? в Макарьеве еще много?

в этом сезоне, в начале, в ногинском из владимирской прилетали два петуха на ток, речку перелетали, постоянно над моими чучелами пролетали, и что потом? сбили их на пролете уроды какие-то. т.е. больше тетеревов не будет в этом месте...

З,Ы, я охотник в четвертом поколении, мне это с молоком матери прививалось, я еще в детстве знал что нельзя стрелять дроф, потому что мне это отец сказал, их мало было (сейчас совсем нет), я горжусь что я их еще видел, так же видел краснозобую казарку, белых гусей, а наши дети их увидят? это не мыло и сопли! пусть люди читают, и знают что хорошо , а что плохо.

а вы все в доску тут собрались... респекты и "с полем" друг другу сыпете.

З.З.Ы. я ниразу не брал черныша, тут в средней полосе всего 10 лет охочусь. шансов было полно, даже в этом году, как думаете почему еще не взял? но я много стрелял куропаток и знаю как перебить всю стаю. а тут в ногинском знаю где две стаи живет, знаете почему я их ниразу не стрелял? если знаете ответ, то вы ОХОТНИК, если нет, то вы СТРЕЛОК (не факт что хороший)...

откланиваюсь, все равно тему почистят, и будете тут продолжать "свои в доску" респектами обмениваться.

Санчас, Вы БОЛЬШОЙ специалист по охоте на гуся - это я понял  и в этом не сомневаюсь. Я внимательно прочитал ваши посты и подсказки на эти темы - Вам огромная уважуха за это! Скажу больше, я бы с вами с удовольствием поохотил на гусей (сам не имею опыта правильной и класической охоты на гуся, а страшно хочется - иначе не попёрся бы в такую даль с профилями на пол машины и маскировочной сетью на пол поля волейбольного).

 Но зачем же Вы всё смешали в одну кучу: И про то, что Вам мешают какие то охотники-ползуны, и про то, что вашу подсадную чуть не угробили, и что под Ногинском последних ? петухов сбили. Понятно что в душе накипело. Но не надо ваши личностные впечатления и плохой осадок от контактов с вашими горе-охотниками проецировать и на данный отчёт. Да, не было у нас нарезного калибра 6,5 мм. Стреляли из того, что было.

Кстати, тетеревов в Макарьевском районе очень много, приезжайте и охотьтесь, там где мы были - это угодья общего пользования. Вот и будет вам охота по тетереву и не будет ваша душа болеть от того, что вы последнего тетерева в вашем любимом Ногинском районе уничтожите.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я только было начал снова радоваться форуму, а тут опять говна мешочек растоптали... Обидно...

Виновных предлагаю расстрелять...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я не понимая может чего.?!

Хватит об одном и том же. Может тему создадим Битва охотников... Словесная... Кроме слова говно и браконьеры ничего нет.

Не судите да не судимы будете.

Я тоже много чего не люблю но я же не выливаю на форум...Название темы почитайте.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Stanislav создал тему для обсуждения и голосования все туда https://ihuntr.ru/index.php?showtopi...amp;#entry40733

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Не чего сказать, одно прямо расстройство, а в личке наверное прям с элиментами вздоха обсуждаете людей возрозивших, наверное так?  :D:D:D Вот когда в своих огромных и любимых угодьях насчитаете 6 пар гнездящийся кряквы, не так закипит.

И найдется реальный способ озвучки происходящему и способ выхода из положения!

:D кто на новенького :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
страшно хочется - иначе не попёрся бы в такую даль с профилями на пол машины и маскировочной сетью на пол поля волейбольного).

:D вот за это респект! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Фраза "в результате прогулки" вам не нравиться - так я эту прогулку делал ровно один час. Поле было огромным и я решил обойти его с левого края по кругу. Где там и кто взлетал - я вот не видел, но Миха решил что это я поднял и из подменя взлетел косач! Между нами с Михой было около километра расстояние. Фиг его знает кто и куда летел (шёл. полз, бежал на четвереньках) :D

В данной цитате нет никакого намёка на стрельбу влёт того тетерева - не надо криво читать! А фраза "на меня вылетел" говорит о том, что тетерев вылетел под сектор Михи, в его зону стрельбы той части огромного поля, где Миха сидел. И был бит им с одного выстрела с расстояния не менее 100 метров (чему мы всевместе очень удивились и гордились таким отличным выстрелом). Причём что интересно, тетерев сел на сгоревшую траву, которая воняла очень сильно гарью. Но ему (тетереву)эта вонь не помешала распустить хвост и начинать своё дело!

Я просто удивляюсь желанию некоторых людей всё обгадить и всех обвинить во всех грехах да так, что бы погромче и попубличнее! Для Сурка расстояние было большим с его тетеревом и потому - неудача. Причём тут сьрельба влёт?

прочитайте отчет mih64,

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=3458&st=40

вот цитата из него!!! :

Рано утром выехали на утреннюю тягу и может быть повезет на "черныша" или услышим токовика. Приехали на просеку и выставились, нам с Сурком 72 в это утро на валюш не везло, они все хоркали только над Вовой Г, чем он и пользовался. Пара есть.Тяга прошла пора ехать домой, но Вове Г захотелось погулять по полям на которых токуют тетерева. В результате его проггулки, на меня вылетел краснобровый красавец, которого я и уговорил остаться с нами. Хочу добавить что, в это уторо все поля буквально звенели от токующих тетеревов. Так же стрелял и Вова Сурок72 но, черныш был далековато - не добыл, зато добыл крупного (!) селезня. Вечером вышли опять на валюшу

Вы тут нас за даунов что ли держите? да?

у вас охота была на вальшнепа, ГДЕ МИХА СИДЕЛ? в каком шалаше?

НА ТАБУРЕТКЕ? да? НА ПРОСИКЕ? да? или нет?

А теперь я в открытую заявляю что ВЫ БРАКОНЬЕРЫ!!!!

ВАМ УЖЕ ПО МИМО МЕНЯ ПЯТЬ ЧЕЛОВЕК ГОВОРЯТ ЧТО БЫ БРАКОНЬЕРИЛИ!!!!

А вы продолжаете упиратся и утверждать что вы белые и пушистые, и самые что ни на есть правильные охотники, что с вас таких правильных надро брать пример, ну да конечно.... :D

Только после таких правильных охотников как ваша команда в скратках нахродят мертвых охотников, от того что такие правильные стреляют по чучелам :D:D:D

P.s.

нормальные люди промолчали бы иль написали был грех исправимся.....

задолбало уже, другие участники сего действа молчат, из чего можно зделать вывод что они все поняли, и надеюсь что это больше не повторят...

Из чего складывается впечатление что они Нормальные Адекватные Люди!!!!!

И только вы продолжаете .........

.

Изменено пользователем salve
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
прочитайте отчет mih64,

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=3458&st=40

вот цитата из него!!! :

Вы тут нас за даунов что ли держите? да?

у вас охота была на вальшнепа, ГДЕ МИХА СИДЕЛ? в каком шалаше?

НА ТАБУРЕТКЕ? да? НА ПРОСИКЕ? да? или нет?

А теперь я в открытую заявляю что ВЫ БРАКОНЬЕРЫ!!!!

ВАМ УЖЕ ПО МИМО МЕНЯ ПЯТЬ ЧЕЛОВЕК ГОВОРЯТ ЧТО БЫ БРАКОНЬЕРИЛИ!!!!

А вы продолжаете упиратся и утверждать что вы белые и пушистые, и самые что ни на есть правильные охотники, что с вас таких правильных надро брать пример, ну да конечно.... :D

Только после таких правильных охотников как ваша команда в скратках нахродят мертвых охотников, от того что такие правильные стреляют по чучелам :D:D:D

P.s.

нормальные люди промолчали бы иль написали был грех исправимся.....

.

Послушайте, уважаемый истерик! Поищи лучше в своём глазе бревно, прежде чем в других соринки искать!

Про то, что пишет Мих64 - спрашивай у него самого! Это понятно! Не знаешь что ли, что у него мысли опережают слова и. тем более буквы?

Он препутал всё что можно было и время и дни и события!

Я написал свой отчёт и потрудись там прочитать про нашу охоту. Кстати, там все события с фотами и можешь, следователь ты эдакий, сравнить даты с событиями. А то, как Миха что то объясняет, так это чёрт ногу сломит. Его сто раз надо переспрашивать что бы понять его мысль!

Изменено пользователем Vladimir G
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Послушайте, уважаемый истерик!

кто из нас истерик это еще вопрос!!!!????

Про то, что пишет Мих64 - спрашивай у него самого! Это понятно! Не знаешь что ли, что у него мысли опережают слова и. тем более буквы?

Он препутал всё что можно было и время и дни и события!

Я написал свой отчёт и потрудись там прочитать про нашу охоту.

ваш отчет выделеный в отдельную темы читал....

а так же и коментарии к нему других и ваши.....

здесь мы обсуждаем не ваш отчет в который лежит отдельной темой а те отчеты что размещены здесь!!!!

там все что хотели сказать уже скалали, SKU например....

Про то, что пишет Мих64 - спрашивай у него самого! Это понятно! Не знаешь что ли, что у него мысли опережают слова и. тем более буквы?

......А то, как Миха что то объясняет, так это чёрт ногу сломит. Его сто раз надо переспрашивать что бы понять его мысль!

с начала общался с ним по телефону, а потом втретился и после видел Миху не однократно - считаю его в полне адекватным человеком, который в полне ясно излагает свои мысли.

В этом году познакомился с его другом детства (Александром), тоже в полне нормальный адекватный человек, он в полне четко и нормально о нем отзывался (помыли Александром Михе косточки, когда было тихо и было время пообщатся....)

.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
с начала общался с ним по телефону, а потом втретился и после видел Миху не однократно - считаю его в полне адекватным человеком, который в полне ясно излагает свои мысли.

Посему Миху расстреливать не будем! Правильно, братия? Негоже адекватного человека к стенке ставить!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Salve - надоел!

Перетявкиваться не хочу. Если тебе действительно интересно, то читай мой отчёт внимательно, а если тебе как павиану себя разозлить и привлеч окружающих хочется, то продолжай стучать себя кулаками в грудь и, дико озираясь вокруг, кричать что мы браконьеры!

Сам то давно на охоте был? Где твои отчёты? Люди пишут отчёты по охоте чтобы поделиться своей радостью, а ты как пиявка, вцепляешься в тесты и выискиваешь там что то и потом вопишь на весь мир!

Нельзя быть таким противным и ненавидеть весь мир!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сам то давно на охоте был?

Где твои отчёты? Люди пишут отчёты по охоте чтобы поделиться своей радостью, а ты как пиявка, вцепляешься в тесты и выискиваешь там что то и потом вопишь на весь мир!

Нельзя быть таким противным и ненавидеть весь мир!

отвечу по порядку, всем заинтересованым в этом:

- примерно как недели две три, как вернулся с охоты

- отчеты не пишу, фотки не вещаю, так же как Sanchaz (хотя мож и пропустил его отчет, хотя врятли..)

О том как я охочусь и как я охотился можешь спросить у друга Михи, Александра - его я видел вернее встретил в первый раз, в первый раз свела с ним судьба, так что не чего предвзятого или приукрашеного в отношении меня не будет, о том как он предпочитает охотится с компаньеном Дмитрием, мы здесь обсуждать не будет, речь не о них - это их монастырь и его приход на их совести...

Желею об одном что когда мы с ним остались одни в скрадке и охота была у него правильная и удачная, я не зделал фотку с его трофеем, трудовым трофеем...

Утку весной не охочу вообще, или если после окончания охоты на гуся (как было в прошлом году) меня приглашают посидеть в шалаше с подсадной то могу и поехать.

И еще те кто со мной был на охоте могут потвердить что я на добычу не жадный и с легкостью уступаю первый выстрел своему компаньену сидящему иль лежащиму рядом со мной в скрадке, шалаше.

На форуме здесь таких два человека с кем я делил скрадок (захотят отпишутся, а нет так нет :D )

Нельзя быть таким противным и ненавидеть весь мир!

Что поделаешь если я такой противный :D :D

.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Интересно кто из троих модераторов данной темы: Охотник-2, Лисовин, Подруга Крута - поддерживает браконьерство???

интересно кто из них троих почистил данную тему????

Вчера утром по просьбе Крута удалила три сообщения (2 - Крута и 1 Mih 64) - перебранку Mih64 и Крута.

Оба участника этого диалога об этом знают. Если захотят - отпишутся.

С тех пор зайти на форум у меня не было возможности.

Какие сообщения пропали - не знаю.

Ув. Salve, а поконкретнее? Кто и о чем писал?

Алексей 44, если у вас сохранились удаленные сообщения - выложите.

P.S. Salve, если вы часто замечаете пропажу сообщений, то заведите тему, где каждый участник форума, заметивший пропажу, мог бы спросить с модераторов почему было удаление.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В порыве гордости за удачный выстрел на 120 метров, не написал что стрелял из шалаша или укрытия. Таких шалашей там на каждом поле 2-3, тетерева очень много, именно поэтому после охоты на валюш, мы вышли из машины и услышив звон от ткующих тетеровов со всех сторон приняли решение разойтись по шалашам. В один ушел Сурок 72 а в дальний( который посреди поля) Я. Тетерева прилектели со стороны Вовы Г, который просто ушел гулять по окрестностям. Если бы он их шуганул они бы ушли в лес, но никак не на токовище ( два черныша и одна курица). И уж если бы я задался целью, побрачить, залез бы на лабаз или на вышку, которых также там настпроено много, с них получше видно токеующих тетеревов в стерне, настрелял бы вдоволь, они там непуганные, хотя местное население тольхо охотой и живет

Для Ув.Salve - по поводу селезня добытого Сурком 72, в приложении к ПП №18 четко сказано "...с подсадной или чучелом (запятая) с манком..." И уж 48- летний Сурок 72, 40 из ктоторых отдал охоте и егерской работе, поверь мне, что такое браконьерство он знает, и селезень был классически подманен и добыт. И 2-го тетерева он срелял токуещего, далековато было, но охотничий азарт...И еще Вам вопрос - " Что в вашем понимании "укрытие" из которого следует охотится ?" Википедни ка. О великий и могучий, и гусей кормящихся на поле тоже добывают из укрытия ( камень, дерево, окоп и т.д.) И чего вы взяли что я охотился с мелкашкой? Внимательно рассмиотрите фоту.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Оригинальный флюгер. Стоял посреди поля.[/url]
Так это флажок, для точной стрельбы. Там что снайперы тренируются. :( Изменено пользователем SKU
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Так это флажок, для точной стрельбы. Там что снайперы тренируются. <_<
Сам так думал ,но

Откуда им там взятся .Скорее дети баловались . B)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

прочитал данный отчёт и решил высказать своё мнение.

Итак по порядку:

-засадили джип.Сурок 332 добыл тетерева.

Что ты делал на данном поле?Охотился или случайно оказался?

Ты либо охоться либо вытаскивай машину и езжай туда куда ехал.

Ты шалаш там ставил что бы "добывать" тетерева,на подслух туда ходил?

Считаю это не добычей,а браконьерством.Так как пошёл в поле надеясь на АВОСЬ что подстрелишь что либо.

Тем более отдал 40 лет егерскому делу и это тебе чести не делает.

Теперь Vladimir G.

Что значит захотел погулять по полям?

Что за прогулки по тетеревиным полям?

И вообще что за прогулки с ружьём?

Сколько недовольств было писано о таких топтунах на полям что ходят и мешают охоте.Нечего по полям шляться и мешать другим охотиться.Мало ли кто в поле сидит и ждёт своего счастливого момента,а тут топтун на прогулке.АБАЛДЕТЬ!-кричали гости.Пора домой значит домой и нечего по полям шляться не в санатории.

Считаю что Vladimir G поступил не очень правильно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх