Перейти к содержанию
Форум охотников России

Вопрос к кабанятникам...


Hanter 137

Рекомендуемые сообщения

Читал в охотничей прессе интересную статью,речь шла об охоте на кабанов в средней азии.Смысл такой:собирают сработавшуюся стаю собак в основном безродных кровей,но очень злых до зверя и породистых волкодавов"АЛАБАЙ" и с этой стаей заходят в плавни и прибрежный камыш,собаки в поиск,а охотник верхом на коне с пикой.Как там описано начинается такая корусель просто жуть.Малых кабасиков волкодавы давят ,а серьёзных сикачей держит свора до подъезда охотника который его колит пикой,при этой охоте теряется(погибает)много собак,но как писал автор :опасней и интересней охоты он не видел -охота для смелых и уверенных в себе людях.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Hanter 137

    27

  • Лисовин

    12

  • mih64

    12

  • буйвол

    12

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Сталкивались с такой охотой на бородавочников, спасибо напомнил о былой молодости!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Данный вид охоты на бородавочников я практиковал в 17 республике бывшего СССР т.е в Демократической республике Афганистан. Так как охотником из всей нашей разведроты я был один, то и кормить мне приходилось всех. Командир нашей разведроты прапорщик Матросов (что символично Александр) часто давал мне задание на охоту по бородавочнику. Брал достаточно часто (без добычи не возвращался) оружие охоты СВД (7,62х54) со стандартной армейской оптикой 4-х крат. А еще у нас была охота на баранов (домашних) это уже не я, оружие охоты ДШК охотник наш пулеметчик Сашка из Архангельска (переболевший в детстве минингитом, представляете эту гремучую смесь, ему говорят одного барана, а он валит пол стада вместе с пастухом) калибр 12.7 мм.

Ссылка на комментарий
Данный вид охоты на бородавочников я практиковал в 17 республике бывшего СССР т.е в Демократической республике Афганистан. Так как охотником из всей нашей разведроты я был один, то и кормить мне приходилось всех. Командир нашей разведроты прапорщик Матросов (что символично Александр) часто давал мне задание на охоту по бородавочнику. Брал достаточно часто (без добычи не возвращался) оружие охоты СВД (7,62х54) со стандартной армейской оптикой 4-х крат. А еще у нас была охота на баранов (домашних) это уже не я, оружие охоты ДШК охотник наш пулеметчик Сашка из Архангельска (переболевший в детстве минингитом, представляете эту гремучую смесь, ему говорят одного барана, а он валит пол стада вместе с пастухом) калибр 12.7 мм.

да....серьёзный парень,интересно а как тушка барана после такого оружия или просто прошивает на вылет?

Ссылка на комментарий
Данный вид охоты на бородавочников я практиковал в 17 республике бывшего СССР т.е в Демократической республике Афганистан. Так как охотником из всей нашей разведроты я был один, то и кормить мне приходилось всех. Командир нашей разведроты прапорщик Матросов (что символично Александр) часто давал мне задание на охоту по бородавочнику. Брал достаточно часто (без добычи не возвращался) оружие охоты СВД (7,62х54) со стандартной армейской оптикой 4-х крат. А еще у нас была охота на баранов (домашних) это уже не я, оружие охоты ДШК охотник наш пулеметчик Сашка из Архангельска (переболевший в детстве минингитом, представляете эту гремучую смесь, ему говорят одного барана, а он валит пол стада вместе с пастухом) калибр 12.7 мм.

Вот за это нас и не любят!!! :pogranichnik:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот за это нас и не любят!!! :pogranichnik:

Я много думал над этим вопросом и понял, что в тех условиях по другому нельзя. Мы не у себя дома были и как не крути приходилось себя кормить, а "враги" были везде............. смысла не вижу подробно объяснять -это надо чувствовать! Русские солдаты не святые, как пишут в исторических книгах. Война есть война, она диктует особые законы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
да....серьёзный парень,интересно а как тушка барана после такого оружия или просто прошивает на вылет?

Естественно на вылет! Пол барана - гемотома, а что делать, когда караван с продуктами по два месяца до нас не доезжал, какой нибудь перевал из Кабула духи перекрыли, а кушать хочется.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот за это нас и не любят!!! :pogranichnik:

Туда не в любовь играть ездили...

Вова, это по нашему!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А тех кого нету их Матери, Жены, Братья они думаешь также рассуждают???

Попробуй вопрос задай по другому, а то не совсем понятно что ты хочешь.

Любовь? Стрельба из ДШКП по баранам? Рассуждение близких?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Первый раз слышу чтоб кабан охотился на собак,даже большие секачи когда гончий гонит зайца поднимается с лёжке и уходит.Наверно в кабане кровь волков, они любят снимать с гона гончих.

Был свидетелем когда гончая несколько минут ходила вокруг кабана на лёжке облаевая его как дворовый пёс 

а он лежал как ни в чём не бывало, и не больной ни раненый,здоровый, встал только когда вышли люди :D

Ссылка на комментарий
Попробуй вопрос задай по другому, а то не совсем понятно что ты хочешь.

Любовь? Стрельба из ДШКП по баранам? Рассуждение близких?

Ты думаешь расстрел баранов, они нос утерли и забыли? ЗА каждого барана они будут мстить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Heregeh что плакать то, не маленькие. В жизни всякое бывает. И если человек хочет рассказать пусть говорит, не Вам ему чего-то запрещать и не мне и вообще никому...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что то флуд попер. Давайте по теме..

Я нашел сегодня место, где буду приваду мутить

Место хорошее, нарыто, тропы хорошие, посещаемые...

Насыпал картохи присмотрел место, завтра съезжу посмотреть что да как

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Что то флуд попер. Давайте по теме..

Я нашел сегодня место, где буду приваду мутить

Место хорошее, нарыто, тропы хорошие, посещаемые...

Насыпал картохи присмотрел место, завтра съезжу посмотреть что да как

Попробуй тему с саляркой(отработкой)будут результаты отпишись

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

я сегодня хотел с собой взять фотик но забыл, как то не до него было, показал бы что там они наделали..

Под валом метров 5на 7 изрыли землю, потом след как через канавку переходили...

А с солярой попробую...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
я сегодня хотел с собой взять фотик но забыл, как то не до него было, показал бы что там они наделали..

Под валом метров 5на 7 изрыли землю, потом след как через канавку переходили...

А с солярой попробую...

Угу - попробуй, но фотик не забывай! :25:

Ссылка на комментарий

По теме солярки.Сначала нужно найти посещаемую(кабаном,а не двуногими"посторонними")купалку,и её уже заправить солярой-работает хорошо,особенно в жаркое лето,когда много гнуса и других кровососов.А чтобы на прикормке соляру лить-этого,честно сказать,не слыхал.А ещё хорошо,когда купалка находится на сопке или другой возвышенности-очень кабан уважает.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мужики читайте тему,все пишут одно и тоже.Хотелосьбы чтото нового.(ИЛИ ПРОСТО ОЧЬКИ НАБЕТАЕМ).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мужики читайте тему,все пишут одно и тоже.Хотелосьбы чтото нового.(ИЛИ ПРОСТО ОЧЬКИ НАБЕТАЕМ).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мужики читайте тему,все пишут одно и тоже.Хотелосьбы чтото нового.(ИЛИ ПРОСТО ОЧЬКИ НАБЕТАЕМ).

Ссылка на комментарий
Мужики читайте тему,все пишут одно и тоже.Хотелосьбы чтото нового.(ИЛИ ПРОСТО ОЧЬКИ НАБЕТАЕМ).

Мужик!Так и не понял твоей мысли,кто чего набетает...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мужики читайте тему,все пишут одно и тоже.Хотелосьбы чтото нового.(ИЛИ ПРОСТО ОЧЬКИ НАБЕТАЕМ).

Евгений. давай колись,у тебя новенького должно быть полно, незря егерем трудишься.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх