Перейти к содержанию
Форум охотников России

ЛЕТО ПОРА ОТДЫХА И ОТПУСКОВ


Лисовин

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Предлагаю в данной теме размещать отчеты об проведенных отпусках. Лето это та пора, когда мы ездием отдыхать чаще всего в места мало связанные с охотой. Но все равно интересно было бы посмотреть на них, услышать отзывы, так сказать сделать выводы для себя, на будущее, стоит туда ехать или нет! Надо расширять географию и кругозор!

Я вот с 1 июля в отпуске планирую посетить разные географические зоны: первые десять дней г. Новосибирск - столицу Сибири, а оставшиеся двадцать провести на берегу Азовского моря без привязки к местности т.к. собираюсь ехать на машине (ориентир г. Ейск). Отчет и отзывы с меня.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хорошая тема. Я вот планирую летом в выходные поездить в деревню-нужно вольер сделать для РПГ, натаской буду заниматься, озеро лесное так и не нашел, возьму навигатор, с ним попробую. да и дом нужно привести в порядок. А отпуск у меня всего 2 недели-только на охоту поездить и то мало.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Предлагаю в данной теме размещать отчеты об проведенных отпусках. Лето это та пора, когда мы ездием отдыхать чаще всего в места мало связанные с охотой. Но все равно интересно было бы посмотреть на них, услышать отзывы, так сказать сделать выводы для себя, на будущее, стоит туда ехать или нет! Надо расширять географию и кругозор!

Я вот с 1 июля в отпуске планирую посетить разные географические зоны: первые десять дней г. Новосибирск - столицу Сибири, а оставшиеся двадцать провести на берегу Азовского моря без привязки к местности т.к. собираюсь ехать на машине (ориентир г. Ейск). Отчет и отзывы с меня.

Если поедешь в Новосибирск на авто, заезжай в Киров.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Если поедешь в Новосибирск на авто, заезжай в Киров.
Не туда на поезде. Три с лишним тысячи километров за рулем это уже не отдых. До Азовского побережья 1300 еще нормально.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня суперотпуск 42 дня,28+14(доп.) поэтому дроблю по 2 недели первый раз ,а дальше по ходу дела, итак планы:

1)В связи с окончанием универа старшим из сыновей жена настояла семейно съездить на море. Или Крит,или Греция,на крайняк Туреция в августе-2 нед.,

2)Рыбалка у брата на Сев.Двине - 1 нед.,

3)Охота на реву-1 нед.,

4)Копыта с ноября по декабрь по 1,2 дня в неделю,правда если получится.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Общий у меня тоже 60 дней из них 15 я уже отгулял на весеннюю охоту, 30 летом, и пятнадцать оставил на осень (для дальней охоты).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Общий у меня тоже 60 дней из них 15 я уже отгулял на весеннюю охоту, 30 летом, и пятнадцать оставил на осень (для дальней охоты).

Замечательней чем у меня даже.По хорошему завидую.

Ссылка на комментарий

Послезавтра улетаю в Тайланд г.Бангкок, через день оттуда на о. Пхукет . Вернусь через 14 дней. Вернусь , поделюсь. :post-1787-1182943085:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я уже отпуск отгулял в январе-феврале, по снежку да с собачками закрывали охоту.

post-7017-1242628770_thumb.jpg

Планирую следующий на октябрь,ноябрь а там посмотрим желающих идти зимой в отпуск не так уж и много.так что у меня есть выбор :post-1787-1182943085:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С моей работой летом самая пора "деньги делать".

Сперва в этом году (нечетный) в июне "Морской Салон" и там будет и работа и торговля ; потом в июне в Питере стоит регата самых больших парусников мира и одновременно с нею проводится "Кубок Университета" являющийся негласным Кубком России по стендовым моделям кораблей и тут и там будет и работа и торговля ; затем в последнее воскресенье июля - день ВМФ и надо работть со всеми приехавшими ; Затем в августе надо быстро освоить полученные деньги вкладывая их в печать новых тиражей - пока в типографиях августсковские скидки.

Так что "покой и отпуск" только снился.Если серьёзно то я с 1988 года в отпуску не был! Хороше если неделю удасться скромчить в сентябре - тогда в Дагестан поеду.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А мы с женой планируем в конце июля в Хорватию... :drinks::post-1787-1182943085::D

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

Сидим на чемоданах, чемоданное настроение. Завтра едем в отпуск, видео камера готова снимать процесс записи форумной песни, может видео клип получится! Все самое интересное в Новосибирске и его окрестностях и тех местах которые там удастся посетить будет заснято на фото и видео, отчитаюсь по приезду!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Давай Володя, приятного отдыха! А отчет как обещал, я верю, за тобой не заржавеет. И пожалуйста побольше фоток природы!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хорошо тезка, природу сибирскую поснимаю, это обязательно, должны охотники представлять, что такое Западная Сибирь. Ведь не каждому довелось там побывать!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Завидую, вам с женой будет что вспомнить! И, наверное, есть уже не мало мест и ситуаций?! Удачи!!!! B)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я свой отпуск проведу на охоте это по любому так. Жена смирилась. я как раз в конце августа, начале сентября выйду. Бог даст может после встречи с гостями с нашего форума куда-нибудь выберусь, к кому-нибудь в гости, в лесок )))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сидим на чемоданах, чемоданное настроение. Завтра едем в отпуск, видео камера готова снимать процесс записи форумной песни, может видео клип получится! Все самое интересное в Новосибирске и его окрестностях и тех местах которые там удастся посетить будет заснято на фото и видео, отчитаюсь по приезду!

Ездил в Новосибирск в командировку 3 года назад. Путешествие в поезде с заездом в Казахстан очень понравилось.особенно южный Урал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лисовин, Володя, удачно съездить! ждем отчеты с красивыми фото!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем спасибо за добрые пожелания сегодня в 16.20 с Ярославского вокзала трогаем в сторону Сибири чух-чух чух...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Ну вот мы и вернулись из поездки в загадочную Сибирь! Рассказываю по порядку 2 июля в 16.20 садимся на Ярославском с поезд Москва-Новосибирск и потихонечку трогаем в глубь нашей необъятной Родины, начинается двух суточное путешествие длинной в 3500 км.

Купе фирменного поезда "Сибиряк"

Утром следущего дня останавливаемся в славном городе Кирове, несмотря на то что это было около пяти утра и Николай Ш, к сожалению к поезду подъехать не смог, я не удержался очень мне захотелось постоять на Кировской земле города одного из трех столпов Российского охотоведения. Жаль только что поезд встал неудачно и сфотографировать было ничего нельзя, пришлось сфотографировать наш стоящий на кировской земле поезд.

Далее пошел Урал, очень красивые места, мне очень понравились. Деревья координально отличаются от наших с европейской части, вроде бы те же, стоят очень плотно друг другу сплошной стеной, все как на подбор сильные мощные, и растут веткаи в верх. что меня крайне удивило.

Реки петляют как змеи, очень красивые! Вот несколько фотографий Урала из вагона поезда..

продолжение следует.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Еще фотография с Урала

cbb55b2e30d7.jpg

что меня еще поразило на Урале красная земля!

Следующей остановкой был Екатеринбург (Свердловск) родина нашего знаменитого форумного писателя натуралиста Александра Л, я не мог не сойти и не постоять на этой земле

da1f3e7b1fa8.jpg

После того как мы ночью перевалили за Урал началась Юго-западная Сибирь, все мои представления об этом крае были разрушены увиденным...

Во первых вместо глухой тайги я увидел лесостепную зону, с большим количеством красивых озер, деревца в островках леса если провести бонитировку представлены на 70 процентов березой, на 20 осиной, и оставшиеся 10 кустарники. Деревца все чахленькие слабенькие не то что у нас или на Урале! Вот фото из окна поезда тех мест, где то между Омском и Новосибирском:

629131176a07.jpg

Наконец то прибыли на место вот и столица Сибири

9419143ad146.jpg

Метромост через главную реку города Обь

c2eed9b01203.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так как одной из главнейших целей нашей поездки была запись нашего форумного гимна, мы большую часть времени проводили в студии об этом можно посмотреть по ссылке https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=3782

В городе мы жили в интересном месте "на водосвете" слиянии двух рек, реки Иня и реки Обь

cb5dcec285b6.jpg

0b4ba290cea5.jpg

Безумно поразил меня Новосибирский зоопарк! Он по праву считается лучшим в стране, наш Московский просто отдыхает...

467d99c41d2f.jpg

Фотографий из зоопарка много , но я постараюсь из нескольких наиболее интересных показать общую картину....

a6760795106a.jpg

11b2f2557049.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну нормальные зверюшки у них там водятся, примечательно что улыбчивые. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Небольшая экскурсия по новосибирскому зоопарку:

Вот такие бурые мишки проживают в нем...

25cac776f1f5.jpg

6c20a96463ec.jpg

А как же я и без лис?

aaa576259952.jpg

Это белый тигр редкая зверина

3a5225552a99.jpg

Вот чудо природы Лигр то есть помесь льва и тигра

410311bcc7d0.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Выставка скворечников, во какие бывают

085d15c2f64d.jpg

Огромадный зоопарк уморились, посидеть с предками....

d9420de3c097.jpg

После стольких часов хождения хочется окунутся о отмокнуть, река Иня

bab7909e4f00.jpg

Единственное более менее приличное дерево в городе

d2ede8f85670.jpg

Аллеи в городе хиленькие в основном березовые , иногда попадаются парочка рябины..... вот такие они:

58113a9c66c6.jpg

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...
Вверх