Перейти к содержанию
Форум охотников России

"Макарьевские волонтеры" Весна


mih64

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Мужики как я вам завидую,у вас интересная охотничья жизнь вы везде ездиете много видите.А я как проклятый сижу в своём обходе людям достовляю радость в общении а сам ничего не вижу.

Хорошо там,где нас нет.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Vladimir G

    15

  • UAZAVRIK

    9

  • Алексей 44

    9

  • mih64

    7

Топ авторов темы

Привет Всем.

Давно я не писал отчетов, все по охотам мотался. Выезд получился неожиданный и не планированный.

Позвонил Mih64 – «Саня, поехали в Макарьев» - «Когда?» - «Сегодня». Ну, короче, поехал.

Скажу сразу, профиля мы не забыли. Mиха отвез туда партию. Их просто «приватизировали».

Выручил Шатун со своими казарками (канадским гусем), об этом позже.

Выехали в ночь.

f039ea2e56cd.jpg

Под каждой фотографией ссылка на полную версию фото

http://s61.radikal.ru/i172/0905/0f/5f03ee2dc0dd.jpg

6daed26f37c2.jpg

http://i046.radikal.ru/0905/2e/9cb07b07b216.jpg

952a0fbe9e9a.jpg

http://s55.radikal.ru/i149/0905/2c/a086bdc1ed86.jpg

51e4f1daad32.jpg

http://s53.radikal.ru/i139/0905/55/2888b90d1df7.jpg

bb6b264c21de.jpg

http://s39.radikal.ru/i083/0905/30/56cfebcba0d8.jpg

ох и красивые там места......когда мне было 11лет эт где то8 лет назад ездил я с папкой царство небесное.....в Макарьев на медведя.......насмотрелся...ох красота вспоминаю аж сердце щемит...

Ссылка на комментарий
мужики, не парьтесь...взял Вовка тетерева - зачет и уважуха, молоток!

Прошлись днем по полям, места разведать...правильно, надо знать где вечером засаду устраивать...

А то что у нас в стране писателей, как и дураков лет на сто вперед припасено, мы все знаем...интернет-охотники, блин...я, например, даже и не знаю, умеют ли они стрелять, не то что охотиться...а про выживание в палатке в минус 30, страшно представить...

Какие выводы делать? Самые простые, в долгий путь в одно известное русское место и все.

Я тоже по этим принципам этих правильных охотников, вообще браконьер злостный...и днем стреляю, и сети ставлю, и весной без подсадной бывало охотился, и гусей в не сезон бил и вообще...смерть мне и позор всемирный, клеймо на задницу поставить надо и не надо со мной дружить и выгнать с форума надо давно уже было...

Каждый охотник по своему браконьер, также и как каждый водитель злостный нарушитель, также как и каждый банкир вор и обманщик, также как и каждый немец фашист ит.д. и т.п.

Я на такого рода критику (скорее не критика а визги) ваще уже давно перестал обращать внимание в свой адрес...

Есть по этому поводу хорошее изречение из нового завета:"...как ты можешь мне говорить, друг, давай я из твоего глаза пещинку вытащу, если в своем бревна не замечаешь?"

Кто-то из обвинителей, учителей, указчиков, вообще в глаза видел тех кто был в макарьеве? вместе охотился хоть раз?...вот и не визжите тогда...а то нашли брэков, понимаешь... :drinks:

я полностью с вами согласен! в той мере когда я в раннем детстве там побывал я видел как там живут люди я видел как мои ровестники с утра до ночи убирали картошку и как тяжко им было и в то время мне это казалось дикостью........

Ссылка на комментарий
Мужики! Давайте быть мужиками!! Х...й харе страдать. Раздули тут галиматью ох....ю! Оно надо? Кто был с ними? И чего вы тут городите? Спокойней надо быть!!

Осень поздняя. Воздух морозный,

Звук мотора над речкой звенит.

Острым носом шугу разметая,

Браконьерская лодка летит.

На корме истуканом, водила,

Будто намертво к «Вихрю» примерз,

Прикрывая рукой в рукавице

На ветру обмороженный нос.

Браконьеры нахохлились в лодке,

Задубели, промерзли насквозь,

Хриплый кашель – застужены глотки,

По ночам не на шутку мороз.

Все молчат, не работают губы

Только изредка слышится: - Бля!

Ветер шквалом рванул из распадка

И примерзла на щёку сопля.

До зимы затянулась путина,

Это, честно скажу вам, не мед,

Неводить под Полярным сияньем,

Собирая в мотню битый лёд.

Называется – сопли морозить,

Теша свой неуёмный азарт,

Стылым неводом реку елозить,

Уповая на бешеный фарт.

Как бы ни было – рыбка коптится,

Мясо есть и, пора бы домой,

Да к жене под бочок завалиться,

Но идет тугунок[1] икряной.

Отогреться б, помыться, побриться,

Отойти загрубевшей душой

И, обратно сюда возвратиться –

Не по нраву уклад городской.

Что их гонит, какая неволя –

Могут всё в магазине купить.

Видно есть и «мужицкая доля»:

Хлеб своими руками добыть.

Кто-то скажет: - Хапуги! – не верю,

То завидуют вам слабаки,

Если будут в стране браконьеры,

Значит будут в стране мужики.

р. Оленёк, сентябрь 2000 г.

юр-ко я за .....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Кто-то скажет: - Хапуги! – не верю,

То завидуют вам слабаки,

Если будут в стране браконьеры,

Значит будут в стране мужики.

р. Оленёк, сентябрь 2000 г.

Хорошие стихи...

Стихотворение, считаю, не законченным.

Кто-то ждет охоту весеннюю,

Дни по пальцам считает и радость в душе,

С подсадной... В шалаше ждет селезня,

На току притаился он в шалаше...

Что-за чмо такое? слобак он.

Не мужик прям какой-то, а "баба".

Не берите примера с него- ведь резинотехническое изделие (синоним напрашивается конечно более короткий) он,

Лишь завидует нам мужикам!

Зачем ныкаться по шалашам?

Не зачем ждать открытия,

Ставьте сети, динамит,

И электроудочка не повредит...

Бейте уток, мужики,

И свиней на поле,

в Красной книге всех животных

Перебейте тоже.

Я достаю из широких штанин,

Зеленый билет охотничий,

Читайте, ЗАВИДУЙТЕ НАМ МУЖИКАМ,

Я браконьер порядочный.

(а вот закончить уже можно так как в оригинале):

Кто-то скажет: - Хапуги! – не верю,

То завидуют вам слабаки,

Если будут в стране браконьеры,

Значит будут в стране мужики.

p.s. Главное, молодым охотникам не забудьте рассказать, что браконьер- мужик, а все остальное- завистливые слобаки.

Изменено пользователем Ramis
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Стихотворение, считаю, не законченным.

Кто-то ждет охоту весеннюю,

Дни по пальцам считает и радость в душе,

С подсадной... В шалаше ждет селезня,

На току притаился он в шалаше...

Что-за чмо такое? слобак он.

Не мужик прям какой-то, а "баба".

Не берите примера с него- ведь резинотехническое изделие (синоним напрашивается конечно более короткий) он,

Лишь завидует нам мужикам!

Зачем ныкаться по шалашам?

Не зачем ждать открытия,

Ставьте сети, динамит,

И электроудочка не повредит...

Бейте уток, мужики,

И свиней на поле,

в Красной книге всех животных

Перебейте тоже.

Я достаю из широких штанин,

Зеленый билет охотничий,

Читайте, ЗАВИДУЙТЕ НАМ МУЖИКАМ,

Я браконьер порядочный.

(а вот закончить уже можно так как в оригинале):

Кто-то скажет: - Хапуги! – не верю,

То завидуют вам слабаки,

Если будут в стране браконьеры,

Значит будут в стране мужики.

p.s. Главное, молодым охотникам не забудьте рассказать, что браконьер- мужик, а все остальное- завистливые слобаки.

Странное желание всё опошлить? Зачем? :huh:

Да и не в рифму и не в склад! <_<

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Странное желание всё опошлить? Зачем? :huh:

Да и не в рифму и не в склад! <_<

Странное желание воспеть хвалу браконьерам в стихах не находите? :D

Мало этого, еще чтобы непременно было с рифмой и складно? :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Странное желание воспеть хвалу браконьерам в стихах не находите? <_<

Мало этого, еще чтобы непременно было с рифмой и складно? :huh:

Рамис - всё продолжаете выдувать слона из мухи? Вам кислородный нагнетатель не надо подарить? Может с ним сподручнее будет?

Какое воспевание! С дуба упали!  Валерьянку пейте!

Это просто стихи!  Причём не надо ТУПО прочитав слово БРАКОНЬЕР начинать на него реагировать как натасканная собака на слово ФАС. Стихи предполагают аллегории и сравнения, мечтательность и несбыточность, шутливость и прикольность.

Давайте быть человечнее и проще - не надо быть "сухарями" и "буками"

Старайтесь видеть вокруг себя прекрасное и красивое . Ведь гадости и грязи и без нас вокруг нас с вами хватает!

Изменено пользователем Vladimir G
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
...Какое воспевание! С дуба упали!  Валерьянку пейте!...

На оскорбления перешли!

...Это просто стихи!...

Это не "просто стихи", как вы выразились. Это стихи о браконьерах, которые ловят рыбу с икрой сетными орудиями лова. И в этих "просто стихах" учат: "Будь браконьером- то есть мужиком. Лови рыбу сетями- будешь мужиком."

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
На оскорбления перешли!

Это не "просто стихи", как вы выразились. Это стихи о браконьерах, которые ловят рыбу с икрой сетными орудиями лова. И в этих "просто стихах" учат: "Будь браконьером- то есть мужиком. Лови рыбу сетями- будешь мужиком."

Ничему они не учат! Похоже - Вы не исправимы!

Слушая Вас и стихи Высоцкого это призывы  к бунтам и хулиганствам, к пьянству и алкоголизму, к неподчинению законам.......

А оскорбились, так извиняюсь - оскорблять и мысли не было!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ничему они не учат! Похоже - Вы не исправимы!

Слушая Вас и стихи Высоцкого это призывы  к бунтам и хулиганствам, к пьянству и алкоголизму, к неподчинению законам.......

А оскорбились, так извиняюсь - оскорблять и мысли не было!

Высоцкого не трогайте! А оскорблять на форуме запрещено. Если язык чешется, а полизать кроме, как у "кота...", и заняться не чем от безделья, то пишите в личку, а здесь хватит Вам флудить!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Высоцкого не трогайте! А оскорблять на форуме запрещено. Если язык чешется, а полизать кроме, как у "кота...", и заняться не чем от безделья, то пишите в личку, а здесь хватит Вам флудить!

Флуда не вижу!

Ramis, если ваше настоящее имя не Антон Уральский, то я готов с вами подискутировать на тему " Что есть браконьерство и кто есть браконьер" в отдельной теме, созданной Алексеем 44, можем по "скайпу" ( ено здесь интереснее, всетаки на форуме мы не одни) А потом на передачу к В. Соловьеву " К барьеру".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Флуда не вижу!

Ramis, если ваше настоящее имя не Антон Уральский, то я готов с вами подискутировать на тему " Что есть браконьерство и кто есть браконьер" в отдельной теме, созданной Алексеем 44, можем по "скайпу" ( ено здесь интереснее, всетаки на форуме мы не одни) А потом на передачу к В. Соловьеву " К барьеру".

Интересно Ваше мнение по этому поводу. С удовольствием прочту, что Вы думаете о браконьерах и браконьерстве.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Интересно Ваше мнение по этому поводу. С удовольствием прочту, что Вы думаете о браконьерах и браконьерстве.

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=3480&st=20

сообщение 22

сообщение 35

сообщение 37

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хорэ воевать…. Прочитали, высказались и каждый как видно остался при своем мнении. Я не судья, что бы решать кто прав, а кто виноват…но по моему перебранка затянулась. В любом случае, хотелось бы пожелать всем форумчанам, более подробно описывать охоты, дабы не было разночтений в понимании способа добычи.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мы все твердим заученные фразы,

И спорим обо всём до хрипоты,

Смотря на блеск, что подменяют стразы,

Алмазных истин в лоне темноты.

Друзья, забудем глупые раздоры,

«Враги» пройдите к нашему столу,

Давайте сложим стрел слепых укоры,

Свинец обиды выплавим в золу.

Вокруг костра присядем, пусть искрится

Прощенье наших пламенных сердец,

Пусть в Новый Сезон светлее будут лица,

Мы – дети! И один у нас Отец!!!!

Изменено пользователем юр-ко
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Интересно Ваше мнение по этому поводу. С удовольствием прочту, что Вы думаете о браконьерах и браконьерстве.

Рамис, ну что вы так на стихи про рыбаков- якобы браконьеров взъелись. Вот лично я с 4-го класса на Северной Двине на тони каждое лето жил. Отец(а сейчас брат) каждый год брали лицензию на участок реки и с августа на вполне законных основаниях ловили сига с икрой, солили на зиму и ещё сдавали по 70 коп\кг на базу. И никто это ни тогда не

сейчас браконьерством не считает.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Рамис, ну что вы так на стихи про рыбаков- якобы браконьеров взъелись...

Что значит "якобы браконьеров"? Именно тот стих не понравился тем, что браконьер- мужик, остальные- завистники, я уже написал об этом выше.

...Отец(а сейчас брат) каждый год брали лицензию на участок реки и с августа на вполне законных основаниях ловили сига с икрой, солили на зиму и ещё сдавали по 70 коп\кг на базу. И никто это ни тогда не сейчас браконьерством не считает.

И я это не считаю браконьерством- лицензируемый отлов рыбы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Что значит "якобы браконьеров"? Именно тот стих не понравился тем, что браконьер- мужик, остальные- завистники, я уже написал об этом выше.

И я это не считаю браконьерством- лицензируемый отлов рыбы.

Так ведь одно и тоже в стихах описано, только аллегорично-поздняя рыбалка, похоже устье Оби около Лабытнанги, да ещё и традиционный промысел местных "тунгусов"скорее всего. А у них даже охота круглогодично разрешена(см. новые правила).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Так ведь одно и тоже в стихах описано, только аллегорично-поздняя рыбалка, похоже устье Оби около Лабытнанги, да ещё и традиционный промысел местных "тунгусов"скорее всего. А у них даже охота круглогодично разрешена(см. новые правила).

...Браконьеры нахохлились в лодке...

...Кто-то скажет: - Хапуги! – не верю,

То завидуют вам слабаки,

Если будут в стране браконьеры,

Значит будут в стране мужики.

Где Вы увидели хоть слово об эвенках.

Николай, Вы серьезно считаете, что браконьеры и эвенки- это одно и то же и что в стихах этот народ именно так и называется?

А то, что у них разрешена охота круглый год- это абсолютно правильно! Для Малых народов севера это источник пропитания!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вижу я никто не унимается по поводу стиха,который я выложил выше! Я там добавил что и к чему. Прочитайте и спорьте дальше.

Николай сообразил сразу.

Сообщение №117

Изменено пользователем юр-ко
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
...Прочитайте и спорьте дальше...

Не будем. Я не буду, по-крайней мере. :o

Ссылка на комментарий

Мда... дай вам волю мужики вы не только из мухи слона сделаете но и все с ног на голову поставите... мнение и есть мнение ты ничего никому не докажешь и тебе никто ничего не докажет... может быть хватит передергивать друг друга.. мир не идеален и все мы не идеальны...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо модератору за отдельно выделенную, как я понял для меня тему !

Теперь я буду здесь " клеймить позором наймитов и лицемеров от охоты "

Сарынь на кичку !!!

К барьеру ! Кто первый ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Спасибо модератору за отдельно выделенную, как я понял для меня тему !

Теперь я буду здесь " клеймить позором наймитов и лицемеров от охоты "

Сарынь на кичку !!!

К барьеру ! Кто первый ?

Михаил, ты бы лучше свою боевую раскраску и пыл :lol: , а так же юридическую подкованность пустил на помощь мне - ярому "браконьеру" в плане отмазки от административки.(подробности в теме "бодание")

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх