Перейти к содержанию
Форум охотников России

БОЯЗНЬ ВЫСТРЕЛА


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Tagir

    7

  • kev017

    6

  • "сергей"

    6

  • aholz

    5

Топ авторов темы

я с этим тоже согласен! если идешь на охоту, то ты знаешь за чем идешь, за мясом, за трафеем, а если идешь с мыслью вдруг в глаза посмотрит, ери с собой фоторужье))))

Ссылка на комментарий

У меня всегда была жалость к животным,особенно когда приходится добивать!Не думал,что взяв в руки ружье стану таким защитником живой природы,но азарт всегда побеждает и как бы не было жалко,всеравно стреляю и добываю!

Ссылка на комментарий

А на счет боязни выстрела,то это у меня есть.Не знаю что и делать,дергаю курок и все.Когда в азарте по зверю стреляю,дак там и не заметно,а вот когда есть время подумать,то да,дергаю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А на счет боязни выстрела,то это у меня есть.Не знаю что и делать,дергаю курок и все.Когда в азарте по зверю стреляю,дак там и не заметно,а вот когда есть время подумать,то да,дергаю.

Тренировки, тренировки и ещё раз тренировки. Доведения до автоматизма. Ничего нового пока не изобрели.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

У меня есть один друг! его первый выстрел, целая история! пошел он на охоту с отцом и другом отца, охота загонная, сдел под деревом ждал добычи, и тут на него выходит косуля, приготовился стреят внезапна касуля поварачиваеться мордой к нему и смотрит ему в глаза, он опустил ружье и не стал стрелять! друг отца спросил, ты что стрелять не стал? так без штанов останемся, тот ответил что не видел ее! дома, разговор за ужином, отце спросил что стрелять то не стал? он ответил пап она так на меня посмотрела, что стало жалко стрелять!

Этим на самом деле грешат не только новички. Знакомый охотник, уже в возрасте, рассказывал-вышел на лося, вскинул ружье, встретились взглядами... и не стал он стрелять. Потом дома говорит-ну вот стоит он передо мной... что я его стрелять буду?

Говорит-старость, наверное... :unsure:

Моя первая встреча с косулей нос к носу, когда мне было лет 16, была почти такой же-я так была поражена грацией и красотой дикого зверя, что долго не могла понять, как это великолепие вообще можно стрелять, добывать, уничтожать... Впала в какую-то философскую прострацию по поводу "не я давала ей жизнь, не мне и отнимать".

Первый же мой выстрел чуть не стал последним. Купила мурку и через некоторое время поехала в лес пробовать ее. Естественно, ничего плохого не ожидала, не подозревала об отдаче, звуках, запахах :angel: - видела ружье только на картинке или на видео в руках крепких мужчин. Зарядила №5, прицелилась, нажала на спусковой крючок... Когда еле удержала ружо, выпрыгивающее из рук, продышалась от вони пороха, отошла от первого шока и когда в ушах перестало звенеть и прошла боль в плече, чуть не поклялась больше не брать эту "шайтан-машину" в руки :D Через две недели, надо сказать, уже в другом лесу, следующего выстрела произвести я так и не смогла. О слава тому, кто изобрел патроны "спортинг", с помощью которых я избавилась от своего страха! Теперь аромат пороха на руках и звуки выстрелов - одни из самых милых сердцу явлений, а отдача при выстреле по дичи и вовсе не чувствуется B)

Ссылка на комментарий

Этим на самом деле грешат не только новички. Знакомый охотник, уже в возрасте, рассказывал-вышел на лося, вскинул ружье, встретились взглядами... и не стал он стрелять. Потом дома говорит-ну вот стоит он передо мной... что я его стрелять буду?

Говорит-старость, наверное... :unsure:

Моя первая встреча с косулей нос к носу, когда мне было лет 16, была почти такой же-я так была поражена грацией и красотой дикого зверя, что долго не могла понять, как это великолепие вообще можно стрелять, добывать, уничтожать... Впала в какую-то философскую прострацию по поводу "не я давала ей жизнь, не мне и отнимать".

Первый же мой выстрел чуть не стал последним. Купила мурку и через некоторое время поехала в лес пробовать ее. Естественно, ничего плохого не ожидала, не подозревала об отдаче, звуках, запахах :angel: - видела ружье только на картинке или на видео в руках крепких мужчин. Зарядила №5, прицелилась, нажала на спусковой крючок... Когда еле удержала ружо, выпрыгивающее из рук, продышалась от вони пороха, отошла от первого шока и когда в ушах перестало звенеть и прошла боль в плече, чуть не поклялась больше не брать эту "шайтан-машину" в руки :D Через две недели, надо сказать, уже в другом лесу, следующего выстрела произвести я так и не смогла. О слава тому, кто изобрел патроны "спортинг", с помощью которых я избавилась от своего страха! Теперь аромат пороха на руках и звуки выстрелов - одни из самых милых сердцу явлений, а отдача при выстреле по дичи и вовсе не чувствуется B)

У мурки отдача конфортная ежели не магнумом полить, по сравнению с переломками разница большая. Хотя мне кажется надо начинать с калибра 20,16 не больше, переломки двухствоки или одностволки.ЭТО мое мнение

Ссылка на комментарий

У мурки отдача конфортная ежели не магнумом полить, по сравнению с переломками разница большая. Хотя мне кажется надо начинать с калибра 20,16 не больше, переломки двухствоки или одностволки.

:lol: В точку! Напомнили про магнум!

Мне на соседнем, профильном, форуме посоветовали мурку магнумом пристреливать в первый раз! Представьте, что было бы, послушайся я того "доброжелателя" :ninja: Хорошо, что продавщица в ормаге отговорила, пообещав мне огроооомный синяк на плече. И это при моем тщедушном тельце и весе в 49 кг.

А что начинать надо с 20 или 16 - это-то понятно. Только некому было помочь, объяснить, показать разные ружья, да и в конце концов, предупредить, что они и лягаться умеют). Но если начинаешь со сложного, то простое дается потом легче. И всё же, подержав в руках 20-ку, понимаю теперь, что мурка-не совсем моё ружье. Тяжелое слишком, и патроны жрет, только успевай заряжать. Один черт - ни в кого не попадаю из него :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Моя тетушка тож иногда охотилась , состояла в обществе . Ружье у нее было ИЖ-18 16к , стреляла прилично . То ружье все еще в сейфе пылится , не продаю , потому как сам с него первую дичуху взял и ходил с ним до 16 лет .

Ссылка на комментарий

:lol: В точку! Напомнили про магнум!

Мне на соседнем, профильном, форуме посоветовали мурку магнумом пристреливать в первый раз! Представьте, что было бы, послушайся я того "доброжелателя" :ninja: Хорошо, что продавщица в ормаге отговорила, пообещав мне огроооомный синяк на плече. И это при моем тщедушном тельце и весе в 49 кг.

А что начинать надо с 20 или 16 - это-то понятно. Только некому было помочь, объяснить, показать разные ружья, да и в конце концов, предупредить, что они и лягаться умеют). Но если начинаешь со сложного, то простое дается потом легче. И всё же, подержав в руках 20-ку, понимаю теперь, что мурка-не совсем моё ружье. Тяжелое слишком, и патроны жрет, только успевай заряжать. Один черт - ни в кого не попадаю из него :lol:

поменяй обязательно или купи другое , поймеш красоту выстрела радость поподаний,добычлевость охоты.Только не гонись за брендом

А прожорливость от человека зависит а не от мурки, но често говоря сам этим грешу по три улетают стараюсь сдерживаться

Про присрелку магнумом тоже читал, но у меня штучное, притирки непонадобилось,а так слышал до 50выстрелов новое ружьё плохо перезарежает из за этого и саветуит магнумом.Но не колеч себя стреляй тем что тебе конфортнее

Ссылка на комментарий

Спасибо большое за совет, Сергей. Я уже и сама подумываю о покупке двустволки. Мурка это, конечно, перебор - что на охоте в лесу его таскать, что в рюкзаке до места охоты :8: . Меткость выстрелов тоже не ахти какая, видимо, из-за неподходящего для меня размера. Купилась на многозарядность и полуавтомат.

Ссылка на комментарий

Если для лесной охоты я бы по короче стволы взял моневреность во сто крат лучше а стрельба все равно на коротке,дальных выстрелов в лесу не бывает

Мурка под гусей хороша,для скродка,вобщем для сидячих охот,упор поставиш и все ОК. Каждое ружо под свою охоту

Ссылка на комментарий

:lol: В точку! Напомнили про магнум!

Мне на соседнем, профильном, форуме посоветовали мурку магнумом пристреливать в первый раз! Представьте, что было бы, послушайся я того "доброжелателя" :ninja: Хорошо, что продавщица в ормаге отговорила, пообещав мне огроооомный синяк на плече. И это при моем тщедушном тельце и весе в 49 кг.

А что начинать надо с 20 или 16 - это-то понятно. Только некому было помочь, объяснить, показать разные ружья, да и в конце концов, предупредить, что они и лягаться умеют). Но если начинаешь со сложного, то простое дается потом легче. И всё же, подержав в руках 20-ку, понимаю теперь, что мурка-не совсем моё ружье. Тяжелое слишком, и патроны жрет, только успевай заряжать. Один черт - ни в кого не попадаю из него :lol:

Уважаемая, не надо на советчика пинять. Он Вам паспорт на МР153 очень близко к тексту процитировал. Там, вообще-то, написано, что первые 100 выстрелов навеской от 48 гр.

К выбору оружия Вы подошли несколько легкомысленно. Уж не обижайтесь. :)

Согласен с "сергеем".

И в том, что оружие Вам лучше поменять. И в том, что прожорливость п/а зависит исключительно от стрелка.

Ни пуха Вам, ни пера!

Ссылка на комментарий

Меткость выстрелов тоже не ахти какая, видимо, из-за неподходящего для меня размера.

На Мурку приклад ставят без отвода и с никаким погибом, поэтому и уводит снаряд на 11 часов, как правило.

А подходящий размер нужно руками подбирать-перебирать.

Повторю ответ на вечный вопрос: "Что взять?" Что в руки ляжет, то и надо брать. Именно ляжет, и возникнет вдруг ощущение: это - моя вещь.

Причём, может сразу возникнуть, а может и когда уже все магазины вокруг обхожены и все ружья в них в руках побывали. И вспомнится вдруг: "Держал же я уже своё ружьё..." И приходишь опять к нему. И... Да, это - моя вещь.

Так как-то. Метафизика, в общем, сплошная...

С уважением.

Ссылка на комментарий

На Мурку приклад ставят без отвода и с никаким погибом, поэтому и уводит снаряд на 11 часов, как правило.

А подходящий размер нужно руками подбирать-перебирать.

Повторю ответ на вечный вопрос: "Что взять?" Что в руки ляжет, то и надо брать. Именно ляжет, и возникнет вдруг ощущение: это - моя вещь.

Причём, может сразу возникнуть, а может и когда уже все магазины вокруг обхожены и все ружья в них в руках побывали. И вспомнится вдруг: "Держал же я уже своё ружьё..." И приходишь опять к нему. И... Да, это - моя вещь.

Так как-то. Метафизика, в общем, сплошная...

С уважением.

на счет ложи и про бой на 11 верно, я сперва даже разочеровался,но подогнав ложе успокоился. Ружо хорошее но минусы есть

Ссылка на комментарий

на счет ложи и про бой на 11 верно, я сперва даже разочеровался,но подогнав ложе успокоился. Ружо хорошее но минусы есть

Есть нюансы, а совершенству нет предела.

Ссылка на комментарий

у нас в РФ что машины что ружья полная импровезация, купил и начинай импровезировать пока деньги на иномарку не набереш

Ссылка на комментарий

Уважаемая, не надо на советчика пинять. Он Вам паспорт на МР153 очень близко к тексту процитировал. Там, вообще-то, написано, что первые 100 выстрелов навеской от 48 гр.

К выбору оружия Вы подошли несколько легкомысленно. Уж не обижайтесь. :)

Ружье от стрельбы обычными патронами не пострадало, а вот плечо и психика пострадали бы еще как! А паспорт я читала. К выбору оружия подходила не легкомысленно, а со своей логикой и со своим уровнем знаний (нулевым). Легкомысленно было бы послушаться того парня, который в магазине на ушко советовал "Девчонки, зачем вам это весло, берите Сайгу" :lol:

Повторю ответ на вечный вопрос: "Что взять?" Что в руки ляжет, то и надо брать. Именно ляжет, и возникнет вдруг ощущение: это - моя вещь.

Это я тоже уже поняла :P Про метафизику-верно.

ЗЫ: Когда мурку покупала-даже не вкладывалась :8::blush:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх