Перейти к содержанию
Форум охотников России

"Макарьевские волонтеры" Весна


mih64

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

salve,

возьмите всетаки на себя этот труд по созданию темы, в любом разделе где я модератор

в теме укажи вопросы и ответы, а я на основании их создам опрос, и я потом перенесу тему в соответствующий раздел, как всегда это делаю....

просто вы не зависимое лицо, охотник и вам это будет зделать проще к вам прислушаются админы, вы для них глас народа, я с меня чего взять то я уже конченый человк , куда я уже отсюда денусь....

они за ваши голоса (посещения) борятся вы для них важнее чем я......

так что как только будет минутка уделите плиз внимание данной проблеме браконьерства.

Тему создаю. В ней надеюсь увидеть отклик форумчан о том, нужно ли публичное обсуждение отчетов на форуме, временами переходящее на личности. Прошу писать и голосовать https://ihuntr.ru/index.php?showtopi...amp;#entry40901

Подруга Крута, Алексей 44, если у вас сохранились удаленные сообщения - выложите.

Эти сообщения касаются отчета другого пользователя, в другой теме. Выкладывать не буду, что бы не создавать еще одну свару на форуме. Администрацию прошу обратить внимание на работу модераторов - при чистке сообщения в обязательном порядке должна указываться причина редактирования, редактируемые посты обязательно сохранять для последующего возможного обсуждения.

Мое мнение об публичном обсуждении отчетов - все взрослые, люди и имеют СВОЕ мнение, переубедить еще никого не удавалось. Тем более, что написанное можно толковать двояко.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Vladimir G

    15

  • UAZAVRIK

    9

  • Алексей 44

    9

  • mih64

    7

Топ авторов темы

прочитал данный отчёт и решил высказать своё мнение.

Итак по порядку:

-засадили джип.Сурок 332 добыл тетерева.

Что ты делал на данном поле?Охотился или случайно оказался?

Ты либо охоться либо вытаскивай машину и езжай туда куда ехал.

Ты шалаш там ставил что бы "добывать" тетерева,на подслух туда ходил?

Считаю это не добычей,а браконьерством.Так как пошёл в поле надеясь на АВОСЬ что подстрелишь что либо.

Тем более отдал 40 лет егерскому делу и это тебе чести не делает.

Теперь Vladimir G.

Что значит захотел погулять по полям?

Что за прогулки по тетеревиным полям?

И вообще что за прогулки с ружьём?

Сколько недовольств было писано о таких топтунах на полям что ходят и мешают охоте.Нечего по полям шляться и мешать другим охотиться.Мало ли кто в поле сидит и ждёт своего счастливого момента,а тут топтун на прогулке.АБАЛДЕТЬ!-кричали гости.Пора домой значит домой и нечего по полям шляться не в санатории.

Считаю что Vladimir G поступил не очень правильно.

Да не браконьерство это а простой охотничий азарт кой есть в каждом из нас...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да не браконьерство это а простой охотничий азарт кой есть в каждом из нас...

Охотничий азарт-это когда ты готовишься к охоте,копаешь окопы,делаешь засидки, скрадки, встаешь ни свет ни заря и топаешь в поле не смотря ни на что,тащишь на себе несколько десятков чучелов на дальнее расстояние,где машине не проехать,вот это азарт.А то что пока машина застряла и её надо вытаскивать и вместо этого один сачкует сваливает в поле это не азарт.

Ссылка на комментарий
прочитал данный отчёт и решил высказать своё мнение.

Итак по порядку:

-засадили джип.Сурок 332 добыл тетерева.

Что ты делал на данном поле?Охотился или случайно оказался?

Ты либо охоться либо вытаскивай машину и езжай туда куда ехал.

Ты шалаш там ставил что бы "добывать" тетерева,на подслух туда ходил?

Считаю это не добычей,а браконьерством.Так как пошёл в поле надеясь на АВОСЬ что подстрелишь что либо.

Тем более отдал 40 лет егерскому делу и это тебе чести не делает.

Теперь Vladimir G.

Что значит захотел погулять по полям?

Что за прогулки по тетеревиным полям?

И вообще что за прогулки с ружьём?

Сколько недовольств было писано о таких топтунах на полям что ходят и мешают охоте.Нечего по полям шляться и мешать другим охотиться.Мало ли кто в поле сидит и ждёт своего счастливого момента,а тут топтун на прогулке.АБАЛДЕТЬ!-кричали гости.Пора домой значит домой и нечего по полям шляться не в санатории.

Считаю что Vladimir G поступил не очень правильно.

ДА..... Какие мы все "правильные" на бумаге и главное тон соответствующий, но как показывает практика чем больше нудной морали, тем слаще кажется запретный плод.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

99 процентов присутствующих здесь форумчан той или иной степени допускали нарушения на охоте подвергнувшись охотничьему азарту, и если скажете, что нет вы обманете себя в первую очередь. Давайте сначала будем смотреть за собой и найдем в своем глазу огромное бревно, а потом станем искать соринку в чужом! Тем более не точности описания, как уже говорилось могут вызывать не однозначную трактовку. Что бы обвинить человека в браконьерстве надо иметь веские основания, а не только свои додумки....

Ссылка на комментарий
ДА..... Какие мы все "правильные" на бумаге и главное тон соответствующий, но как показывает практика чем больше нудной морали, тем слаще кажется запретный плод.

прям в 10 ку..

Ссылка на комментарий
99 процентов присутствующих здесь форумчан той или иной степени допускали нарушения на охоте подвергнувшись охотничьему азарту, и если скажете, что нет вы обманете себя в первую очередь. Давайте сначала будем смотреть за собой и найдем в своем глазу огромное бревно, а потом станем искать соринку в чужом! Тем более не точности описания, как уже говорилось могут вызывать не однозначную трактовку. Что бы обвинить человека в браконьерстве надо иметь веские основания, а не только свои додумки....

Согласен с тобой Володя...

Ссылка на комментарий
Теперь Vladimir G.

Что значит захотел погулять по полям?

Что за прогулки по тетеревиным полям?

И вообще что за прогулки с ружьём?

Сколько недовольств было писано о таких топтунах на полям что ходят и мешают охоте.Нечего по полям шляться и мешать другим охотиться.Мало ли кто в поле сидит и ждёт своего счастливого момента,а тут топтун на прогулке.АБАЛДЕТЬ!-кричали гости.Пора домой значит домой и нечего по полям шляться не в санатории.

Считаю что Vladimir G поступил не очень правильно.

БРЕД тогда где охотиться если на этом поле Вася Пупкин на следующем Вася Форточкин допустим я приехал в первой не знаю не мест не местности и как быть стоять у дороги и ждать пока на тебя зверь выйдет который обходил Васю Пупкина или кто нибуть проедет или пройдет и скажет куда идти ....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да именно так, как и говорит Ёся, приехали люди на охоту,наступил день уже, естественно по разумению охотники пошли спать после утренней, вот самое время на полях посмотреть места нахождение токов и самое время для постройки шалашей. Кто после этого скажет что это браконьерство? Раздутая тема это домыслы без малейшего на то обоснования.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да именно так, как и говорит Ёся, приехали люди на охоту,наступил день уже, естественно по разумению охотники пошли спать после утренней, вот самое время на полях посмотреть места нахождение токов и самое время для постройки шалашей. Кто после этого скажет что это браконьерство? Раздутая тема это домыслы без малейшего на то обоснования.

По закону - посмотреть места и прочее хождение по угодьям - недопустимо(еще и часы покоя есть). Но кто так делает сам? Есть такие? Тема браконьерства высосана из пальца. Люди приехали сотни километров и оставаться без трофеев? Ну взяли тетерева, ну погуляли по полям, и что? в дальних районах можно неделю ходить по полям и не встретить ни души - кому мешать? Понятно что когда на поле 20 скрадков стоит и кто то пешеходит - это раздражает. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алексей 44,

Леша этой весной не было часов покоя, у нас в Тверской не оговаривалось, думаю и в Макарьеве их не было.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Алексей 44,

Леша этой весной не было часов покоя, у нас в Тверской не оговаривалось, думаю и в Макарьеве их не было.

Похоже, часы покоя - устанавливают местные власти сами, у меня в путевках и в Костромской район и в Костромскую область, правда в Галический район, и в путевках департаментских часы покоя были вписаны: с 10-00 до 18-00 по гусю, и с 24-00 до 18-00 по вальдшнепу - не моги. Хотя бред конечно - в Галическом районе гусь весь летел днем.

Изменено пользователем Алексей 44
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот видите ситуацию - информацией о том, что на самом деле было в Макарьеве никто не владеет, а выводы сделаны из того, что ребята в эйфории что то не так написали. А что бы обвинить кого то в чем то надо знать все до мельчайших подробностей иначе одна маленькая деталюшка, которую не взяли в расчет и поломает эту версию одним ударом поставив вас в положение форумного возмутительного спокойствия тем самым из роли обвинителя вы станете сами обвиняемым. Чем кидаться не обдуманными фразами давайте лучше жить в мире и спокойствии.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот видите ситуацию - информацией о том, что на самом деле было в Макарьеве никто не владеет, а выводы сделаны из того, что ребята в эйфории что то не так написали. А что бы обвинить кого то в чем то надо знать все до мельчайших подробностей иначе одна маленькая деталюшка, которую не взяли в расчет и поломает эту версию одним ударом поставив вас в положение форумного возмутительного спокойствия тем самым из роли обвинителя вы станете сами обвиняемым. Чем кидаться не обдуманными фразами давайте лучше жить в мире и спокойствии.

Согласен на 100% только я вроде никого не обвинял....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алексей 44, А я вроде и не к тебе лично обращался, а к всеобщему покою!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Охотничий азарт-это когда ты готовишься к охоте,копаешь окопы,делаешь засидки, скрадки, встаешь ни свет ни заря и топаешь в поле не смотря ни на что,тащишь на себе несколько десятков чучелов на дальнее расстояние,где машине не проехать,вот это азарт.А то что пока машина застряла и её надо вытаскивать и вместо этого один сачкует сваливает в поле это не азарт.

Ну для начала скажу что в вызволения машины из гавнов Сурок 72 принял самое активное участие, уже после того как пришел из охоты на черныша. Теперь по поводу азарта. На это у каждого свой взгляд, мне например больше нравиться проползти на пузе ...тцать или больше метров на уверенный выстрел к глухарю или тетереву и добыть его, тебе выкопать окоп в полный профиль, расставить профиля, чучела, потом дуть в манок или пользовать другие средства приманки, стрельнуть из полуавтомата десяток другой гусей с расстояния 30 метров, и еще не известно что при таком азарте будет этичней - одна или 10 загубленных жизней. Я и раньше поднимал эту тему но почему то ни кто не стал ввязываться в этот непростой спор. Тупо следовать правилам добычи ? В том то и дело что они двояко толкуются.

И вам Ув.Кентавр прямой вопрос, почему вы не спросили тов.Кирьякулова на каком основании он своим приказом

открыл весеннюю охоту на неделю раньше, чем указано в Постановлении Правительства ? Или мне попросить Вас скинуть скан путевочки утвержденной МСХ, с которой Вы охотились в этом сезоне?

Прошу не считать мои посты склокой, не те годы не тот статус.

Изменено пользователем mih64
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мужики! Давайте быть мужиками!! Х...й харе страдать. Раздули тут галиматью ох....ю! Оно надо? Кто был с ними? И чего вы тут городите? Спокойней надо быть!!

Осень поздняя. Воздух морозный,

Звук мотора над речкой звенит.

Острым носом шугу разметая,

Браконьерская лодка летит.

На корме истуканом, водила,

Будто намертво к «Вихрю» примерз,

Прикрывая рукой в рукавице

На ветру обмороженный нос.

Браконьеры нахохлились в лодке,

Задубели, промерзли насквозь,

Хриплый кашель – застужены глотки,

По ночам не на шутку мороз.

Все молчат, не работают губы

Только изредка слышится: - Бля!

Ветер шквалом рванул из распадка

И примерзла на щёку сопля.

До зимы затянулась путина,

Это, честно скажу вам, не мед,

Неводить под Полярным сияньем,

Собирая в мотню битый лёд.

Называется – сопли морозить,

Теша свой неуёмный азарт,

Стылым неводом реку елозить,

Уповая на бешеный фарт.

Как бы ни было – рыбка коптится,

Мясо есть и, пора бы домой,

Да к жене под бочок завалиться,

Но идет тугунок[1] икряной.

Отогреться б, помыться, побриться,

Отойти загрубевшей душой

И, обратно сюда возвратиться –

Не по нраву уклад городской.

Что их гонит, какая неволя –

Могут всё в магазине купить.

Видно есть и «мужицкая доля»:

Хлеб своими руками добыть.

Кто-то скажет: - Хапуги! – не верю,

То завидуют вам слабаки,

Если будут в стране браконьеры,

Значит будут в стране мужики.

р. Оленёк, сентябрь 2000 г.

<<< предыдущее стихотворение

Есть на севере Якутии река - Оленёк. Река не большая и не маленькая. Длиною она будет тысячи две километров. На всей её протяженности расположено всего два небольших якутских поселка, судоходства нет. По счастливой случайности на своём пути эта река миновала все места богатые месторождениями полезных ископаемых и потому сохранилась незагаженной, богатой рыбой и зверем, чем и привлекает рыбаков и охотников. Но, огромное количество правил и запретов и полное отсутствие охотничье-рыболовного сервиса и егерской службы, автоматически делает любого человека оказавшегося в угодьях с промысловыми снастями - браконьером. Слово это давно утратило здесь свой первоначальный смысл и перестало быть плохим и хулительным. Так, подшучивая, именуют себя и сами охотники. О их жизни это стихотворение.

ОЛЕНЁКСКИЕ БРАКОНЬЕРЫ

Изменено пользователем юр-ко
Ссылка на комментарий

[

Кто-то скажет: - Хапуги! – не верю,

То завидуют вам слабаки,

Если будут в стране браконьеры,

Значит будут в стране мужики.

р. Оленёк, сентябрь 2000 г.

Хорошие стихи...

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

В этом году селезня практически не выбили ни браконьеры ни охотники и теперь он позгоняет всю утку с гнезд. Вот вам и приплод к осени. :yes2:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

мужики, не парьтесь...взял Вовка тетерева - зачет и уважуха, молоток!

Прошлись днем по полям, места разведать...правильно, надо знать где вечером засаду устраивать...

А то что у нас в стране писателей, как и дураков лет на сто вперед припасено, мы все знаем...интернет-охотники, блин...я, например, даже и не знаю, умеют ли они стрелять, не то что охотиться...а про выживание в палатке в минус 30, страшно представить...

Какие выводы делать? Самые простые, в долгий путь в одно известное русское место и все.

Я тоже по этим принципам этих правильных охотников, вообще браконьер злостный...и днем стреляю, и сети ставлю, и весной без подсадной бывало охотился, и гусей в не сезон бил и вообще...смерть мне и позор всемирный, клеймо на задницу поставить надо и не надо со мной дружить и выгнать с форума надо давно уже было...

Каждый охотник по своему браконьер, также и как каждый водитель злостный нарушитель, также как и каждый банкир вор и обманщик, также как и каждый немец фашист ит.д. и т.п.

Я на такого рода критику (скорее не критика а визги) ваще уже давно перестал обращать внимание в свой адрес...

Есть по этому поводу хорошее изречение из нового завета:"...как ты можешь мне говорить, друг, давай я из твоего глаза пещинку вытащу, если в своем бревна не замечаешь?"

Кто-то из обвинителей, учителей, указчиков, вообще в глаза видел тех кто был в макарьеве? вместе охотился хоть раз?...вот и не визжите тогда...а то нашли брэков, понимаешь... :yes2:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мужики как я вам завидую,у вас интересная охотничья жизнь вы везде ездиете много видите.А я как проклятый сижу в своём обходе людям достовляю радость в общении а сам ничего не вижу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А по дроканерству,оно было есть и будет.и ненадо громких фраз.Идут на зайца с картечью в стволах,и врятли кто пропустит на холяву добыть зверя(ПУСТЬ БУДЕТ)я этого на смотрелся до отвалу.(НУЖНО НЕ НУЖНО ВСЁРАВНО СТРЕЛЬНУ)особенно в вышших эшелонах власть(НАМ ВСЁ МОЖНО).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

" Одним из важнейших исскуств для Нас является фотоотчёты форумчан " А.Крут :yes2:

Ссылка на комментарий

Добрый вечер,братья-охотники!Разрешите и мне высказать своё мнение,коротко.Первое-Ребятам,ездившим в Макарьев.Славяне,почему вы оправдываетесь,вы что,в суде,тем более,если диалог ведется нравоучительно-жлобским тоном.Второе-"товарищам судьям".Мужики,не теряйте лицо.Вы зачем на форум заходите-испортить настроение таким-же охотникам? Начнется сезон-будет кому нервы трепать.А здесь-разговаривают охотники.Я предлагаю представить:встречаете в лесу охотника,вместе "на кровях"-по сто грамм,а потом вы ему гопорите,что он-браконьер.Хорошо,если пошлет на х... .А может и в бубен зарядить.Я к тому,что подобные обвинения можно выдвигать глаза в глаза,тогда это по-пацански.А подобную писанину читать противно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мужики как я вам завидую,у вас интересная охотничья жизнь вы везде ездиете много видите.А я как проклятый сижу в своём обходе людям достовляю радость в общении а сам ничего не вижу.

Евгений, это издержки профессии. Аналогия - как мы все едем на юга отдыхать, а люди там буднично живут.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх